CMLL Viernes Espectacular Ergebnisse [Sammelthread]

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
CMLL "Viernes Espectacular: Liger" Ergebnisse aus Mexico, Distrito Federal, Mexiko vom 09.08.2019 (inkl. Video der kompletten Show)

Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 09. August 2019

1. Match
Tag Team Match
Magnus & Oro Jr. gewannen gegen Nitro & Sangre Azteca.
Matchzeit: 12:55

2. Match

6 Man Tag Team Match
Atlantis Jr., Dulce Gardenia & Titán gewannen gegen Ephesto, El Mephisto & Shigeo Okumura.
Matchzeit: 13:20

3. Match
Torneo Universal de Amazonas - Seeding Battle Royal
La Comandante, La Jarochita, Lluvia, Mystique und La Silueta gewannen gegen Dalys la Caribeña, Isis, La Magnifica, Skadi und Stephanie Vaquer.
- Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Stephanie Vaquer durch La Silueta (02:40).
2. Skadi durch Dalys la Caribeña (02:55)
3. La Magnifica durch Isis (03:15)
4. Dalys la Caribeña durch Lluvia (03:25)
5. Isis durch La Jarochita (03:40)


4. Match
Torneo Universal de Amazonas - Halbfinale - Torneo Cibernético
Dalys la Caribeña gewann gegen La Comandante, Isis, La Jarochita, Lluvia, La Magnifica, Mystique, La Silueta, Skadi und Stephanie Vaquer.
Matchzeit: 24:30
- Reihenfolge der Eliminierungen:
1. La Comandante durch Skadi (09:40)
2. Stephanie Vaquer durch La Jarochita (11:20)
3. Mystique durch La Magnifica (13:35)
4. Skadi durch Lluvia (15:55)
5. La Silueta durch Isis (19:05)
6. La Magnifica durch La Jarochita (19:55)
7. Lluvia durch Dalys la Caribeña (21:15)
8. Isis durch La Jarochita (24:05)
9. La Jarochita durch Dalys la Caribeña (24:30)


5. Match
6 Man Tag Team Match

El Cuatrero, Negro Casas & Sansón gewannen gegen Ángel de Oro, Niebla Roja & El Valiente.
Matchzeit: 11:15

6. Match
CMLL World Heavyweight Championship
Singles Match

Último Guerrero (c) gewann gegen Ciber the Main Man.
Matchzeit: 07:50

7. Match

6 Man Tag Team Match
Euforia, El Forastero & Gran Guerrero gewannen gegen Diamante Azul, Dragón Lee & Volador Jr.
Matchzeit: 06:10

 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
CMLL "Viernes Espectacular" Ergebnisse aus Mexico, Distrito Federal, Mexiko vom 16.08.2019 (inkl. Video der kompletten Show)

Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 16. August 2019

1. Match
Tag Team Match
Los Cancerberos del Infierno (El Cancerbero & Raziel) gewannen gegen Robin Hood Jr. & Star Jr.
Matchzeit: 13:35

2. Match

6 Man Tag Team Match
Átomo, El Gallito & Microman gewannen gegen Chamuel, Guapito & Zacarías via DQ nach einem Foul von Chamuel an Microman.
Matchzeit: 13:25

3. Match
6 Man Tag Team Match
Atlantis Jr., Flyer & Titán gewannen gegen Los Hijos del Infierno (Ephesto, Luciferno & El Mephisto).
Matchzeit: 13:50

4. Match

Torneo Universal de Amazonas - Finale - Singles Match
Dalys la Caribeña gewann gegen La Metálica.
Matchzeit: 08:30

5. Match
6 Man Tag Team Match

Ángel de Oro, Niebla Roja & Diamante Azul gewannen gegen El Cuatrero, Gilbert el Boricua & Sansón.
Matchzeit: 14:30

6. Match
Singles Match
Volador Jr. gewann gegen El Forastero.
Matchzeit: 12:20

7. Match

Relevos Increíbles Match

Dragón Lee, Místico & Último Guerrero gewannen gegen Carístico, Ciber the Main Man & El Valiente via DQ nachdem Último Guerrero ein Foul von Ciber the Main Main vorgetäuscht hatte.
Matchzeit: 14:20

 

Thez

Zarathustra
7. Match
Relevos Increíbles Match

Dragón Lee, Místico & Último Guerrero gewannen gegen Carístico, Ciber the Main Man & El Valiente via DQ nachdem Último Guerrero ein Foul von Ciber the Main Main vorgetäuscht hatte.
Ulkiges Finish. Der Ringrichter bemerkt zunächst nicht UGs Bemühungen, ein Foul vorzutäuschen und zählt das Cover schon bis zwei, dabei sieht er aber dessen scheinbar schmerzverzerrtes Gesicht und erklärt die Disqualifikation von Cibernético. Anschließend forderte Último Guerrero einen Haare-gegen-Haare-Kampf. Ciber möchte vorher aber noch einen Titelkampf um dessen Weltmeisterschaft haben.
 

Thez

Zarathustra
Die sah auch ziemlich fertig aus. Das Ende erinnerte mich unangenehm an das Ableben Silver Kings, als sie nach der simplen Suplesse so platt dalag und ohne Gegenwehr geschultert wurde.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
CMLL "Viernes Espectacular" Ergebnisse aus Mexico, Distrito Federal, Mexiko vom 23.08.2019 (inkl. Video der kompletten Show)

Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 23. August 2019

1. Match
Tag Team Match
Sonic & Súper Astro Jr. gewannen gegen Espíritu Negro & El Hijo del Signo.
Matchzeit: 12:55

2. Match

6 Man Tag Team Match
Chamuel, Guapito & Zacarías gewannen gegen Átomo, El Gallito & Microman.
Matchzeit: 05:45

3. Match
6 Man Tag Team Match
El Cuatrero, El Forastero & El Hijo del Villano III gewannen gegen El Audaz, Flyer & Titán.
Matchzeit: 17:55

4. Match

Lightning Match
Volador Jr. gewann gegen Sansón via DQ nach einem Foul.
Matchzeit: 07:29

5. Match
6 Man Tag Team Match

Euforia, Gran Guerrero & Damián el Terrible gewannen gegen Ángel de Oro, Místico & Niebla Roja.
Matchzeit: 15:15

6. Match
Relevos Increíbles Match

Bárbaro Cavernario, Diamante Azul & Último Guerrero gewannen gegen Ciber the Main Man, The Chrizh & El Valiente.
Matchzeit: 09:30

 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
CMLL "Viernes Espectacular: Gran Prix Internacional 2019" Ergebnisse aus Mexico, Distrito Federal, Mexiko vom 30.08.2019 (inkl. Video der kompletten Show)

Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular: Gran Prix Internacional 2019"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 30. August 2019

1. Match
Tag Team Match
La Jarochita & Marcela gewannen gegen Dalys la Caribeña & La Metálica.
Matchzeit: 11:05

2. Match

6 Man Tag Team Match
Atlantis Jr., El Audaz & Flyer gewannen gegen El Hijo del Villano III, Rey Bucanero & Tiger.
Matchzeit: 12:15

3. Match
Singles Match
Chamuel gewann gegen Microman via DQ.
Matchzeit: 08:35

4. Match

6 Man Tag Team Match
El Cuatrero, Sansón & El Templario gewannen gegen Ángel de Oro, Niebla Roja & El Valiente.
Matchzeit: 15:30

5. Match
Relevos Increíbles Match
Ciber the Main Man, Gilbert el Boricua & Titán gewannen gegen Carístico, Místico & Último Guerrero.
Matchzeit: 10:45

6. Match
Gran Prix Internacional - Torneo Cibernético

Volador Jr. gewann gegen Bárbaro Cavernario, Big Daddy Yum Yum, Delirious, Diamante Azul, Dragón Lee, El Forastero, Jay Briscoe, Kenny King, Luke Hawx, Matt Taven, The Mecha Wolf, Negro Casas, Oraculo, Rush und El Soberano Jr.
Matchzeit: 49:20
- Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Oráculo durch Rush (16:35)
2. Forastero durch Kenny King (20:10)
3. El Soberano Jr. durch Delirious (24:10)
4. Luke Hawx durch Bárbaro Cavernario (26:10)
5. Delirious durch Dragón Lee und Rush (28:25)
6. Kenny King durch Diamante Azul (29:25)
7. Diamante Azul durch The Mecha Wolf (32:35)
8. Rush via DQ (34:15)
9. The Mecha Wolf durch Dragón Lee (38:45)
10. Dragón Lee durch Jay Briscoe (42:25)
11. Matt Taven durch Volador Jr. (44:05)
12. Jay Briscoe durch Bárbaro Cavernario (45:45)
13. Bárbaro Cavernario durch Big Daddy Yum Yum (47:25)
14. Big Daddy Yum Yum durch Negro Casas (48:30)
15. Negro Casas durch Volador Jr. (49:20)

 
Zuletzt bearbeitet:

blackDragon

Moderator
Teammitglied
CMLL "Viernes Espectacular" Ergebnisse aus Mexico, Distrito Federal, Mexiko vom 06.09.2019 (inkl. Video der kompletten Show)

Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 06. September 2019

1. Match
Tag Team Match
Shockercito & Último Dragóncito gewannen gegen Pequeño Violencia & Pierrothito.
Matchzeit: 10:55

2. Match

6 Man Tag Team Match
Cancerbero, Raziel & Tiger gewannen gegen Magia Blanca, Príncipe Diamante & Star Jr.
Matchzeit: 15:58

3. Match
6 Man Tag Team Match
El Audaz, Soberano Jr. & Titán gewannen gegen El Hijo del Villano III, Mecha Wolf 450 & Virus.
Matchzeit: 19:09

4. Match

Copa 78 Aniversario del Diario ESTO - Finale - Singles Match
Diamante Azul gewann gegen Euforia via Submission in einem Camel Clutch.
Matchzeit: 08:10

5. Match
6 Man Tag Team Match
Big Daddy, Ciber the Main Man & Gilbert el Boricua gewannen gegen Gran Guerrero, Negro Casas & Último Guerrero.
Matchzeit: 08:09

6. Match
6 Man Tag Team Match

Carístico, Dragón Lee & Místico gewannen gegen Cuatrero, Forastero & Sansón.
Matchzeit: 12:56

 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
CMLL "Viernes Espectacular" Ergebnisse aus Mexico, Distrito Federal, Mexiko vom 13.09.2019 (inkl. Video der kompletten Show)

Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 13. September 2019

1. Match
Tag Team Match
Robin & Súper Astro Jr. gewannen gegen Grako & Espanto Jr.
Matchzeit: 13:38

2. Match
6 Man Tag Team Match
Dulce Gardenia, Esfinge & Fuego gewannen gegen Disturbio, Misterioso & Tiger.
Matchzeit: 13:38

3. Match
6 Man Tag Team Match
Ángel de Oro, Atlantis Jr. & Niebla Roja gewannen gegen Ephesto, Dark Magic & Luciferno.
Matchzeit: 12:59

4. Match
6 Man Tag Team Match
Carístico, Dragón Lee & Titán gewannen gegen Cuatrero, Forastero & Mephisto.
Matchzeit: 16:50

5. Match

Lightning Match
Volador Jr. gewann gegen Negro Casas via Pin nach einem Cradle.
Matchzeit: 09:05

6. Match
6 Man Tag Team Match
Bárbaro Cavernario, Ciber the Main Man & Diamante Azul gewannen gegen Gilbert el Boricua, Sansón & Último Guerrero.
Matchzeit: 10:53

 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
CMLL "Viernes Espectacular" Ergebnisse aus Mexico, Distrito Federal, Mexiko vom 20.09.2019 (inkl. Video der kompletten Show)

Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 20. September 2019

1. Match
Tag Team Match
Sonic & Súper Astro Jr. gewannen gegen Espíritu Negro & Grako.
Matchzeit: 13:20

2. Match
6 Man Tag Team Match
Átomo, El Gallito & Microman gewannen gegen Chamuel, Mije & Zacarías via DQ nachdem Chamuel die Maske von Microman heruntergerissen hatte.
Matchzeit: 06:50

3. Match
6 Man Tag Team Match
Felino, Hechicero & El Hijo del Villano III gewannen gegen Atlantis Jr., Dulce Gardenia & Flyer.
Matchzeit: 14:45

4. Match
Lightning Match
El Soberano Jr. vs. El Templario endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 10:00

5. Match

Relevos Increíbles Match
Big Daddy Yum Yum, Gilbert el Boricua & Último Guerrero gewannen gegen Bárbaro Cavernario, Ciber the Main Man & Volador Jr.
Matchzeit: 07:05

6. Match
6 Man Tag Team Match
Carístico, Místico & El Valiente gewannen gegen Euforia, Gran Guerrero & Negro Casas.
Matchzeit: 11:50

 
Zuletzt bearbeitet:

blackDragon

Moderator
Teammitglied
CMLL "Viernes Espectacular - 86th Aniversario" Ergebnisse aus Mexico, Distrito Federal, Mexiko vom 27.09.2019 (inkl. Video der kompletten Show)

Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular - 86th Aniversario"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 27. September 2019

1. Match
6 Man Tag Team Match
Audaz, Rey Cometa & Stigma gewannen gegen Misterioso Jr., Tiger & Virus.

2. Match
6 Man Tag Team Match
Diamante Azul, Dulce Gardenia & Titán gewannen gegen Hechicero, Hijo del Villano III & Rey Bucanero via DQ, aufgrund von zu hoher Gewalteinwirkung.

3. Match
CMLL World Women's Championship
Singles Match
La Metálica (c) gewann gegen Dalys la Caribeña via Pin mit Hilfe der Seile.

4. Match
Relevos Increíbles Match
Ángel de Oro, Mephisto & Niebla Roja gewannen gegen Euforia, Gran Guerrero & Soberano Jr.

5. Match
Mask vs. Mask Match
Microman gewann gegen Chamuel.

6. Match
Mexican National Trios Championship
6 Man Tag Team Match
Cuatrero, Sansón & Forastero (c) gewannen gegen Carístico, Místico & Valiente.

7. Match

Hair vs. Hair Steel Cage Match
Big Daddy Yum Yum, Gilbert el Boricua, Último Guerrero, Bárbaro Cavernario, Ciber the Main Man und Volador Jr. gewannen gegen Negro Casas via Stipulation.
Reihenfolge der Escapes:
1) Big Daddy Yum Yum
2) Gilbert el Boricua
3) Bárbaro Cavernario
4) Volador Jr.
5) Ciber the Main Man


 

Thez

Zarathustra
So wie Negro Casas nach seiner Niederlage gefeiert wurde und dabei zufrieden lächelte, wirkte die Apuestas-Niederlage gar nicht wie die Schmach, die sie eigentlich sein sollte. Ein schöner Moment zwischen der Legende und seinen Fans, er ist völlig unantastbar, wie Liger. Ich bin gespannt, wie lange er uns noch als Aktiver erhalten bleiben wird, im Januar feiert er seinen 60. Geburtstag. Vielleicht war diese starke Performanz mit anschließender Würdigung durch den Sieger und die Fans ja auch schon sowas wie der Beginn einer längeren Abschiedsphase. Gratulation geht natürlich auch an Último Guerrero zum großen Sieg im Hauptkampf, er muss wohl jetzt unangefochten als stärkster Kämpfer der Liga gelten, da Rush abhanden gekommen ist.
 

BroMantis

Social distancing for 22 years.
Teammitglied
Dave Meltzer Star Ratings:

Audaz, Rey Cometa & Stigma vs. Misterioso Jr., Tiger & Virus - **1/4
Diamante Azul, Dulce Gardenia & Titán vs. Hechicero, Hijo del Villano III & Rey Bucanero - *1/4
La Metálica vs. Dalys la Caribeña - -*
Ángel de Oro, Mephisto & Niebla Roja vs. Euforia, Gran Guerrero & Soberano Jr. - **1/4
Microman vs. Chamuel - **3/4
Cuatrero, Sansón & Forastero vs. Carístico, Místico & Valiente - ***3/4
Big Daddy Yum Yum vs. Gilbert el Boricua vs. Último Guerrero vs. Bárbaro Cavernario vs. Ciber the Main Man vs. Volador Jr. vs. Negro Casas - *
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
CMLL "Viernes Espectacular - 86th Aniversario" Ergebnisse aus Mexico, Distrito Federal, Mexiko vom 04.10.2019 (inkl. Video der kompletten Show)

Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 04. Oktober 2019

1. Match
Tag Team Match
La Seductora & Reyna Isis gewannen gegen La Magnifica & La Silueta.
Matchzeit: 16:47

2. Match

6 Man Tag Team Match
Esfinge, Guerrero Maya Jr. & Rey Cometa gewannen gegen Dark Magic, Okumura & Vangellys.
Matchzeit: 15:37

3. Match

Singles Match
Templario gewann gegen El Soberano Jr.
Matchzeit: 14:02

4. Match

6 Man Tag Team Match
Bárbaro Cavernario, El Cuatrero & El Hijo del Villano III gewannen gegen Flyer, Titan & Valiente.
Matchzeit: 13:02

5. Match

Battle Royal
Difunto und Retro gewannen gegen Arkalis, Dulce Gardenia , El Coyote, Espiritu Negro, Fugaz und Grako.
Matchzeit: 03:57

6. Match

Torneo Gran Alternativa 2019 - 1. Runde - Tag Team Match
El Coyote & El Terrible gewannen gegen Grako & Mephisto.
Matchzeit: 06:18

7. Match
Torneo Gran Alternativa 2019 - 1. Runde - Tag Team Match
Dulce Gardenia & Volador Jr. gewannen gegen Espiritu Negro & Mr. Niebla.
Matchzeit: 06:41

8. Match
Torneo Gran Alternativa 2019 - 1. Runde - Tag Team Match
Arkalis & Stuka Jr. gewannen gegen Fugaz & Mistico.
Matchzeit: 03:56

9. Match
Torneo Gran Alternativa 2019 - 1. Runde - Tag Team Match
Diamante Azul & Retro gewannen gegen Difunto & Ultimo Guerrero.
Matchzeit: 02:11

9. Match
Torneo Gran Alternativa 2019 - Viertelfinale - Tag Team Match
Dulce Gardenia & Volador Jr. gewannen gegen El Coyote & Damián el Terrible.
Matchzeit: 04:22

10. Match
Torneo Gran Alternativa 2019 - Viertelfinale - Tag Team Match
Fugaz & Mistico gewannen gegen Difunto & Ultimo Guerrero.
Matchzeit: 02:05

11. Match
Torneo Gran Alternativa 2019 - Halbfinale - Tag Team Match
Fugaz & Mistico gewannen gegen Dulce Gardenia & Volador Jr.
Matchzeit: 07:03

12. Match

CMLL World Tag Team Championship
Tag Team Match
Los Guerreros Laguneros (Euforia & Gran Guerrero) (c) gewannen gegen Angel de Oro & Niebla Roja.
Matchzeit: 12:14

 
Zuletzt bearbeitet:

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
CMLL "Viernes Espectacular" Ergebnisse aus Mexico, Distrito Federal, Mexiko vom 11.10.2019 (inkl. Video der kompletten Show)

Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 11. Oktober 2019

1. Match
Tag Team Match
Espíritu Negro & Grako gewannen gegen Eléctrico & Príncipe Diamante.
Matchzeit: 04:49

2. Match

6 Man Tag Team Match
Átomo, Gallito & Microman gewannen gegen Chamuel, El Guapito & Perico Zacarías
Matchzeit: 13:19

3. Match

Lightning Match
Felino gewann gegen Rey Cometa via Pin nach einer Powerbomb.
Matchzeit: 07:03

4. Match

6 Man Tag Team Match
Atlantis, Atlantis Jr. & Audaz gewannen gegen Hechicero, Hijo del Villano III & Mr. Niebla
Matchzeit: 10:07

5. Match
Torneo Gran Alternativa 2019 - 1. Runde - Tag Team Match
Bárbaro Cavernario & Espanto Jr. gewannen gegen Ángel de Oro & Sonic in a CMLL Gran Alternativa Tournament eighth final
Matchzeit: 06:09

6. Match

Torneo Gran Alternativa 2019 - 1. Runde - Tag Team Match
Súper Astro Jr. & Titán gewannen gegen Negro Casas & Yago in a CMLL Gran Alternativa Tournament eighth final
Matchzeit: 06:13

7. Match

Torneo Gran Alternativa 2019 - 1. Runde - Tag Team Match
Furia Roja & Gran Guerrero gewannen gegen Magia Blanca & Niebla Roja in a CMLL Gran Alternativa Tournament eighth final
Matchzeit: 05:25

8. Match
Torneo Gran Alternativa 2019 - 1. Runde - Tag Team Match
Star Jr. & Valiente gewannen gegen Akuma & Euforia in a CMLL Gran Alternativa Tournament eighth final
Matchzeit: 01:56

9. Match
Torneo Gran Alternativa 2019 - Viertelfinale - Tag Team Match
Bárbaro Cavernario & Espanto Jr. gewannen gegen Súper Astro Jr. & Titán in a CMLL Gran Alternativa quarterfinal
Matchzeit: 02:30

10. Match

Torneo Gran Alternativa 2019 - Viertelfinale - Tag Team Match
Star Jr. & Valiente gewannen gegen Furia Roja & Gran Guerrero in a CMLL Gran Alternativa quarterfinal
Matchzeit: 04:35

11. Match

Torneo Gran Alternativa 2019 - Halbfinale - Tag Team Match
Star Jr. & Valiente gewannen gegen Bárbaro Cavernario & Espanto Jr. in a CMLL Gran Alternativa semifinal
Matchzeit: 07:12

12. Match

6 Man Tag Team Match
Carístico, Místico & Volador Jr. gewannen gegen Cuatrero, Sansón & Último Guerrero
Matchzeit: 03:40

 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
CMLL "Viernes Espectacular" Ergebnisse aus Mexico, Distrito Federal, Mexiko vom 18.10.2019 (inkl. Video der kompletten Show)

Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 18. Oktober 2019

1. Match
Tag Team Match
Pequeño Nitro & Pierrothito gewannen gegen Angelito & Fantasy.
Matchzeit: 14:15

2. Match

6 Man Tag Team Match
Black Panther, Blue Panther Jr. & Pegasso gewannen gegen Misterioso #2, Shigeo Okumura & El Sagrado.
Matchzeit: 10:10

3. Match

Lightning Match
Rey Cometa gewann gegen Estigma.
Matchzeit: 05:59

4. Match

6 Man Tag Team Match
La Nueva Generación Dinamita (El Cuatrero, El Forastero & Sansón) gewannen gegen Atlantis Jr., El Audaz & El Soberano Jr.
Matchzeit: 22:30

5. Match
6 Man Tag Team Match
Ángel de Oro, Carístico & Diamante Azul gewannen gegen Los Guerreros Laguneros (Euforia, Gran Guerrero & Último Guerrero).
Matchzeit: 10:45

6. Match

Torneo Gran Alternativa 2019 - Finale - Tag Team Match
Star Jr. & El Valiente gewannen gegen Fugaz & Místico.
Matchzeit: 17:45

 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
CMLL "Viernes Espectacular" Ergebnisse aus Mexico, Distrito Federal, Mexiko vom 25.10.2019 (inkl. Video der kompletten Show)

Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 25. Oktober 2019

1. Match
Tag Team Match
Magia Blanca & Príncipe Diamante gewannen gegen El Coyote & Grako.
Matchzeit: 11:47

2. Match

6 Man Tag Team Match
Black Panther, Blue Panther Jr. & Súper Astro Jr. gewannen gegen Cancerbero, Raziel & Virus.
Matchzeit: 14:30

3. Match

Lightning Match
Atlantis Jr. vs. Templario endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 10:00

4. Match

6 Man Tag Team Match
Hechicero, Rey Bucanero & Terrible gewannen gegen Dulce Gardenia, Flyer & Stuka Jr.
Matchzeit: 16:45

5. Match
6 Man Tag Team Match
Cavernario, Gilbert el Boricua & Último Guerrero gewannen gegen Soberano Jr., Star Jr. & Valiente.
Matchzeit: 18:49

6. Match

6 Man Tag Team Match
Carístico, Diamante Azul & Místico gewannen gegen Euforia, Gran Guerrero & Negro Casas.
Matchzeit: 11:01

 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
CMLL "Viernes Espectacular" Ergebnisse aus Mexico, Distrito Federal, Mexiko vom 01.11.2019 (inkl. Video der kompletten Show)

Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 01. November 2019

1. Match
Tag Team Match
El Espanto Jr. & Espíritu Negro gewannen gegen Magnus & Príncipe Diamante.

2. Match

6 Woman Tag Team Match
Dalys la Caribeña, La Metálica & Isis gewannen gegen La Jarochita, Lluvia & Princesa Sugehit.

3. Match

6 Man Tag Team Match
Atlantis Jr., Flyer & Fugaz gewannen gegen Hechicero, El Hijo del Villano III & El Templario.
Matchzeit:09:45

4. Match

Rey del Inframundo - Finale - Singles Match
Sansón gewann gegen Star Jr.
Matchzeit:23:55

5. Match
6 Man Tag Team Match
Bárbaro Cavernario, El Mephisto & Último Guerrero gewannen gegen Ángel de Oro, Niebla Roja & Stuka Jr. Matchzeit:07:05

6. Match

CMLL World Tag Team Championship
Tag Team Match
El Dream Team de la Lucha Libre Mexicana (Carístico & Místico) gewannen gegen Los Guerreros Laguneros (Euforia & Gran Guerrero) (c) --> Titelwechsel!
Matchzeit: 18:15

 
Zuletzt bearbeitet:

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
CMLL "Viernes Espectacular" Ergebnisse aus Mexico, Distrito Federal, Mexiko vom 08.11.2019 (inkl. Video der kompletten Show)

Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 08. November 2019

1. Match
Tag Team Match
Magnus & Príncipe Diamante gewannen gegen El Coyote & Hijo del Signo
Matchzeit: 12:00

2. Match

6 Woman Tag Team Match
Amapola, Dalys la Caribeña & Reyna Isis gewannen gegen La Jarochita, Sanely & Shoko Nakajima.
Matchzeit: 14:17

3. Match

Lightning Match
Audaz vs. Hijo del Villano III via Double Count Out.
Matchzeit: 03:04

4. Match

6 Man Tag Team Match
Dulce Gardenia, Fugaz & Star Jr. gewannen gegen Ephesto, Luciferno & Mephisto via DQ nachdem Mephisto die Maske von Star Jr. heruntergerissen hatte.

5. Match
6 Man Tag Team Match
Bárbaro Cavernario, Negro Casas & Último Guerrero gewannen gegen Soberano Jr., Titán & Valiente
Matchzeit: 13:39

6. Match

6 Man Tag Team Match
Carístico, Místico & Volador Jr. gewannen gegen Cuatrero, Forastero & Sansón
Matchzeit: 16:50

 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
CMLL "Viernes Espectacular" Ergebnisse aus Mexico, Distrito Federal, Mexiko vom 15.11.2019 (inkl. Video der kompletten Show)

Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 15. November 2019

1. Match
Tag Team Match
El Espanto Jr. & El Hijo del Signo gewannen gegen Retro & Sonic.
Matchzeit: 11:30

2. Match

6 Woman Tag Team Match
Dalys la Caribeña, Isis & Tiffany gewannen gegenLa Jarochita, Princesa Sugehit & Shoko Nakajima.
Matchzeit: 13:50

3. Match

6 Man Tag Team Match
Hechicero, Kawato San & Shigeo Okumura gewannen gegen Atlantis Jr., El Audaz & Dulce Gardenia.
Matchzeit: 17:20

4. Match
Lightning Match
Ángel de Oro gewann gegen Felino.
Matchzeit: 06:38

5. Match
6 Man Tag Team Match
El Cuatrero, El Forastero & Sansón gewannen gegen Star Jr., Stuka Jr. & Titán.
Matchzeit: 17:30

6. Match

6 Man Tag Team Match
Gran Guerrero, Negro Casas & Último Guerrero gewannen gegen Místico, El Soberano Jr. & Volador Jr.
Matchzeit: 09:30

 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
CMLL "Viernes Espectacular" Ergebnisse aus Mexico, Distrito Federal, Mexiko vom 23.11.2019 (inkl. Video der kompletten Show)

Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 23. November 2019

1. Match
Tag Team Match
Angelito & Último Dragóncito gewannen gegen Pequeño Universo 2000 & Pierrothito.
Matchzeit: 09:29

2. Match

6 Man Tag Team Match
Kawato San, Okumura & Virus gewannen gegen Blue Panther Jr., Drone & Stigma.
Matchzeit: 18:45

3. Match

Lightning Match
Esfinge vs. Black Panther endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 10:00

4. Match
6 Man Tag Team Match
Audaz, Kráneo & Star Jr. gewannen gegen Hechicero, Rey Bucanero & Templario.
Matchzeit: 19:56

5. Match
6 Man Tag Team Match
Cuatrero, Forastero & Sansón gewannen gegen Stuka Jr., Titán & Valiente.
Matchzeit: 17:47

6. Match

6 Man Tag Team Match
Gran Guerrero, Negro Casas & Último Guerrero gewannen gegen Místico, Soberano Jr. & Volador Jr.
Matchzeit: 10:22

 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
CMLL "Viernes Espectacular" Ergebnisse aus Mexico, Distrito Federal, Mexiko vom 30.11.2019 (inkl. Video der kompletten Show)

Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 30. November 2019

1. Match
Tag Team Match
El Coyote & El Espanto Jr. gewannen gegen Oro Jr. & Sonic.
Matchzeit: 09:35

2. Match

Relevos Increíbles - 6 Man Tag Team Match
Chamuel, Microman & Zacarías gewannen gegen Átomo, El Gallito & Guapito.
Matchzeit: 11:55

3. Match

6 Man Tag Team Match
Dulce Gardenia, Star Jr. & Stuka Jr. gewannen gegen Kawato San, Vangellys & Virus via Disqualifikation nach einem Foul von Kawato San an Dulce Gardenia.
Matchzeit: 08:50

4. Match
6 Man Tag Team Match
El Cuatrero, El Forastero & Sansón gewannen gegen Místico, Titán & El Valiente.
Matchzeit: 14:20

5. Match
Mexican National Welterweight Championship
Singles Match
El Soberano Jr. (c) gewann gegen Negro Casas.
Matchzeit: 12:55

6. Match

Relevos Increíbles - 6 Man Tag Team Match
Carístico, Felino & Último Guerrero gewannen gegen Ángel de Oro, Bárbaro Cavernario & Volador Jr.
Matchzeit: 10:50

 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
CMLL "Viernes Espectacular" Ergebnisse aus Mexico, Distrito Federal, Mexiko vom 06.12.2019 (inkl. Video der kompletten Show)

Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 06. Dezember 2019

1. Match
6 Man Tag Team Match
Ricky Boy, Skayde & Súper Muñeco gewannen gegen Gallego, Mr. Cóndor & Rocky Santana.
Matchzeit: 14:01

2. Match

6 Man Tag Team Match
Atlantis Jr., El Audaz & Star Jr. gewannen gegen Hechicero, Misterioso & Sagrado.
Matchzeit: 19:41

3. Match

6 Man Tag Team Match
Blue Panther, Negro Casas & Virus gewannen gegen Mano Negra, Negro Navarro & Súper Astro.
Matchzeit: 13:17

4. Match
Singles Match
Satánico gewann gegen Solar I.
Matchzeit: 11:29

5. Match
6 Man Tag Team Match
Bandido, Valiente & Volador Jr. gewannen gegen Cuatrero, Forastero & Último Guerrero.
Matchzeit: 14:02

6. Match

6 Man Tag Team Match
Rayo de Jalisco Jr., Tinieblas Jr. & Villano IV gewannen gegen Canek, Fuerza Guerrera & Máscara Año 2000 via DQ.
Matchzeit: 15:28

 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
CMLL "Viernes Espectacular" Ergebnisse aus Mexico, Distrito Federal, Mexiko vom 13.12.2019 (inkl. Video der kompletten Show)

Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 13. Dezember 2019

1. Match
Tag Team Match
Retro & Robin Hood Jr. gewannen gegen Akuma & Yago.

2. Match

6 Man Tag Team Match
Pegasso, Príncipe Diamante & Estigma gewannen gegen Disturbio, Nitro & Virus.

3. Match

6 Man Tag Team Match
Dulce Gardenia, Guerrero Maya Jr. & Rey Cometa gewannen gegen Kawato San, Shigeo Okumura & Tiger via DQ nachdem Kawato San Dulce Gardenia gefoult und den Ringrichter attackiert hatte.

4. Match
Singles Match
Felino gewann gegen Stuka Jr.
Matchzeit: 05:57

5. Match
6 Man Tag Team Match
El Cuatrero, El Forastero & Gran Guerrero gewannen gegenn Ángel de Oro, Diamante Azul & Niebla Roja.

6. Match

Relevos Increíbles Match - 6 Man Tag Team Match
Carístico, Negro Casas & El Valiente gewannen gege Euforia, El Soberano Jr. & Último Guerrero.

 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
CMLL "Viernes Espectacular" Ergebnisse aus Mexico, Distrito Federal, Mexiko vom 20.12.2019 (inkl. Video der kompletten Show)

Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 20. Dezember 2019

1. Match
Tag Team Match
El Mercurio & Pierrothito gewannen gegen Shockercito & Último Dragoncito.
Matchzeit: 09:55

2. Match

6 Man Tag Team Match
Drone, El Fuego & Estigma gewannen gegen El Cancerbero, Raziel & Virus.
Matchzeit: 11:25

3. Match

6 Man Tag Team Match
Hechicero, Pólvora & Vangellys gewannen gegen Esfinge, Guerrero Maya Jr. & Rey Cometa.
Matchzeit: 13:10

4. Match

Singles Match
El Templario gewann gegen El Audaz.
Matchzeit: 08:56

5. Match
6 Man Tag Team Match
El Cuatrero, Felino & El Forastero gewannen gegen Ángel de Oro, Titán & El Valiente.
Matchzeit: 14:25

6. Match

6 Man Tag Team Match
Carístico, Diamante Azul & Volador Jr. gewannen gegen Gilbert el Boricua, Negro Casas & Último Guerrero.
Matchzeit: 11:40

 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
CMLL "Viernes Espectacular" Ergebnisse aus Mexico, Distrito Federal, Mexiko vom 27.12.2019 (inkl. Video der kompletten Show)

Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 27. Dezember 2019

1. Match
Tag Team Match
Angelito & Shockercito gewannen gegen Mercurio & Pierrothito.
Matchzeit: 11:52

2. Match

6 Woman Tag Team Match
Estrellita, La Magnifica & Lluvia gewannen gegen Amapola, La Comandante & Reyna Isis.
Matchzeit: 15:50

3. Match

Lightning Match
Guerrero Maya Jr. gewann gegen Okumura.
Matchzeit: 07:32

4. Match
6 Man Tag Team Match
Hijo del Villano III, Pólvora & Templario gewannen gegen El Audaz, Flyer & Star Jr.
Matchzeit: 16:09

5. Match
6 Man Tag Team Match
Cavernario, Felino & Negro Casas gewannen gegen Ángel de Oro, Titán & Valiente.
Matchzeit: 14:34

6. Match
6 Man Tag Team Match
Cuatrero, Forastero & Gilbert el Boricua gewannen gegen Carístico, El Bandido & Volador Jr.
Matchzeit: 10:29

 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
CMLL "Viernes Espectacular" Ergebnisse aus Mexico, Distrito Federal, Mexiko vom 03.01.2020 (inkl. Video der kompletten Show)

Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 03. Januar 2020

1. Match
Tag Team Match
El Coyote & Grako gewannen gegen Sonic & Súper Astro Jr.
Matchzeit: 15:30

2. Match

6 Woman Tag Team Match
Avispa Dorada, La Jarochita & Marcela gewannen gegen Amapola, Dalys la Caribeña & La Metálica.
Matchzeit: 13:21

3. Match
6 Man Tag Team Match
Atlantis, Esfinge & Rey Cometa gewannen gegen Misterioso, Pólvora & Vangellys.
Matchzeit: 10:56

4. Match

6 Man Tag Team Match
Soberano Jr., Titán & Volador Jr. gewannen gegen Cavernario, Forastero & Templario.
Matchzeit: 15:00

5. Match
Singles Match
Bandido gewann gegen Cuatrero.
Matchzeit: 13:08

6. Match
6 Man Tag Team Match
Euforia, Gran Guerrero & Último Guerrero gewannen gegen Ángel de Oro, Carístico & Niebla Roja.
Matchzeit: 08:49

 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
CMLL "Viernes Espectacular" Ergebnisse aus Mexico, Distrito Federal, Mexiko vom 10.01.2020 (inkl. Video der kompletten Show)

Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 10. Januar 2020

1. Match
Tag Team Match
Fantasy & Shockercito gewannen gegen El Mercurio & Pequeño Violencia.
Matchzeit: 13:10

2. Match

6 Woman Tag Team Match
Lluvia, Marcela & Princesa Sugehit gewannen gegen La Amapola, La Comandante & Tiffany.
Matchzeit: 13:05

3. Match
Lightning Match
Esfinge gewann gegen Universo Dos Mil Jr.
Matchzeit: 07:24

5. Match
6 Man Tag Team Match
Black Panther, Blue Panther & Blue Panther Jr. gewannen gegen Ephesto, Felino & Vangellys via DQ.
Matchzeit: 19:15

5. Match

6 Man Tag Team Match
Atlantis Jr., Star Jr. & El Valiente gewannen gegen Hechicero, Rey Bucanero & El Templario.
Matchzeit: 17:30

6. Match
6 Man Tag Team Match
Gran Guerrero, Shocker & Damián el Terrible gewannen gegen Diamante Azul, Místico & Volador Jr. via DQ.
Matchzeit: 08:45

 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
CMLL "Viernes Espectacular" Ergebnisse aus Mexico, Distrito Federal, Mexiko vom 17.01.2020 (inkl. Video der kompletten Show)

Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 17. Januar 2020

1. Match
Tag Team Match
Akuma & El Espanto Jr. gewannen gegen Retro & Robin Hood Jr.
Matchzeit: 11:25

2. Match

6 Woman Tag Team Match
La Avispa Dorada, Marcela & Princesa Sugehit gewannen gegen La Amapola, La Metálica & Tiffany via DQ.
Matchzeit: 15:35

3. Match
6 Man Tag Team Match
Black Panther, Blue Panther & Blue Panther Jr. gewannen gegen Espíritu Negro, Pólvora & Vangellys.
Matchzeit: 15:55

4. Match
Lightning Match
El Templario gewann gegen Rey Cometa.
Matchzeit: 06:58

5. Match

6 Man Tag Team Match
Atlantis Jr., Kraneo & El Valiente gewannen gegen Ephesto, El Mephisto & Rey Bucanero.
Matchzeit: 13:50

6. Match
6 Man Tag Team Match
Diamante Azul, Místico & Volador Jr. gewannen gegen Gran Guerrero, Shocker & Damián el Terrible via DQ nachdem Gran Guerrero die Maske von Místico heruntergerissen hatte.
Matchzeit: 09:50

 
Oben