CMLL Viernes Espectacular Ergebnisse [Sammelthread]

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 04. Juni 2021
Zuschauer: 500


1. Match
Tag Team Match
Akuma & El Espanto Jr. gewannen gegen Sangre Imperial & Sonic.


2. Match
Lightning Match
Magia Blanca gewann gegen El Coyote.


3. Match
Tag Team Match
Marcela & Princesa Sugehit gewannen gegen Dalys la Caribeña & Stephanie Vaquer.


4. Match
6 Man Tag Team Match
Dark Magic, Shigeo Okumura & Vangellys gewannen gegen El Audaz, Fugaz & Guerrero Maya Jr.


5. Match
6 Man Tag Team Match
Blue Panther Jr., The Panther & El Valiente gewannen gegen El Cuatrero, Gemelo Diablo #1 & Gemelo Diablo #2.


6. Match
Relevos Increíbles Match
Carístico, Místico & Volador Jr. gewannen gegen Ángel de Oro, Euforia & Damián el Terrible.

 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 11. Juni 2021
Zuschauer: 500


1. Match
Tag Team Match
Dark Magic & Shigeo Okumura gewannen gegen Pegasso & Estigma.
Matchzeit: 08:35


2. Match
Lightning Match
Princesa Sugehit gewann gegen Stephanie Vaquer.
Matchzeit: 07:03


3. Match
Tag Team Match
Felino Jr. & Pólvora gewannen gegen Atlantis Jr. & Flyer.
Matchzeit: 17:55


4. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles - 1. Runde - Tag Team Match
Dragón Rojo Jr. & Titán gewannen gegen El Cancerbero & Espíritu Negro.
Matchzeit: 04:30

5. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles - 1. Runde - Tag Team Match
El Cuatrero & Dark Panther gewannen gegen Gemelo Diablo #1 & El Valiente.
Matchzeit: 05:20

6. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles - 1. Runde - Tag Team Match
El Templario & Volador Jr. gewannen gegen Hechicero & Stuka Jr.
Matchzeit: 04:55

7. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles - 1. Runde - Tag Team Match
Gran Guerrero & Místico gewannen gegen Los Guerreros Negros (Atlantis & Negro Casas).
Matchzeit: 04:35

8. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles - Viertelfinale - Tag Team Match
Dragón Rojo Jr. & Titán gewannen gegen El Cuatrero & Dark Panther.
Matchzeit: 04:05

9. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles - Viertelfinale - Tag Team Match
El Templario & Volador Jr. gewannen gegen Gran Guerrero & Místico.
Matchzeit: 03:40

10. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles - Halbfinale - Tag Team Match
El Templario & Volador Jr. gewannen gegen Dragón Rojo Jr. & Titán.
Matchzeit: 04:00

 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 18. Juni 2021
Zuschauer: 500


1. Match
Tag Team Match
El Coyote & Grako gewannen gegen Arkalis & Sonic.
Matchzeit: 09:05


2. Match
Lightning Match
Dalys la Caribeña gewannen gegen Lluvia.
Matchzeit: 07:08


3. Match
6 Man Tag Team Match
Felino Jr., Pólvora & Rey Bucanero gewannen gegen Guerrero Maya Jr., Star Jr. & Magia Blanca.
Matchzeit: 10:35


5. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles - Seeding Battle Royal
Blue Panther Jr. und Euforia gewannen gegen Ángel de Oro, Atlantis Jr., Carístico, Felino, Panterita del Ring und Rey Cometa.
Reihenfolge der Eliminierungen:
1. und 2.: Atlantis Jr. und Carístico
3. und 4.: Ángel de Oro und Felino
5. und 6.: Panterita del Ring und Rey Cometa

5. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles - 1. Runde - Tag Team Match
Carístico & Virus gewannen gegen Atlantis Jr. & El Hijo del Villano III.

6. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles - 1. Runde - Tag Team Match
Ángel de Oro & El Mephisto gewannen gegen Bárbaro Cavernario & Felino.

7. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles - 1. Runde - Tag Team Match
Gemelo Diablo #2 & Panterita del Ring gewannen gegen Raziel & Rey Cometa.

8. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles - 1. Runde - Tag Team Match
Blue Panther Jr. & Sansón gewannen gegen Euforia & Último Guerrero via DQ nachdem Euforia die Maske von Blue Panther Jr. heruntergerissen hatte.

9. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles - Viertelfinale - Tag Team Match
Carístico & Virus gewannen gegen Ángel de Oro & El Mephisto.

10. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles - Viertelfinale - Tag Team Match
Blue Panther Jr. u& nd Sansón gewannen gegen Gemelo Diablo #2 & Panterita del Ring.

11. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles - Halbfinale - Tag Team Match
Carístico & Virus gewannen gegen Blue Panther Jr. & Sansón.

 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 25. Juni 2021
Zuschauer: 500


1. Match
Tag Team Match
Átomo & Microman gewannen gegen Chamuel & Zacarías.


3. Match
Tag Team Match
Disturbio & Universo Dos Mil Jr. gewannen gegen Robin Hood Jr. & Diamond.


3. Match
6 Woman Tag Team Match
Dark Silueta, La Metálica & Stephanie Vaquer gewannen gegen La Jarochita, Mystique & Princesa Sugehit.


4. Match
6 Man Tag Team Match
El Cancerbero, El Mephisto & Raziel gewannen gegen Atlantis Jr., Panterita del Ring Jr. & Panterita del Ring.


5. Match
6 Man Tag Team Match
El Cuatrero, El Forastero & Sansón gewannen gegen Místico & Star Jr. & Atlantis.


6. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles - Finale - Tag Team Match
El Templario & Volador Jr. gewannen gegen Carístico & Virus.

 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 02. Juli 2021
Zuschauer: 500


1. Match
Lightning Match
Pierrothito gewann gegen Shockercito.


2. Match
6 Man Team Match
Disturbio & Shigeo Okumura gewannen gegen Drone & Magia Blanca.


3. Match
CMLL World Women's Championship
Singles Match
Princesa Sugehit (c) gewann gegen Stephanie Vaquer.


4. Match
Relevos Increíbles Match
Espíritu Negro, Pólvora & Rey Cometa gewannen gegen Atlantis Jr., Dragón Rojo Jr. & Flyer.


5. Match
Relevos Increíbles Match
Los Ingobernables (Ángel de Oro, Niebla Roja & Damián el Terrible) gewannen gegen Euforia, Hechicero & Negro Casas.


6. Match
6 Man Team Match
Carístico, Titán & Volador Jr. gewannen gegen Los Guerreros Laguneros (Gran Guerrero, El Templario & Último Guerrero).

 

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 09. Juli 2021


1. Match
Tag Team Match
Angelito & Último Dragoncito gewannen gegen El Mercurio & Pierrothito via Pin an Pierrothito durch Dragoncito nach einer Hurricanrana.
Matchzeit: 08:05


2. Match
Lightning Match
Dalys la Caribeña gewann gegen Marcela via Submission in einem Sharpshooter.
Matchzeit: 07:21


3. Match
6 Man Tag Team Match
Ángel de Oro, Bárbaro Cavernario & Niebla Roja gewannen gegen Felino, Felino Jr. & El Templario via Pin an Felino durch Cavernario nach einem Einroller.


Nach dem Match fordert Cavernario eine Chance auf die Mexican National Light Heavyweight Championship von Felino.

4. Match
Mexican National Tag Team Championship
Tag Team Match
Los AtrapaSueños (Espíritu Negro & Rey Cometa) gewannen gegen Atlantis Jr. & Flyer (c) via Pin an Atlantis Jr. durch Negro nach einem Canadian Destroyer. --> Titelwechsel!
Matchzeit: 17:20


5. Match
6 Man Team Match
El Dream Team de la Lucha Libre Mexicana (Carístico, Místico & Volador Jr.) gewannen gegen La Nueva Generación Dinamita (El Cuatrero, El Forastero & Sansón) via Submission durch Místico im La Mística.
Matchzeit: 22:10

 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 16. Juli 2021


1. Match
Lightning Match
Pequeño Violencia gewann gegen Angelito.
Matchzeit: 03:52


2. Match
6 Woman Tag Team Match
La Guerrera, La Jarochita & Lluvia gewannen gegen La Amapola, Dark Silueta & Isis.


3. Match
6 Man Tag Team Match
Fugaz, Panterita del Ring & Panterita del Ring Jr. gewannen gegen Blue Panther Jr., Cachorro & Dark Panther.
Matchzeit: 16:20


4. Match
Relevos Increíbles Match
Euforia, Felino & Felino Jr. gewannen gegen Ángel de Oro, Bárbaro Cavernario & Damián el Terrible.
Matchzeit: 10:30


5. Match
Leyenda de Plata - Seeding Battle Royal
Dragón Rojo Jr. und El Templario gewannen gegen Espíritu Negro, El Mephisto, Raziel, Star Jr., Volador Jr. und Místico.
- Reihenfolge der Eliminierungen:
1. und 2.: El Mephisto und Star Jr.
3. und 4.: Espíritu Negro und Místico
5. und 6.: Raziel und Volador Jr.


6. Match
Leyenda de Plata - 1. Runde - Singles Match
El Mephisto gewann gegen Star Jr.
Matchzeit: 03:45

7. Match
Leyenda de Plata - 1. Runde - Singles Match
Místico gewann gegen Espíritu Negro.
Matchzeit: 02:15

8. Match
Leyenda de Plata - 1. Runde - Singles Match
Volador Jr. gewann gegen Raziel.
Matchzeit: 03:15

9. Match
Leyenda de Plata - 1. Runde - Singles Match
El Templario gewann gegen Dragón Rojo Jr.
Matchzeit: 02:45

10. Match
Leyenda de Plata - Viertelfinale - Singles Match
Místico gewann gegen El Mephisto.
Matchzeit: 03:55

11. Match
Leyenda de Plata - Viertelfinale - Singles Match
El Templario gewann gegen Volador Jr.
Matchzeit: 04:15

12. Match
Leyenda de Plata - Halbfinale - Singles Match
El Templario gewann gegen Místico.
Matchzeit: 07:50

 

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 23. Juli 2021

1. Match
Tag Team Match
Grako & Magnus gewannen gegen Arkalis & Sangre Imperial.
Matchzeit: 09:44


2. Match
Tag Team Match
Amapola & Dark Silueta gewannen gegen Lluvia & Jarochita.
Matchzeit: 15:03


3. Match
6 Man Tag Team Match
Ángel de Oro, Niebla Roja & Panterita del Ring gewannen gegen Cancerbero, Mephisto & Raziel.
Matchzeit: 17:34


4. Match
6 Man Tag Team Match
Atlantis Jr., Valiente & Volador Jr. gewannen gegen Cuatrero, Forastero & Sansón.
Matchzeit: 13:52


5. Match
Leyenda de Plata - 1. Runde - Singles Match
Fugaz gewann gegen Cometa.
Matchzeit: 02:34

6. Match
Leyenda de Plata - 1. Runde - Singles Match
Titán gewann gegen Tiger Jr.

7. Match
Leyenda de Plata - 1. Runde - Singles Match
Negro Casas gewann gegen Polvora.
Matchzeit: 02:25

8. Match
Leyenda de Plata - 1. Runde - Singles Match
Caristico gewann gegen Virus.
Matchzeit: 00:56

9. Match
Leyenda de Plata - Viertelfinale - Singles Match
Titan gewann gegen Fugaz.
Matchzeit: 01:59

10. Match
Leyenda de Plata - Viertelfinale - Singles Match
Caristico gewann gegen Negro Casas.
Matchzeit: 01:51

11. Match
Leyenda de Plata - Halbfinale - Singles Match
Titan gewann gegen Caristico via Pin nach einem Backslide.
Matchzeit: 03:39

 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 30. Juli 2021


Full Show


1. Match
6 Man Tag Team Match
Guerrero Maya Jr., Pegasso & Estigma gewannen gegen Dark Magic, El Coyote & Shigeo Okumura.
Matchzeit: 18:15

2. Match
Mexican National Women's Tag Team Championship
Tag Team Match
La Jarochita & Lluvia (c) gewannen gegen La Amapola & Dark Silueta.
Matchzeit: 13:10

3. Match
Relevos Increíbles Match
Blue Panther, Gran Guerrero & Último Guerrero gewannen gegen Atlantis, Atlantis Jr. & Negro Casas.
Matchzeit: 13:10

4. Match
Relevos Increíbles Match
Vangellys & Volador Jr. gewannen gegen Euforia & El Forastero.
Matchzeit: 10:55

5. Match
Leyenda de Plata - Finale - Singles Match
Titán gewann gegen El Templario.
Matchzeit: 22:40
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 06. August 2021


1. Match
Tag Team Match
Shockercito & Último Dragoncito gewannen gegen Pequeño Violencia & Pierrothito.


2. Match
6 Man Tag Team Match
Akuma, El Enfermero Jr. & El Espanto Jr. gewannen gegen El Audaz, Pegasso & Estigma.


3. Match
6 Man Tag Team Match
Atlantis Jr., Esfinge & Guerrero Maya Jr. gewannen gegen Felino Jr., Pólvora & Rey Bucanero.


4. Match
6 Woman Tag Team Match
La Guerrera, Princesa Sugehit & Skadi gewannen gegen Dalys la Caribeña, Isis & Stephanie Vaquer via DQ.


5. Match
6 Man Tag Team Match
El Cuatrero, El Forastero & Sansón gewannen gegen Gran Guerrero, El Templario & Último Guerrero.

 

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 13. August 2021


1. Match
Tag Team Match
Disturbio & Magnus gewannen gegen Eléctrico & Sangre Imperial via Pin an Eléctrico durch Disturbio nach einem Michinoku Driver.


2. Match
6 Man Tag Team Match
El Audaz, El Hombre Bala Jr. & Magia Blanca gewannen gegen Los Embajadores del Mal (Dark Magic, Shigeo Okumura & Vangellys) via Pin an Okumura durch Bala Jr. nach einem Split-Legged Moonsault.


3. Match
6 Man Tag Team Match
Gran Guerrero, Negro Casas & Damián el Terrible gewannen gegen Blue Panther, Blue Panther Jr. & Dark Panther via Submission von Blue Panther im Pulpo Guerrero von Guerrero.


4. Match
6 Woman Tag Team Match
La Jarochita, La Magnifica & La Vaquerita gewannen gegen La Amapola, La Seductora & La Metálica.


5. Match
6 Man Tag Team Match
Gemelo Diablo #1, Gemelo Diablo #2 & Hechicero gewannen gegen Fugaz, Titán & Volador Jr. via Pin an Volador Jr. durch Hechicero nach einem Spinning Backbreaker.

 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 20. August 2021


1. Match
Tag Team Match
Guerrero Maya Jr. & Volcano gewannen gegen Universo Dos Mil Jr. & El Sagrado.


2. Match
6 Man Tag Team Match
Espíritu Negro, Rey Cometa & El Audaz gewannen gegen El Mephisto, Raziel & Virus.


3. Match
Singles Match
Hechicero gewann gegen Volador Jr.


4. Match
Torneo Universal de Amazonas - Halbfinale - Torneo Cibernético
Dark Silueta und La Jarochita gewannen gegen La Amapola, Dalys la Caribeña, La Guerrera, Isis, Lluvia, La Magnifica, Marcela, La Metálica, Princesa Sugehit, La Seductora und La Vaquerita.
- Reihenfolge der Eliminierungen:
1. La Magnifica durch La Metálica
2. La Vaquerita durch Dalys la Caribeña
3. La Metálica durch Lluvia
4. La Seductora durch Isis
5. Dalys la Caribeña durch La Jarochita und Lluvia
6. La Guerrera durch La Amapola und Marcela
7. Lluvia durch einen Dark Silueta
8. La Amapola durch Princesa Sugehit
9. Marcela durch La Jarochita
10. Isis durch Princesa Sugehit
11. Princesa Sugehit durch Dark Silueta


 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 27. August 2021


1. Match
6 Man Tag Team Match
Akuma, El Espanto Jr. & Magnus gewannen gegen Arkalis, Pegasso & Estigma.


2. Match
6 Man Tag Team Match
Ángel de Oro, Luciferno & Damián el Terrible gewannen gegen Blue Panther Jr., Stuka Jr. & Dark Panther.


3. Match
6 Woman Tag Team Match
Dalys la Caribeña, La Metálica & Tiffany gewannen gegen La Guerrera, Lluvia & Marcela.


4. Match
6 Man Tag Team Match
Hechicero, Místico & El Valiente gewannen gegen Atlantis Jr., Gran Guerrero & Último Guerrero.


5. Match
Torneo Universal de Amazonas - Finale - Singles Match
La Jarochita gewann gegen Dark Silueta.

 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 03. September 2021


1. Match
Tag Team Match
Akuma & El Espanto Jr. gewannen gegen Universo Dos Mil Jr. & El Sagrado.


2. Match
6 Man Tag Team Match
Blue Panther Jr., Espíritu Negro & Rey Cometa gewannen gegen El Enfermero Jr., Felino Jr. & Pólvora.


3. Match
6 Man Tag Team Match
Atlantis, Atlantis Jr. & Stuka Jr. gewannen gegen Gran Guerrero, El Hijo del Villano III & Negro Casas.


4. Match
6 Man Tag Team Match
La Copa Independencia - Halbfinale - Torneo Cibernético

Volador Jr. gewann gegen El Audaz, El Cancerbero, Dragón Rojo Jr., Gemelo Diablo, Guerrero Maya Jr., Hechicero, El Mephisto, Místico, Star Jr., Último Guerrero und El Valiente.
- Reihenfolge der Eliminierungen:
1. El Valiente durch El Mephisto
2. El Cancerbero durch Cancerbero
3. El Audaz durch Dragón Rojo Jr.
4. El Mephisto durch Último Guerrero
5. Star Jr. durch Gemelo Diablo
6. Guerrero Maya Jr. durch Backcracker von Volador Jr.
7. Dragón Rojo Jr. durch Hechicero
8. Gemelo Diablo durch eine Mística von Místico
9. Místico durch Último Guerrero
10. Hechiero durch Último Guerrero und Volador Jr.
11. Último Guerrero durch einen Frankensteiner von Volador Jr.


 

Seppel

GOLDKANAL
Im letzten Vid. siehst du einfach gutes Lucha Libre zusammengeschnitten. Die ca. 8 Minuten kannste locker runtersehen.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 10. September 2021


1. Match
Tag Team Match
Diamond, Magia Blanca & Panterita del Ring Jr. gewannen gegen Dark Magic, Shigeo Okumura & Pólvora.


2. Match
Tag Team Match
La Amapola, Isis & Stephanie Vaquer gewannen gegen La Guerrera, Marcela & Princesa Sugehit.


3. Match
Mexican National Middleweight Title #1 Contendership - 4 Way Elimination Match
Dragón Rojo Jr. und El Templario gewannen gegen El Coyote & El Enfermero Jr.
- Reihenfolge der Eliminierungen:
1. El Enfermero Jr. durch El Templario
2. El Coyote durch Dragón Rojo Jr.



4. Match
La Copa Independencia - Halbfinale - Torneo Cibernético
Gran Guerrero gewann gegen Ángel de Oro, Atlantis Jr., Damián el Terrible, Dark Panther, Euforia, Fugaz, Gemelo Diablo #2, Negro Casas, Rey Cometa, Stuka Jr. und Virus.
- Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Fugaz durch Negro Casas
2. Rey Cometa durch Euforia
3. Gemelo Diablo #2 durch Ángel de Oro
4. Dark Panther Atlantis Jr.
5. Virus durch Negro Casas
6. Stuka Jr. durch Damián el Terrible
7. Negro Casas Ángel de Oro
8. Atlantis Jr. durch Euforia
9. Euforia durch Damián el Terrible
10. Ángel de Oro durch Gran Guerrero
11. Damián el Terrible durch Gran Guerrero


 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular: El Homenaje a Dos Leyendas 2021 "
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 17. September 2021


Im Rahmen der Show wird alljährlich eine andere Legende geehrt. In diesem Jahr hatte Sangre Chicana die Ehre.


1. Match
Relevos Increíbles Match
Magnus, Magia Blanca & Diamond gewannen gegen Disturbio, Sangre Imperial & El Coyote.


1. Match
Relevos Increíbles Match
Stephanie Vaquer, Marcela & Dark Silueta gewannen gegen Lluvia, La Jarochita & Dalys la Caribeña.


2. Match
Relevos Increíbles Match
Místico, Hechicero & Euforia gewannen gegen Último Guerrero, Negro Casas & Atlantis Jr. via DQ nachdem Hechicero ein Foul von Último Guerrero vorgetäuscht hatte.


3. Match
La Copa Independencia - Finale - Singles Match
Volador Jr. gewann gegen Gran Guerrero.


4. Match
Hair vs. Hair Match
Bárbaro Cavernario gewann gegen Felino.

 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 01. Oktober 2021


1. Match
Tag Team Match
Disturbio & El Inquisidor gewannen gegen Eléctrico & Sonic.

2. Match
6 Man Tag Team Match
Dark Magic, El Coyote & Shigeo Okumura gewannen gegen Guerrero Maya Jr., Pegasso & Estigma.

3. Match
6 Man Tag Team Match
Momo Kohgo, Tsukasa Fujimoto & Tsukushi gewannen gegen La Amapola, La Jarochita & Marcela.

4. Match
6 Man Tag Team Match
Fugaz, Star Jr. & El Valiente gewannen gegen Felino Jr., Felino & Pólvora.

5. Match
6 Man Tag Team Match
Atlantis Jr., Místico & Volador Jr. gewannen gegen Dragón Rojo Jr., Euforia & Hechicero.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 08. Oktober 2021


1. Match
6 Man Tag Team Match
Akuma & Espanto Jr. & Okumura gewannen gegen Diamond, Magia Blanca & Magnus.


2. Match
6 Man Tag Team Match
Gemelo Diablo I, Gemelo Diablo II & El Sagrado gewannen gegen Cancerbero, Raziel & Virus.


3. Match
6 Man Tag Team Match
Gran Guerrero, Último Guerrero & Templario gewannen gegen Mistico, Volador Jr. & Titán.


4. Match
CMLL International Women’s Grand Prix - Cibernetico Match
Dark Silueta, La Amapola, La Jarochita, Lluvia, Marcela, Princesa Sugehit & Reina Isis gewannen gegen Avispa Dorada, Dalys la Caribena, Momo Kohgo, Sonya, Stephanie Vaquer, Tsukasa Fujimoto & Tsukushi
- Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Dalys la Caribena eliminierte La Amapola.
2. Princesa Sugehit eliminierte Stephanie Vaquer.
3. La Jarochita eliminiert Avispa Dorada.
4. Sonya eliminiert Marcela.
5. Dalys la Caribena eliminiert Reina Isis.
6. Tsukushi eliminiert Lluvia.
7. Dark Silueta eliminiert Momo Kohgo.
8. Tsukushi eliminiert La Jarochita.
9. Princesa Sugehit eliminiert Dalys la Caribena.
10. Tsukasa Fujimoto eliminiert Princesa Sugehit.
11. Dark Silueta eliminiert Tsukasa Fujimoto.
12 Dark Silueta eliminiert Tsukushi.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 15. Oktober 2021


1. Match
Tag Team Match
Oro Jr. & Sonic gewannen gegen Grako & El Inquisidor.


2. Match
6 Man Tag Team Match
Esfinge, Flyer & Guerrero Maya Jr. gewannen gegen Dark Magic, Disturbio & Luciferno.


3. Match
6 Woman Tag Team Match
La Avispa Dorada, Marcela & Princesa Sugehit gewannen gegen La Amapola, Dark Silueta & Isis.


4. Match
Relevos Increíbles Match
Euforia, Hechicero, El Mephisto & El Satánico gewannen gegen Atlantis, Blue Panther, Negro Casas & El Valiente.


5. Match
6 Man Tag Team Match
Gran Guerrero, El Templario & Último Guerrero gewannen gegen Místico, Volador Jr. & Titán.

 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 22. Oktober 2021


1. Match
6 Man Tag Team Match
Angelito, Kaligua & Último Dragoncito gewannen gegen El Mercurio, Pequeño Olímpico & Pierrothito.


2. Match
6 Man Tag Team Match
El Hijo del Villano III, Luciferno & Shigeo Okumura gewannen gegen Dark Panther, El Audaz & Flyer.


3. Match
6 Man Tag Team Match
Euforia, Hechicero & El Mephisto gewannen gegen Gemelo Diablo #1, Gemelo Diablo #2 & El Sagrado.


4. Match
Singles Match
Místico gewann gegen Último Guerrero.


5. Match
Tag Team Match
Titán & Volador Jr. gewannen gegen El Templario & TJP.

 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 29. Oktober 2021


1. Match
Tag Team Match
Grako & El Inquisidor gewannen gegen Arkalis & Sonic.


2. Match
6 Man Tag Team Match
Dark Magic, El Coyote & Shigeo Okumura gewannen gegen Pegasso, Sangre Imperial & Estigma.


3. Match
6 Woman Tag Team Match
Dalys la Caribeña, Dark Silueta & Stephanie Vaquer gewannen gegen La Jarochita, Marcela & Princesa Sugehit.


4. Match
6 Woman Tag Team Match
Ángel de Oro, Bárbaro Cavernario & Damián el Terrible gewannen gegen Euforia, Hechicero & El Mephisto.


5. Match
6 Man Tag Team Match
Gran Guerrero, El Templario & Último Guerrero gewannen gegen Místico, Volador Jr. & Titán.

 

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular ~ Dia del Muertos"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 05. November 2021


1. Match
Tag Team Match
Robin & Sonic gewannen gegen Grako & Inquisidor.

2. Match
6 Man Tag Team Match
Akuma, El Coyote & Espanto Jr. gewannen gegen Espirítu Negro, Guerrero Maya Jr. & Rey Cometa via Pin an Rey Cometa nach einem unbemerkten Foul von Akuma.

Nach dem Match fordert Cometa ein Hair vs. Hair Match gegen Akuma.

3. Match
Mexican Women's Tag Team Championship
Tag Team Match
La Jarochita & Lluvia (c) gewannen gegen Amapola & Metálica.

4. Match
6 Man Tag Team Match
Bárbaro Cavernario, Drágon Rojo Jr. & Último Guerrero gewannen gegen Euforia, Hechicero & El Mephisto via Pin an Hechicero durch Bárbaro Cavernario.

Nach dem Match fordert Bárbaro Cavernario eine Chance auf die CMLL World Heavyweight Championship von Hechicero.

5. Match
Rey del Inframundo - Finale - Singles Match
Damián el Terrible gewann gegen Atlantis Jr. via Pin nach einem Dos Caras Clutch.
Matchzeit: 18:19
 

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 12. November 2021


1. Match
Relevos Increíbles Match
Kaligua, El Mercurio & Shockercito gewannen gegen Acero, Pequeño Olímpico & Pequeño Violencia via Submission von Pequeño Violencia im Reinera von Shockercito.


2. Match
6 Man Tag Team Match
Dark Magic, Disturbio & El Coyote gewannen gegen Arkalis, Pegasso & Estigma.


3. Match
6 Man Tag Team Match
Felino Jr., Shigeo Okumura & Pólvora gewannen gegen Dark Panther, Guerrero Maya Jr. & Panterita del Ring.


4. Match
Relevos Increíbles Match
Atlantis Jr., Gran Guerrero & Último Guerrero gewannen gegen Euforia, El Mephisto & Volador Jr.


Nach dem Match erhält Atlantia Jr. das Angebot von Último Guerrero, die "Guerreros de la Atlántida" wieder aufleben zu lassen. Jenes Team bestand aus Guerrero und Jr.'s Vater, Atlantis. Der Jungspund nimmt das Angebot an.

5. Match
CMLL World Heavyweight Championship
Singles Match
Hechicero (c) gewann gegen Bárbaro Cavernario.

 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 19. November 2021


1. Match
Tag Team Match
Oro Jr. & Sonic gewannen gegen Grako & El Inquisidor.

2. Match
6 Man Tag Team Match
El Audaz, Esfinge & Guerrero Maya Jr. gewannen gegen Felino Jr., El Hijo del Villano III & Pólvora.

3. Match
6 Man Tag Team Match
El Cancerbero, Raziel & Virus gewannen gegen Dulce Gardenia, Espíritu Negro & Rey Cometa.


4. Match
6 Man Tag Team Match
Gran Guerrero, Rey Bucanero & Último Guerrero gewannen gegen Atlantis, Stuka Jr. & Titán.


5. Match
Tag Team Match
United Empire (Jeff Cobb & TJP) gewannen gegen Atlantis Jr. & Volador Jr.

 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 26. November 2021


1. Match
6 Man Tag Team Match
Dark Magic, Disturbio & El Coyote gewannen gegen Flyer, Magnus & Robin Hood Jr.

2. Match
6 Man Tag Team Match
Dalys la Caribeña, Dark Silueta & Stephanie Vaquer gewannen gegen La Jarochita, Lluvia & Marcela.

3. Match
Leyenda de Azul - Torneo Cibernético - Seeding Battle Royal
Bárbaro Cavernario, Blue Panther, Dark Panther, Dragón Rojo Jr., Gemelo Diablo #2, Hechicero, El Soberano Jr. & Stuka Jr. gewannen gegen Ángel de Oro, Atlantis Jr., Damián el Terrible, Esfinge, Gemelo Diablo #1, Gran Guerrero, El Sagrado & Último Guerrero.

4. Match
Leyenda de Azul - Torneo Cibernético
El Soberano Jr. gewann gegen Ángel de Oro, Atlantis Jr., Bárbaro Cavernario, Blue Panther, Damián el Terrible, Dark Panther, Dragón Rojo Jr., Esfinge, Gemelo Diablo #1, Gemelo Diablo #2, Gran Guerrero, Hechicero, El Sagrado, Stuka Jr. und Último Guerrero.
- Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Dark Panther durch Ángel de Oro
2. Esfinge durch Stuka Jr.
3. El Sagrado durch Blue Panther
4. Gemelo Diablo #1 durch Dragón Rojo Jr.
5. Blue Panther durch El Terrible
6. Gemelo Diablo #2 durch Gran Guerrero
7. Dragón Rojo Jr. durch Atlantis Jr.
8. Ángel de Oro durch Hechicero
9. Stuka Jr. durch Último Guerrero
10. El Terrible durch El Soberano Jr.
11. Último Guerrero durch Hechicero
12. Bárbaro Cavernario durch Gran Guerrero
13. Hechicero durch Atlantis Jr. und Gran Guerrero
14. Gran Guerrero durch Atlantis Jr.
15. Atlantis Jr. durch El Soberano Jr.



5. Match
NWA Historic Welterweight Championship
Singles Match
Volador Jr. (c) gewann gegen TJP.

 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 03. Dezember 2021


1. Match
6 Man Tag Team Match
Micro Gemelos Diablos (Micro Gemelo Diablo I & Micro Gemelo Diablo II) & Mije gewannen gegen Atomo, Chamuel & Micro Angel.


2. Match
6 Man Tag Team Match
Oro Jr., Pegasso & Stigma gewannen gegen El Coyote, Espanto Jr. & Nitro via DQ.


3. Match
6 Man Tag Team Match
Los Nuevos Ingobernables (Angel de Oro & El Terrible) & El Barbaro Cavernario gewannen gegen Fugaz, Gran Guerrero & Titan.

4. Match
CMLL World Middleweight Title #1 Contendership - Cibernetico Match
El Soberano Jr. & Templario gewannen gegen Dragon Rojo Jr., Espiritu Negro, Felino Jr., Guerrero Maya Jr., Star Jr. und Virus-
- Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Espiritu Negro eliminierte Felino Jr.
2.Templario eliminierte Virus
3. Dragon Rojo Jr. eliminierte Star Jr.
4. El Soberano Jr. eliminierte Guerrero Maya Jr.
5. Templario eliminierte Espiritu Negro
6. El Soberano Jr. eliminierte Dragon Rojo Jr.


 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 10. Dezember 2021


1. Match
6 Man Tag Team Match
Audaz, Dulce Gardenia & Espiritu Negro gewannen gegen Disturbio, Nitro & Polvora.


2. Match
Torneo Gran Alternativa 2021 - 1. Runde - Tag Team Match
Akuma & Gran Guerrero gewannen gegen Enfermero Jr. & Mephisto.

3. Match
Torneo Gran Alternativa 2021 - 1. Runde - Tag Team Match
Magia Blanca & Volador Jr. gewannen gegen Stuka Jr. & Sonic.

4. Match
Torneo Gran Alternativa 2021 - 1. Runde - Tag Team Match
El Coyote & Euforia gewannen gegen Panterita del Ring Jr. & Panterita del Ring.

5. Match
Torneo Gran Alternativa 2021 - 1. Runde - Tag Team Match
El Barbaro Cavernario & Rugido gewannen gegen Blue Panther & Cachorro.

6. Match
Torneo Gran Alternativa 2021 - Viertelfinale - Tag Team Match
Magia Blanca & Volador Jr. gewannen gegen Akuma & Gran Guerrero.

7. Match
Torneo Gran Alternativa 2021 - Viertelfinale - Tag Team Match
El Coyote & Euforia gewannen gegen El Barbaro Cavernario & Rugido.

6. Match
Torneo Gran Alternativa 2021 - Halbfinale - Tag Team Match
El Coyote & Euforia gewannen gegen & Volador Jr. & Magia Blanca.


7. Match
CMLL World Middleweight Championship - vakant
CMLL World Middleweight Title Tournament - Finale - Singles Match
El Soberano Jr. gewann gegen Templario --> Titelwechsel!


8. Match
6 Man Tag Team Match
Los Nuevos Ingobernables (Angel de Oro & El Terrible) & Averno gewannen gegen Fugaz, Star Jr. & Mistico.

 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 17. Dezember 2021


1. Match
6 Man Tag Team Match
Grako & Nitro gewannen gegen Oro Jr. & Robin Hood Jr.


2. Match
6 Man Tag Team Match
Dulce Gardenia, Espíritu Negro & Rey Cometa gewannen gegen El Cancerbero, El Hijo del Villano III & Shigeo Okumura.


3. Match
Torneo Gran Alternativa - Seeding Battle Royal
Diamond gewann gegen Disturbio, Eléctrico, El Espanto Jr., Halcón Suriano Jr., El Inquisidor, Magnus und Sangre Imperial.

4. Match
Torneo Gran Alternativa 2021 - 1. Runde - Tag Team Match
Magnus & Damián el Terrible gewannen gegen Dragón Rojo Jr. & El Inquisidor.

5. Match
Torneo Gran Alternativa 2021 - 1. Runde - Tag Team Match
Atlantis Jr. & Sangre Imperial gewannen gegen Ángel de Oro & Halcón Suriano Jr.

6. Match
Torneo Gran Alternativa 2021 - 1. Runde - Tag Team Match
Disturbio & Último Guerrero gewannen gegen Atlantis & Eléctrico.

7. Match
Torneo Gran Alternativa 2021 - 1. Runde - Tag Team Match
El Espanto Jr. & Hechicero gewannen gegen Diamond & Titán

8. Match
Torneo Gran Alternativa 2021 - Viertelfinale - Tag Team Match
Atlantis Jr. & Sangre Imperial gewannen gegen Magnus & Damián el Terrible.

9. Match
Torneo Gran Alternativa 2021 - Viertelfinale - Tag Team Match
Disturbio & Último Guerrero gewannen gegen El Espanto Jr. & Hechicero.

10. Match
Torneo Gran Alternativa 2021 - Halbfinale - Tag Team Match
Atlantis Jr. & Sangre Imperial gewannen gegen Disturbio & Último Guerrero.


11. Match
6 Man Tag Team Match
El Averno, Bárbaro Cavernario & El Templario gewannen gegen Místico, El Soberano Jr. & Volador Jr.

 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 21. Januar 2022


1. Match
Singles Match
Eléctrico gewann gegen Halcón Suriano Jr.
Matchzeit: 13:50

Relevos Increíbles Match
Dalys la Caribeña, Lluvia & Princesa Sugehit gewannen gegen Dark Silueta, Marcela & Isis.
Matchzeit: 19:30

3. Match
Singles Match
El Soberano Jr. gewann gegen Bárbaro Cavernario.
Matchzeit: 14:45


4. Match
Singles Match
Atlantis Jr. gewann gegen Damián el Terrible.
Matchzeit: 15:35


5. Match
6 Man Tag Team Match
Los Guerreros Laguneros (Gran Guerrero, El Templario & Último Guerrero) gewannen gegen Místico, Volador Jr. & Titán.
Matchzeit: 26:20

 
Oben