Joshi Puroresu Ergebnisse [Sammelthread]

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Actwres girl'Z "Color's"
Ort: Yokohama Radiant Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 09. Januar 2021


1. Match
Singles Match
Ayano Irie gewann gegen Waka Tsukiyama.
Matchzeit: 06:51

2. Match
Singles Match
Hikari Shimizu gewann gegen Yuko Sakurai.
Matchzeit: 10:27

3. Match
6 Woman Tag Team Match
Makoto, Mizuki & Yuna Mizumori gewannen gegen Mii, Rina Amikura & Sakuran Bonita.
Matchzeit: 15:02

4. Match
Tag Team Match
Misa Matsui & SAKI gewannen gegen Ayumi Hayashi & Mari.
Matchzeit: 13:43

5. Match
10 Woman Tag Team Match - Two Count Rules
Ayano Irie, Mari, Mii, Misa Matsui & Waka Tsukiyama gewannen gegen Ayumi Hayashi, Hikari Shimizu, Rina Amikura, SAKI & Yuko Sakurai.
Matchzeit: 12:01
 

bobideluxer

•Exalted|Blossom•
Teammitglied
Ice Ribbon "New Ice Ribbon #1093 IN SKIP CITY"
Ort: Saitama SKIP City Multipurpose Hall in Saitama, Japan
Datum: 10. Januar 2021
Zuschauer: 100


1.Match
Singles Match
Ibuki Hoshi gewann gegen Nao Ishikawa via Pin nach der Lightning Spiral.
Matchzeit: 06:33

2.Match
Tag Team Match
Rebel x Enemy (Maya Yukihi & Rina Yamashita) gewannen gegen Lovely Butchers (Hamuko Hoshi & Mochi Miyagi) via Pin von Yamashita an Hamuko nach der Lariat.
Matchzeit: 10:09

3.Match
Tag Team Match
Risa Sera & Akane Fujita gewannen gegen Haruka Tsukushi & Yappy via Pin von Sera an Yappy nach dem Ayers Lock II.
Matchzeit: 12:39

4.Match
6 Woman Tag Team Match
Cherry, Tae Honma & Uno Matsuya gewannen gegen Maika Ozaki, Ram Kaichow & Yuki Mashiro via Submission von Mashiro in der T-Control von Honma.
Matchzeit: 12:36

5.Match
Tag Team Match
Suzu Suzuki & Saori Anou gewannen gegen Tsukasa Fujimoto & Satsuki Totoro via Pin von Suzuki an Totoro nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 18:38
 

bobideluxer

•Exalted|Blossom•
Teammitglied
SENDAI GIRLS Pro Wrestling "ROAD TO GAEAISM"
Ort: Shinjuku FACE in Tokyo, Japan
Datum: 10. Januar 2021


1.Match
Tag Team Match
Hiroyo Matsumoto & KAORU gewannen gegen Sareee & Kyusei Sakura Hirota via Pin von KAORU an Hirota nach dem Backdrop Suplex.
Matchzeit: 08:19

2.Match
Sendai Girls vs. Marvelous - Group Competition Singles Match Series - 1st Singles Match
Mio Momono gewann gegen Mika Iwata via Pin nach der JK Bomb.
Matchzeit: 07:10

3.Match
Sendai Girls vs. Marvelous - Group Competition Singles Match Series - 2nd Singles Match
Mio Momono gewann gegen Manami via Pin nach dem Backslide.
Matchzeit: 03:52

4.Match
Sendai Girls vs. Marvelous - Group Competition Singles Match Series - 3rd Singles Match
Mio Momono gewann gegen Natsuho Kaneko via Pin nach dem Ultra Clutch.
Matchzeit: 03:25

5.Match
Sendai Girls vs. Marvelous - Group Competition Singles Match Series - 4th Singles Match
Mio Momono gewann gegen Canon via Submission im Boston Crab.
Matchzeit: 06:41

6.Match
Sendai Girls vs. Marvelous - Group Competition Singles Match Series - 5th Singles Match
Yurika Oka gewann gegen Mio Momono via Pin.
Matchzeit: 02:55

7.Match
Sendai Girls vs. Marvelous - Group Competition Singles Match Series - 6th Singles Match
Maria gewann gegen Yurika Oka via Submission im Flying Cross Armbreaker.
Matchzeit: 01:00

8.Match
Sendai Girls vs. Marvelous - Group Competition Singles Match Series - 7th Singles Match
DASH Chisako gewann gegen Maria via Pin nach dem Harumaru.
Matchzeit: 05:24

9.Match
Sendai Girls vs. Marvelous - Group Competition Singles Match Series - 8th Singles Match
DASH Chisako gegen Rin Kadokura endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 10:00

10.Match
Sendai Girls vs. Marvelous - Group Competition Singles Match Series - 9th Singles Match
Chihiro Hashimoto gewann gegen Mikoto Shindo via Pin nach dem Albright.
Matchzeit: 05:15

11.Match
Sendai Girls vs. Marvelous - Group Competition Singles Match Series - 10th Singles Match
Chihiro Hashimoto gewann gegen Masha Slamovich via Pin nach dem Albright.
Matchzeit: 06:29

12.Match
Sendai Girls vs. Marvelous - Group Competition Singles Match Series - 11th Singles Match
Mei Hoshizuki gewannen gegen Chihiro Hashimoto via Pin nach dem Nagareboshi.
Matchzeit: 08:15
 

bobideluxer

•Exalted|Blossom•
Teammitglied
Tokyo Joshi Pro Wrestling "TOKYO JOSHI 2021 WINTER ~LOVERS~"
Ort: Itabashi Green Hall in Tokyo, Japan
Datum: 10. Januar 2021
Zuschauer: 95


Die Matches wurden spontan vor der Show angesetzt.

1.Match
Singles Match
Yuki Aino gewann gegen Arisu Endo via Pin nach dem Full Nelson of Love and Fire.
Matchzeit: 04:43

2.Match
Singles Match
Maki Ito gewann gegen Sena Shiori via Submission im Boston Crab.
Matchzeit: 06:55

3.Match
Tag Team Match
Yuka Sakazaki & Mizuki gewannen gegen Hikari Noa & Pom Harajuku via Pin von Sakazaki an Harakuja nach dem Backslide.
Matchzeit: 09:22

4.Match
Tag Team Match
Shin Ultra Shoko & Hyper Misao gewannen gegen Nodoka Tenma & Haruna Neko via Pin von Shoko an Neko nach dem Northern Light Suplex Hold.
Matchzeit: 08:11

5.Match
Tag Team Match
Mirai Maiumi & Suzume gewannen gegen Yuki Kamifuku & Moka Miyamoto via Pin von Maiumi an Moka nach dem Backdrop Suplex.
Matchzeit: 09:07

6.Match
6 Woman Tag Team Match
Rika Tatsumi, Miyu Yamashita & Mahiro Kiryu gewannen gegen Miu Watanabe, Nao Kakuta & Raku via Submission von Raku im Doujime Dragon Sleeper von Tatsumi.
Matchzeit: 13:42
 

bobideluxer

•Exalted|Blossom•
Teammitglied
PURE-J "2021 NEW YEAR KAME ARENA OPENING"
Ort: PURE-J Dojo Kame Arena in Tokyo, Japan
Datum: 10. Januar 2020
Zuschauer: 28


1.Match
Singles Match
KAZUKI gewann gegen AKARI via Pin nach dem K Sword.
Matchzeit: 10:59

2.Match
Special Tag Team Match
Leon & Hanako Nakamori gewannen gegen Rydeen Hagane & Chie Ozora via Pin von Leon an Ozora nach dem Llave de Leon.
Matchzeit: 18:28
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Gatoh Move "ChocoPro #79"
Ort: Ichigaya Chocolate Hiroba in Tokio, Japan
Datum: 10. Januar 2021

Full Show:



1. Match
Singles Match
Mei Suruga gewann gegen Tokiko Kirihara.
Matchzeit: 11:56

2. Match
Tag Team Match
Chie Koishikawa & Sayaka Obihiro gewannen gegen Emi Sakura & Lulu Pencil.
Matchzeit: 12:50

3. Match
Singles Match
TAMURA gewann gegen Baliyan Akki.
Matchzeit: 16:59
 

bobideluxer

•Exalted|Blossom•
Teammitglied
OZ Academy "OZ ACADEMY 25TH ANNIVERSARY YEAR"
Ort: Shinjuku FACE in Tokyo, Japan
Datum: 10.Januar 2021
Zuschauer: 210


1.Match
Singles Match
Sonoko Kato gewann gegen Kyusei Sakura Hirota via Pin nach einem Kick.
Matchzeit: 00:10

Das Match wurde neu gestartet.

2.Match
Singles Match
Kyusei Sakura Hirota gewann gegen Sonoko Kato via Pin nach dem Dizzy Dawn.
Matchzeit: 00:09

Das Match wurde erneut neu gestartet.

3.Match
Singles Match
Sonoko Kato gewann gegen Kyusei Sakura Hirota via Pin nach dem Kowloon's Gate.
Matchzeit: 11:45

4.Match
Tag Team Match
Aja Kong & Hiroyo Matsumoto gewannen gegen AKINO & Momoka Hanazono via Pin von Matsumoto an Hanazono nach dem Backdrop Suplex.
Matchzeit: 14:20

5.Match
6 Woman Tag Team Match
Kaori Yoneyama, Yoshiko & Sareee gewannen gegen Mayumi Ozaki, Yumi Ohka & Saori Anou via Pin von Yoneyama an Ozaki nach einem Reverse Cradle.
Matchzeit: 16:13

6.Match
OZ Academy Tag Team Championship
Tag Team Match
Kaho Kobayashi & Kakeru Sekiguchi (c) gewannen gegen Tsubasa Kuragaki & Itsuki Aoki via Pin von Sekiguchi an Aoki nach dem Kakelahoma.
Matchzeit: 21:21
 

bobideluxer

•Exalted|Blossom•
Teammitglied
SEAdLINNNG "SEAdLINNNG 2021 OPENING"
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 11. Januar 2021
Zuschauer: 467


1.Match
High Speed 3-Way Tag Team Match
Chikayo Nagashima & Haruka Tsukushi gewannen gegen Leon & Kaho Kobayashi und Ibuki Hoshi & AKARI via Stipulation.
Matchzeit: 10:12
Reihenfolge der Eliminierungen:
1.) Tsukushi gewann gegen Hoshi via Pin nach dem Jikiden La Magistral. (06:09)
2.) Nagashima gewann gegen AKARI via Pin. (04:03)


2.Match
6 Woman Tag Team Match
Las Fresa de Egoistas (Makoto, Asuka & Riko Kaiju) gewannen gegen Aja Kong, Rina Yamashita & Honori Hana via Submission von Hana im Triangle Choke von Kaiju.
Matchzeit: 13:59

3.Match
High Speed Singles Match
Haruka Tsukushi gewann gegen Chikayo Nagashima via Over the Top Rope.
Matchzeit: 04:36

4.Match
Tag Team Match
MAX VOLTAGE (Nanae Takahashi & Miyuki Takase) gewannen gegen MAX VOLTAGE (Ryo Mizunami & Itsuki Aoki) via Pin von Nanae an Aoki nach der Lariat.
Matchzeit: 18:14

5.Match
Arisa Nakajima 15th Anniversary Special Tag Team Match
Best Friends (Arisa Nakajima & Tsukasa Fujimoto) gewannen gegen Yoshiko & Sareee via Pin von Arisa an Sareee nach dem DxD.
Matchzeit: 16:59
 

bobideluxer

•Exalted|Blossom•
Teammitglied
World Wonder Ring Stardom "NEW YEAR STARS 2021 - Tag 5"
Ort: Sendai PIT in Miyagi, Japan
Datum: 11. Januar 2021
Zuschauer: 212


1.Match
Singles Match
Saya Kamitani gewann gegen Lady C via Pin nach dem Missile Kick.
Matchzeit: 06:53

2.Match
3-Way Match
Saki Kashima gewann gegen Momo Watanabe und Ruaka via Pin an Ruaka nach dem My Emblem.
Matchzeit: 06:21

3.Match
Tag Team Match
Queens Quest (Utami Hayashishita & AZM) gewannen gegen STARS (Starlight Kid & Saya Iida) via Pin von Hayashishita an Iida nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 09:40

4.Match
6 Woman Tag Team Match
Donna del Mondo (Maika, Himeka & Natsupoi) gewannen gegen Oedo Tai (Bea Priestley, Natsuko Tora & Konami) via DQ nach dem Tora disqualifiziert wurde.
Matchzeit: 13:39

5.Match
Tag Team Match
Donna del Mondo (Giulia & Syuri) gewannen gegen Cosmic Angels (Tam Nakano & Unagi Sayaka) via Submission von Sayaka im STF von Giulia.
Matchzeit: 17:48
 

Fulcrum

World Champion
World Wonder Ring Stardom "NEW YEAR STARS 2021 - Tag 5"
Ort: Sendai PIT in Miyagi, Japan
Datum: 11. Januar 2021
Zuschauer: 212


1.Match
Singles Match
Saya Kamitani gewann gegen Lady C via Pin nach dem Missile Kick.
Matchzeit: 06:53

2.Match
3-Way Match
Saki Kashima gewann gegen Momo Watanabe und Ruaka via Pin an Ruaka nach dem My Emblem.
Matchzeit: 06:21

3.Match
Tag Team Match
Queens Quest (Utami Hayashishita & AZM) gewannen gegen STARS (Starlight Kid & Saya Iida) via Pin von Hayashishita an Iida nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 09:40

4.Match
6 Woman Tag Team Match
Donna del Mondo (Maika, Himeka & Natsupoi) gewannen gegen Oedo Tai (Bea Priestley, Natsuko Tora & Konami) via DQ nach dem Tora disqualifiziert wurde.
Matchzeit: 13:39

5.Match
Tag Team Match
Donna del Mondo (Giulia & Syuri) gewannen gegen Cosmic Angels (Tam Nakano & Unagi Sayaka) via Submission von Sayaka im STF von Giulia.
Matchzeit: 17:48
Was soll man da noch sagen. Saki wird ins Match von Momo vs. Ruaka geworfen und gewinnt das auch noch, weil scheinbar das frühere Ace der Company mittlerweile unwichtiger ist als das niedrigste Mitglied des irrelevantesten Stables, trotz Match um den SWA Title, das diese Tour abschließen soll. Future Champion und Challenger verlieren auch. Oedo Tai wird disqualifiziert und übrigens: Wasser ist nass! Wirkt wie zufällig gewürfelt, wobei da vermutlich stimmigere Dinge drauf folgen würden. Aber naja, man muss es wohl nehmen, wie es kommt.

Gute Besserung an Mayu!
 

Mankind

Main Event
Soo, hab jetzt die ersten drei Tage von Stardoms New Years Stars gesehen, einmal meine Wertungen anbei:

Tag 1:
Himeka vs. Lady C **1/2
Gokigen Death vs. Tam Nakano vs. Ruaka **1/2
Queen´s Quest vs. Stars ***1/2
Unagi Sayaka vs. Utami Hayashishita ***
Donna del Mondo vs. Oedo Tai ***

Tag 2:
Lady C vs. Maika vs. Saki Kashima **1/4
Cosmic Angels vs. Stars **1/4
Queen´s Quest vs. Oedo Tai ***
Momo Watanabe vs. Syuri ***1/2
Donna del Mondo vs. Oedo Tai ***1/4

Tag 3:
Gokigen Death vs. Lady C **1/4
Natsuko Tora vs. Ruaka **1/4
Cosmic Angels vs. Queen´s Quest ***1/4
Donna del Mondo vs. Queen´s Quest ***
Donna del Mondo vs. Oedo Tai ***
 

Fulcrum

World Champion
Ich würde zwar bei den Wertungen der Höhe nach nicht mitgehen. Dass das beste Match der erste drei Tage Syuri vs. Momo war sehe ich aber genauso! Bin gespannt auf Tag 4, der scheint mir bislang der am sinnvollsten gebookte Tag zu sein.
 

bobideluxer

•Exalted|Blossom•
Teammitglied
PURE-J "2021 OPENING"
Ort: Itabashi Green Hall in Tokyo, Japan
Datum: 11. Januar 2021
Zuschauer: 88


1.Match
Singles Match
Rydeen Hagane gewann gegen Momo Tani via Pin nach dem Uranage.
Matchzeit: 14:51

2.Match
Singles Match
Moeka Haruhi gewann gegen AKARI via Pin nach dem Diving Footstomp.
Matchzeit: 12:16

3.Match
Singles Match
Leon gewann gegen Chie Ozora via Pin nach dem Beast Spear.
Matchzeit: 10:57

4.Match
Singles Match
KAZUKI gewann gegen Kaori Yoneyama via Submission im Sarutahiko Hold.
Matchzeit: 10:22

5.Match
Daily Sports Womens Tag Team Championship
Tag Team Match
Hanako Nakamori & Rina Yamashita (c) gewannen gegen Ayako Sato & Madeline via Pin von Nakamori an Sato nach dem Hatenkou.
Matchzeit: 21:47
 

bobideluxer

•Exalted|Blossom•
Teammitglied
Sendai Girls Pro Wrestling "STEP AND GO! - Tag 2"
Ort: Osaka Azalea Taisho Hall in Osaka, Japan
Datum: 11. Januar 2021


1.Match
Singles Match
Yurika Oka gewann gegen Canon via Submission im Oka Lock.
Matchzeit: 07:16

2.Match
Singles Match
Hiroyo Matsumoto gewann gegen Natsuho Kaneko via Submission im Texas Clover Hold.
Matchzeit: 07:54

3.Match
Singles Match
Mika Iwata gewann gegen Manami via Pin.
Matchzeit: 12:37

4.Match
Tag Team Match
Chihiro Hashimoto & DASH Chisako gewannen gegen Mio Momono & Masha Slamovich via Pin von Hashimoto an Slamovich nach dem Albright.
Matchzeit: 16:39

5.Match
7 Woman New Year Battle Royal in Osaka
Manami gewann gegen Chihiro Hashimoto, Canon, Natsuho Kaneko, DASH Chisako, Mika Iwata und Yurika Oka via Stipulation.
Matchzeit: 06:38
 

bobideluxer

•Exalted|Blossom•
Teammitglied
Marvelous That’s Women Pro Wrestling
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokyo, Japan
Datum: 12. Januar 2021


1.Match
Tag Team Match
KAORU & Masha Slamovich gewannen gegen Tomoko Watanabe & Itsuki Aoki via Pin von Slamovich an Watanabe nach dem Japanese Leg Roll Clutch Hold.
Matchzeit: 11:05

2.Match
Singles Match
Leo Isaka gegen Asuka endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

3.Match
6 Woman Tag Team Match
Mikoto Shindo, Maria & Hibiki gewannen gegen Manami, Yurika Oka & Natsuho Kaneko via Submission von Oka im Cross Armbreaker von Hibiki.
Matchzeit: 19:43

4.Match
6 Woman Tag Team Match
Mio Momono, Rina Kadokura & Mei Hoshizuki gewannen gegen Chihiro Hashimoto, DASH Chisako & Mika Iwata via Pin von Momono an Hashimoto.
Matchzeit: 18:04
 

bobideluxer

•Exalted|Blossom•
Teammitglied
Gatoh Move "ChocoPro #80"
Ort: Ichigaya Chocolate Hiroba in Tokio, Japan
Datum: 11. Januar 2021

Full Show:



1.Match
Tag Team Match
Emi Sakura & Yuna Mizumori gewannen gegen Baliyan Akki & Chie Koishikawa via Submission von Koishikawa in einem Hold von Mizumori.
Matchzeit: 16:47

2.Match
Singles Match
Hagane Shinnou gewann gegen Mei Suruga via Pin nach dem Michinoku Driver 2.
Matchzeit: 28:40
 

Mankind

Main Event
So, jetzt habe ich auch Tag 4 gesehen:

Konami vs. Lady C **1/4
Ruaka vs. Saki Kashima vs. Saya Kamitani **1/2
Cosmic Angels vs. Donna Del Mondo **3/4
Oedo Tai vs. Stars **3/4
Donna Del Mondo vs. Queen´s Quest ***1/4
 

bobideluxer

•Exalted|Blossom•
Teammitglied
Tokyo Joshi Pro Wrestling "TOKYO JOSHI 2021 WINTER ~ LOVERS"
Ort: Narimasu Act Hall in Tokyo, Japan
Datum: 16. Januar 2021
Zuschauer: 147


Mahiro Kiryu verpasste die Show aus familiären Gründen.

1.Match
Singles Match
Maki Ito gewann gegen Arisu Endo via Submission im Boston Crab.
Matchzeit: 08:08

Nach ihrem Sieg forderte Maki Ito ein 2 vs. 1 Handicap Match gegen NEO Biishiki-gun für die nächste Korakuen Hall Show. Jedoch wollte Tetsuya Koda die Ansetzung eines Handicap Matches nicht akzeptieren. Auch NEO Biishiki-gun reagierte nicht auf die Herausforderung. Im Backstage Bereich traf Ito auf Miyu Yamashita. Ito kam auf die Idee Yamashita dem vorgeschlagenen Match hinzuzufügen. Somit würde Koda das Tag Team Match für die Korakuen Hall Show anzusetzen.

2.Match
Tag Team Match
Shin Ultra Shoko & Hyper Misao gewannen gegen Miyu Yamashita & Moka Miyamoto via Pin von Misao an Moka nach dem Hyper Misao Returns.
Matchzeit: 07:16

3.Match
Tag Team Match
Yuki Kamifuku & Pom Harajuku gewannen gegen Mirai Maiumi & Shiori Sena via Pin von Kamifuku an Sena nach dem Fameasser.
Matchzeit: 08:57

4.Match
6 Woman Tag Team Match
BAKURETSU Sisters (Nodoka Tenma & Yuki Aino) & Haruna Neko gewannen gegen Nao Kakuta, Marika Kobashi & Suzume via Pin von Aino an Suzume nach dem Venus DDT.
Matchzeit: 15:07

Shin Ultra Shoko & Hyper Misao konfrontierten die BAKURETSU Sisters nach dem Match. Sie forderten eine Chance auf die Princess Tag Team Championship. Das Match wurde für die Korakuen Hall Show am 11ten Februar angesetzt.

5.Match
6 Woman Tag Team Match
Rika Tatsumi & Magical Sugar Rabbits (Yuka Sakazaki & Mizuki) gewannen gegen Up Up Girls (Miu Watanabe, Hikari Noa & Raku) via Pin von Tatsumi an Noa nach der Missile Hip.
Matchzeit: 13:50
 
Zuletzt bearbeitet:

bobideluxer

•Exalted|Blossom•
Teammitglied
Pro Wrestling WAVE “KABUKI-CHO WEEK ENDER Jan.”
Ort: Shinjuku FACE in Tokyo, Japan
Datum: 16. Januar 2021
Zuschauer: 150


1.Match
Singles Match
Miyuki Takase gewann gegen Tomoka Inaba via Pin nach dem Rolling Stone.
Matchzeit: 11:15

2.Match
Tag Team Match
Sareee & Yuki Miyazaki gewannen gegen Haruka Umesaki & Natsuho Kaneko via Pin von Miyazaki an Kaneko.
Matchzeit: 14:42

3.Match
Tag Team Match
DASH Chisako & KAORU gewannen gegen Nagisa Nozaki & Sakura Hirota via Pin von KAORU an Hirota nach dem Hormone Splash von DASH.
Matchzeit: 19:03

4.Match
Dual Shock Wave Tag Team Championship
Tag Team Match
Itsuki Aoki & Rin Kadokura gewannen gegen BOSS To Mammy (Mio Momono & Yumi Ohka) (c) via Pin von Aoki an Momono.->TITELWECHSEL!!
Matchzeit: 20:49
 
Zuletzt bearbeitet:

bobideluxer

•Exalted|Blossom•
Teammitglied
Ice Ribbon "New Ice Ribbon #1094"
Ort: Ice Ribbon Dojo in Saitama, Japan
Datum: 16. Januar 2021
Zuschauer: 48


1.Match
Singles Match
Risa Sera gewann gegen Yuki Mashiro via Submission im Combine.
Matchzeit: 07:43

2.Match
Singles Match
Cherry gewann gegen Satsuki Totoro via Pin nach dem Spring Night Love.
Matchzeit: 06:08

3.Match
Tag Team Match
Rebel x Enemy (Maya Yukihi & Ram Kaichow) gewannen gegen Uno Matsuya & Yappy via Submission von Yappy in einem Hold von Yukihi.
Matchzeit: 12:24

4.Match
Tag Team Match
Suzu Suzuki & Haruka Tsukushi gegen Heaven Star (Tsukasa Fujimoto & Ibuki Hoshi) endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 20:00
 

bobideluxer

•Exalted|Blossom•
Teammitglied
World Wonder Ring Stardom "STARDOM 10TH ANNIVERSARY"
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 17. Januar 2021
Zuschauer: 713


Vor dem Beginn der Show wurde eine Botschaft von Yoshiko eingespielt. Da Stardom bis heute noch nicht auf ihre Herausforderung eingegangen ist, stellt sie nun ein Ultimatum von einer Woche.

1.Match
Future of Stardom Championship
Singles Match
Saya Iida (c) gewann gegen Unagi Sayaka via Pin.
Matchzeit: 12:01

2.Match
Singles Match
Natsupoi gewann gegen Konami via DQ nach dem Konami einen Stuhl um Natsupois Arm legte und eine Triangle Armbar ansetzte.
Matchzeit: 08:03
-Natsupoi ist mit dem heutigen Tag ein festes Mitglied des Stardom Roster.

3.Match
High Speed Championship
Singles Match
AZM (c) gewann gegen Kaori Yoneyama via Submission im Octopus Stretch.
Matchzeit: 05:36

Nach dem Match fragte AZM wer der nächste Herausforderer sein wird. Natsupoi erschien und forderte ein Titelmatch.

4.Match
Singles Match
Tam Nakano gewann gegen Starlight Kid via Pin nach dem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 10:35
-Sehenswertes Match. Wird als bestes Match in der Karriere von Starlight Kid beschrieben.

5.Match
4-Way Tag Team Elimination Match
Queen's Quest (Momo Watanabe & Saya Kamitani) gewannen gegen STARS (Mayu Iwatani & Ruaka), Oedo-Tai (Bea Priestley & Saki Kashima) und Donna del Mondo (Syuri & Himeka) via Stipulation.
Matchzeit: 15:04
Reihenfolge der Eliminierungen:
1.) Kashima eliminierte Iwatani via Over the Top Rope. (07:33)
2.) Syuri eliminierte Kashima via Pin nach dem Seiryu. (09:44)
3.) Kamitani eliminierte Himeka via Pin nach dem Star Crusher. (15:04)


6.Match
Wonder of Stardom Championship
No DQ Match
Giulia (c) gewann gegen Natsuko Tora via Pin nach dem Glorious Driver.
Matchzeit: 18:34

7.Match
World of Stardom Championship
Singles Match
Utami Hayashishita (c) gewann gegen Maika via Pin nach der BT Bomb.
Matchzeit: 24:12

Nach dem Match gab Utami bekannt das sie ihren Titel bei der Budokan Show am 3ten März erneut aufs Spiel setzen wird. Saya Kamitani kam zum Ring und forderte ein Titelmatch für die besagte Show.
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Gatoh Move "ChocoPro #81"
Ort: Ichigaya Chocolate Hiroba in Tokio, Japan
Datum: 16. Januar 2021

Full Show:



1. Match
Singles Match
Emi Sakura gewann gegen An Chamu.
Matchzeit: 09:00

2. Match
Singles Match
Yuna Mizumori gewann gegen Lulu Pencil.
Matchzeit: 14:11

3. Match
Tag Team Match
Baliyan Akki & Mei Suruga gewannen gegen Chie Koishikawa & Chon Shiryu.
Matchzeit: 16:18

-----------------------------

Gatoh Move "ChocoPro #82"
Ort: Ichigaya Chocolate Hiroba in Tokio, Japan
Datum: 17. Januar 2021

Full Show:



1. Match
6 Person Tag Team Match
Baliyan Akki, Mei Suruga & Yuna Mizumori gewannen gegen Emi Sakura, Lulu Pencil & Minoru Fujita.
Matchzeit: 42:50
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
World Woman Pro-Wrestling Diana
Ort: Diana Dojo in Kanagawa, Japan
Datum: 17. Januar 2021

Full Show:



1. Match
Singles Match
Jaguar Yokota gewann gegen Madeline.
Matchzeit: 10:37

2. Match
Tag Team Match
Luminous (Haruka Umesaki & Miyuki Takase) gewannen gegen Kyoko Inoue & Nanami.
Matchzeit: 13:38

3. Match
3-Way Match
Ayako Sato gewann gegen Ami Miura und Kaoru Ito.
Matchzeit: 07:43
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
PURE-J
Ort: Kame Dojo in Tokyo, Japan
Datum: 17. Januar 2021
Zuschauer: 25


1.Match
Singles Match
KAZUKI gewann gegen Momo Tani via Pin nach dem K Sword.
Matchzeit: 12:11

2.Match
Singles Match
Hanako Nakamori gegen Rydeen Hagane endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

3.Match
Singles Match
Leon gewann gegen AKARI via Pin nach dem Mad Splash.
Matchzeit: 12:20
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:
Oben