CMLL Viernes Espectacular Ergebnisse [Sammelthread]

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 24. Januar 2020


1. Match
Tag Team Match
Akuma & El Espanto Jr. gewannen gegen Halcón Suriano Jr. & Magia Blanca.
Matchzeit: 11:40

2. Match

6 Man Tag Team Match
Drone, El Fuego & Guerrero Maya Jr. gewannen gegen El Olímpico, Tiger & Virus.
Matchzeit: 11:55

3. Match
6 Man Tag Team Match
Rey Bucanero, Shocker & Damián el Terrible gewannen gegen El Soberano Jr., Star Jr. & Titán.
Matchzeit: 11:50

4. Match
6 Man Tag Team Match
El Cuatrero, El Forastero & Sansón gewannen gegen Ángel de Oro, Diamante Azul & Niebla Roja.
Matchzeit: 13:15

5. Match

Singles Match
Místico gewann gegen Gran Guerrero via DQ nachdem ihm die Maske vom Gesicht gerissen worden war.
Matchzeit: 15:25

6. Match
Relevos Increíbles - 6 Man Tag Team Match
Felino, Último Guerrero & Volador Jr. gewannen gegen Carístico, Bárbaro Cavernario & El Valiente via DQ nach einem Foul von von Bárbaro Cavernario an Felino.
Matchzeit: 09:45

 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 31. Januar 2020


1. Match
Tag Team Match
Arkalis & Robin Hood Jr. gewannen gegen La Ola Negra (Akuma & El Espanto Jr.)
Matchzeit: 10:40

2. Match
6 Man Tag Team Match
Kawato San, Shigeo Okumura & Virus gewannen gegen Diamond, Drone & El Fuego.
Matchzeit: 13:20

3. Match
6 Man Tag Team Match
Ephesto, El Mephisto & Negro Casas gewannen gegen Atlantis Jr., Star Jr. & Stuka Jr.
Matchzeit: 12:25

4. Match
Lightning Match
El Soberano Jr. gewann gegen El Templario
Matchzeit: 08:30

5. Match
6 Man Tag Team Match
Euforia, Gilbert el Boricua & Gran Guerrero gewannen gegen Ángel de Oro, Niebla Roja & Titán.
Matchzeit: 12:05

6. Match
Relevos Increíbles - 6 Man Tag Team Match
Carístico, Bárbaro Cavernario & El Valiente gewannen gegen Diamante Azul, Felino & Último Guerrero via DQ nachdem Bárbaro Cavernario ein Foul von Felino vorgetäuscht hatte.
Matchzeit: 11:55

 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 07. Februar 2020


1. Match
Tag Team Match
Shockercito & Último Dragoncito gewannen gegen El Mercurio & Pierrothito.
Matchzeit: 09:30

2. Match
6 Woman Tag Team Match
Marcela, Princesa Sugehit & Tsukushi gewannen gegen Dalys la Caribeña, La Metálica & Isis.
Matchzeit: 17:30

3. Match
6 Man Tag Team Match
Atlantis Jr., Flyer & Guerrero Maya Jr. gewannen gegen Shigeo Okumura, Pólvora & Tiger.
Matchzeit: 15:35

4. Match
6 Man Tag Team Match
Ángel de Oro, Diamante Azul & Niebla Roja gewannen gegen Euforia, Gilbert el Boricua & Negro Casas.
Matchzeit: 15:30

5. Match
Singles Match
Felino gewann gegen Bárbaro Cavernario via DQ nachdem Bárbaro Cavernario eine Submission nicht lösen wollte.
Matchzeit: 09:55

6. Match
6 Man Tag Team Match
Carístico, El Valiente & Volador Jr. gewannen gegen La Nueva Generación Dinamita (El Cuatrero, El Forastero & Sansón).
Matchzeit: (11:50

 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 14. Februar 2020


1. Match
Tag Team Match
Los Cancerberos del Infierno (El Cancerbero & Raziel) gewannen gegen Eléctrico & Oro Jr.
Matchzeit: 14:45

2. Match
6 Woman Tag Team Match
La Amapola, Dalys la Caribeña & Isis gewannen gegen Marcela, Princesa Sugehit & Tsukushi
Matchzeit: 17:35

3. Match
6 Man Tag Team Match
Atlantis Jr., El Valiente & Volador Jr. gewannen gegen Euforia, Gran Guerrero & Negro Casas.
Matchzeit: 08:55

4. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles - Seeding Battle Royal
Felino und Shigeo Okumura gewannen gegen El Forastero, Gilbert el Boricua, Hechicero, El Mephisto, Último Guerrero und Universo Dos Mil Jr.
Matchzeit: 03:05
- Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Universo Dos Mil Jr. durch Último Guerrero (01:45).
2. Gilbert el Boricua durch Último GUerrero, El Mephisto, Shigeo Okumura und Forastero (02:00).
3. Hechicero durch Felino (02:15).
4. Último Guerrero durch Shigeo Okumura (02:30).
5. El Mephisto durch Forastero (02:35).
6. Forastero durch Shigeo Okumura (03:05).


5. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles - 1. Runde - Tag Team Match
Diamante Azul & Gilbert el Boricua gewannen gegen Guerrero Maya Jr. & Universo Dos Mil Jr.
Matchzeit: 09:05

6. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles - 1. Runde - Tag Team Match
El Bandido & Último Guerrero gewannen gegen Flyer & Hechicero.
Matchzeit: 04:50

7. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles - 1. Runde - Tag Team Match
Carístico & El Forastero gewannen gegen El Mephisto & Titán.
Matchzeit: 05:30

8. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles - 1. Runde - Tag Team Match
Felino & Niebla Roja gewannen gegen Dulce Gardenia & Shigeo Okumura.
Matchzeit: 06:05

9. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles - Viertelfinale - Tag Team Match
El Bandido & Último Guerrero gewannen gegen Diamante Azul & Gilbert el Boricua.
Matchzeit: 03:40

10. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles - Viertelfinale - Tag Team Match
Carístico & El Forastero gewannen gegen Felino & Niebla Roja.
Matchzeit: 03:55

11. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles - Halbfinale - Tag Team Match
Carístico & El Forastero gewannen gegen El Bandido & Último Guerrero.
Matchzeit: 07:10

 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 21. Februar 2020


1. Match
Tag Team Match
Magnus & Retro gewannen gegen La Ola Negra (Akuma & El Espanto Jr.).
Matchzeit: 12:10

2. Match
6 Woman Tag Team Match
Dalys la Caribeña, La Metálica & Isis gewannen gegen Marcela, Mystique & Sanely.
Matchzeit: 13:50

3. Match
Lightning Match
Blue Panther Jr. gewann gegen Vangellys.
Matchzeit: 07:05

4. Match
6 Man Tag Team Match
Carístico, Diamante Azul & Titán gewannen gegen Ephesto, El Mephisto & Damián el Terrible.
Matchzeit: 15:30

5. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles - Seeding Battle Royal
El Soberano Jr. und Volador Jr. gewannen gegen Ángel de Oro, Atlantis Jr., Blue Panther, Rey Cometa, Stuka Jr. und El Valiente.
Matchzeit: 01:55
- Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Blue Panther durch El Valiente (01:15).
2. Stuka Jr. durch Rey Cometa (01:20).
3. Rey Cometa durch Volador Jr. (01:45).
4. Ángel de Oro durch El Valiente (01:50).
5. El Valiente durch Atlantis Jr. (01:55).
6. Atlantis Jr. durch El Valiente (01:55).


6. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles - 1. Runde - Tag Team Match
Gran Guerrero & Stuka Jr. gewannen gegen Blue Panther & Fuerza Guerrera.
Matchzeit: 07:25

7. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles - 1. Runde - Tag Team Match
Ángel de Oro & Sansón gewannen gegen Espíritu Negro & Rey Cometa.
Matchzeit: 06:00

8. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles - 1. Runde - Tag Team Match
Atlantis Jr. & Negro Casas gewannen gegen El Cuatrero & El Valiente.
Matchzeit: 05:00

9. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles - 1. Runde - Tag Team Match
Bárbaro Cavernario & Volador Jr. gewannen gegen El Soberano Jr. & El Templario.
Matchzeit: 03:55

10. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles - Viertelfinale - Tag Team Match
Ángel de Oro & Sansón gewannen gegen Gran Guerrero & Stuka Jr.
Matchzeit: 05:10

11. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles - Viertelfinale - Tag Team Match
Bárbaro Cavernario & Volador Jr. gewannen gegen Atlantis Jr. & Negro Casas.
Matchzeit: 02:40

12. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles - Halbfinale - Tag Team Match
Bárbaro Cavernario & Volador Jr. gewannen gegen Ángel de Oro & Sansón.
Matchzeit: 07:35

 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 28. Februar 2020


1. Match
Tag Team Match
Akuma & Espanto Jr. gewannen gegen Halcón Suriano Jr. & Sonic.
Matchzeit: 09:30

2. Match
Mexican National Tag Team - Seeding Battle Royal
Soberano Jr. & Titán und Ephesto & Luciferno gewannen gegen Dulce Gardenia & Fuego, Misterioso & Sagrado, Black Panther & Blue Panther Jr., Pegasso & Stigma, Hijo del Villano III & Templario und Universo 2000 Jr. & Virus.
Matchzeit: 02:28

3. Match
Mexican National Tag Team Turnier - 1. Runde - Tag Team Match
Disturbio & Virus gewannen gegen Pegasso & Stigma.
Matchzeit: 04:45

4. Match
Mexican National Tag Team Turnier - 1. Runde - Tag Team Match
Hijo del Villano III & Templario gewannen gegen Dulce Gardenia & Fuego.
Matchzeit: 06:59

5. Match
Mexican National Tag Team Turnier - 1. Runde - Tag Team Match
Ephesto & Luciferno gewannen gegen Black Panther & Blue Panther Jr.
Matchzeit: 03:30

6. Match
Mexican National Tag Team Turnier - 1. Runde - Tag Team Match
Soberano Jr. & Titán gewannen gegen Misterioso Jr. & Sagrado.
Matchzeit: 05:56

7. Match
Mexican National Tag Team Turnier - Viertelfinale - Tag Team Match
Hijo del Villano III & Templario gewannen gegen Disturbio & Virus.
Matchzeit: 05:24

8. Match
Mexican National Tag Team Turnier - Viertelfinale - Tag Team Match
Soberano Jr. & Titán gewannen gegen Ephesto & Luciferno.
Matchzeit: 05:18

9. Match
Mexican National Tag Team Turnier - Halbfinale - Tag Team Match
Hijo del Villano III & Templario gewannen gegen Soberano Jr. & Titán.
Matchzeit: 13:43

10. Match
6 Man Tag Team Match
Felino, Negro Casas & Damián el Terrible gewannen gegen Ángel de Oro, Diamante Azul & Niebla Roja.
Matchzeit: 17:25

11. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles - Finale - Tag Team Match
Carístico & Forastero gewannen gegen Cavernario & Volador Jr.
Matchzeit: 12:19
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 06. März 2020


1. Match
Tag Team Match
El Mercurio & Pierrothito gewannen gegen Fantasy & Shockercito.
Matchzeit: 12:45

2. Match
6 Man Tag Team Match
Black Panther, Blue Panther Jr. & Dulce Gardenia gewannen gegen Misterioso #2, El Sagrado & Virus.
Matchzeit: 16:30

3. Match
Lightning Match
Titán gewann gegen El Soberano Jr.
Matchzeit: 09:09

4. Match
Mexican National Tag Team - Seeding Battle Royal
Fugaz & Rey Bucanero gewannen gegen Esfinge, Flyer, Raziel, Rey Cometa, Tiger und Vangellys.
Matchzeit: 02:00

5. Match
Mexican National Tag Team Turnier - 1. Runde - Tag Team Match
Rey Cometa & Star Jr. gewannen gegen Pólvora & Vangellys.
Matchzeit: 06:40

6. Match
Mexican National Tag Team Turnier - 1. Runde - Tag Team Match
Atlantis Jr. & Flyer gewannen gegen Los Cancerberos del Infierno (El Cancerbero & Raziel).
Matchzeit: 06:20

7. Match
Mexican National Tag Team Turnier - 1. Runde - Tag Team Match
Felino & Tiger gewannen gegen Drone & Esfinge
Matchzeit: 02:40

8. Match
Mexican National Tag Team Turnier - 1. Runde - Tag Team Match
Rey Bucanero & Shocker gewannen gegen El Audaz & Fugaz.
Matchzeit: 02:45

9. Match
Mexican National Tag Team Turnier - Viertelfinale - Tag Team Match
Atlantis Jr. & Flyer gewannen gegen Rey Cometa & Star Jr.
Matchzeit: 4:40

10. Match
Mexican National Tag Team Turnier - Viertelfinale - Tag Team Match
Felino & Tiger gewannen gegen Rey Bucanero & Shocker.
Matchzeit: 01:25

11. Match
Mexican National Tag Team Turnier - Halbfinale - Tag Team Match
Atlantis Jr. & Flyer gewannen gegen Felino & Tiger.
Matchzeit: 07:05

12. Match
6 Man Tag Team Match
Carístico, El Valiente & Volador Jr. gewannen gegen Bárbaro Cavernario, Euforia & Último Guerrero.
Matchzeit: 05:55

 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 13. März 2020


1. Match
Tag Team Match
Diamond & Príncipe Daniel gewannen gegen El Cholo & Difunto.
Matchzeit: 13:10

2. Match
6 Woman Tag Team Match
Princesa Sugehit, La Silueta & Stephanie Vaquer gewannen gegen La Amapola, La Infernal & La Metálica.
Matchzeit: 14:40

3. Match
Lightning Match
Titán gewann gegen Pólvora.
Matchzeit: 09:46

4. Match
6 Man Tag Team Match
Hechicero, Luciferno & Rey Bucanero gewannen gegen El Audaz, Rey Cometa & El Soberano Jr.
Matchzeit: 15:05

5. Match
Mexican National Tag Team Championship - vakant
Mexican National Tag Team Turnier - Finale - Tag Team Match
Atlantis Jr. & Flyer gewannen gegen El Hijo del Villano III & El Templario --> Titelwechsel!
Matchzeit: 23:20

6. Match
6 Man Tag Team Match
Felino, Negro Casas & Volador Jr. gewannen gegen Carístico, Bárbaro Cavernario & Diamante Azul.
Matchzeit: 09:10

 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular" (Tapings: 30. Juli 2020)
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Erstausstrahlung: 08. August 2020
Zuschauer: 0


Dies ist die erste Show von CMLL in der aktuellen Corona-Pandemie. Fast alle Wrestler und alle Referees trugen eine Maske. Zudem wurde die Show vom mexikanischen Kultusministerium gesponsert.

1. Match
Tag Team Match
La Jarochita & Sanely gewannen gegen Amapola & Reina Isis.
Matchzeit: 11:53

2. Match
Tag Team Match
Guerrero Maya Jr. & Stuka Jr. gewannen gegen Okumura & Vangellys.
Matchzeit: 14:52

3. Match
6 Man Tag Team Match
Ángel de Oro, Carístico & Star Jr. gewannen gegen Gran Guerrero, Templario & Terrible.
Matchzeit: 14:26
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 04. September 2020
Zuschauer: 0


1. Match
Singles Match
El Coyote gewann gegen Diamond.
Matchzeit: 08:47

2. Match
Tag Team Match
Espíritu Negro & Rey Cometa gewannen gegen Audaz & Guerrero Maya Jr.
Matchzeit: 14:32

3. Match
Tag Team Match
Dalys & Reyna Isis gewannen gegen Marcela & Princesa Sugehit.
Matchzeit: 15:47

4. Match
6 Man Tag Team Match
Euforia, Gran Guerrero & Sansón gewannen gegen Bandido, Flyer & Volador Jr.
Matchzeit: 14:42

5. Match
Singles Match
Felino gewann gegen Bárbaro Cavernario via DQ nach einem Foul.
Matchzeit: 12:55
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 11. September 2020
Zuschauer: 0


1. Match
Singles Match
El Coyote gewann gegen Oro Jr.

2. Match
Singles Match
La Jarochita gewann gegen Isis.

3. Match
Tag Team Match
Espíritu Negro & Rey Cometa gewannen gegen Los Cancerberos del Infierno (El Cancerbero & Raziel).

4. Match
Tag Team Match
El Soberano Jr. & Titán gewannen gegen El Templario & Tiger.

5. Match
6 Man Tag Team Match
Euforia, Gran Guerrero & Sansón gewannen gegen El Bandido, Flyer & Volador Jr.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 18. September 2020
Zuschauer: 0


1. Match
Singles Match
Diamond gewannen geg Súper Astro Jr.


2. Match
Singles Match
La Jarochita & La Guerrera gewannen gegen La Amapola & Isis.


3. Match
Tag Team Match
Espíritu Negro & Rey Cometa gewannen gegen Los Alquimistas del Infierno (Hechicero & El Mephisto).


4. Match
6 Man Tag Team Match
El Bandido, Místico & El Valiente gewannen gegen La Nueva Generación Dinamita (El Cuatrero, El Forastero & Sansón).


5. Match
Singles Match
Volador Jr. gewann gegen Gran Guerrero.

 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 02. Oktober 2020


1. Match
Singles Match
Mercurio gewann gegen Último Dragóncito
Matchzeit: 11:28


2. Match
Singles Match
Diamond gewann gegen Espanto Jr.
Matchzeit: 07:26


3. Match
Tag Team Match
Diamante Azul & Místico gewannen gegen Templario & Terrible
Matchzeit: 17:26


4. Match
Mexiko Women's Tag Team Title Turnier - Seeding Battle Royal
Reyna Isis gewann gegen Metálica, La Magnifica, Skadi und La Seductora.
Matchzeit: 06:09
- Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Seductora (02:28).
2. Skadi (03:05).
3. La Magnifica (03:33).
4. Metálica (06:09).


5. Match
Mexiko Women's Tag Team Title Turnier - Achtelfinale - Tag Team Match
Amapola & Metálica gewannen gegen La Magnifica & Silueta.
Matchzeit: 07:12


6. Match
Mexiko Women's Tag Team Title Turnier - Achtelfinale - Tag Team Match
Marcela & Skadi gewannen gegen La Comandante & La Seductora.
Matchzeit: 07:07

7. Match
Mexiko Women's Tag Team Title Turnier - Viertelfinale - Tag Team Match
Amapola & Metálica gewannen gegen Marcela & Skadi.
Matchzeit: 05:13

8. Match
Mexiko Women's Tag Team Title Turnier - Halbfinale - Tag Team Match
Amapola & Metálica gewannen gegen Reyna Isis & Tiffany.
Matchzeit: 10:00

9. Match
6 Man Tag Team Match
Cuatrero, Forastero & Sansón gewannen gegen Euforia, Gran Guerrero & Negro Casas via DQ nachdem Forastero von Euforia demaskiert worden war.
Matchzeit: 17:50


Forastero und Euforia einigen sich auf Singles Match gegeneinander in der nächsten Woche.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 09. Oktober 2020


1. Match
Singles Match
Disturbio gewann gegen Robin Hood Jr.
Matchzeit: 09:40


2. Match
Tag Team Match
Ephesto & El Mephisto gewannen gegen Black Panther & Blue Panther Jr.
Matchzeit: 13:40


3. Match
Mexiko Women's Tag Team Title Turnier - Seeding Battle Royal
La Jarochita gewann gegen La Guerrera, Mystique, Sanely und Stephanie Vaquer.
Matchzeit:
- Reihenfolge der Eliminierungen:
1. und 2. Mystique und Stephanie Vaquer eliminierten sich zur gleichen Zeit gegenseitig.
3. La Guerrera durch La Jarochita.
4. Sanely durch La Jarochita.


4. Match
Mexiko Women's Tag Team Title Turnier - Achtelfinale - Tag Team Match
Dalys la Caribeña & Stephanie Vaquer gewannen gegen Estrellita & Mystique.
Matchzeit: 10:55


5. Match
Mexiko Women's Tag Team Title Turnier - Achtelfinale - Tag Team Match
Princesa Sugehit & Sanely gewannen gegen La Guerrera & La Vaquerita.
Matchzeit: 07:45

6. Match
Mexiko Women's Tag Team Title Turnier - Viertelfinale - Tag Team Match
Princesa Sugehit & Sanely gewannen gegen Dalys la Caribeña & Stephanie Vaquer via DQ nachdem Dalys la Caribeña & Stephanie Vaquer länger als fünf Sekunden gemeinsam auf Princesa Sugehit eingeprügelt hatten.
Matchzeit: 03:50

7. Match
Mexiko Women's Tag Team Title Turnier - Halbfinale - Tag Team Match
La Jarochita & Lluvia gewannen gegen Princesa Sugehit & Sanely.
Matchzeit: 05:25

8. Match
Singles Match
Euforia gewann gegen El Forastero via DQ nachdem El Cuatrero & Sansón eingegriffen hatten.
Matchzeit: 14:30


3. Match
Tag Team Match
Carístico & El Bandido gewannen gegen Gran Guerrero & Negro Casas.
Matchzeit: 13:50

 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 16. Oktober 2020


1. Match
Relevos Increíbles Match
Chamuel & El Gallito gewannen gegen Microman & Zacarías.
Matchzeit: 11:55


2. Match
Tag Team Match
Akuma & El Coyote gewannen gegen Diamond & Súper Astro Jr.
Matchzeit: 13:15


3. Match
Mexican National Women's Tag Team Championship - vakant
Mexiko Women's Tag Team Title Turnier - Halbfinale - Tag Team Match
La Jarochita & Lluvia gewannen gegen La Amapola & La Metálica --> Titelwechsel!
Matchzeit: 18:10


4. Match
6 Man Tag Team Match
El Cuatrero, El Forastero & Sansón gewannen gegen Euforia, Gran Guerrero & Último Guerrero nach Abstimmungsproblemen zwischen Euforia und Último Guerrero
Matchzeit: 13:35


5. Match
Tag Team Match
Carístico & Místico gewannen gegen Titán & Volador Jr. via DQ nachdem Carístico bei einem Canadian Destroyer von Volador Jr. seine Maske verloren hatte.
Matchzeit: 19:35

 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 23. Oktober 2020


1. Match
Singles Match
El Espanto Jr. gewann gegen Oro Jr. via Pin nach einer Powerbomb.
Matchzeit: 10:15


2. Match
Tag Team Match
Los AtrapaSueños (Espíritu Negro & Rey Cometa) gewannen gegen Ephesto & Shigeo Okumura.
Matchzeit: 16:05


3. Match
CMLL World Women's Championship
Singles Match
Princesa Sugehit gewann gegen Marcela (c). --> Titelwechsel!
Matchzeit: 21:15


4. Match
Rey del Inframundo - Halbfinale - Seeding Battle Royal
Diamante Azul, Euforia, El Mephisto, Rey Bucanero und El Soberano Jr. gewannen gegen Atlantis Jr., Damián el Terrible, Stuka Jr., El Templario und El Valiente.
Matchzeit: 13:35

5. Match
Rey del Inframundo - Halbfinale - Torneo Cibernético
Damián el Terrible und Euforia gewannen gegen Atlantis Jr., Diamante Azul, El Mephisto, Rey Bucanero, El Soberano Jr., Stuka Jr., El Templario und El Valiente via Stipulation.
Matchzeit: 19:35
Reihenfolge der Eliminierungen:
1) Atlantis Jr. durch El Mephisto.
2) Rey Bucanero durch El Valiente.
3) El Mephisto durch El Templario.
4) Stuka Jr. durch Diamante Azul.
5) El Valiente durch Euforia).
6) El Soberano Jr. durch El Templario.
7) Diamante Azul durch Damián el Terrible.
8) El Templario durch Euforia.



6. Match
CMLL World Tag Team Championship
Tag Team Match
El Dream Team de la Lucha Libre Mexicana (Carístico & Místico) (c) gewannen gegen Titán & Volador Jr.
Matchzeit: 28:35
- Volador Jr. zog sich eine Verletzung zu. Bei einer Top Rope Hurricanrana, die er zeigte, knallte er mit dem Kopf gegen den Middle Turnbuckle und brach sich die Nase. Aufgrund des Blutverlustes wurde das Finish schnell durchgeführt.


Nach dem Match versprechen Carístico & Místico ihren Gegnern ein Rematch, wenn Volador Jr. wieder fit ist.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 30. Oktober 2020


1. Match
Tag Team Match
Chamuel & Guapito gewannen gegen Átomo & Microman.
Matchzeit: 12:25


2. Match
6 Man Tag Team Match
El Audaz, Espíritu Negro & Rey Cometa gewannen gegen Los Embajadores del Mal (Dark Magic, Shigeo Okumura & Vangellys).
Matchzeit: 13:40


3. Match
Mexican National Women's Championship
Singles Match
Isis (c) gewann gegen Lluvia.
Matchzeit: 16:30



4. Match
Relevos Increíbles Match
Ángel de Oro, El Forastero & Niebla Roja besiegten Negro Casas, El Soberano Jr. & Titán.
Matchzeit: 24:10


5. Match
Rey del Inframundo - Finale - Singles Match
Damián el Terrible gewann gegen Euforia.
Matchzeit: 19:30


 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 06. November 2020


1. Match
Singles Match
Yago gewann gegen Bengala.

2. Match
Tag Team Match
Mercurio & Pequeno Olimpico gewannen gegen Acero & Kaligua.

3. Match
Tag Team Match
Espiritu Negro & Rey Cometa gewannen gegen Los Cancerberos del Infierno (Cancerbero & Raziel).
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular: Leyenda de Azul 2020"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 27. November 2020


1. Match
Singles Match
Princesa Sugehit gewann gegen Isis.
Matchzeit: 15:30


2. Match
Tag Team Match
Felino & Tiger gewannen gegen Black Panther & Blue Panther.
Matchzeit: 16:55


3. Match
Leyenda de Azul - Torneo Cibernético
Ángel de Oro gewann gegen Blue Panther Jr., El Cancerbero, El Cuatrero, Damián el Terrible, Diamante Azul, Ephesto, El Forastero, Guerrero Maya Jr., Kraneo, Niebla Roja, Rey Bucanero,Sansón, Stuka Jr., El Valiente und Vangellys.
Matchzeit: 40:10
- Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Diamante Azul eliminierte Ephesto.
2. Damián el Terrible eliminierte Kraneo.
3. El Cuatrero eliminierte Blue Panther Jr.
4. Stuka Jr. eliminierte Vangellys.
5. El Valiente eliminierte Rey Bucanero.
6. El Cancerbero eliminierte Guerrero Maya Jr.
7. Ángel de Oro eliminierte El Cancerbero.
8. El Cuatrero und Forastero eliminierten Stuka Jr.
9. El Cuatrero und Forastero eliminiert El Cancerbero.
10. Diamante Azul eliminierte Forastero.
11. Sansón eliminierte Forastero.
12. Ángel de Oro eliminierte Forastero.
13. Ángel de Oro eliminierte Sansón.
14. Diamante Azul eliminierte Damián el Terrible.
15. Ángel de Oro eliminierte Diamante Azul.



4. Match
CMLL World Heavyweight Championship
Singles Match
Último Guerrero (c) gewann gegen Euforia.
Matchzeit: 27:15

 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 26. März 2021


1. Match
Tag Team Match
La Jarochita & Lluvia gewannen gegen Dalys la Caribeña & Stephanie Vaquer


2. Match
La Copa Junior - Seeding Battle Royal
Ángel de Oro, El Mephisto, Místico, Negro Casas und El Soberano Jr. gewannen gegen Atlantis Jr., Dragón Rojo Jr., Felino und Felino Jr., Star Jr.,Stuka Jr. und Carístico.

3. Match
La Copa Junior - Torneo Cibernético
Ángel de Oro gewann gegen Atlantis Jr., Carístico, Dragón Rojo Jr., Felino, Felino Jr., El Mephisto, Negro Casas, El Soberano Jr., Star Jr., Stuka Jr. und Místico.
Matchzeit: 48:25
Reihenfolge der Eliminierungen:
1. El Mephisto Stuka Jr.
2. El Felino durch Místico
3. Star Jr. durch Carístico
4. Stuka Jr. durch Negro Casas
5. El Soberano Jr. durch Atlantis Jr.
6. Negro Casas durch Dragón Rojo Jr.
7. El Felino Jr. durch Místico
8. Atlantis Jr. durch Ángel de Oro
9. Místico via DQ
10. Dragón Rojo Jr. durch Carístico
11. Carístico durch Ángel de Oro



4. Match
CMLL World Trios Championship
6 Man Tag Team Match
El Cuatrero, El Forastero & Sansón gewannen gegen Euforia, Gran Guerrero & Último Guerrero) (c) --> Titelwechsel!


5. Match
NWA Historic Welterweight Championship
Singles Match
Volador Jr. (c) gewann gegen Bandido


Post-Show Interviews






 

Seppel

GOLDKANAL
Ich habe es mittlerweile komplett gesehen. Die Bewertung ist treffend, soweit ich das beurteilen kann...
 

Thez

Zarathustra
Ein moderner Karloff Lagarde, dieser Volador. Der König des Weltergewichts. Schon über 2500 Tage lang Champion bei drei Regentschaften.
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 21. Mai 2021
Zuschauer: 500


Hierbei handelt es sich um die erste Show seit der Coronavirus-Pandemie, die CMLL mit Zuschauern veranstaltet hat.

1. Match
Tag Team Match
El Hijo del Villano III & El Templario gewannen gegen Flyer & Stuka Jr. via Pin an Stuka Jr. durch Templario nach einer Top-Rope Powerbomb.


2. Match
Relevos Increíbles Match
La Jarochita & Lluvia gewannen gegen Princesa Sugehit & Isis via Double Pin.


3. Match
6 Man Tag Team Match
Espíritu Negro, Rey Cometa & Titán gewannen gegen Gemelo Diablo #1, Gemelo Diablo #2 & Hechicero.


4. Match
Relevos Increíbles Match
Atlantis, Bárbaro Cavernario & Damián el Terrible gewannen gegen Negro Casas, El Forastero & Sansón via Submission von Sansón in einem Modified Arm-and-Head Choke von Terrible.


5. Match
Relevos Increíbles Match
Carístico, Euforia & Místico gewannen gegen Gran Guerrero, Último Guerrero & Volador Jr. via DQ, nachdem Euforia von Último Guerrero demaskiert wurde.


Post-Show Interviews






 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 28. Mai 2021
Zuschauer: 500


1. Match
Lightning Match
Virus gewann gegen Guerrero Maya Jr.


2. Match
La Copa Dinastías - Seeding Battle Royal
Atlantis und Último Guerrero gewannen gegen Black Panther, Cachorro, Felino Jr., Flyer, Gemelo Diablo #2, Panterita del Ring Jr. und Rey Cometa.

3. Match
La Copa Dinastías - 1. Runde - Tag Team Match
Los Divinos Laguneros (Black Panther & Blue Panther Jr.) gewannen gegen Felino Jr. & Felino

4. Match
La Copa Dinastías - 1. Runde - Tag Team Match
Gemelo Diablo #1 & Gemelo Diablo #2 gewannen gegen Los Divinos Laguneros (Blue Panther & Cachorro)

5. Match
La Copa Dinastías - 1. Runde - Tag Team Match
La Nueva Generación Dinamita (El Forastero & Sansón) gewannen gegen La Familia Real (Volador Jr. & Flyer).

6. Match
La Copa Dinastías - 1. Runde - Tag Team Match
Los AtrapaSueños (Espíritu Negro & Rey Cometa) gewannen gegen Panterita del Ring Jr. & Panterita del Ring.

7. Match
La Copa Dinastías - 1. Runde - Tag Team Match
La Ola Azul (Atlantis & Atlantis Jr.) gewannen gegen Los Guerreros Laguneros (Gran Guerrero & Último Guerrero).

8. Match
La Copa Dinastías - Requalification Battle Royal #1
Volador Jr. gewann gegen Blue Panther, Felino, Gran Guerrero und Panterita del Ring.

9. Match
La Copa Dinastías - Viertelfinale - Tag Team Match
Los Divinos Laguneros (Black Panther & Blue Panther Jr.) gewannen gegen Gemelo Diablo #1 & Gemelo Diablo #2.

10. Match
La Copa Dinastías - Viertelfinale - Tag Team Match
La Nueva Generación Dinamita (El Forastero & Sansón) gewannen gegen Los AtrapaSueños (Espíritu Negro & Rey Cometa).

11. Match
La Copa Dinastías - Viertelfinale - Tag Team Match
La Familia Real (Flyer & Volador Jr.) gewannen gegen La Ola Azul (Atlantis Jr. & Atlantis).

12. Match
La Copa Dinastías - Requalification Battle Royal #1
Gemelo Diablo #1 gewann gegen Atlantis Jr. und Espíritu Negro.

13. Match
La Copa Dinastías - Halbfinale - Tag Team Match
Los Divinos Laguneros (Black Panther & Blue Panther Jr.) gewannen gegen La Nueva Generación Dinamita (El Forastero & Sansón) via Disqualifikation, nachdem El Forastero & Sansón die Masken von Black Panther & Blue Panther Jr. heruntergerissen hatten.

14 Match
La Copa Dinastías - Halbfinale - Tag Team Match
La Familia Real (Flyer & Volador Jr.) gewannen gegen Gemelo Diablo #1 & Gemelo Diablo #2.

15. Match
6 Man Tag Team Match
Bárbaro Cavernario, Dragón Rojo Jr. & Hechicero gewannen gegen Fugaz, Stuka Jr. & Titán.


16. Match
La Copa Dinastías - Finale - Tag Team Match
Los Divinos Laguneros (Black Panther & Blue Panther Jr.) gewannen gegen La Familia Real (Volador Jr. & Flyer).

 
Oben