Independent Puroresu Ergebnisse [Sammelthread]

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
Michinoku Pro "MICHINOKU PRO WRESTLING 2018 TOKYO CONVENTION VOL. 6 ~ IKA AIRAKU" Ergebnisse aus Tokyo, Japan (20.10.2018)

Michinoku Pro "MICHINOKU PRO WRESTLING 2018 TOKYO CONVENTION VOL. 6 ~ IKA AIRAKU"
Ort: Shinkiba 1st Ring in Tokyo, Japan
Datum: 20. Oktober 2018
Zuschauer: 320


1. Match
Singles Match
Ayumu Gunji gewann gegen Koji Kawamura via Submission in einem Body Scissors Sleeper Hold.
Matchzeit: 07:46

2. Match
Singles Match
Jinsei Shinzaki gewann gegen Kesen Numajiro via Pin nach einem Frankensteiner.
Matchzeit: 10:11

3. Match
4-on-3-Handicap Match
Yapper Man #1, Yapper Man #2 & Yapper Man #3 gewannen gegen The Great Sasuke, Brahman Shu, Brajman Kei & Pretty Ota via Pin an Ota durch Yapper Man #1 nach einem School Boy.
Matchzeit: 11:41

4. Match
Singles Match
Manjimaru gewann gegen Rasse via Submission in einem STF.
Matchzeit: 08:42

5. Match
6 Man Tag Team Match
Rui Hiugaji, Ken45 & Kengo gewannen gegen Taro Nohashi, GAINA & Kenbai via Pin an Nohashi durch Ken45 nach dem BARONESS.
Matchzeit: 21:12
 

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
Toho Eiyu-den / Doutonbori Pro "Naniwa Eiyuden 2" Ergebnisse aus Osaka, Japan (20.10.2018)

Toho Eiyu-den / Doutonbori Pro Wrestling "Naniwa Eiyuden 2"
Ort: EDION Arena Osaka #2 in Osaka, Japan
Datum: 20. Oktober 2018
Zuschauer: 936


1. Match
Singles Match
Rapid gewann gegen Yuto Kikuchi via Pin nach einem Goho-teki Tobi-kata Nosusume.
Matchzeit: 08:15

2. Match
Singles Match
Taiyoto Kamen gewann gegen Osamu Suganuma via Pin nach der Taiyoton Bomb.
Matchzeit: 06:14

3. Match
Singles Match
Atsushi Kotoge gewann gegen Katsumi Oribe via Pin nach einem Kakumei-Style Gedo Clutch.
Matchzeit: 07:43

4. Match
6 Man Tag Team Match
Quiet Storm, Takaku Fuke & Breaker Joe gewannen gegen Magnitude Kishiwada, Kinryu & Takashi Tachibana via Submission von Kinryu in einem Sleeper Hold von Fuke.
Matchzeit: 09:33

5. Match
Tag Team Match
Shenlong & Shen Hu gewannen gegen The Great Kasaki & Cessnite via Pin an Kasaki durch Shenlong nach einer Diving Body Press.
Matchzeit: 10:29

6. Match
8 Man Tag Team Match
Daisuke Harada, Tadasuke, HAYATA & YO-HEY gewannen gegen TORU, Shigehiro Irie, Captain Amemura & Ultimate Spider Jr. via Pin an Amemura durch Harada nach einem Katayama German Suplex Hold.
Matchzeit: 16:59

7. Match
6 Man Tag Team Match
Billy Ken Kid, MA Zhu Jiang & Hasegawa gewannen gegen Kuuga, Chang Jian Feng & Lin Dong Xuan via Pin an Xuan durch Kid nach einem Komoritsuri Otoshi.
Matchzeit: 10:51
 

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
Dradition "THE REVENGE TOUR In OSAKA" Ergebnisse aus Osaka, Japan (21.10.2018)

Dradition Pro Wrestling "THE REVENGE TOUR In OSAKA"
Ort: ATC Hall in Osaka, Japan
Datum: 21. Oktober 2018
Zuschauer: 1.238


1. Match
Singles Match
Kanjuro Matsuyama gewann gegen Inuningen Yoshio via Pin nach einem Jindaiko.
Matchzeit: 05:51

2. Match
Singles Match
Nobuyuki Kurashima gewann gegen Sanchu Tsubakichi via Pin nach einem Nike.
Matchzeit: 09:24

3. Match
Tag Team Match
Koji Kanemoto & Masaaki Mochizuki gewannen gegen YAMATO & Black Tiger via Submission von Black Tiger in einem Ankle Hold von Kanemoto.
Matchzeit: 10:55

4. Match
Singles Match
Mitsuya Nagai gewann gegen Takaku Fuke via Submission in einem Stretch Plum.
Matchzeit: 09:08

5. Match
Tag Team Match
AKIRA & KAZMA SAKAMOTO gewannen gegen Yoshiaki Yatsu & Hiro Saito via Pin an Saito durch SAKAMOTO nach einem Inside Cradle.
Matchzeit: 12:18

6. Match
6 Man Tag Team Match
Tatsumi Fujinami, Shiro Koshinaka & Naomichi Marufuji gewannen gegen El Canek, Yoshiaki Fujiwara & Shinjiro Otani via DQ.
Matchzeit: 12:48
 

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
Michinoku Pro "PRO KIDO AIRAKU" Ergebnisse aus Hachinohe, Japan (27.10.2018)

Michinoku Pro "PRO KIDO AIRAKU"
Ort: Sendai Sun Plaza Hall in Hachinohe, Japan
Datum: 27. Oktober 2018
Zuschauer: 255


1. Match
Singles Match
Manjimaru gewann gegen Koji Kawamura.
Matchzeit: 07:17

2. Match
Singles Match
GAINA gewann gegen Kesen Numajiro.
Matchzeit: 10:16

3. Match
6 Man Tag Team Match
Yapper Man #1, Yapper Man #2 & Yapper Man #3 gewannen gegen Brahman Kei, Brahman Shu & The Great Sasuke.
Matchzeit: 07:26

4. Match
Tag Team Match
Dick Togo & Kenbai gewannen gegen Ayumu Gunji & Rui Hiugaji.
Matchzeit: 13:07

5. Match
Tag Team Match
Ken45 & Kengo gewannen gegen Rasse & Taro Nohashi.
Matchzeit: 12:02
 

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
Machida Pro-Wrestling Festival Vol. 2 Ergebnisse aus Machida, Japan (29.10.2018)

Machida Pro-Wrestling Festival Vol. 2
Ort: Town Hall in Machida, Japan
Datum: 29. Oktober 2018
Zuschauer: 862


1. Match
6 Man Tag Team Match
Masato Shibata, Takumi Tsukamoto & Takuya Nomura gewannen gegen Hitamaru Sasaki, Daichi Hashimoto & Tomoya Hirata via Pin an Hirata durch Shibata nach einem Reverse Splash.
Matchzeit: 11:40

2. Match
3-Way Match
Masa Takanashi gewann gegen Antonio Honda und Atsushi Maruyama via Pin an Honda nach dem Takatonic.
Matchzeit: 10:28

3. Match
Tag Team Match
Daisuke Sasaki & Tetsya Endo gewannen gegen SUGI & Yuko Miyamoto via Pin an Miyamoto durch Sasaki nach einer Sasaki-Style Hurricanrana.
Matchzeit: 11:32

4. Match
Tag Team Match
Takao Omori & Fuminori Abe gewannen gegen Takashi Sasaki & Joji Otani via Pin an Otani durch Omori nach dem Axe Bomber.
Matchzeit: 12:04

5. Match
6 Man Tag Team Match
Shuji Ishikawa, Suwama & Ryouji Sai gewannen gegen Daisuke Sekimoto, Yuji Hino & KAZMA SAKAMOTO via Pin an SAKAMOTO durch Ishikawa nach dem Giant Slam.
Matchzeit: 16:44

6. Match
Tag Team Match
Masashi Takeda & Jun Kasai gewannen gegen Masato Tanaka & Minoru Fujita via Pin an Fujita durch Takeda nach dem Reverse U Crash.
Matchzeit: 15:46
 

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
HEAT-UP "HEISEI 30 YEARS CITY BRAND PROMOTION PROJECT IN KAWASAKI" Ergebnisse aus Kawasaki, Japan (31.10.2018)

HEAT-UP "HEISEI 30 YEARS CITY BRAND PROMOTION PROJECT IN KAWASAKI"
Ort: Todoroki Arena in Kawasaki, Japan, Japan
Datum: 31. Oktober 2018
Zuschauer: 1.086


Dark Match
4-on-1-Handicap Match
Itsuki Kawashima, Masaharu Iriguchi, Daichi Sato & RAIMMAN gewannen gegen Hiroshi "do konji" Kondo via Pin durch alle Männer nach einem Superkick von RAIMMAN.
Matchzeit: 04:58

1. Match
8 Man Tag Team Match
TAJIRI, Red Eagle, Super Kid & Baliyan Akki gewannen gegen Prince Kawasaki, Keito Murota, Fuminori Abe & Yusaku Ito via Pin an Murota durch TAJIRI nach einem Buzzaw Kick.
Matchzeit: 06:48

2. Match
6 Man Tag Team Match
Yoshiaki Fujiwara, Guts Ishijima & Masked Mystery gewannen gegen Hideo Fujiwara, Kazuhiko Matsuzaki & Shu of the Illuminati via Submission von Shu in einem Wakigatame von Fujiwara.
Matchzeit: 06:06

3. Match
6 Woman Tag Team Match
Sareee , Riho & Yuna Mizumori gewannen gegen Kyoko Inoue, Emi Sakura & Mei Suruga via Pin an Suruga durch Riho nach einem Diving Double Foot Stomp.
Matchzeit: 09:10

4. Match
Tag Team Match
Satoru Suzuki & Yuu Iizuka gewannen gegen Hideki Suzuki & Hiroshi Watanabe via Pin an Watanabe durch Suzuki nach einem Small Package.
Matchzeit: 08:19

5. Match
Tag Team Match
Kenichiro Arai & Hide Kubota gewannen gegen Hiroshi "do konjo" Kondo & Daichi Kazato via Pin an Kondo durch Arai nach einem Jumping Piledriver.
Matchzeit: 16:46

6. Match
HEAT UP Universal Tag Team Championship
Tag Team Match
TAMURA & Tatsumi Fujinami (c) gewannen gegen The Great Sasuke & Joji Otani via Pin an Otani durch TAMURA nach einer Moosault Press.
Matchzeit: 15:16

7. Match
HEAT UP Universal Championship
Singles Match
Daisuke Kanehira (c) gewann gegen Tetsuya Izuchi via Pin nach einem Knee Strike.
Matchzeit: 12:42
 

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
VKF "HALLOWEEN HAVOC 2018" Ergebnisse aus Osaka, Japan (31.10.2018)

VKF Pro Wrestling "HALLOWEEN HAVOC 2018"
Ort: Azalea Taisho in Osaka, Japan
Datum: 31. Oktober 2018
Zuschauer: 231


1. Match
Singles Match
SUGI gewann gegen VKF Machine #1 via Pin nach einem Swan Dive DDT.
Matchzeit: 06:11

2. Match
Halloween Rumble Match
Masamune gewann gegen Yasu Penguin, Osamu Suganuma, Yasu Kubota, Denryoku Mask, VKF Machine #3, BENTEN, Naoki Tanizaki, KAZMA SAKAMOTO, Takaku Fuke, Freddie Kruger und Ice Penguin.
Matchzeit: 11:31

3. Match
UWA World Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Yuya Susumu (c) gewann gegen Shuichiro Katsumura via Pin nach einem Vertical Drop Style Falcon Arrow.
Matchzeit: 13:30

4. Match
6 Man Tag Team Match
Akira Jo, MIYAWAKI & Buffalo gewannen gegen CHANGO, Billy Ken Kid & Tsubasa via Pin an CHANGO durch Jo nach einem Spinebuster.
Matchzeit: 10:00

5. Match
Tag Team Match
Goa & Minoru Tanaka gewannen gegen Hiroaki Taniguchi & TORU via Pin an Taniguchi durch Goa nach dem Makai Ichi no Splash.
Matchzeit: 16:31
 

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
Michinoku Pro "SEIKA RYOGEN - Tag 1" Ergebnisse aus Aomori, Japan (02.11.2018)

Michinoku Pro "SEIKA RYOGEN - Tag 1"
Ort: Hanamasu Hall in Aomori, Japan
Datum: 02. November 2018
Zuschauer: 260


1. Match
Singles Match
Kouju Takeda gewann gegen Koji Kawamura via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 06:12

2. Match
6 Man Tag Team Match
Kesen Numajiro, Yapper Man #1 & Yapper Man #2 gewannen gegen The Great Sasuke, Brahnan Shu & Brahman Kei via Pin an Kei durch Numajiro nach dem Kesenuma Drop.
Matchzeit: 14:29

3. Match
Singles Match
GAINA gewann gegen Ayumu Gunji via Pin nach dem Baruto Strait.
Matchzeit: 09:40

4. Match
Tag Team Match
Manjimaru & Kengo gewannen gegen Dick Togo & Rasse via Pin an Rasse durch Kengo nach einem Frog Splash.
Matchzeit: 16:04

5. Match
Tag Team Match
Rui Hiugaji & Ken45 gewannen gegen Taro Nohashi & Kenbai via Pin an Kenbai durch Hiugaji nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 16:47
 

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
Michinoku Pro "SEIKA RYOGEN - Tag 2" Ergebnisse aus Fukushima, Japan (03.11.2018)

Michinoku Pro "SEIKA RYOGEN - Tag 2"
Ort: Will Fukushima Activision Machi in Fukushima, Japan
Datum: 03. November 2018
Zuschauer: 400


1. Match
Singles Match
Kouju Takeda gewann gegen Koji Kawamura via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 06:07

2. Match
Singles Match
Rasse gewann gegen Ayumu Gunji via Pin nach dem Nebuta Drop.
Matchzeit: 09:10

3. Match
8 Man Tag Team Match
Kesen Numajiro, GAINA, Yapper Man #1 & Yapper Man #2 gewannen gegen The Great Sasuke, Brahman Shu, Brahman Kei & Gorgeous Matsuno via Pin an Matsuno durch GAINA nach einer Four Person Onbu Press.
Matchzeit: 08:30

4. Match
Tag Team Match
Jinsei Shinzaki & Dick Togo gewannen gegen Manjimaru & Kengo via Pin an Kengo durch Togo nach einer Diving Senton.
Matchzeit: 16:14

5. Match
Tag Team Match
Taro Nohashi & Kenbai gewannen gegen Rui Hiugaji & Ken45 via Pin an Ken45 durch Kenbai nach einem Tornado Clutch.
Matchzeit: 16:38
 
Zuletzt bearbeitet:

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
HUB Produce "DOKU HITO 8" Ergebnisse aus Osaka, Japan (04.11.2018)

HUB Produce "DOKU HITO 8"
Ort: Miyakojima Kumin Center in Osaka, Japan
Datum: 04. November 2018
Zuschauer: 246


1. Match
Singles Match
Daisuke Harada gewann gegen Tsubasa via Pin nach dem Katayama German Suplex Hold.

2. Match
Singles Match
Hibiscus Mii gewann gegen Pork Tamako via Pin nach einem Dragon Splash.

3. Match
Singles Match
Atsushi Kotoge gewann gegen Billy Ken Kid via Pin nach dem Kill Switch.

4. Match
Singles Match
TORU vs. FUMA endete in einem Time Limit Draw.

5. Match
Singles Match
Minoru Fujita gewann gegen Shuri Joe via Pin.

6. Match
Singles Match
HUB gewann gegen Eisa8 via Pin nach einem Hebi-ku Knife Package Hold.
 

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
Michinoku Pro "SEIKA RYOGEN - Tag 3" Ergebnisse aus Maruyama, Japan (04.11.2018)

Michinoku Pro "SEIKA RYOGEN - Tag 3"
Ort: Comprehensive Bunka Complex in Maruyama, Japan
Datum: 04. November 2018
Zuschauer: 200


1. Match
Singles Match
Kouju Takeda gewann gegen Koji Kawamura via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 07:35

2. Match
Singles Match
Kesen Numajiro gewann gegen Gorgeous Matsuno via Pin nach dem Numa Clutch.
Matchzeit: 00:30

3. Match
Singles Match
Kesen Numajiro gewann gegen Gorgeous Matsuno via Pin nach dem Kesennuma Backbreaker.
Matchzeit: 01:20

4. Match
Singles Match
Kesen Numajiro gewann gegen Gorgeous Matsuno.
Matchzeit: 00:30

5. Match
6 Man Tag Team Match
Yapper Man #1, Yapper Man #2 & Rasse gewannen gegen The Great Sasuke, Brahnan Shu & Brahman Kei via Pin an Kei durch Rasse nach dem Mabataki.
Matchzeit: 13:51

6. Match
Tag Team Match
Dick Togo & Kenbai gewannen gegen Rui Hiugaji & Ayumu Gunji via Pin an Gunji durch Togo nach einer Diving Senton.
Matchzeit: 16:24

7. Match
6 Man Tag Team Match
Taro Nohashi, Jinsei Shinzaki & GAINA gewannen gegen Manjimaru, Ken45 & Kengo via Pin an Kengo durch Nohashi nach einem Small Package.
Matchzeit: 18:15
 

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
Land's End "Fukushimania In 176Box" Ergebnisse aus Osaka, Japan (07.11.2018)

Land's End "Fukushimania In 176Box"
Ort: 176Box in Osaka, Japan
Datum: 07. November 2018
Zuschauer: 510


1. Match
Singles Match
Aso-san gewann gegen Kyosuke Ikaho via Pin nach einem Piledriver.
Matchzeit: 08:20

2. Match
8 Man Tag Team Match
Yoshihiro Horaguchi, Minoru Fujita, Hiroaki Moriya & Magnitude Kishiwada gewannen gegen Uexile, Kyu Mogami, Katsumi Oribe & Revlon via Pin an Uexile durch Fujita nach einem Einroller, nachdem er ihm zuvor Red Mist ins Gesicht gespuckt hatte.
Matchzeit: 10:41

3. Match
Tag Team Match
KAI & Naoki Tanizaki gewannen gegen Kotaro Nasu & Takashi Daimonji via Pin an Daimonji durch KAI nach einem Splash Plancha.
Matchzeit: 12:03

4. Match
Tag Team Match
Shinsuke Wakataka & Uncle gewannen gegen Ebi-ten & Shachkov via Pin an Shachkov durch Uncle nach dem Uncle Slam.
Matchzeit: 13:10

5. Match
6 Man Tag Team Match
Ryouji Sai, The Bodyguard & Ultimo Dragon gewannen gegen Kim Su Bin, Kim Nam Seok & KAZMA SAKAMOTO via Pin an SAKAMOTO durch Bodyguard nach dem Bounce.
Matchzeit: 26:30
 

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
Kyushu Pro "SASEBO O GENKI NI SURU BAI!" Ergebnisse aus Sasebo, Japan (11.11.2018)

Kyushu Pro "SASEBO O GENKI NI SURU BAI!"
Ort: Sasebo City Bunka Gymnasium in Sasebo, Japan
Datum: 11. November 2018
Zuschauer: 461


1. Match
Singles Match
Hitamaru Sasaki gewann gegen The Glover via Pin nach dem Tenryu.
Matchzeit: 12:24

2. Match
Singles Match
Junji Tanaka gewann gegen Batten Blabla via Submission in einem Camel Clutch.
Matchzeit: 09:51

3. Match
Tag Team Match
Mentai ☆ Kid & La Castella gewannen gegen Genkai & Aso-san via Pin an Aso-san durch Mentai ☆ Kid nach dem Mentai ☆ Splash.
Matchzeit: 16:31
 

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
VKF "Armageddon 2018" Ergebnisse aus Osaka, Japan (14.11.2018)

VKF Pro Wrestling "Armageddon 2018"
Ort: Tennoji Kumin Center in Osaka, Japan
Datum: 14. November 2018
Zuschauer: 114


1. Match
Tag Team Match
Osamu Suganuma & Yasu Kubota gewannen gegen Legend Denryoku Mask & VKF Machine #3 via Pin an Denryoku durch Kubota nach einem School Boy.
Matchzeit: 10:45

2. Match
Singles Match
Takaku Fuke gewann gegen Shuichiro Katsumura via Submission in einem Heel Hold.
Matchzeit: 08:49

3. Match
Singles Match
Yuya Susumu gewann gegen KAZMA SAKAMOTO via DQ.
Matchzeit: 08:18

4. Match
Tag Team Match
Hiroaki Taniguchi & TORU gewannen gegen Joji Otani & Daisuke Kanehira via Pin an Otani durch TORU nach einem Vertical Drop Style Brainbuster.
Matchzeit: 14:18

5. Match
10 Man Tag Team Match
Tsubasa, Billy Ken Kid, SUGI, Masamune & CHANGO gewannen gegen Hide Kubota, Kenichiro Arai, Buffalo, MIYAWAKI & Akira Jo via Pin an Kubota durch Masamune nach dem Kaminarikiri.
Matchzeit: 11:15
 

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
ASUKA PROJECT "KANSHA KIZUNA" Ergebnisse aus Tokyo, Japan (14.11.2018)

ASUKA PROJECT "KANSHA KIZUNA"
Ort: Shinjuku FACE in Tokyo, Japan
Datum: 14. November 2018
Zuschauer: 381


1. Match
Singles Match
Shunsuke Sayama gewann gegen Dragon Libre via Pin nach einem Buzzaw Kick.
Matchzeit: 09:38

2. Match
Tag Team Match
Meiko Satomura & Sakura Hirota gewannen gegen Mio Momono & Rin Kadokura via Pin an Kadokura durch Hirota nach dem Furafuradon.
Matchzeit: 12:14

3. Match
6 Man Tag Team Match
Koji Doi, Naoshi Sano & Rionne Fujiwara gewannen gegen Yuji Kito, Keizo Matsuda & Kozei Kunisaki via Submission von Kunisaki in einem Crab Hold von Doi.
Matchzeit: 18:53

4. Match
Singles Match
Yusuke Kodama gewann gegen Akiyori Takizawa via Pin nach einem Mad Splash.
Matchzeit: 11:16

5. Match
Singles Match
TAJIRI gewann gegen Shota Nakagawa via Pin nach einem Buzzaw Kick.
Matchzeit: 18:25

6. Match
8 Person Tag Team Match
Kengo Mashimo, KAI, Hiroshi Yamato & Hikaru Shida gewannen gegen Mitoshichi Shinose, UTAMARO, El Hijo del Pantera & Makoto via Pin an Shinose durch KAI nach einem Splash Plancha.
Matchzeit: 20:25
 

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
Ryukyu Dragon Pro "RYUKYU DRAGON CHAMPLOO 2018" Ergebnisse aus Okinawa, Japan (18.11.2018)

Ryukyu Dragon Pro "RYUKYU DRAGON CHAMPLOO 2018"
Ort: Music Town Sound Market in Okinawa, Japan
Datum: 18. November 2018
Zuschauer: 368


1. Match
Tag Team Match
Shikuwasa Z & Futa Shimadou gewannen gegen Cuervo Negro & Terry Kruger via Pin an Negro durch Shimaodu nach einem Casadora Cradle.
Matchzeit: 12:30

2. Match
Singles Match
Pork Tamako gewann gegen Misaki Maeda via Pin nach dem Tamako Cutter.
Matchzeit: 09:04

3. Match
6 Man Tag Team Match
Tida Heat, Ben McCoy & Vic Capri gewannen gegen Hibiscus Mii, Ultra Soki & Hija Kidman via Pin an Kidman durch Capri nach dem Ice Pick.
Matchzeit: 12:51

4. Match
Singles Match
GOSAMARU gewann gegen RYUKYU-DOG Dingo via Pin nach dem Niraikanai.
Matchzeit: 19:25

5. Match
Tag Team Match
Gurukun Mask & Shuri Joe gewannen gegen Naomichi Marufuji & Hi69 via Pin an Hi69 durch Gurukun Mask nach einem Gurukun Leg Roll Clutch Hold.
Matchzeit: 18:02

6. Match
Ryu-o Championship
Singles Match
Churaumi Saver (c) gewann gegen Buffalo via Pin nach einem Fireball Splash.
Matchzeit: 27:51
 

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
J-STAGE Ergebnisse aus Tokyo, Japan (20.11.2018)

J-STAGE
Ort: Shinkiba 1st Ring in Tokyo, Japan
Datum: 20. November 2018
Zuschauer: 366


1. Match
8 Man Tag Team Match
Kouju Takeda, Fuminori Abe, Akiyori Takizawa & Takahiro Katori gewannen gegen Jun Tondokoro, Daiki Shimomura, Takumi Baba & Shoki Kitamura via Pin an Baba durch Takeda nach einem Hurricane Driver.
Matchzeit: 12:24

2. Match
Singles Match
Kengo gewann gegen Kenichiro Arai via Pin nach dem Hilux.
Matchzeit: 12:12

3. Match
Tag Team Match
Kotaro Suzuki & Dragon Libre gewannen gegen Minoru Tanaka & Alejandro via Pin an Alejandro durch Suzuki nach dem Blue Destiny.
Matchzeit: 10:24

4. Match
Singles Match
T-Hawk gewann gegen Joji Otani via Pin nach dem Night Ride.
Matchzeit: 12:54

5. Match
Tag Team Match
Kazuki Hashimoto & Kenshin Chikano gewannen gegen El Lindaman & Duan Yingnan via Pin an Lindaman durch Hashimoto nach einem Onryo Clutch.
Matchzeit: 11:37

6. Match
8 Man Tag Team Match
CIMA, Zachary Wentz, Dezmond Xavier & Trey Miguel gewannen gegen Yuya Susumu, Naoki Tanizaki, Yuki Sato & Shota Nakagawa via Pin an Nakagawa durch Wentz nach dem Art Fire Flame.
Matchzeit: 21:49
 

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
Michinoku Pro "SEIKA RYOGEN - Tag 4" Ergebnisse aus Iwate, Japan (23.11.2018)

Michinoku Pro "SEIKA RYOGEN - Tag 4"
Ort: Yahaba Townsmen Gymnasium in Iwate, Japan
Datum: 23. November 2018
Zuschauer: 630


1. Match
Singles Match
Ayumu Gunji gewann gegen Koji Kawamura.
Matchzeit: 08:37

2. Match
Tag Team Match
Jinsei Shinzaki & Greg Glorious gewannen gegen Dick Togo & Alex via Pin an Alex durch Shinzaki nach der Nenbutsu Powerbomb.
Matchzeit: 11:36

3. Match
8 Man Tag Team Match
Yapper Man #1, Yapper Man #2, Yapper Man #3 & Kesen Numajiro gewannen gegen The Great Sasuke, Brahman Su, Brahman Kei & Pretty Ota via Pin an Brahman Kei durch Numajiro nach dem Kesennuma Drop.
Matchzeit: 14:27

4. Match
6 Man Tag Team Match
Manjimaru, Ken45 & Kengo gewannen gegen Taro Nohashi, GAINA & Rasse via Pin an Rasse durch Kengo nach einem Frog Splash.
Matchzeit: 14:14

5. Match
Hair-vs.-Mask Match
Kenbai gewann gegen Rui Hiugaji via Pin.
Matchzeit: 19:26
 

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
HEAT-UP "Shakunetsuo ☆ 2018 - First Round" Ergebnisse aus Kawasaki, Japan (24.11.2018)

HEAT-UP "Shakunetsuo ☆ 2018 - First Round"
Ort: Miyamae Sports Center in Kawasaki, Japan
Datum: 24. November 2018
Zuschauer: 101


1. Match
Shakunetsuo ☆ 2018 - 1. Runde - Singles Match
Yusaku Ito gewann gegen Keito Murota via Pin nach dem Onimaru.
Matchzeit: 04:08

2. Match
Shakunetsuo ☆ 2018 - 1. Runde - Singles Match
Yuu Iizuka gewann gegen Kenta Hattori via Pin nach einem Kneil Sen.
Matchzeit: 05:39

3. Match
Shakunetsuo ☆ 2018 - 1. Runde - Singles Match
Keizo Matsuda gewann gegen Masked Mystery via Pin nach einem Crucifix Pin.
Matchzeit: 11:11

4. Match
Shakunetsuo ☆ 2018 - 1. Runde - Singles Match
Tetsuhiro Kuroda gewann gegen Prince Kawasaki via Pin nach einer Lariat.
Matchzeit: 07:48

5. Match
Shakunetsuo ☆ 2018 - 1. Runde - Singles Match
Guts Ishijima gewann gegen Hiroshi Watanabe via Pin nach dem Ghost Buster.
Matchzeit: 07:38

6. Match
Shakunetsuo ☆ 2018 - 1. Runde - Singles Match
Joji Otani gewann gegen Kenichiro Arai via Pin nach einem Northern Lights Suplex Hold.
Matchzeit: 13:40

7. Match
Shakunetsuo ☆ 2018 - 1. Runde - Singles Match
TAMURA gewann gegen Tetsuya Izuchi via Pin nach dem Andre.
Matchzeit: 09:06

8. Match
Shakunetsuo ☆ 2018 - 1. Runde - Singles Match
Daisuke Kanehira gewann gegen Akira Jo via Pin nach einem Cutback Cradle.
Matchzeit: 14:35
 

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
Michinoku Pro "SENDAI 2 DAYS" Ergebnisse aus Sendai, Japan (24.11.2018)

Michinoku Pro "SENDAI 2 DAYS"
Ort: Sendai Hills Hotel Michinoku Hall in Sendai, Japan
Datum: 24. November 2018
Zuschauer: 421


1. Match
Singles Match
Rasse gewann gegen Koji Kawamura via Pin nach dem Nebuta Drop.
Matchzeit: 08:14

2. Match
6 Man Tag Team Match
Kesen Numajiro, Yapper Man #1 & Yapper Man #2 gewannen gegen The Great Sasuke, Brahman Shu & Brahman Kei via Pin an Brahman Shu durch Numajiro nach dem Kesennuma Drop.
Matchzeit: 11:32

3. Match
6 Man Tag Team Match
Jinsei Shinzaki, Dick Togo & Kenbai gewannen gegen Rui Hiugaji, Manjimaru & Gunji via Pin an Gunji durch Kenbai nach einem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 14:03

4. Match
Singles Match
Yapper Man #3 gewann gegen Pretty Ota via Pin nach einem Missile Kick.
Matchzeit: 05:38

5. Match
Tohoku Tag Team Championship / UWA World Tag Team Championship
Tag Team Match
Ken45 & Kengo gewannen gegen Taro Nohashi & GAINA (c) via Pin an Nohashi durch Ken45 nach dem BARONESS. --> Titelwechsel!
Matchzeit: 26:24

6. Match
Tohoku Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Taro Nohashi (c) gewann gegen Ken45 via Pin nach dem Gyakuuchi.
Matchzeit: 21:01
 

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
Michinoku Pro "SENDAI 2 DAYS" Ergebnisse aus Sendai, Japan (25.11.2018)

Michinoku Pro "SENDAI 2 DAYS"
Ort: Sendai Hills Hotel Michinoku Hall in Sendai, Japan
Datum: 25. November 2018
Zuschauer: 500


1. Match
Singles Match
Koji Kawamura vs. Keisuke Goto endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 10:00

2. Match
Singles Match
Dick Togo gewann gegen Kesen Numajiro via Submission in einem Crossface.
Matchzeit: 10:23

3. Match
6 Man Tag Team Match
Taro Nohashi, GAINA & Jinsei Shinzaki gewannen gegen Manjimaru, Rui Hiugaji & Ayumu Gunji via Pin an Gunji durch GAINA nach dem Goodbye My Friend.
Matchzeit: 13:21

4. Match
Tag Team Match
Kengo & Ken45 gewannen gegen Kenbai & Rasse via Pin an Rasse durch Kengo nach einem Frog Splash.
Matchzeit: 13:45

5. Match
4-on-3-Handicap Match
Pretty Ota, Yapper Man #1, Yapper Man #2 & Yapper Man #3 gewannen gegen The Great Sasuke, Brahman Shu & Brahman Kei via Pin an Sasuke durch Ota nach einer Double Powerbomb von einer Leiter.
Matchzeit: 26:01
 

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
Kyushu Pro "NAGASAKI O GENKI NI SURU BAI!" Ergebnisse aus Nagasaki, Japan (25.11.2018)

Kyushu Pro "NAGASAKI O GENKI NI SURU BAI!"
Ort: Nagasaki Peace Hall in Nagasaki, Japan
Datum: 25. November 2018
Zuschauer: 225


1. Match
Singles Match
Naoki Sakurajima gewann gegen Junji Tanaka via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 09:30

2. Match
Singles Match
Ryota Chikuzen gewann gegen Batten Blabla via Pin nach dem Katsugu Bai.
Matchzeit: 00:14

Batten Blabla fordert ein sofortiges Rematch, welches sogleich gestartet wird.

3. Match
Singles Match
Ryota Chikuzen gewann gegen Batten Blabla via Pin nach dem Tobu Bai.
Matchzeit: 10:01

4. Match
Singles Match
Mentai ☆ Kid gewann gegen Hitamaru Sasaki via Pin nach dem Mentai Splash.
Matchzeit: 13:15

4. Match
Tag Team Match
The Glover & La Castella gewannen gegen Aso-san & Minoru Fujita via Pin an Aso-san durch Glover nach dem Granomics.
Matchzeit: 20:32
 

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
Osaka Pro "WE ARE OSAKA PRO WRESTLING! 2018 TENNO-ZAN FINAL" Ergebnisse aus Osaka, Japan (25.11.2018)

Osaka Pro Wrestling "WE ARE OSAKA PRO WRESTLING! 2018 TENNO-ZAN FINAL"
Ort: Azalea Taisho in Osaka, Japan
Datum: 25. November 2018
Zuschauer: 186


1. Match
Tenno-zan 2018 - Halbfinale - Singles Match
Tsubasa gewann gegen Caramel Boy via Pin nach dem Wing Lock Buster.
Matchzeit: 06:18

2. Match
Tag Team Match
Kushikatsu Oyaji & Hide Kubota gewannen gegen Golden Dragon & Super Shisa via Pin an Dragon durch Oyaji nach dem Kushikatsu Buster.
Matchzeit: 09:59

3. Match
Tag Team Match
Naoshi Sano & Tida Heat gewannen gegen Gurukun Mask & Shuri Joe via Pin an Joe durch Heat nach einem Small Package.
Matchzeit: 10:11

4. Match
6 Man Tag Team Match
Magnitude Kishiwada, The Bodyguard & Gamma gewannen gegen Takoyakida, Kanjyouro Matsuyama & Night Scooper Hiroshi via Pin an Hiroshi durch Kishiwada nach einem Last Ride.
Matchzeit: 17:37

5. Match
Tenno-zan 2018 - Halbfinale - Singles Match
Tsubasa gewann gegen Ultimate Spider Jr. via Submission in einem Dragon Sleeper Hold.
Matchzeit: 14:24
 

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
Tokyo Gurentai "TOKYO DREAM 2018" Ergebnisse aus Tokyo, Japan (28.11.2018)

Tokyo Gurentai "TOKYO DREAM 2018"
Ort: Shinjuku FACE in Tokyo, Japan
Datum: 28. November 2018
Zuschauer: 485


1. Match
Singles Match
Kotaro Suzuki gewann gegen Akira Raijin via Pin nach dem Endless Waltz.
Matchzeit: 07:45

2. Match
6 Man Tag Team Match
Hideki Suzuki, Hideki Monma & Takuya Kai gewannen gegen Manabu Soya, Takatoshi Matsumoto & Ryuichi Sekine via Pin an Matsumoto durch Suzuki nach einem Double-Arm Suplex.
Matchzeit: 13:32

3. Match
Tokyo Intercontinental Tag Team Championship
Tag Team Match
Masaaki Mochizuki & Rocky Kawamura (c) gewannen gegen Atsushi Aoki & Hikaru Sato via Submission von Sato in einem Single Leg Crab Hold von Kawamura.
Matchzeit: 15:21

4. Match
Tag Team Match
Brahman Shu & Brahman Kei gewannen gegen Reika Saiki & Ladybeard via DQ.
Matchzeit: 12:02

5. Match
6 Man Tag Team Match
Dick Togo, MAZADA & FUJITA gewannen gegen BxB Hulk, Kenshin Chikano & Pegaso Illuminar via Pin an Chikano durch Togo nach einer Diving Senton.
Matchzeit: 23:53

6. Match
Singles Match
Dory Funk Jr. vs. Osamu Nishimura endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 10:00

7. Match
Tag Team Match
Kaz Hayashi & Jimmy Yang (w/ Jazzy Yang) gewannen gegen NOSAWA Rongai & Shannon Moore via Pin an Rongai durch Hayashi nach dem Power Plant.
Matchzeit: 13:35
 

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
GOING UP Ergebnisse aus Tokyo, Japan (01.12.2018)

GOING UP
Ort: Shinkiba 1st Ring in Tokyo, Japan
Datum: 01. Dezember 2018
Zuschauer: 177


1. Match
Singles Match
Shota gewann gegen Keito Muroto via Submission in einem Sharpshooter.
Matchzeit: 07:08

2. Match
Tag Team Match
Tetsuhiro Kuroda & Hiroshi Watanabe gewannen gegen Takumi Tsukamoto & Super Doctor Shu via Pin an Shu durch Kuroda nach einer Lariat.
Matchzeit: 07:52

3. Match
6 Man Tag Team Match
Masked Mystery, Keizo Matsuda & YUJI KITO gewannen gegen Kazuhiko Matsuzaki, Daisuke Kimura & Shu Of The Illuminati via Pin an Shu durch Mystery nach einem Chokeslam.
Matchzeit: 12:30

4. Match
Singles Match
Manabu Hara gewann gegen Yu Iizuka via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 09:44

5. Match
Singles Match
TORU gewann gegen Tetsuya Izuchi via Pin nach einem Vertical Drop Style Brainbuster.
Matchzeit: 11:31

6. Match
Tag Team Match
Daisuke Kanehira & Joji Otani gewannen gegen Shinobu & Kouju Takeda via Pin an Takeda durch Kanehira nach einem Knee Strike.
Matchzeit: 13:10

7. Match
CCW Canadian Heavyweight Championship
Singles Match
Guts Ishijima gewann gegen Shuo Fujiwara (c) via Pin nach einem Facebuster. --> Titelwechsel!
Matchzeit: 18:01
 

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
Kyushu Pro "HATAKA HANA MIDORI 1 DAY TAG TOURNAMENT ~ KINNIKU SEIMONBARAI 2018" Ergebnisse aus Fukuoka, Japan (02.12.2018)

Kyushu Pro "HATAKA HANA MIDORI 1 DAY TAG TOURNAMENT ~ KINNIKU SEIMONBARAI 2018"
Ort: Acros Fukuoka in Fukuoka, Japan
Datum: 02. Dezember 2018
Zuschauer: 648


1. Match
Hana Midori 1 Day Tag Tournament - 1. Runde - Tag Team Match
Mentai ☆ Kid & Alejandro gewannen gegen Aso-san & Hitamaru Sasaki via Pin an Aso-san durch Alejandro nach einem Inside Cradle.
Matchzeit: 11:12

2. Match
Hana Midori 1 Day Tag Tournament - 1. Runde - Tag Team Match
Yuji Hino & Kodai Nozaki gewannen gegen Naoki Sakurajima & Batten Blabla via Pin an Batten Blabla durch Hino nach der Fucking BOMB.
Matchzeit: 09:32

3. Match
Hana Midori 1 Day Tag Tournament - Halbfinale - Tag Team Match
CIMA & El Lindaman gewannen gegen Mentai ☆ Kid & Alejandro via Pin an Alejandro durch Lindaman nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 10:44

4. Match
Hana Midori 1 Day Tag Tournament - Halbfinale - Tag Team Match
Genkai & Minoru Fujita gewannen gegen Yuji Hino & Kodai Nozaki via Submission von Nozaki in einem Modified Samson Clutch von Fujita.
Matchzeit: 15:21

5. Match
Singles Match
Ryota Chikuzen gewann gegen The Glover via Pin nach einem Cradle.
Matchzeit: 13:43

6. Match
Kyushu Pro Tag Team Championship - vakant
Hana Midori 1 Day Tag Tournament - Finale - Tag Team Match
Genkai & Minoru Fujita gewannen gegen CIMA & El Lindaman via Pin an Lindaman durch Genkai nach dem Genkai-nada. --> Titelwechsel!
Matchzeit: 17:33
 

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
VKF "OVER THE LIMIT 2018" Ergebnisse aus Osaka, Japan (02.12.2018)

VKF Pro Wrestling "OVER THE LIMIT 2018"
Ort: Naniwa Kumin Center in Osaka, Japan
Datum: 02. Dezember 2018
Zuschauer: 212


1. Match
Singles Match
Joji Otani gewann gegen Legend Denryoku Mask via Pin nach einem Sliding D.
Matchzeit: 04:58

2. Match
Singles Match
Daisuke Kanehira gewann gegen Takaku Fuke via Submission in einem Cross Armbreaker.
Matchzeit: 06:20

3. Match
Singles Match
Yuya Susumu gewann gegen MIYAWAKI via Pin.
Matchzeit: 08:49

4. Match
Tag Team Match
TORU & Hiroaki Taniguchi gewannen gegen VKF Machine #1 & VKF Machine #3 via Pin an VKF Machine #1 durch Taniguchi nach einem Powerslam.
Matchzeit: 08:45

5. Match
Tag Team Match
Billy Ken Kid & Tsubasa gewannen gegen Osamu Suganuma & Yasu Kubota via Double Pin.
Matchzeit: 08:56

6. Match
Tag Team Match
SUGI & Masamune gewannen gegen Hide Kubota & Kenichiro Arai via DQ.
Matchzeit: 09:45

7. Match
Singles Match
Akira Jo gewann gegen CHANGO via Pin nach einer Powerbomb.
Matchzeit: 14:34
 

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
Kyushu Pro "MOJI O GENKI NI SURU CHA" Ergebnisse aus Moji, Japan (09.12.2018)

Kyushu Pro "MOJI O GENKI NI SURU CHA"
Ort: Moji Red Brick Place in Moji, Japan
Datum: 09. Dezember 2018
Zuschauer: 250


1. Match
Singles Match
Aso-san gewann gegen Naoki Sakurajima via Pin nach dem Diving Manton.
Matchzeit: 12:16

2. Match
Singles Match
Junji Tanaka gewann gegen Batten Blabla via Submission in einem Camel Clutch.
Matchzeit: 09:37

3. Match
Tag Team Match
Mentai ☆ Kid & Masked Jimo gewannen gegen Genkai & Hitamaru Sasaki via Pin an Sasaki durch Mentai ☆ Kid nach dem Mentai Splash.
Matchzeit: 19:09
 

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
VKF "SOMEBODYS NIGHT 2018" Ergebnisse aus Tokyo, Japan (12.12.2018)

VKF Pro Wrestling "SOMEBODYS NIGHT 2018"
Ort: Shinkiba 1st Ring in Tokyo, Japan
Datum: 12. Dezember 2018
Zuschauer: 121


1. Match
Singles Match
Hikaru Sato gewann gegen Super Macho Monkey via Submission in einem Single Leg Crab Hold.
Matchzeit: 08:03

2. Match
Tag Team Match
Osamu Suganuma & Yasu Kubota gewannen gegen VKF Machine #3 & Naoshi Sano via Pin an VKF Machine #3 durch Suganuma nach dem Sokonashinuma.
Matchzeit: 09:48

3. Match
Singles Match
KAZMA SAKAMOTO gewann gegen Takaku Fuke via Pin nach einem Falcon Arrow.
Matchzeit: 05:02

4. Match
Singles Match
Yuya Susumu gewann gegen Shuichiro Katsumura via Pin nach einem Small Package.
Matchzeit: 08:48

5. Match
Tag Team Match
TORU & Joji Otani gewannen gegen Hiroaki Taniguchi & Daisuke Kanehira via Pin an Taniguchi durch TORU nach einem Frankensteiner.
Matchzeit: 15:10

6. Match
10 Man Tag Team Match
Takuya Sugawara, Akira Jo, Buffalo, Kenichiro Arai & Hide Kubota gewannen gegen CHANGO, SUGI, Masamune, Billy Ken Kid & Tsubasa via Pin an Masamune durch Kubota nach einem Gedo Clutch.
Matchzeit: 13:56
 

StableGuy

Wrestling Legende
Teammitglied
Dove Pro "BUMP BUMP REVOLUTION" Ergebnisse aus Hiroshima, Japan (15.12.2018)

Dove Pro Wrestling "BUMP BUMP REVOLUTION"
Ort: Hiroshima Marina Hop Mermaid Space in Hiroshima Japan
Datum: 15. Dezember 2018


1. Match
Tag Team Match
Yuki Aoki & Kohei Kinoshita gewannen gegen Kabuki Kid & SAGAT.

2. Match
Singles Match
Rey Paloma gewann gegen Shoichi Uchida.

3. Match
Singles Match
Souther gewann gegen Gunso via DQ.

Das Match wurde umgehend neu gestartet...

4. Match
Singles Match
Gunso gewann gegen Souther.

5. Match
DOVE Pro Tag Team Championship
Tag Team Match
"brother" YASSHI & Tida Heat gewannen gegen TORU & Fuminori Abe (c). --> Titelwechsel!

6. Match
DOVE Pro World Heavyweight Championship
Singles Match
Naoki Tanizaki (c) gewann gegen Kenshin Chikano.
 
Oben