Joshi Puroresu Ergebnisse [Sammelthread]

bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Ice Ribbon "Yokohama Ribbon 2021-Nov."
Ort: Radiant Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 23. November 2021
Zuschauer: 150


1.Match
Singles Match
Tsukasa Fujimoto gewann gegen Sakuran via Submission im Modified Stretch Scarf.
Matchzeit: 09:09

2.Match
Singles Match
Saori Anou gewann gegen Kiku via Pin nach dem Fisherman Suplex Hold.
Matchzeit: 08:19

3.Match
Tag Team Match
RebelxEnemy (Maika Ozaki & Ram Kaichow) gewannen gegen Satsuki Totoro & Yuuki Mashiro via Pin von Kaichow an Mashiro nach dem Vengeful Clutch.
Matchzeit: 10:51

4.Match
6 Woman Tag Team Match
Hamuko Hoshi, Mochi Miyagi & Asahi gewannen gegen Risa Sera, Maya Yukihi & Matsushita Kaede via Pin von Miyagi an Kaede nach dem Reverse Splash.
Matchzeit: 15:26

5.Match
Tag Team Match
Tsukushi Haruka & Akane Fujita gewannen gegen Miku Aono & Suzu Suzuki via Pin von Akane an Aono nach dem Tangerine de Pom.
Matchzeit: 15:27
 

bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Tokyo Joshi Pro Wrestling "TOKYO JOSHI 2021 Autumn ~ Flowers, Birds, Moon and Dew"
Ort: Narimasu Act Hall in Tokyo, Japan
Datum: 23. November 2021
Zuschauer: 150


1.Match
Singles Match
Yuka Sakazaki gewann gegen Pom Harajuku via Pin nach dem Magical Merry-Go-Round.
Matchzeit: 08:14

2.Match
3-Way Match
Shoko Nakajima gewann gegen Arisu Endo und Raku via Pin an Endo nach dem Northern Lights Suplex Hold.
Matchzeit: 07:39

3.Match
Tag Team Match
Hyper Misao & Miu Watanabe gewannen gegen Yuki Kamifuku & Mahiro Kiryu via Pin von Watanabe an Kiryu nach dem Teardrop.
Matchzeit: 10:22

4.Match
6 Woman Tag Team Match
Mizuki, Hikari Noa & Marika Kobashi gewannen gegen Nodoka Tenma, Nao Kakuta & Haruna Neko via Pin von Noa an Neko nach dem Blizzard Suplex Hold.
Matchzeit: 12:46

5.Match
6 Woman Tag Team Match
121000000 (Miyu Yamashita & Maki Itoh) & Suzume gewannen gegen Rika Tatsumi, Yuki Aino & Moka Miyamoto via Submission von Moka im Itoh Punish von Itoh.
Matchzeit: 17:02
 

bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
World Wonder Ring Stardom
Ort: Tsushima City Cultural Center in Aichi, Japan
Datum: 23. November 2021
Zuschauer: 292


1.Match
Singles Match
Momo Watanabe gewann gegen Mai Sakurai via Pin nach dem B-Driver.
Matchzeit: 07:46

2.Match
3-Way Match
Natsupoi gewann gegen AZM und Lady C via Double Pin nach einem Jacknife Hold.
Matchzeit: 05:14

3.Match
Tag Team Match
Oedo Tai (Saki Kashima & Konami) gewannen gegen Queens Quest (Utami Hayashishita & Saya Kamitani) via Pin von Kashima an Kamitani nach dem Kishikaisei.
Matchzeit: 10:13

4.Match
Tag Team Match
Donna del Mondo (Syuri & Himeka) gewannen gegen Oedo Tai (Starlight Kid & Ruaka) via Pin von Syuri an Ruaka nach dem Buzzsaw Kick.
Matchzeit: 10:19

5.Match
6 Woman Tag Team Match
STARS (Mayu Iwatani, Hazuki & Koguma) gewannen gegen Cosmic Angels (Tam Nakano, Unagi Sayaka & Waka Tsukiyama) via Pin von Hazuki an Waka nach dem Michinoku Driver II.
Matchzeit: 19:35
 

bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Sendai Girls Pro Wrestling
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 23. November 2021


1.Match
Jajama Tournament 2021 - First Round - Singles Match
Yurika Oka gewann gegen Madeline via Pin nach dem Oka Rock.
Matchzeit: 06:09

2.Match
Jajama Tournament 2021 - First Round - Singles Match
Riko Kaiju gewann gegen Canon via Pin nach dem Northern Lights Suplex Hold.
Matchzeit: 07:53

3.Match
Jajama Tournament 2021 - First Round - Singles Match
Haruka Umesaki gewann gegen Chie Ozora via Submission im Amethyst Cross.
Matchzeit: 06:40

4.Match
Jajama Tournament 2021 - First Round - Singles Match
Ami Miura gewann gegen Ai Hozan via Submission im Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 06:17

5.Match
3-Way Match
Hiroyo Matsumoto gewann gegen Manami und Hirota Sakura via Pin an Manami nach dem Lock Drop.
Matchzeit: 08:20

6.Match
Tag Team Match
Saki Akai & ASUKA gewannen gegen DASH Chisako & Mika Iwata via Submission von Iwata im Arm Extreme Triangle Choke von Akai.
Matchzeit: 13:31

Mika Iwata forderte ein Singles Match gegen Saki Akai für die Show am 09ten Januar in Shinjuku.

7.Match
Sendai Girls World Tag Team Championship
Tag Team Match
Team 200kg (Chihiro Hashimoto & Yuu) gewannen gegen Hibiki & Andras Miyagi (c) via Pin von Hashimoto an Hibiki nach dem Diving Sunset Flip.->TITELWECHSEL!!
Matchzeit: 21:06
 

bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
PURE-J "FIGHT TOGETHER 2021"
Ort: Itabashi Green Hall in Tokyo, Japan
Datum: 23. November 2021
Zuschauer: 80


1.Match
Singles Match
Rydeen Hagane gewann gegen Ai Hozan via Pin nach der Rydeen Bomb.
Matchzeit: 10:32

2.Match
Special Christmas Tree Match
KAZUKI gewann gegen Kaori Yoneyama via Stipulation.
Matchzeit: 06:48

3.Match
Special Tag Team Match
Cherry & Makoto gewannen gegen Leon & Chie Ozora via Submission von Ozora in der Cherry Trap von Cherry.
Matchzeit: 17:18

4.Match
Tag Team Match
Hanako Nakamori & AKARI gewannen gegen Arisa Nakajima & Riko Kaiju via Pin von Nakamori an Kaiju nach der Shining Flower.
Matchzeit: 18:53
 

bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Tokyo Joshi Pro Wrestling “ALL RISE ’21”
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 25. November 2021
Zuschauer: 437


1.Match
Tag Team Match
Marika Kobashi & Moka Miyamoto gewannen gegen Suzume & Arisu Endo via Pin von Kobashi an Arisu nach dem Run-Up Bulldog Headlock.
Matchzeit: 10:42

2.Match
6 Woman Tag Team Match
Nao Kakuta, Haruna Neko & Mahiro Kiryu gewannen gegen Yuki Aino, Raku & Pom Harajuku via Pin von Neko an Harajuku nach dem Nekodebreaker.
Matchzeit: 10:38

3.Match
Happy Lucky Quiz Rules Match
Yuki Kamifuku gewann gegen Hyper Misao via Pin nach dem Crucifix.
Matchzeit: 10:08

4.Match
Singles Match
Shoko Nakajima gewann gegen Nodoka Tenma via Pin nach der Diving Senton.
Matchzeit: 16:04

5.Match
Singles Match
Rika Tatsumi gewann gegen Yuki Arai via Submission im Figure 4 Leg Lock.
Matchzeit: 13:54

6.Match
International Princess Championship
Singles Match
Hikari Noa (c) gewann gegen Miu Watanabe via Pin nach dem Blizzard Suplex.
Matchzeit: 11:43

7.Match
Princess Tag Team Championship
Tag Team Match
Magical Sugar Rabbits (Yuka Sakazaki & Mizuki) (c) gewannen gegen 121000000 (Miyu Yamashita & Maki Itoh) via Pin von Mizuki an Yamashita nach dem Cutie Special.
Matchzeit: 24:17

Mizuki wird am 04ten Januar ein Princess Of Princess Championship Match gegen Miyu Yamashita erhalten.
 

bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
SEAdLINNNG "SHIN-KIBA NIGHT!"
Ort: Shin-Kiba 1stRING in Tokyo, Japan
Datum: 26. November 2021
Zuschauer: 155


1.Match
Tag Team Match
Yumiko Hotta & Chikayo Nagashima gewannen gegen Itsuki Aoki & Ayame Sasamura via Pin von Hotta an Sasamura nach dem La Magistral.
Matchzeit: 09:21

2.Match
Singles Match - Riko Kawahata Single Match Series
Hiroyo Matsumoto gewann gegen Riko Kawahata via Submission im Texas Clover Hold.
Matchzeit: 11:51

3.Match
Singles Match - Riko Kaiju Match Single Match Series
Arisa Nakajima gewann gegen Riko Kaiju via Pin nach dem Elbow Smash.
Matchzeit: 16:18

4.Match
THE BEYOND TAG TOURNAMENT - Finale - Tag Team Match
Makoto & ASUKA gewannen gegen Kaori Yoneyama & Yuu via Pin von ASUKA an Yuu nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 17:36

Somit erhalten Makoto & ASUKA bei der Korakuen Hall Show am 29ten Dezember ein Tag Team Titelmatch.
 

bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Ice Ribbon "Wrestle Arena League ~ Queen of 10 Minutes ~ New Ice Ribbon #1160"
Ort: Ice Ribbon Dojo in Saitama, Japan
Datum: 27. November 2021
Zuschauer: 52


1.Match
Tag Team Match
Akane Fujita & Yuuki Mashiro gewannen gegen Suzu Suzuki & Matsushita Kaede via Pin von Akane an Matsushita nach dem Modified Backflip.
Matchzeit: 14:03

2.Match
Tag Team Match
Tsukushi Haruka & Kiku gewannen gegen Tsukasa Fujimoto & Sakuran via Submission von Sakuran im Boston Crab von Tsukushi.
Matchzeit: 10:29

3.Match
Wrestle Arena League - C Block - Singles Match
Maya Yukihi [6] gewann gegen Risa Sera [4] via Pin nach dem Snow Storm.
Matchzeit: 05:31

4.Match
Wrestle Arena League - B Block - Singles Match
Maika Ozaki [4] gewann gegen Mochi Miyagi [2] via Pin nach dem Argentina Swing Buster.
Matchzeit: 07:48


Wrestle Arena League Zwischenstand:

A Block:
1.) Akane Fujita [4]
-. Hamuko Hoshi [4]
3.) Suzu Suzuki [0]
-. Banny Oikawa [0]

B Block:
1.) Thekla [4]
-. Maika Ozaki [4]
3.) Mochi Miyagi [2]
4.) Yappy [0]

C Block:
1.) Maya Yukihi [6]
2.) Risa Sera [4]
3.) Ibuki Hoshi [2]
4.) Asahi [0]

D Block:
1.) Tsukushi Haruka [5]
2) Satsuki Totoro [3]
-. Tsukasa Fujimoto [3]
4.) Yuuki Mashiro [1]
 

bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
World Wonder Ring Stardom "TOKYO SUPER WARS"
Ort: National Yoyogi Stadium - Second Gymnasium in Tokyo, Japan
Datum: 27. November 2021


Bei der heutigen Show handelt es sich um die erste Stardom Show in Yoyogi.

1.Match
Future of Stardom Championship
3-Way Match
Ruaka (c) gewann gegen Mai Sakurai und Waka Tsukiyama via Pin an Sakurai nach der Freezer Bomb.
Matchzeit: 04:50

Nach dem Match wurde Ruaka von einer maskierten Person mit einem Hammer attackiert. Als Nächstes verteidigt Ruaka den Future of Stardom Championship am 29ten Dezember gegen Hanan.

2.Match
Tag Team Match
Queens Quest (Momo Watanabe & AZM) gewannen gegen Unagi Sayaka & Lady C via Pin von AZM an Lady C nach dem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 09:36

3.Match
6 Man Tag Team Match
STARS (Mayu Iwatani, Hazuki & Hanan) gewannen gegen Oedo Tai (Saki Kashima, Fukigen Death★ & Rina) via Pin von Hazuki an Kashima nach dem Vertical Drop Style Brainbuster.
Matchzeit: 08:48

Beim Osaka Super Wars am 18ten Dezemver wird ein Unit Tournament stattfinden. Teilnehmer sind DDM, STARS, Cosmic Angels & Marvelous.

4.Match
Wonder of Stardom Throne Next Challenger Decision - 3-Way Match
Saya Kamitani gewann gegen Natsupoi und Himeka via Pin an Natsupoi nach dem European Clutch.
Matchzeit: 07:52

5.Match
High Speed Championship
Singles Match
Starlight Kid (c) gewann gegen Koguma via Pin nach dem Kid Clutch.
Matchzeit: 08:33

Nach dem Match forderte AZM eine Chance auf die High Speed Championship. Auch Koguma verlangte trotz ihrer Niederlage ein erneutes Titelmatch. Das 3-Way Titelmatch wurde für die Show am 29ten Dezember bestätigt.

6.Match
SWA Championship
World of Stardom Championship Challenger Rights - UWF Rules Match
Syuri (c) gewann gegen Konami via TKO.
Matchzeit: 13:06

7.Match
Wonder of Stardom Championship
Singles Match
Tam Nakano (c) gewann gegen Mina Shirakawa via Pin nach dem Twilight Dream.
Matchzeit: 17:12

Nach dem Match kam Saya Kamitani zum Ring und forderte ein Titelmatch gegen Tam bei der kommenden Ryogoku Show.

8.Match
World of Stardom Championship
Singles Match
Utami Hayashishita (c) gewann gegen Maika via Pin nach der Hijacking Bomb.
Matchzeit: 23:43

Nach dem Main Event kam es noch zu einem Staredown zwischen Utami Hayashishita und Syuri.
 

bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Gatoh Move "ChocoPro #177"
Ort: Ichigaya Chocolate Hiroba in Tokyo, Japan
Datum: 27. November 2021

Full Show:



1.Match
Tag Team Match
Yuna Mizumori & Tokiko Kirihara gewannen gegen Sayaka Obihiro & Chie Koishikawa via Pin von Mizumori an Koishikawa nach dem Supergirl.
Matchzeit: 14:20

2.Match
Tag Team Match
Choun Shiryu & Masahiro Takanashi gewannen gegen Ken Ohka & Baliyan Akki via Pin von Shiryu an Akki nach dem Barb Chicken.
Matchzeit: 17:33

Tokiko Kirihara gewann das Janken Tournament #173 im Finale gegen Yuna Mizumori.
 

bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Pro Wrestling WAVE "OSAKA RHAPSODY VOL. 51"
Ort: Azalea Taisho Hall in Osaka, Japan
Datum: 27. November 2021
Zuschauer: 101


1.Match
Singles Match
Yumi Ohka gewann gegen Hikari Shimizu via Pin nach dem Big Boot.
Matchzeit: 14:14

2.Match
Scramble 6 Woman Tag Team Match
Nagisa Nozaki, SAKI & Sae gewannen gegen Hirota Sakura, Hibiscus Mii & Yuu via Stipulation (2:1).
Matchzeit: 22:57
Reihenfolge der Falls:
1.) Mii gewann gegen Nozaki via Pin. (03:38)
2.) Nozaki gewann gegen Mii via Submission im Doll Mill. (00:02)
3.) SAKI gewann gegen Sakura via Pin nach dem Running Brainbuster. (19:17)


3.Match
Regina di WAVE Next Challenger Decision Tournament NEXT2021 - 1st round - Special 5-Way Elimination Match
Maria gewann gegen Yuki Miyazaki, Tomoko Watanabe, Itsuki Aoki & Haruka Umesaki via Stipulation.
Matchzeit: 17:00
 

bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
World Wonder Ring Stardom
Ort: Koriyama Big Palette Fukushima in Fukushima, Japan
Datum: 28. November 2021
Zuschauer: 520


1.Match
Singles Match
Ruaka gewann gegen Waka Tsukiyama via Pin nach der Freezer Bomb.
Matchzeit: 06:18

2.Match
Singles Match
Konami gewann gegen Rina via Submission im Triangle Lancer.
Matchzeit: 06:06

3.Match
3-Way Match
Starlight Kid gewann gegen Momo Watanabe und Lady C via Pin nach dem Momo ☆ Latch.
Matchzeit: 07:29

4.Match
6 Woman Tag Team Match
Queens Quest (Utami Hayashishita, AZM & Saya Kamitani) gewannen gegen Cosmic Angels (Tam Nakano, Unagi Sayaka & Mai Sakurai) via Pin von Kamitani an Sakurai nach dem Star Crusher.
Matchzeit: 16:05

5.Match
8 Woman Tag Team Match
Donna del Mondo (Syuri, Maika, Himeka & Natsupoi) gewannen gegen STARS (Mayu Iwatani, Hazuki, Koguma & Hanan) via Pin von Natsupoi an Hanan nach dem Fairial Gift.
Matchzeit: 17:18
 

bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Gatoh Move "ChocoPro #178"
Ort: Ichigaya Chocolate Hiroba in Tokyo, Japan
Datum: 28. November 2021

Full Show:



1.Match
8 Person Tag Team Match - Minoru Fujita Comeback Match
Minoru Fujita, Hagane Shinnou, Sayaka & Masahiro Takanashi gewannen gegen Choun Shiryu, Yuna Mizumori, Chie Koishikawa & Baliyan Akki via Submission von Koishikawa im Ankle Lock von Shinnou.
Matchzeit: 35:48

Sayaka gewann das Janken Tournament #174 im Finale gegen Masahiro Takanashi.
 

bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
OZ Academy "Nagoya Convention"
Ort: Nagoya Diamond Hall in Aichi, Japan
Datum: 28. November 2021
Zuschauer: 298


1.Match
Singles Match
Ai Hozan gewann gegen NATSUMI via Pin nach dem Sky de Special.
Matchzeit: 11:26

2.Match
Tag Team Match
Yumi Ohka & Saori Anou gewannen gegen Rydeen Hagane & Misa Matsui via Pin von Ohka an Matsui nach dem Big Boot.
Matchzeit: 17:19

3.Match
3-Way Match
Kaori Yoneyama gewann gegen AKINO und Mayumi Ozaki via Double Pin.
Matchzeit: 12:03

4.Match
Tag Team Match
Tsubasa Kuragaki & Itsuki Aoki gewannen gegen Sonoko Kato & Kakeru Sekiguchi via Pin von Kuragaki an Sekiguchi nach dem Direct Biography Falcon Arrow.
Matchzeit: 19:44
 

bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Ice Ribbon "Sweet November"
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 28. November 2021
Zuschauer: 387


1.Match
Tag Team Match
Miku Aono & Satsuki Totoro gewannen gegen Asahi & Kaho Matsushita via Pin von Aono an Asahi nach der Lariat.
Matchzeit: 09:58

2.Match
Tag Team Match
Cherry & Kiku gewannen gegen Banny Oikawa & Saran via Pin von Kiku an Saran nach dem Kikuroku.
Matchzeit: 09:28

3.Match
Tag Team Match
Tsukasa Fujimoto & Miyako Matsumoto gewannen gegen Makoto & Yuuki Mashiro via Pin von Matsumoto an Mashiro nach dem Miyako Clutch.
Matchzeit: 11:57

4.Match
Tag Team Match
RebelxEnemy (Maika Ozaki & Ram Kaichow) gewannen gegen Akane Fujita & Yuko Sakurai via Pin von Kaichow an Akane nach dem Onryu Clutch.
Matchzeit: 11:58

5.Match
International Ribbon Tag Team Championship
Tag Team Match
Risa Sera & Maya Yukihi (c) gewannen gegen Hamuko Hoshi & Mochi Miyagi via Pin von Yukihi an Miyagi nach dem Tiger Driver.
Matchzeit: 17:34

6.Match
ICExInfinity Championship
Singles Match
Tsukushi Haruka (c) gewann gegen Suzu Suzuki via Pin nach dem Jikiden Japanese Ocean Suplex Hold.
Matchzeit: 16:30

Nach dem Main Event forderte Ram Kaichow bei der Korakuen Show am 31ten Dezember ein ICExInfinity Championship Match.
 

bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Sendai Girls Pro Wrestling "Big Show in Sendai"
Ort: Sendai Sun Plaza in Miyagi, Japan
Datum: 28. November 2021


1.Match
Sendai Girls World Junior Championship
Singles Match
Yurika Oka (c) gewann gegen Canon via Pin nach der Swivel Style Flying Body Press.
Matchzeit: 11:49

2.Match
Special 2 on 1 Handicap Match
Yuu gewann gegen Hirota Sakura & Eiger via Pin an Sakura nach dem Cannonball.
Matchzeit: 04:58

3.Match
6 Man Tag Team Match
Hiroyo Matsumoto, Saki Akai & ASUKA gewannen gegen Manami, Ayame Sasamura & Ami Miura via Pin von ASUKA an Manami nach dem Michinoku Driver.
Matchzeit: 10:09

4.Match
Singles Match
Mika Iwata gewann gegen Andras Miyagi via Pin nach dem Triangle Kick.
Matchzeit: 10:59

5.Match
Hardcore Match
DASH Chisako gewann gegen Hibiki via Pin nach dem Hormone Splash.
Matchzeit: 20:35

6.Match
Sendai Girls World Championship
Singles Match
Chihiro Hashimoto (c) gegen Takumi Iroha endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 30:00
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
World Woman Pro-Wrestling Diana
Ort: Diana Dojo in Kawasaki, Kanagawa, Japan
Datum: 28. November 2021

Full Show



1. Match
World Woman Pro-Wrestling Diana World Title Turnier - Qualifikation - Singles Match
Haruka Umesaki gewann gegen Deborah K.
Matchzeit: 12:05

2. Match
World Woman Pro-Wrestling Diana World Title Turnier - Qualifikation - Singles Match
Ayako Sato gewann gegen Madeline.
Matchzeit: 11:50

3. Match
Tag Team Match
Hanako Nakamori & Jaguar Yokota gewannen gegen Chie Ozora & Rina Amikura.
Matchzeit: 14:58
 

bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Marvelous That’s Women Pro Wrestling "SHIN-KIBA NIGHT"
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokyo, Japan
Datum: 29. November 2021


1.Match
3-Way Match
Tomoko Watanabe gewann gegen Kaoru Ito und Yuki Miyazaki via Pin an Ito nach dem Huracanrana.
Matchzeit: 08:16

2.Match
Singles Match
Kengo gewann gegen Leo Isaka via Pin nach dem Frogsplash.
Matchzeit: 11:05

3.Match
Tag Team Match
Rin Kadokura & Itsuki Aoki gewannen gegen ASUKA & María via Pin von Kadokura an María nach dem Reverse Strike.
Matchzeit: 14:49

Es wurde bekannt gegeben das sich Mio Momono innerhalb der nächsten 12 Monate einer Hüft OP unterziehen wird.

4.Match
8 Woman Tag Team Match
Chikayo Nagashima, Yurika Oka, Ai Hozan & Kyou-chan gewannen gegen Takumi Iroha, Hibiscus Mii, Riko Kawahata & Miyako Matsumoto via Pin von Nagashima an Matsumoto nach dem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 24:13
 

bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Pro Wrestling WAVE "NAMI☆1~DEC.~'21"
Ort: Shinkiba 1stRING in Tokyo, Japan
Datum: 01. Dezember 2021
Zuschauer: 100


1.Match
Tag Team Match
Maria & Yuu gewannen gegen Chie Ozora & Ami Miura via Submission von Ozora in der Snake Trap von Maria.
Matchzeit: 12:27

2.Match
6 Woman Tag Team Match
Nagisa Nozaki, SAKI & Takumi Iroha gewannen gegen Hirota Sakura, Hibiscus Mii & Hikari Shimizu via Submission von Sakura im Noir Lancer High von Nozaki.
Matchzeit: 23:49

3.Match
Regina di WAVE next Challenger Decision Tournament NEXT2021 - 4-Way Elimination Match
Itsuki Aoki gewann gegen Yuki Miyazaki, Tomoko Watanabe und Haruka Umesaki via Stipulation.
Matchzeit: 10:47
Reihenfolge der Eliminierungen:
1.) Umesaki eliminierte Watanabe. (10:12)
2.) Miyazaki eliminierte Umesaki. (10:40)
3.) Aoki eliminierte Miyazaki via Pin nach der Lariat. (10:47)


4.Match
WWWD World Elizabeth Championship
3-Way Match
Kaori Yoneyama gewann gegen Yumi Ohka (c) und Yappy via Pin an Ohka nach dem 120% Schoolboy.->TITELWECHSEL!!
Matchzeit: 14:19
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
World Wonder Ring Stardom "TOKYO SUPER WARS"
Ort: National Yoyogi Stadium - Second Gymnasium in Tokyo, Japan
Datum: 27. November 2021


Bei der heutigen Show handelt es sich um die erste Stardom Show in Yoyogi.

1.Match
Future of Stardom Championship
3-Way Match
Ruaka (c) gewann gegen Mai Sakurai und Waka Tsukiyama via Pin an Sakurai nach der Freezer Bomb.
Matchzeit: 04:50

Nach dem Match wurde Ruaka von einer maskierten Person mit einem Hammer attackiert. Als Nächstes verteidigt Ruaka den Future of Stardom Championship am 29ten Dezember gegen Hanan.

2.Match
Tag Team Match
Queens Quest (Momo Watanabe & AZM) gewannen gegen Unagi Sayaka & Lady C via Pin von AZM an Lady C nach dem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 09:36

3.Match
6 Man Tag Team Match
STARS (Mayu Iwatani, Hazuki & Hanan) gewannen gegen Oedo Tai (Saki Kashima, Fukigen Death★ & Rina) via Pin von Hazuki an Kashima nach dem Vertical Drop Style Brainbuster.
Matchzeit: 08:48

Beim Osaka Super Wars am 18ten Dezemver wird ein Unit Tournament stattfinden. Teilnehmer sind DDM, STARS, Cosmic Angels & Marvelous.

4.Match
Wonder of Stardom Throne Next Challenger Decision - 3-Way Match
Saya Kamitani gewann gegen Natsupoi und Himeka via Pin an Natsupoi nach dem European Clutch.
Matchzeit: 07:52

5.Match
High Speed Championship
Singles Match
Starlight Kid (c) gewann gegen Koguma via Pin nach dem Kid Clutch.
Matchzeit: 08:33

Nach dem Match forderte AZM eine Chance auf die High Speed Championship. Auch Koguma verlangte trotz ihrer Niederlage ein erneutes Titelmatch. Das 3-Way Titelmatch wurde für die Show am 29ten Dezember bestätigt.

6.Match
SWA Championship
World of Stardom Championship Challenger Rights - UWF Rules Match
Syuri (c) gewann gegen Konami via TKO.
Matchzeit: 13:06

7.Match
Wonder of Stardom Championship
Singles Match
Tam Nakano (c) gewann gegen Mina Shirakawa via Pin nach dem Twilight Dream.
Matchzeit: 17:12

Nach dem Match kam Saya Kamitani zum Ring und forderte ein Titelmatch gegen Tam bei der kommenden Ryogoku Show.

8.Match
World of Stardom Championship
Singles Match
Utami Hayashishita (c) gewann gegen Maika via Pin nach der Hijacking Bomb.
Matchzeit: 23:43

Nach dem Main Event kam es noch zu einem Staredown zwischen Utami Hayashishita und Syuri.
Dave Meltzers Star Ratings

Saya Kamitani vs. Natsupoi vs. Himeka ***½

Syuri vs. Konami ***3/4

Tam Nakano vs. Mina Shirakawa ***½
 
Den Titelwechsel zu Kaori Yoneyama finde ich sehr in Ordnung. Ich mag Yumi Ohka, aber ich finde sie mittlerweile nicht mehr so gut, als dass sie das Ausgängeschild einer Promotion sein sollte.
 

bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Gatoh Move "ChocoPro #179"
Ort: Ichigaya Chocolate Hiroba in Tokyo, Japan
Datum: 04. Dezember 2021

Full Show:



1.Match
Tag Team Match
Egg Tart (Chie Koishikawa & Hagane Shinnou) gewannen gegen Sayaka Obihiro & Masahiro Takanashi via Pin von Shinnou an Obihiro nach dem Kashiwa Clutch.
Matchzeit: 14:31

2.Match
Tag Team Match
Drew Parker & Chris Brookes gewannen gegen Yuna Mizumori & Baliyan Akki via Pin von Parker an Akki nach dem Piledriver.
Matchzeit: 26:20

Chris Brookes gewann das Janken Tournament #175 im Finale gegen Drew Parker.
 

bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
World Wonder Ring Stardom
Ort: Shinjuku FACE in Tokyo, Japan
Datum: 04. Dezember 2021
Zuschauer: 237


1.Match
Tag Team Match
Oedo Tai (Saki Kashima & Fukigen Death★) gewannen gegen Lady C & Mai Sakurai via Pin von Kashima an C.
Matchzeit: 06:41

2.Match
Tag Team Match
Donna del Mondo (Maika & Himeka) gewannen gegen Oedo Tai (Konami & Rina) via Pin von Maika an Rina nach dem Flame Flower Drop.
Matchzeit: 08:15

3.Match
6 Woman Tag Team Match
STARS (Mayu Iwatani, Koguma & Hazuki) gewannen gegen Cosmic Angels (Tam Nakano, Unagi Sayaka & Waka Tsukiyama) via Pin von Koguma an Waka nach der Diving Body Press.
Matchzeit: 16:17

4.Match
Tag Team Match
Queens Quest (Momo Watanabe & Saya Kamitani) gewannen gegen Oedo Tai (Ruaka & Starlight Kid) via Pin von Kamitani an Ruaka nach dem European Clutch.
Matchzeit: 09:58

5.Match
Tag Team Match
Queens Quest (AZM & Utami Hayashishita) gewannen gegen Donna del Mondo (Syuri & Natsupoi) via Pin von Utami an Natsupoi nach der Torcher Rack Bomb.
Matchzeit: 16:11
 

bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Ice Ribbon "Wrestle Arena League ~ Queen of 10 Minutes ~ New Ice Ribbon #1162"
Ort: Ice Ribbon Dojo in Saitama, Japan
Datum: 04. Dezember 2021
Zuschauer: 54


1.Match
Tag Team Match
Risa Sera & Mochi Miyagi gewannen gegen Satsuki Totoro & Yuuki Mashiro via Pin von Sera an Mashiro nach dem Rasasa Scissors.
Matchzeit: 12:22

2.Match
Singles Match
Maya Yukihi gewann gegen Kiku via Submission.
Matchzeit: 07:31

3.Match
Wrestle Arena League - A Block - Singles Match
Suzu Suzuki [2] gewann gegen Banny Oikawa [0] via Pin nach einem European Clutch Konter.
Matchzeit: 04:26

4.Match
Tag Team Match
Tsukushi Haruka & Tsukasa Fujimoto gewannen gegen Asahi & Kaho Matsushita via Pin von Tsukushi an Matsushita nach dem Missile Kick.
Matchzeit: 09:26

5.Match
Wrestle Arena League - A Block - Singles Match
Akane Fujita [6] gewann gegen Hamuko Hoshi [4] via Pin nach dem Mandarine Orange Drop.
Matchzeit: 07:40
-Somit gewinnt Akane Fujita den A Block.


Wrestle Arena League Zwischenstand:

A Block:
1.) Akane Fujita [6]
-. Hamuko Hoshi [4]
3.) Suzu Suzuki [2]
-. Banny Oikawa [0]

B Block:
1.) Thekla [4]
-. Maika Ozaki [4]
3.) Mochi Miyagi [2]
4.) Yappy [0]

C Block:
1.) Maya Yukihi [6]
2.) Risa Sera [4]
3.) Ibuki Hoshi [2]
4.) Asahi [0]

D Block:
1.) Tsukushi Haruka [5]
2) Satsuki Totoro [3]
-. Tsukasa Fujimoto [3]
4.) Yuuki Mashiro [1]
 
Einmal kurz zur Wrestle Arena League von Ice Ribbon:

In Block A hätte ich mir Suzu Suzuki statt Akane Fujita als Siegerin gewünscht, dieses unfassbare Talent sollte Ice Ribbon meiner Meinung nach noch stärker pushen. Dennoch kann ich mit Akane als Siegerin hier leben.

In Block B hoffe ich auf einen Sieg von Maika, finde sie deutlich besser als Thekla.

In Block C bin ich mit Maya Yukihi sehr einverstanden, auch Risa Sera hätte mir hier gut gefallen.

Und in Block D hätte ich mir Tsukasa Fujimoto als Siegerin gewünscht, wobei auch Haruka wirklich gut ist.
 

bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Einmal kurz zur Wrestle Arena League von Ice Ribbon:

In Block A hätte ich mir Suzu Suzuki statt Akane Fujita als Siegerin gewünscht, dieses unfassbare Talent sollte Ice Ribbon meiner Meinung nach noch stärker pushen. Dennoch kann ich mit Akane als Siegerin hier leben.

In Block B hoffe ich auf einen Sieg von Maika, finde sie deutlich besser als Thekla.

In Block C bin ich mit Maya Yukihi sehr einverstanden, auch Risa Sera hätte mir hier gut gefallen.

Und in Block D hätte ich mir Tsukasa Fujimoto als Siegerin gewünscht, wobei auch Haruka wirklich gut ist.

Im A Block habe ich auch Suzu Suzuki vorne gesehen. Aber durch den Abgang zum Ende des Jahres verständlich. Auch wenn Akane auch gehen wird. Aber ich vermute mal da hat man auf die Erfahrung gesetzt.

So wie ich das verstanden habe wird das letzte Match von Thekla ein Forfeit weil sie ihren Vertrag aufgelöst hat und wieder in England weilt.

Den C Block muss Maya holen.

Im D Block pusht Ice Ribbon seine neue Infinity Championesse das geht in Ordnung.
 

bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Tokyo Joshi Pro Wrestling “TOKYO JOSHI 2021 AUTUMN ~KACHO GETSURO~”
Ort: Shinjuku FACE in Tokyo, Japan
Datum: 04 Dezember 2021
Zuschauer: 233


1.Match
Tag Team Match
Miu Watanabe & Haruna Neko gewannen gegen Yuki Aino & Pom Harajuku via Pin von Watanabe an Harajuku nach dem Tear Drop.
Matchzeit: 09:47

2.Match
Tag Team Match
Hikari Noa & Raku gewannen gegen Yuki Kamifuku & Mahiro Kiryu via Pin von Noa am Kiryu nach dem Blizzard Suplex.
Matchzeit: 09:55

3.Match
Singles Match
Yuka Sakazaki gewann gegen Marika Kobashi via Pin nach dem Magical Merry-Go-Round.
Matchzeit: 12:00

4.Match
International Princess Championship Next Challenger Decision Time Difference Battle Royal
Maki Itoh gewann gegen Nodoka Tenma, Nao Kakuta, Rika Tatsumi, Yuki Arai, Hyper Misao, Shoko Nakajima und Suzume via Stipulation.
Matchzeit: 20:20

5.Match
Tag Team Match
Miyu Yamashita & Moka Miyamoto gewannen gegen Mizuki & Arisu Endo via Pin von Yamashita an Arisu nach dem Skull Kick.
Matchzeit: 14:03
 

bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Pro Wrestling WAVE "KARIYA WAVE"
Ort: Kariya City Industrial Promotion Center - Aioi Hall in Aichi, Japan
Datum: 05. Dezember 2021
Zuschauer: 178


1.Match
3-Way Match
Yumi Ohka gewann gegen YAKO und Ai Hozan via Pin an YAKO nach dem Big Boot.
Matchzeit: 10:02

2.Match
6 Woman Tag Team Match
Yuki Miyazaki, Tomoko Watanabe & Yuu gewannen gegen Nagisa Nozaki, Rin Kadokura & Haruka Umesaki via Pin von Miyazaki an Umesaki nach der Direct Biography Death Valley Bomb.
Matchzeit: 13:27

3.Match
Singles Match
Hirota Sakura gewann gegen Konaka = Pale One via Pin nach dem Furafuradon.
Matchzeit: 10:24

4.Match
Regina di WAVE Next Challenger Decision Tournament NEXT2021 - Finale - Singles Match
Itsuki Aoki gewann gegen Maria via Pin nach dem Block Splash.
Matchzeit: 13:21

Aoki wird ihre Titelchance bei der Yokohama Show am 11ten Dezember einlösen.

5.Match
Tag Team Match
Nagisa Nozaki & Yumi Ohka gewannen gegen Yuki Miyazaki & Hirota Sakura via Submission von Sakura im Noir Lancer High von Nozaki.
Matchzeit: 13:11
 

bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
Gatoh Move "ChocoPro #180"
Ort: Ichigaya Chocolate Hiroba in Tokyo, Japan
Datum: 05. Dezember 2021

Full Show:



1.Match
Singles Match
Yuna Mizumori gewann gegen Tokiko Kirihara via Pin nach dem Supergirl.
Matchzeit: 10:08

2.Match
Singles Match
Sayaka Obihiro gegen Tiger Jeet Shinjuku endete in einem No Contest.
Matchzeit: 11:02

3.Match
Singles Match
Rina Yamashita gewann gegen Sayaka via Pin nach der Amazones Bomb.
Matchzeit: 19:59

4.Match
Tag Team Match
Chie Koishikawa & Baliyan Akki gewannen gegen Choun Shiryu & Shin Suzuki via Pin von Akki an Shiryu nach dem Labyrinth.
Matchzeit: 17:07

Baliyan Akki gewann das Janken Tournament #176 im Finale gegen Chie Koishikawa.
 

bobideluxer

★•OEDO|TAI•★
Teammitglied
PURE-J "43RD KAME ARENA MATCH"
Ort: PURE-J Dojo Kame Arena in Tokyo, Japan
Datum: 05. Dezember 2021


1.Match
Special Match
KAZUKI gegen Rydeen Hagane endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

2.Match
Hanako Nakamori 15th Anniversary ☆ Cruel Princess Story Vol.12 - Singles Match
Hanako Nakamori gewann gegen Riko Kaiju via Pin nach dem Shining Wizard.
Matchzeit: 10:31

3.Match
Tag Team Match
Leon & Ai Hozan gewannen gegen AKARI & Chie Ozora via Pin von Hozan an Ozora nach dem Swivel Style Diving Body Press.
Matchzeit: 17:11
 
Oben