CMLL Viernes Espectacular Ergebnisse [Sammelthread]

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 04. Juni 2021
Zuschauer: 500


1. Match
Tag Team Match
Akuma & El Espanto Jr. gewannen gegen Sangre Imperial & Sonic.


2. Match
Lightning Match
Magia Blanca gewann gegen El Coyote.


3. Match
Tag Team Match
Marcela & Princesa Sugehit gewannen gegen Dalys la Caribeña & Stephanie Vaquer.


4. Match
6 Man Tag Team Match
Dark Magic, Shigeo Okumura & Vangellys gewannen gegen El Audaz, Fugaz & Guerrero Maya Jr.


5. Match
6 Man Tag Team Match
Blue Panther Jr., The Panther & El Valiente gewannen gegen El Cuatrero, Gemelo Diablo #1 & Gemelo Diablo #2.


6. Match
Relevos Increíbles Match
Carístico, Místico & Volador Jr. gewannen gegen Ángel de Oro, Euforia & Damián el Terrible.

 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 11. Juni 2021
Zuschauer: 500


1. Match
Tag Team Match
Dark Magic & Shigeo Okumura gewannen gegen Pegasso & Estigma.
Matchzeit: 08:35


2. Match
Lightning Match
Princesa Sugehit gewann gegen Stephanie Vaquer.
Matchzeit: 07:03


3. Match
Tag Team Match
Felino Jr. & Pólvora gewannen gegen Atlantis Jr. & Flyer.
Matchzeit: 17:55


4. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles - 1. Runde - Tag Team Match
Dragón Rojo Jr. & Titán gewannen gegen El Cancerbero & Espíritu Negro.
Matchzeit: 04:30

5. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles - 1. Runde - Tag Team Match
El Cuatrero & Dark Panther gewannen gegen Gemelo Diablo #1 & El Valiente.
Matchzeit: 05:20

6. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles - 1. Runde - Tag Team Match
El Templario & Volador Jr. gewannen gegen Hechicero & Stuka Jr.
Matchzeit: 04:55

7. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles - 1. Runde - Tag Team Match
Gran Guerrero & Místico gewannen gegen Los Guerreros Negros (Atlantis & Negro Casas).
Matchzeit: 04:35

8. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles - Viertelfinale - Tag Team Match
Dragón Rojo Jr. & Titán gewannen gegen El Cuatrero & Dark Panther.
Matchzeit: 04:05

9. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles - Viertelfinale - Tag Team Match
El Templario & Volador Jr. gewannen gegen Gran Guerrero & Místico.
Matchzeit: 03:40

10. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles - Halbfinale - Tag Team Match
El Templario & Volador Jr. gewannen gegen Dragón Rojo Jr. & Titán.
Matchzeit: 04:00

 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 18. Juni 2021
Zuschauer: 500


1. Match
Tag Team Match
El Coyote & Grako gewannen gegen Arkalis & Sonic.
Matchzeit: 09:05


2. Match
Lightning Match
Dalys la Caribeña gewannen gegen Lluvia.
Matchzeit: 07:08


3. Match
6 Man Tag Team Match
Felino Jr., Pólvora & Rey Bucanero gewannen gegen Guerrero Maya Jr., Star Jr. & Magia Blanca.
Matchzeit: 10:35


5. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles - Seeding Battle Royal
Blue Panther Jr. und Euforia gewannen gegen Ángel de Oro, Atlantis Jr., Carístico, Felino, Panterita del Ring und Rey Cometa.
Reihenfolge der Eliminierungen:
1. und 2.: Atlantis Jr. und Carístico
3. und 4.: Ángel de Oro und Felino
5. und 6.: Panterita del Ring und Rey Cometa

5. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles - 1. Runde - Tag Team Match
Carístico & Virus gewannen gegen Atlantis Jr. & El Hijo del Villano III.

6. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles - 1. Runde - Tag Team Match
Ángel de Oro & El Mephisto gewannen gegen Bárbaro Cavernario & Felino.

7. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles - 1. Runde - Tag Team Match
Gemelo Diablo #2 & Panterita del Ring gewannen gegen Raziel & Rey Cometa.

8. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles - 1. Runde - Tag Team Match
Blue Panther Jr. & Sansón gewannen gegen Euforia & Último Guerrero via DQ nachdem Euforia die Maske von Blue Panther Jr. heruntergerissen hatte.

9. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles - Viertelfinale - Tag Team Match
Carístico & Virus gewannen gegen Ángel de Oro & El Mephisto.

10. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles - Viertelfinale - Tag Team Match
Blue Panther Jr. u& nd Sansón gewannen gegen Gemelo Diablo #2 & Panterita del Ring.

11. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles - Halbfinale - Tag Team Match
Carístico & Virus gewannen gegen Blue Panther Jr. & Sansón.

 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 25. Juni 2021
Zuschauer: 500


1. Match
Tag Team Match
Átomo & Microman gewannen gegen Chamuel & Zacarías.


3. Match
Tag Team Match
Disturbio & Universo Dos Mil Jr. gewannen gegen Robin Hood Jr. & Diamond.


3. Match
6 Woman Tag Team Match
Dark Silueta, La Metálica & Stephanie Vaquer gewannen gegen La Jarochita, Mystique & Princesa Sugehit.


4. Match
6 Man Tag Team Match
El Cancerbero, El Mephisto & Raziel gewannen gegen Atlantis Jr., Panterita del Ring Jr. & Panterita del Ring.


5. Match
6 Man Tag Team Match
El Cuatrero, El Forastero & Sansón gewannen gegen Místico & Star Jr. & Atlantis.


6. Match
Torneo Nacional de Parejas Increíbles - Finale - Tag Team Match
El Templario & Volador Jr. gewannen gegen Carístico & Virus.

 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 02. Juli 2021
Zuschauer: 500


1. Match
Lightning Match
Pierrothito gewann gegen Shockercito.


2. Match
6 Man Team Match
Disturbio & Shigeo Okumura gewannen gegen Drone & Magia Blanca.


3. Match
CMLL World Women's Championship
Singles Match
Princesa Sugehit (c) gewann gegen Stephanie Vaquer.


4. Match
Relevos Increíbles Match
Espíritu Negro, Pólvora & Rey Cometa gewannen gegen Atlantis Jr., Dragón Rojo Jr. & Flyer.


5. Match
Relevos Increíbles Match
Los Ingobernables (Ángel de Oro, Niebla Roja & Damián el Terrible) gewannen gegen Euforia, Hechicero & Negro Casas.


6. Match
6 Man Team Match
Carístico, Titán & Volador Jr. gewannen gegen Los Guerreros Laguneros (Gran Guerrero, El Templario & Último Guerrero).

 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 09. Juli 2021


1. Match
Tag Team Match
Angelito & Último Dragoncito gewannen gegen El Mercurio & Pierrothito via Pin an Pierrothito durch Dragoncito nach einer Hurricanrana.
Matchzeit: 08:05


2. Match
Lightning Match
Dalys la Caribeña gewann gegen Marcela via Submission in einem Sharpshooter.
Matchzeit: 07:21


3. Match
6 Man Tag Team Match
Ángel de Oro, Bárbaro Cavernario & Niebla Roja gewannen gegen Felino, Felino Jr. & El Templario via Pin an Felino durch Cavernario nach einem Einroller.


Nach dem Match fordert Cavernario eine Chance auf die Mexican National Light Heavyweight Championship von Felino.

4. Match
Mexican National Tag Team Championship
Tag Team Match
Los AtrapaSueños (Espíritu Negro & Rey Cometa) gewannen gegen Atlantis Jr. & Flyer (c) via Pin an Atlantis Jr. durch Negro nach einem Canadian Destroyer. --> Titelwechsel!
Matchzeit: 17:20


5. Match
6 Man Team Match
El Dream Team de la Lucha Libre Mexicana (Carístico, Místico & Volador Jr.) gewannen gegen La Nueva Generación Dinamita (El Cuatrero, El Forastero & Sansón) via Submission durch Místico im La Mística.
Matchzeit: 22:10

 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 16. Juli 2021


1. Match
Lightning Match
Pequeño Violencia gewann gegen Angelito.
Matchzeit: 03:52


2. Match
6 Woman Tag Team Match
La Guerrera, La Jarochita & Lluvia gewannen gegen La Amapola, Dark Silueta & Isis.


3. Match
6 Man Tag Team Match
Fugaz, Panterita del Ring & Panterita del Ring Jr. gewannen gegen Blue Panther Jr., Cachorro & Dark Panther.
Matchzeit: 16:20


4. Match
Relevos Increíbles Match
Euforia, Felino & Felino Jr. gewannen gegen Ángel de Oro, Bárbaro Cavernario & Damián el Terrible.
Matchzeit: 10:30


5. Match
Leyenda de Plata - Seeding Battle Royal
Dragón Rojo Jr. und El Templario gewannen gegen Espíritu Negro, El Mephisto, Raziel, Star Jr., Volador Jr. und Místico.
- Reihenfolge der Eliminierungen:
1. und 2.: El Mephisto und Star Jr.
3. und 4.: Espíritu Negro und Místico
5. und 6.: Raziel und Volador Jr.


6. Match
Leyenda de Plata - 1. Runde - Singles Match
El Mephisto gewann gegen Star Jr.
Matchzeit: 03:45

7. Match
Leyenda de Plata - 1. Runde - Singles Match
Místico gewann gegen Espíritu Negro.
Matchzeit: 02:15

8. Match
Leyenda de Plata - 1. Runde - Singles Match
Volador Jr. gewann gegen Raziel.
Matchzeit: 03:15

9. Match
Leyenda de Plata - 1. Runde - Singles Match
El Templario gewann gegen Dragón Rojo Jr.
Matchzeit: 02:45

10. Match
Leyenda de Plata - Viertelfinale - Singles Match
Místico gewann gegen El Mephisto.
Matchzeit: 03:55

11. Match
Leyenda de Plata - Viertelfinale - Singles Match
El Templario gewann gegen Volador Jr.
Matchzeit: 04:15

12. Match
Leyenda de Plata - Halbfinale - Singles Match
El Templario gewann gegen Místico.
Matchzeit: 07:50

 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Consejo Mundial de Lucha Libre "Viernes Espectacular"
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 23. Juli 2021

1. Match
Tag Team Match
Grako & Magnus gewannen gegen Arkalis & Sangre Imperial.
Matchzeit: 09:44


2. Match
Tag Team Match
Amapola & Dark Silueta gewannen gegen Lluvia & Jarochita.
Matchzeit: 15:03


3. Match
6 Man Tag Team Match
Ángel de Oro, Niebla Roja & Panterita del Ring gewannen gegen Cancerbero, Mephisto & Raziel.
Matchzeit: 17:34


4. Match
6 Man Tag Team Match
Atlantis Jr., Valiente & Volador Jr. gewannen gegen Cuatrero, Forastero & Sansón.
Matchzeit: 13:52


5. Match
Leyenda de Plata - 1. Runde - Singles Match
Fugaz gewann gegen Cometa.
Matchzeit: 02:34

6. Match
Leyenda de Plata - 1. Runde - Singles Match
Titán gewann gegen Tiger Jr.

7. Match
Leyenda de Plata - 1. Runde - Singles Match
Negro Casas gewann gegen Polvora.
Matchzeit: 02:25

8. Match
Leyenda de Plata - 1. Runde - Singles Match
Caristico gewann gegen Virus.
Matchzeit: 00:56

9. Match
Leyenda de Plata - Viertelfinale - Singles Match
Titan gewann gegen Fugaz.
Matchzeit: 01:59

10. Match
Leyenda de Plata - Viertelfinale - Singles Match
Caristico gewann gegen Negro Casas.
Matchzeit: 01:51

11. Match
Leyenda de Plata - Halbfinale - Singles Match
Titan gewann gegen Caristico via Pin nach einem Backslide.
Matchzeit: 03:39

 
Oben