Sonstige US-Indy Ergebnisse Sammelthread

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Limitless Wrestling "The Road #8"
Ort: Maine, USA
Datum: 15. September 2020


1. Match
Singles Match
Traevon Jordan gewann gegen Love Doug.
Matchzeit: 05:38

2. Match
Tag Team Match
The Stigma (Eric Johnson & Valentino Davis) gewannen gegen The Competition (Chad Matthews & Connor Murphy).
Matchzeit: 08:00

3. Match
Singles Match
Alexander Lee gewann gegen Frank Jaeger.
Matchzeit: 14:00

4. Match
Singles Match
Alec Price gewann gegen Ace Romero.
Matchzeit: 12:39
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Mission Pro Wrestling "Hell Hath No Fury"
Ort: Pinballz Kingdom in Buda, Texas, USA
Datum: 18. September 2020


1. Match
Singles Match
Holidead gewann gegen Jazmin Allure.
Matchzeit: 05:30

2. Match
Singles Match
Avery Taylor gewann gegen Alex Gracia.
Matchzeit: 05:34

3. Match
Tag Team Match
Killa Kate & Promise Braxton gewannen gegen Jenna Lynn & Vert Vixen.
Matchzeit: 07:17

4. Match
Singles Match
Madi Wrenkowski gewann gegen Red Velvet.
Matchzeit: 05:04

5. Match
Singles Match
Big Swole gewann gegen La Rosa Negra.
Matchzeit: 11:17

6. Match
Singles Match
Elayna Black gewann gegen Raychell Rose.
Matchzeit: 08:14

7. Match
Singles Match
Jenna Van Muscles gewann gegen Rok-C.
Matchzeit: 07:47

8. Match
NWA World Women's Championship
Singles Match
Thunder Rosa (c) gewann gegen Lindsay Snow.
Matchzeit: 14:48
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
East Coast Wrestling Association "24th Annual Super 8 Tournament"
Ort: The Jersey Dugout in Morganville, New Jersey, USA
Datum: 19. September 2020


1. Match
24th Annual Super 8 Tournament - 1. Runde - Singles Match
Archadia gewann gegen Vinny Pacifico.

2. Match
24th Annual Super 8 Tournament - 1. Runde - Singles Match
Matt Tremont gewann gegen Chris Rockwell.

3. Match
24th Annual Super 8 Tournament - 1. Runde - Singles Match
KTB gewann gegen Devantes.

4. Match
24th Annual Super 8 Tournament - 1. Runde - Singles Match
A Very Good Professional Wrestler gewann gegen Eric Martin.

5. Match
ECWA Unified Tag Team Championship
Tag Team Match
The Marvelous Ones (Greg Spitz & Teddy Fine) gewannen gegen Jay D. Luscious & Mr. Ooh La La (c) --> Titelwechsel!

6. Match
24th Annual Super 8 Tournament - Halbfinale - Singles Match
KTB gewann gegen Matt Tremont.

7. Match
24th Annual Super 8 Tournament - Halbfinale - Singles Match
A Very Good Professional Wrestler gewann gegen Archadia.

8. Match
ECWA Unified Heavyweight Championship
Singles Match
Joey Ace gewann gegen Sam Shields (c) --> Titelwechsel!

9. Match
24th Annual Super 8 Tournament - Finale - Singles Match
A Very Good Professional Wrestler gewann gegen KTB.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Warrior Wrestling "Stadium Series - Tag 2"
Ort: Marian Catholic High School in Chicago Heights, Illinois, USA
Datum: 19. September 2020


1. Match
Singles Match
Sam Adonis gewann gegen Jake Something via Pin nach einem 450 Splash.

2. Match
6 Person Intergender Scramble Match
Beast Man gewann gegen Jack Griffin, Icon Lee, Dan The Dad, Dani Mo und Facade via Pin nach einem Senton vom obersten Seil.

3. Match
Singles Match
Lee Moriarty gewann gegen Tre LaMar via Pin.

4. Match
Tag Team Match
Ace Austin & Madman Fulton gewannen gegen Violence Is Forever (Kevin Ku & Dominic Garrini) via Pin an Dominic Garrini.

5. Match
Singles Match
Kimber Lee gewann gegen Jordynne Grace via Pin nach einer Swanton Bomb.

6. Match
Singles Match
Jonathan Gresham vs. Alex Shelley endete unentschieden nach einem Double Pin.

7. Match
Mixed Tag Team Match
Tay Conti & Luchasaurus gewannen gegen Chris Bey & Ray Lyn via Pin an Ray Lyn durch Tay Conti nach dem SCU-L8R.

8. Match
Warrior Wrestling Title #1 Contendership - Triple Threat Match
Trey Miguel gewann gegen Zachary Wentz und Dezmond Xavier via Pin an beiden Gegnern nach einem Double Knee.

9. Match
Warrior Wrestling Championship
Singles Match
Brian Pillman Jr (c) gewann gegen WARHORSE via Pin nach einem Jackhammer.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
No Peace Underground: Gauntlet of Death 2
Ort: Soundbar in Orlando, Florida, USA
Datum: 19. September 2020


1. Match
No DQ Match
Gregory Iron gewann gegen Eli Knight via Pin nach einem Stuhlschlag.
Matchzeit: 09:41

2. Match
No DQ Match
Jamie Senegal gewann gegen Sawyer Wreck via Pin nach einem Slam durch eine Tür.
Matchzeit: 08:00

3. Match
No DQ Match
AJ Gray gewann gegen Neil “Diamond” Cutter via Pin nach einem Suplex von der Stage durch Glas und Stacheldraht.
Matchzeit: 11:11

4. Match
Gauntlet of Death Match
Eric Ryan gewann gegen Atticus Cogar, Drennen, Matthew Justice, Jimmy Lloyd, Robert Martyr, Alex Ocean und Jordan Oliver.
Matchzeit: 46:35
- Reihenfolge der Matches:
1. Drennen gewann gegen Robert Martyr via Pin nach einem DDT auf einen Stuhl (03:27).
2. Matt Justice gewann gegen Drennen via Pin nach einem Death Valley Driver auf einen Stuhl (06:25).
3. Matt Justice gewann gegen Jordan Oliver via Pin nach einem Slam durch eine Tür (16:14).
4. Jimmy Lloyd gewann gegen Matt Justice via Pin nach einem Death Valley Driver auf eine Tür (20:47).
5. Atticus Cogar gewann gegen Jimmy Lloyd via Pin nachdem er ihn durch eine Tür geworfen hatte (28:40).
6. Alex Ocean gewann gegen Atticus Cogar via Pin nach einem Suplex durch Glash (38:27).
7. Eric Ryan gewann gegen Alex Ocean via Referee Stoppage nachdem er Oceans Rücken mit Light Tubes bearbeitet hatte (46:35).
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Limitless Wrestling "The Road #9"
Ort: Maine, USA
Datum: 23. September 2020


1. Match
Bodyslam Challenge Match
Traevon Jordan gewann gegen Love Doug.
Matchzeit: 00:50

2. Match
Roll Up Match
Jaylen Bradyn gewann gegen Love Doug.
Matchzeit: 00:07

3. Match
Singles Match
Traevon Jordan gewann gegen Love Doug.
Matchzeit: 00:26

4. Match
Singles Match
Kennedi Copeland gewann gegen Dave Dyer.
Matchzeit: 07:20

5. Match
Singles Match
Dylan Nix gewann gegen Nick Stapp.
Matchzeit: 08:54

6. Match
Singles Match
Davienne gewann gegen Rip Byson.
Matchzeit: 07:31
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Paradigm Pro Wrestling "Same Energy"
Ort: American Legion Post 204 in Sellerburg, Indiana, USA
Datum: 25. September 2020


1. Match
UWFI Rules Match
“Hoodfoot” Mo Atlas gewann gegen O’Shay Edwards.

2. Match
MWT.com Championship
3-Way Match
Chase Holliday (c) gewann gegen Cole Radrick & Lee Moriarty.

3. Match
UWFI Rules Match
Justin Kyle gewann gegen Flash Thompson.

4. Match
Singles Match
Adam Slade gewann gegen Dylan Derringer.

5. Match
UWFI Rules Match
Derek Neal gewann gegen Juicy Jimmy.

6. Match
PPW Tag Team Championship
Tag Team Match
The Rejects (Reed Bentley & John Wayne Murdoch) gewannen gegen DDTrash (Ron Mathis & Bruce Grey) (c). --> Titelwechsel!

7. Match
UWFI Rules Match
Dominic Garrini gewann gegen Nolan Edward.

8. Match
Tag Team Match
40 Acres (PB Smooth & Tre Lamar) gewannen gegen Billie Starkz & Charlie Kruel.

9. Match
Singles Match
Bradley Prescott IV gewann gegen Everett Connors.

10. Match
PPW Heavy Hitters Championship
Street Fight
Bobby Beverly (c) gewann gegen Matthew Justice.

11. Match
UWFI Rules Match
Calvin Tankman gewann gegen Brett Ison.

12. Match
PPW Championship
2-out-3-Falls Match
Myron Reed gewann gegen Freddie Hudson (c). --> Titelwechsel!
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Unsanctioned Pro "Unsanctioned Pro 9: Indiana Vacation"
Ort: American Legion Post #204 in Sellerburg, Indiana, USA
Datum: 26. September 2020


1. Match
Singles Match
Cole Radrick gewann gegen Gnarls Garvin.
Matchzeit: 12:15

2. Match
Singles Match
Sage Philips gewann gegen Adam Slade.
Matchzeit: 08:32

3. Match
Singles Match
PB Smooth gewann gegen Bradley Prescott IV.
Matchzeit: 02:53

4. Match
Singles Match
Lexus Montez gewann gegen Lee Moriarty.
Matchzeit: 10:52

5. Match
Singles Match
Nolan Edwards gewann gegen Logan Stunt.
Matchzeit: 10:40

6. Match
Singles Match
Lord Crewe gewann gegen O'Shay Edwards.
Matchzeit: 07:30

7. Match
Singles Match
Shane Mercer gewann gegen Calvin Tankman.
Matchzeit: 15:30

8. Match
Singles Match
Alex Colon gewann gegen Devon Moore.
Matchzeit: 12:55

9. Match
Unsanctioned Pro Tag Team Championship
6 Man Tag Team Match
Tre Lamar & The Rejects (John Wayne Murdoch & Reed Bentley) gewannen gegen Myron Reed & Awesome Odyssey (Chris Copeland & Jack Andrews) (c). --> Titelwechsel!
Matchzeit: 15:12

10. Match
Unsanctioned Pro Heavyweight Championship
No Ropes Match
Everett Cross (c) gewann gegen Dominic Garrini.
Matchzeit: 10:58
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Insane Championship Wrestling "Masters Of Insanity"
Ort: Tanner Paull American Legion Post 120 in West Allis, Wisconsin, USA
Datum: 26. September 2020


1. Match
Singles Match
Sabin Gauge gewann gegen Skye Blue.

2. Match
Singles Match
Hades X1X gewann gegen Jonah Cole.

3. Match
Singles Match
Gunner Wixx gewann gegen Fletch Malone.

4. Match
Tag Team Match
Reyes De La Muerte (Juan Hernandez & Oso Turco) vs. The Curse (Shawn Priest & Tylor Sullivan) endete in einem No Contest.

5. Match
ICW Midwest Championship
Singles Match
Drake Daniels gewann gegen Pitstain (c). --> Titelwechsel!

6. Match
ICW Tag Team Championship
4- Way Tag Team Elimiantion Match
The Luxurious Ones (Ethen Matthews & Maverick Boone) (w/Val Malone) gewannen gegen Country Air (Doc Simmons & Zach Hendrix), Evil Threat (Dysfunction & Sierra) (c) und Reyes De La Muerte (Chuco & Jay Manny). --> Titelwechsel!

7. Match
Singles Match
Zac McGuire gewann gegen Damon Spriggle.

8. Match
ICW Heavyweight Championship
Singles Match
Joey Avalon (c) gewann gegen GQ Giannos.

9. Match
ICW Alternative Championship
Frozen Tundra Violence Match
Orin Veidt (c) gewann gegen Ricky Noren.
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Warrior Wrestling "Stadium Series - Tag 3"
Ort: Marian Catholic High School in Chicago Heights, Illinois, USA
Datum: 26. September 2020


1. Match
Singles Match
Moose gewann gegen Suicide via Pin nach einem Spear.

2. Match
Singles Match
Mike Bennett gewann gegen Cheeseburger via Pin nach einem Piledriver.

3. Match
Singles Match
Isaias Velazquez gewann gegen Travis Titan via Pin nach einem Double Underhook Driver.

4. Match
Singles Match
Rhino gewann gegen Beast Man via Pin nach einem Gore.

5. Match
Scramble Match
Air Wolf gewann gegen Angel Dorado, Jason Page, Sam Beale, Davey Bang und The Savage King via Pin an Angel Dorado nach einem Einroller.

6. Match
Singles Match
Zachary Wentz gewann gegen Blake Christian via Pin nach dem 1%.

7. Match
No Holds Barred Match
Joey Janela gewann gegen Robert Anthony via Pin nach einer Swanton Bomb durch einen Tisch.

8. Match
Warrior Wrestling Women's Championship
Singles Match
Kylie Rae (c) gewann gegen Madison Rayne via Pin nach zwei Superkicks.

9. Match
Warrior Wrestling Championship
3 Way Match
Trey Miguel gewann gegen Brian Pillman Jr. (c) und Brian Cage via Pin an Brian Pillman Jr. nach einem Small Package --> Titelwechsel!
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Synergy Pro Wrestling "Synergy's 3rd Birthday"
Ort: Monster Factory in Paulsboro, New Jersey, USA
Datum: 26. September 2020


1. Match
Singles Match
DeSean Pratt gewann gegen Eric Corvis.

2. Match
PolyCult Proving Ground - Singles Match
MV Young gewann gegen Anthony Gangone.

3. Match
4 Way Match
The Whisper gewannrn gegen Matt Vertigo, Ellis Taylor und KTB.

4. Match
Singles Match
LSG gewann gegen Kasey Catal.

5. Match
Singles Match
Ace Austin gewann gegen Jordan Oliver.

6. Match
Synergy Cruiserweight Crown
Singles Match
TJ Crawford (c) gewann gegen Charles Mason.

7. Match
Tag Team Match
The Nerd World Order (Kip Stevens & Joey Silver) gewannen gegen The Apostles of Chaos (Chris Benne & Logan Black).

8. Match
Singles Match
Wheeler YUTA gewann gegen Matt Macintosh.

9. Match
IWTV Independent Wrestling Championship
Singles Match
Warhorse (c) gewann gegen Frightmare.

10. Match
Synergy Championship
Singles Match
Brandon Kirk (c) gewann gegen Tony Deppen.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
USA Championship Wrestling "Jerry Lawler 50th Anniversary"
Ort: The Ballpark At Jackson in Jackson, Tennessee, USA
Datum: 26. September 2020


1. Match
Singles Match
Matt Boyce gewann gegen Derrick King.

2. Match
6 Man Tag Team Match
Tony Atlas, Dr. Tom Prichard & LT Falk Jr gewannen gegen Dillon McQueen, Cam The Prince & Jake Tucker.

3. Match
Singles Match
James Ellsworth gewann gegen Danny Dollar.

4. Match
6 Man Tag Team Match
Perky Will, Honcho Hensley & Jason Genesis gewannen gegen Gunner Laine, Justin Tindle & Chris Styles.

5. Match
Singles Match
The Boogeyman gewann gegen Christian James.

6. Match
USACW Southern Heavyweight Championship
Singles Match
Luke Cage gewann gegen Matt Starr --> Titelwechsel!

7. Match
NWA World Women’s Championship & USACW Ladies Championship
Singles Match
Thunder Rosa (NWA) vs. Miranda Gordy (USACW) endete in einem Double Countout.

8. Match
USACW Heavyweight Championship
Singles Match
Jake Lawless gewann gegen Nathan Starr --> Titelwechsel!

9. Match
6 Man ThunderDome Steel Cage Match
Jerry “The King” Lawler & The Rock 'n' Roll Express (Ricky Morton & Robert Gibson) gewannen gegen Matt Riviera, Tommy Rich & Doug Gilbert.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Limitless Wrestling "The Road #10"
Ort: Maine, USA
Datum: 30. September 2020


1. Match
Singles Match
Armani Kayos gewann gegen CJ Cruz.
Matchzeit: 10:00

2. Match
Singles Match
Davienne gewann gegen Paris Van Dale.
Matchzeit: 06:32

3. Match
Singles Match
Jacob Drifter gewann gegen Ace Romero.
Matchzeit: 04:56

4. Match
Singles Match
Basic Becca gewann gegen Love Doug.
Matchzeit: 06:07
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Black Label Pro "Turbo Graps 16 2020 - Part 1"
Ort: RDS Gym in Crown Point, Indiana, USA
Datum: 03. Oktober 2020


1. Match
Black Label Pro Championship
Singles Match
Jake Something (c) gewann gegen Calvin Tankman via Pin nach einem Low Blow.
Matchzeit: 12:54

2. Match
Turbo Graps 16 2020 - 1. Runde - Singles Match
AJ Gray gewann gegen Erick Stevens via Pin nach dem Blue Eyes White Dragon.
Matchzeit: 11:30

3. Match
Turbo Graps 16 2020 - 1. Runde - Singles Match
Ethan Page gewann gegen Dan The Dad via Pin nach einem Einroller.
Matchzeit: 06:32

4. Match
Turbo Graps 16 2020 - 1. Runde - Singles Match
Blake Christian gewann gegen Chris Bey via Pin nach einem Crucifix.
Matchzeit: 08:00

5. Match
Turbo Graps 16 2020 - 1. Runde - Singles Match
Isaias Velazquez gewann gegen A Very Good Professional Wrestler via Pin nach der Praying Mantis Bomb.
Matchzeit: 10:31

6. Match
Tag Team Match
Violence Is Forever (Dominic Garrini & Kevin Ku) gewannen gegen Top Flight (Air Wolf & Angel Dorado) via Pin anch dem Chasing the Dragon.
Matchzeit: 10:59

7. Match
Turbo Graps 16 2020 - 1. Runde - Singles Match
Tom Lawlor gewann gegen Mike Bennett via Submission in einem Cloverleaf.
Matchzeit: 11:54

8. Match
Turbo Graps 16 2020 - 1. Runde - Singles Match
ACH gewann gegen Christian Casanova via Pin nach einem Brainbuster.
Matchzeit: 12:40

9. Match
Turbo Graps 16 2020 - 1. Runde - Singles Match
Effy gewann gegen Brian Myers via Pin nach einem Einroller.
Matchzeit: 10:44

10. Match
Black Label Pro Midwest Championship
Turbo Graps 16 2020 - 1. Runde - Singles Match
Alex Shelley gewann gegen Kylie Rae (c) via Submission im Border City Stretch --> Titelwechsel!
Matchzeit: 15:25

--------------------------------------------

Black Label Pro "Turbo Graps 16 2020 - Part 2"
Ort: RDS Gym in Crown Point, Indiana, USA
Datum: 03. Oktober 2020


1. Match
Turbo Graps 16 2020 - Halbfinale - 4-Way Match
Isaias Velazquez gewann gegen ACH, AJ Gray und Blake Christian.

2. Match
Black Label Pro Midwest Championship
Turbo Graps 16 2020 - Halbfinale - 4-Way Match
Alex Shelley (c) gewann gegen Effy, Ethan Page und Tom Lawlor.

3. Match
Singles Match
Deonna Purrazzo gewann gegen Billie Starkz.

4. Match
Tag Team Match
Big Beef & Mickie Knuckles gewannen gegen Boomer Hatfield & Molly McCoy.

5. Match
Singles Match
EC3 gewann gegen Travis Titan.

6. Match
IWTV Independent Wrestling Championship
Singles Match
WARHORSE (c) gewann gegen Joshua Bishop (w/ Wes Barkley).

7. Match
Singles Match
Tre Lamar gewann gegen Kevin Blackwood.

8. Match
Black Label Pro Tag Team Championship
Tag Team Match
The Besties In The World (Davey Vega & Mat Fitchett) (c) gewannen gegen To Infinity And Beyond (Cheech & Colin Delaney).

9. Match
Scramble Match
A Very Good Professional Wrestler gewann gegen Aaron Williams, Alice Crowley, Elayna Black, Graham Bell und Megabyte Ronnie.

10. Match
Black Label Pro Midwest Championship
Turbo Graps 16 2020 - Finale - Singles Match
Alex Shelley (c) gewann gegen Isaias Velasquez.
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
No Peace Underground "Gnashing Of Teeth"
Ort: Soundbar in Orlando, Florida, USA
Datum: 03. Oktober 2020


1. Match
No Ring Death Match
Parrow gewann gegen CJ O'Doyle.
Matchzeit: 13:16

2. Match
No Ring Death Match
Jordan Oliver gewann gegen Gregory Iron.
Matchzeit: 10:47

3. Match
No Ring Death Match
Eddy Only gewann gegen Leon Of The Wasteland
Matchzeit: 11:20

4. Match
No Ring Death Match
Matthew Justice gewann gegen Mance Warner.
Matchzeit: 15:33

5. Match
No Ring Death Match
Jimmy Lloyd gewann gegen Atticus Cogar.
Matchzeit: 09:25

6. Match
No Ring Death Match
Eric Ryan (w/Rickey Shane Page) gewann gegen Alex Ocean.
Matchzeit: 10:29
 
Zuletzt bearbeitet:

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Violence X Suffering "Legends Never Die"
Ort: H20 Wrestling Center in Williamstown, New Jersey, USA
Datum: 04. Oktober 2020


1. Match
Singles Match
JTG gewann gegen Tony Deppen via Pin.
Matchzeit: 10:03

2. Match
Singles Match
Calvin Tankman gewann gegen Daniel Garcia via Referee Stoppage.
Matchzeit: 17:01

3. Match
3-Way Match
Eli Everfly gewann gegen Smiley und TJ Crawford.
Matchzeit: 09:07

4. Match
Singles Match
Brian Cage gewann gegen Lio Rush via Pin.
Matchzeit: 10:18

5. Match
4-Way Match
Brian Pillman Jr. gewann gegen Dyln McKay, KC Navarro und MV Young
Matchzeit: 08:17

6. Match
Singles Match
Jordan Oliver gewann gegen 2 Cold Scorpio via Pin.
Matchzeit: 20:00

7. Match
Singles Match
Homicide gewann gegen Matt Tremont via Pin.
Matchzeit: 17:14

8. Match
Singles Match
Jimmy Lloyd gewann gegen Sabu via Pin.
Matchzeit: 06:56
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Stand Alone Wrestling "Vals Pals Go To War"
Ort: Willis Jones Memorial First Aid Park in Ocean Gate, New Jersey, USA
Datum: 03. Oktober 2020


1. Match
TCW Goddess Championship
Singles Match
Notorious Mimi (c) gewann gegen Kasey Catal

2. Match
4 Way Match
Residillas gewann gegen Chako, King Rayo und Silver Fox

3. Match
LTW Championship
Singles Match
Harley T. Morris gewann gegen Slayer (c) via DQ

4. Match
SAW Tag Team Championship
The REP (Dave McCall & Nate Carter) (c) gewannen gegen Bear Country (Bear Boulder & Bear Bronson)

5. Match
Val's Pals Rumble Match
Sieger: Vinny Cenzo

6. Match
Pro Wrestling After Dark Championship
4 Way Street Fight vakant)
John Wayne Murdoch gewann gegen Akira, Dalton Stiffwood und Satu Jinn --> Titelwechsel!

7. Match
Singles Match
Rick Recon gewann gegen Eliah Baratz.

8. Match
Synergy Championship
Singles Match
Brandon Kirk (c) gewann gegen Jay Curcio via DQ.

9. Match
Singles Match
Wrecking Ball Legursky gewann gegen Mike Verna.

10. Match
SAW Heavyweight Championship
3 Way Match
Shawn Donavan (c) gewann gegen Ace Austin und Brian Cage.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Limitless Wrestling "The Road #11"
Ort: American Legion Hall in Orono, Maine, USA
Datum: 07. Oktober 2020


1. Match
Singles Match
Delmi Exo gewann gegen Nick Stapp.
Matchzeit: 09:13

2. Match
Singles Match
Brandino Davis gewann gegen BA Tatum.
Matchzeit: 05:08

3. Match
Singles Match
DangerKid gewann gegen Dylan Nix.
Matchzeit: 09:57

4. Match
Limitless Wrestling World Championship
Singles Match
Anthony Greene (c) gewann gegen Ashley Vox.
Matchzeit: 12:00
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Southern Underground Pro "Swing Of The Axe"
Ort: Marion County Fairgrounds in Indianapolis, Indiana, USA
Datum: 09. Oktober 2020
Zuschauer: ca. 250


1. Match
SUP Tag Team Championship
Tag Team Match
Violence Is Forever (Dominic Garrini & Kevin Ku) (c) gewannen gegen To Infinity And Beyond (Cheech & Colin Delaney) via Pin an Colin Delaney durch Dominic Garrini nach dem Chasing the Dragon.
Matchzeit: 12:00

2. Match
Singles Match
AJ Gray gewann gegen Nolan Edward via Pin nach einem Lariat vom Seil.
Matchzeit: 04:30

3. Match
Singles Match
Allie Kat gewann gegen Davienne via Pin nach einem Piledriver.
Matchzeit: 08:38

4. Match
Singles Match
Daniel Makabe gewann gegen Lee Moriarty via Submission im Makabe Lock.
Matchzeit: 17:37

5. Match
Singles Match
O'Shay Edwards gewann gegen Jake Something via Pin nach einem Fire Thunder Driver.
Matchzeit: 07:35

6. Match
Singles Match
Anthony Henry gewann gegen Jaden Newman via Submission in einem Dragon Sleeper.
Matchzeit: 11:17

7. Match
Singles Match
Brett Ison gewann gegen Erick Stevens via Pin nach einem Ripcord Back Elbow.
Matchzeit: 06:41

8. Match
SUP Bonestorm Championship
Singles Match
AC Mack (c) gewann gegen 1 Called Manders via Pin nach einem Low Blow und einem Einroller mit Griff an die Seile.
Matchzeit: 12:24

9. Match
SUP Bonestorm Championship
Singles Match
AJ Gray gewann gegen AC Mack (c) via Pin nach einem Lariat --> Titelwechsel!
Matchzeit: 00:40
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Glory Pro Wrestling “Are Ya Wrestling, Son?”
Ort: The Marion County Fairgrounds in Indianapolis, Indiana, USA
Datum: 10. Oktober 2020


1. Match
Singles Match
Mike Outlaw gewann gegen Lee Moriarty via Pin nach einem Einroller.
Matchzeit: 08:43

2. Match
Tag Team Match
The North (Ethan Page & Josh Alexander) gewannen gegen Alex Zayne & Blake Christian via Pin an Blake Christian nach einem Torture Rack into a Flip Spinebuster.
Matchzeit: 11:46

3. Match
Midwest Territory Championship
Singles Match
Hakim Zane (w/ Karam) (c) gewann gegen Kylie Rae via Pin nach einem Unprettier.
Matchzeit: 12:00

4. Match
IWTV Independent Wrestling Championship
Singles Match
WARHORSE (c) gewann gegen Zachary Wentz via Submission in einem Sharpshooter.
Matchzeit: 11:06

5. Match
Bullrope Match
Jake Something gewann gegen 1 Called Manders via Pin nach einem Boss Man Slam.
Matchzeit: 08:42

6. Match
Tag Team Match
The Sisters Of Destruction (Blair Onyx & Elayna Black) gewannen gegen Hyan & Laynie Luck via Pin an Hyan durch Elayna Black nach einem Flatliner von Blair Onyx.
Matchzeit: 09:23

7. Match
4 Way Match
Devon Monroe gewann gegen Jody Threat, Kody Lane und Stephen Wolf via Pin an Stephen Wolf nach einem Jawbreaker.
Matchzeit: 06:39

8. Match
United Glory Championship - vakant
3 Way Tag Team Match
Top Flight (Air Wolf & Angel Dorado) gewannen gegen Gaytanic Panic (Danhausen & Effy) und Allie Kat & Dan The Dad via Pin an Dan The Dad nach einem Top Rope Double Stomp --> Titelwechsel!
Matchzeit: 09:16

9. Match
Crown Of Glory Championship
Singles Match
AJ Gray (c) gewann gegen ACH via Pin nach einem Spinning Brainbuster.
Matchzeit: 19:17
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Freelance Wrestling “I Don't Think We're in Chicago Anymore!”
Ort: The Marion County Fairgrounds in Indianapolis, Indiana, USA
Datum: 10. Oktober 2020


1. Match
Singles Match
Isaias Velasquez gewann gegen Lee Moriarty via Pin nach einem Double Underhook Spike Piledriver.

2. Match
Freelance Underground Tag Team Championship
Tag Team Match
WARHAUSEN (WARHORSE & Danhausen) gewannen gegen Brothers of Funstruction (Ruffo The Clown & Yabo The Clown) (c) via DQ nachdem Ruffo The Clown mit einer Kuhglocke zugeschlagen hatte.

3. Match
Freelance Legacy Championship
Singles Match
Robert Anthony (w/ Frank the Clown) gewann gegen EFFY (c) via Pin nach einem Death Valley Driver --> Titelwechsel!

4. Match
Scramble Match
Blake Christian gewann gegen Storm Grayson, Elayna Black, Alex Zayne, August Matthews und Davey Bang via Submission von Elayna Black in einem Head-and-Arm Choke.

5. Match
Freelance Underground Independent Championship
Singles Match
Laynie Luck (c) gewann gegen Faye Jackson via Pin nach einem Cutter vom zweiten Seil.

6. Match
3 Way Match
Shane Mercer gewann gegen Ethan Page und Colby Corino via Pin nach einem Moonsault Powerslam.

7. Match
Freelance Wrestling World Championship
Singles Match
Kylie Rae (c) gewann gegen Josh Alexander via Submission in einem Crossface.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Black Label Pro "Threat Level Noon"
Ort: Marion County Fairgrounds in Indianapolis, Indiana, USA
Datum: 11. Oktober 2020


1. Match
BLP Midwest Championship
Singles Match
Alex Shelley (c) gewann gegen Anthony Henry via Pin nach einem Einroller.
Matchzeit: 12:35

2. Match
Singles Match
Josh Alexander gewann gegen Leyla Hirsch via Pin nach einem Spinning Tombstone.
Matchzeit: 10:22

3. Match
Tag Team Match
Stunt Doubles (Logan Stunt & Marko Stunt) gewannen gegen Gaytanic Panic (Danhausen & Effy) via Double Pin nach Roll-ups.
Matchzeit: 08:30

4. Match
7 Way Match
AJ Gray gewann gegen Big Beef, Colin Delaney, Jody Threat, Joshua Bishop, Levi Everett und Matthew Justice via Pin an Levi Everett nach einem Lariat.
Matchzeit: 08:28

5. Match
Singles Match
Killer Kelly gewann gegen Billie Starkz via Submission in einem Dragon Sleeper.
Matchzeit: 11:13

6. Match
Tag Team Match
Top Flight (Air Wolf & Angel Dorado) gewannen gegen Erick Stevens & Tom Lawlor via Pin an Erick Stevens nach einem Shotgun Dropkick.
Matchzeit: 11:30

7. Match
BLP Tag Team Championship
Tag Team Match
Violence Is Forever (Dominic Garrini & Kevin Ku) gewannen gegen Besties In The World (Davey Vega & Mat Fitchett) (c) via Pin an Mat Fitchett nach dem Chasing the Dragon. --> Titelwechsel!
Matchzeit: 13:55

8. Match
BLP Heavyweight Title #1 Contendership - 4 Way Match
Blake Christian gewann gegen Alex Zayne, Ethan Page und JD Drake via Submission von Alex Zayne in einem Armbar.
Matchzeit: 10:18

9. Match
BLP Heavyweight Championship
Singles Match
Jake Something (c) gewann gegen Warhorse via Pin nach einem Black Hole Slam.
Matchzeit: 14:27
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Paradigm Pro Wrestling "Trapsoul"
Ort: Marion County Fairgrounds in Indianapolis, Indiana, USA
Datum: 11. Oktober 2020


1. Match

Singles Match
Suge D gewann gegen O’Shay Edwards via Referee Stoppage in einem Triangle Choke.

2. Match
Midwest Territory Championship
Singles Match
Chase Holliday (c) gewann gegen Sonico via Submission nach einer Backfist.

3. Match
Naptown Elimination Scramble Match
Billie Starkz gewann gegen Adam Slade, Brayden Lee, Dylan Derringer, Freddie Hudson, Freddie Hudson, Miles Morales, Zay Washington, Shawn Kemp und Juicy Finao.

4. Match
UWFi Rules Super Fight
Dominic Garrini gewann gegen Kevin Ku via Submission in einem Kimura Lock.

5. Match
UWFi Rules Super Fight
Flash Thompson gewann gegen Cole Radrick via Submission in einer Kneebar.

6. Match
UWFi Rules Super Fight
Hoodfoot gewann gegen Erick Stevens via Referee Stoppage.

7. Match
Heavy Hitters Championship
Street Fight
Bobby Beverly (w/ Ben Sheeran & Flash Thompson) gewann gegen Alex Colon (c) via Pin nach einem Lightube-assisted Superkick --> Titelwechsel!

8. Match
Paradigm Tag Team Championships
Reject's Rules Match
The Rejects (AKIRA, John Wayne Murdock & Reed Bentley) (c) gewannen gegen Earl’s Picks (Hardway Heeter, Juicy Jimmy & Nolan Edward) via Pin an Nolan Edward durch John Wayne Murdock nach einem Desstroyer durch eine brennende Tür.

9. Match
Clockwork Orange House of Fun Match
Bradley Prescott IV gewann gegen Matthew Justice via Pin nach einem Spike Piledriver vom obersten Seil auf eine Mülltonne.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Lariato Pro Wrestling Guild "Fallout"
Ort: Southern Pines AG Center in Dublin, Georgia, USA
Datum: 10. Oktober 2020


1. Match
Singles Match
Landon Hale gewann gegen Amun Toosan.

2. Match
Tag Team Match
Johnny Swinger & Scotty Beach gewannen gegen George North & The Lariato Man (w/ Vernon Love).

3. Match
Singles Match
Tracy Taylor gewann gegen Brooklyn Creed.

4. Match
Singles Match
Lazer gewann gegen Bryce Cannon.

5. Match
Tag Team Match
Antonio Morgan & Austin Bepop gewannen gegen Jax Insane & Zuka King.

6. Match
Singles Match
Micah Taylor (w/ Maddog Sawyer) gewann gegen Big Smuve.

7. Match
Singles Match
Francisco Ciatso gewann gegen Tyzan.

8. Match
Lariato Pro Championship
Singles Match
Eric Young (c) gewann gegen Crazzy Steve.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
IndependentWrestling.tv "The Masked Wrestler #1"
Ort: TRUE Mill in Plains, Pennsylvania, USA
Erstausstrahlung: 14. Oktober 2020

Full Show



Pro-Wrestling hat seine Version des weltweit beliebten "The Masked Singer"-Konzepts. Bei "The Masked Wrestler" werden 8 Personen in einem Single Elimination Tournament um eine Chance auf die IWTV Championship antreten, die aktuell von WARHORSE gehalten wird. Alle Teilnehmer steigen maskiert in den Ring, die Verlierer der Matches müssen sich demaskieren. AEW-Star Kris Statlander, Indie-Star Mr. Brickster und Producer Billy Dixon geben nach den Matches ihre Tipps ab, wer unter der Maske stecken könnte.

1. Match
IWTV Independent Wrestling Title #1 Contendership Turnier - 1. Runde - Singles Match
Genkai gewann gegen Barf via Pin nach einem DDT.
Matchzeit: 12:06

Barf muss sich also demaskieren und zum Vorschein kommt Logan Easton LaRoux.
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
ICW No Holds Barred "Pitfighter X2"
Ort: The Blood Shed in Millville, New Jersey, USA
Datum: 16. Oktober 2020


1. Match
Singles Match
Eric Ryan gewann gegen Neil Diamond Cutter.

2. Match
Singles Match
Justin Kyle gewann gegen Nolan Edward.

3. Match
Singles Match
Brett Ison gewann gegen Alex Ocean.

4. Match
Singles Match
Akira gewann gegen Casanova Valentine.

5. Match
Singles Match
Alex Colon gewann gegen Orin Veidt.

6. Match
Singles Match
John Wayne Murdoch gewann gegen Eddy Only.
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
ICW No Holds Barred "Vol. 7 - Deathmatch Horror Story"
Ort: Southwind Vineyard in Millville, New Jersey, USA
Datum: 17. Oktober 2020


1. Match
Singles Match
Brett Ison gewann gegen Nolan Edward.

2. Match
Singles Match
Neil Diamond Cutter gewann gegen Drexl.

3. Match
Singles Match
Brandon Kirk gewann gegen Jeff Cannonball.

4. Match
Singles Match
John Wayne Murdock gewann gegen Homicie.

5. Match
3-Way Match
Orin Veidt gewann gegen Alex Ocean und Eric Ryan.

6. Match
Singles Match
Akira gewann gegen Alex Colon.

7. Match
Singles Match
Matt Tremont gewann gegen Eddy Only.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Limitless Wrestling "The Road #2.1"
Ort: American Legion Hall in Orono, Maine, USA
Datum: 21. Oktober 2020


1. Match
Singles Match
Ashley Vox gewann gegen Basic Becca.
Matchzeit: 10:35

2. Match
Singles Match
Channing Thomas gewann gegen Swilly O'Brien.
Matchzeit: 09:12

3. Match
Singles Match
Alexander Lee gewann gegen BA Tatum.
Matchzeit: 08:00

4. Match
Singles Match
Christian Casanova gewann gegen Rip Byson.
Matchzeit: 13:00
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
IndependentWrestling.tv "The Masked Wrestler #2"
Ort: TRUE Mill in Plains, Pennsylvania, USA
Erstausstrahlung: 21. Oktober 2020


Pro-Wrestling hat seine Version des weltweit beliebten "The Masked Singer"-Konzepts. Bei "The Masked Wrestler" werden 8 Personen in einem Single Elimination Tournament um eine Chance auf die IWTV Championship antreten, die aktuell von WARHORSE gehalten wird. Alle Teilnehmer steigen maskiert in den Ring, die Verlierer der Matches müssen sich demaskieren. AEW-Star Kris Statlander, Indie-Star Mr. Brickster und Producer Billy Dixon geben nach den Matches ihre Tipps ab, wer unter der Maske stecken könnte. Bei Episode 1 setzte sich Genkai gegen Barf durch, woraufhin sich Barf als Logan Easton LaRoux zu erkennen geben musste.

1. Match
IWTV Independent Wrestling Title #1 Contendership Turnier - 1. Runde - Singles Match
Skid gewann gegen Falcor via Pin nach einem Chokeslam.

Falcor muss sich also demaskieren und zum Vorschein kommt KTB.
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Synergy Pro Wrestling "Shadows"
Ort: Monster Factory in Paulsboro, New Jersey, USA
Datum: 24. Oktober 2020


1. Match
Tag Team Match
Nerd World Order (Kip Stevens & Joey Silver) gewannen gegen Goldy & Max Sterling.

2. Match
Singles Match
KTB gewann gegen Kit Osbourne.

3. Match
Call Your Shot Match
Matt Macintosh gewann gegen Wheeler YUTA.

4. Match
2-on-1-Handicap Match
Apostles of Chaos (Chris Benne & Logan Black) gewannen gegen Anthony Gangone.

5. Match
Synergy Wrestling Cruiserweight Crown Title #1 Contendership - Singles Match
Kasey Catal gewann gegen Ellis Taylor.

6. Match
Synergy Wrestling Cruiserweight Crown Championship
Singles Match
TJ Crawford (c) gewann gegen KC Navarro.

7. Match
Singles Match
Matt Vertigo gewann gegen LSG.

8. Match
Synergy Wrestling Title #1 Contendership - 4-Way Elimination Match
Eric Corvis gewann gegen Frightmare, The Whisper und Desean Pratt via Stipulation.
Reihenfolge der Eliminierungen:
1) Frightmare durch The Whisper.
2) The Whisper durch Desean Pratt.
3) Desean Pratt durch Eric Corvis.

9. Match
Synergy Wrestling Championship
3-Way Match
Brandon Kirk (c) gewann gegen WARHORSE und Jordan Oliver.
 
Oben