Randy van Daniels
Sensei
Daten
Datum: 27. März 2021
Austragungsort: Las Vegas, Nevada, USA
Halle: UFC APEX
Poster
Main Card (PPV)
Heavyweight bout
UFC Heavyweight Championship
Stipe Miocic (c) vs. Francis Ngannou
Ngannou besiegte Miocic via KO (Punches) nach 0:52 in der zweiten Runde. -Titelwechsel!
Welterweight bout
Tyron Woodley vs. Vicente Luque
Luque besiegte Woodley via Submission (D'Arce Choke) nach 3:56 in der ersten Runde.
Bantamweight bout
Sean O'Malley vs. Thomas Almeida
O'Malley besiegte Almeida via KO (Punch) nach 3:52 in der dritten Runde.
Women's Flyweight bout
Gillian Robertson vs. Miranda Maverick
Maverick besiegte Robertson via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).
Lightweight bout
Khama Worthy vs. Jamie Mullarkey
Mullarkey besiegte Worthy via KO (Punches) nach 0:46 in der ersten Runde.
Preliminary Card (ESPN/ESPN+)
Catchweight (207 lbs.) bout
Alonzo Menifield vs. Fabio Cherant
Menifield besiegte Cherant via Submission (Von Flue Choke) nach 1:11 in der ersten Runde.
Welterweight bout
Abubakar Nurmagomedov vs. Jared Gooden
Nurmagomedov besiegte Gooden via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Light Heavyweight bout
Michał Oleksiejczuk vs. Modestas Bukauskas
Oleksiejczuk besiegte Bukauskas via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
Featherweight bout
Omar Morales vs. Shane Young
Morales besiegte Young via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Preliminary Card (ESPN+/UFC Fight Pass)
Middleweight bout
Abu Azaitar vs. Marc-André Barriault
Barriault besiegte Azaitar via TKO (Punches) nach 4:56 in der dritten Runde.
Datum: 27. März 2021
Austragungsort: Las Vegas, Nevada, USA
Halle: UFC APEX
Poster
Main Card (PPV)
Heavyweight bout
UFC Heavyweight Championship
Stipe Miocic (c) vs. Francis Ngannou
Ngannou besiegte Miocic via KO (Punches) nach 0:52 in der zweiten Runde. -Titelwechsel!
Welterweight bout
Tyron Woodley vs. Vicente Luque
Luque besiegte Woodley via Submission (D'Arce Choke) nach 3:56 in der ersten Runde.
Bantamweight bout
Sean O'Malley vs. Thomas Almeida
O'Malley besiegte Almeida via KO (Punch) nach 3:52 in der dritten Runde.
Women's Flyweight bout
Gillian Robertson vs. Miranda Maverick
Maverick besiegte Robertson via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).
Lightweight bout
Khama Worthy vs. Jamie Mullarkey
Mullarkey besiegte Worthy via KO (Punches) nach 0:46 in der ersten Runde.
Preliminary Card (ESPN/ESPN+)
Catchweight (207 lbs.) bout
Alonzo Menifield vs. Fabio Cherant
Menifield besiegte Cherant via Submission (Von Flue Choke) nach 1:11 in der ersten Runde.
Welterweight bout
Abubakar Nurmagomedov vs. Jared Gooden
Nurmagomedov besiegte Gooden via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Light Heavyweight bout
Michał Oleksiejczuk vs. Modestas Bukauskas
Oleksiejczuk besiegte Bukauskas via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
Featherweight bout
Omar Morales vs. Shane Young
Morales besiegte Young via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Preliminary Card (ESPN+/UFC Fight Pass)
Middleweight bout
Abu Azaitar vs. Marc-André Barriault
Barriault besiegte Azaitar via TKO (Punches) nach 4:56 in der dritten Runde.