Sonstige Ergebnisse aus Deutschland - Diverse Promotions Sammelthread

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Suplex Schmiede "Flammenmeer"
Ort: Suplex-Schmiede Wrestlingschool in Lübeck, Schleswig-Holstein, Deutschland
Datum: 02. Juli 2022
Zuschauer: 80


Dark Match
Singles Match
Romero gewann gegen Johnny Malibu.

1. Match
Tag Team Match
Ben Oak & Ron Rubyn gewannen gegen Chris Tyson & Max.

2. Match
Singles Match
Damien Randleman gewann gegen Aron.

3. Match
Triple Threat Match
Lena Sophie gewann gegen Lina und Violet Zante.

4. Match
Tag Team Match
Cedric Superior & Romero gewannen gegen Cris Opus & Ragnar.

5. Match
Triple Threat Match
Ivan Kiev gewann gegen Michael Knight und Red Baron.

6. Match
Singles Match
Rene Shaw gewann gegen Happy The Clown.

7. Match
WWL Championship - vakant
Relaxed Rules Match
Askeladd Gormsson gewann gegen Jack Dozer --> Titelwechsel!

8. Match
Suplex Schmiede Tag Team Championship - vakant
Tag Team Match
Die Draufgänger (Cody Kidman & Joey Light) gewannen gegen Rott Und Flott (Michael Schenkenberg & Nikita Charisma) --> Titelwechsel!
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Project Nova Wrestling #3 (Tapings: 14.05.2022)
Ort: Die Weiße Rose in Berlin, Deutschland
Erstausstrahlung: 09. Juli 2022 auf Youtube

Full Show



Preshow Match
Tag Team Match
Lina & El Otre Hijo del Dragón Fresco gewannen gegen Happy the Clown & Lady V.

1. Match
8 Man Tag Team Match
Lazarus Pit (Kevin Lazar, Big Nik, Georg Asgolar & Cris Opus) gewannen gegen Die Draufgänger (Cody Kidman & Joey Light), Tim Stübing & Arash.

2. Match
Tag Team Match
Pahlevan Nima & Flexos gewannen gegen Cedric Superior & Romero.

3. Match
Singles Match
Deti Black gewann gegen Onur Daglar.

4. Match
6 Man No Holds Barred Losers Must Disband Match
A Bite of Baklava (Joshua Amaru, Aytac Bahar & Abdul Kenan) gewannen gegen Kielside Connection (Malte Magnifico, Bennet Brown & PJ).

4. Match
Singles Match
Crowchester gewann gegen Nick Schreier.

5. Match
3 Way Match
Xara Grace gewann gegen La Catrina und Kara.

6. Match
Singles Match
Ronaldo Shaqiri gewann gegen Ahura.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Power Of Wrestling "Fight Night"
Ort: Gustav Heinemann Bürgerhaus Vegesack in Bremen, Deutschland
Datum: 09. Juni 2022


1. Match
Tag Team Match
Chris Raaber & Rene Cardinal gewannen gegen Projekt Justitia.

2. Match
Singles Match
Steve Kuningas gewann gegen Crowchester.

3. Match
Singles Match
Lucifer Lohan gewann gegen Andi Theque via DQ.

4. Match
Tag Team Match
Team Turbulence (Tommy Tornado & Tommy Torpedo) gewannen gegen Die Draufgänger (Cody Kidman & Joey Light).

5. Match
Singles Match
Rockn Rolla gewann gegen Bruder Chaos (w/ Dave Davies).

6. Match
POW Intercontinental Chamoionship
3 Way Match
Marius Al-Ani gewann gegen Leon van Gasteren (c) und Hektor --> Titelwechsel!
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Fightback Wrestling "Fightback Off-Season #5.1"
Ort: SGS Halle Sossenheim in Frankfurt, Hessen, Deutschland
Erstausstrahlung: 11. Juli 2022

Full Show



1. Match
3 Way Match
Xara Grace gewann gegen La Catrina und Tayra Gates.

2. Match
Singles Match
Blackwell gewann gegen Mau Fernando.

3. Match
GHW District Championship
Singles Match
Rough Rider Rosco (c) gewann gegen Michael Noel.

4. Match
4 Way Match
Alex Duke gewann gegen Aaron Insane, Farmer Joe und Nicky Foxley.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Fightback Wrestling "Fightback Off-Season #5.2"
Ort: SGS Halle Sossenheim in Frankfurt, Hessen, Deutschland
Erstausstrahlung: 18. Juli 2022

Full Show



1. Match
GHW Heavyweight Championship
Singles Match
Georges Khoukaz (c) gewann gegen Don Sheen (w/ Alex Duke & Alex Wonder).

2. Match
Singles Match
Chris Tate vs. Drake Destroyer endete in einem Double Count Out.

3. Match
Singles Match
Chris Rush gewann gegen Dave Blane.
 

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
Fightback Wrestling "Crossroads #7"
Ort: SGS Halle Sossenheim in Frankfurt, Hessen, Deutschland
Erstausstrahlung: 23. Juli 2022
Zuschauer: ca. 100


1. Match
Fightback Tag Team Championship - vakant
Gaunlet Match
Posterboys (Alex Duke & Don Sheen) gewannen gegen Diamonds And Rust (Aaron Insane & Blackwell), Farmer Family (Cousin Didly & Farmer Joe), Feyyaz Aguila & Gaya Glass und Lunatics (Nicky Foxley & Tayra Gates). --> Titelwechsel!
Reihenfolge der Eliminierungen:
1) Farmer Family durch Diamonds And Rust via DQ.
2) Lunatics durch Diamonds And Rust.
3) Diamonds And Rust durch Feyyaz Aguila & Gaya Glass.
4) Feyyaz Aguila & Gaya Glass durch Posterboys.


2. Match
Singles Match
Ronaldo Shaqiri gewann gegen Adrian via Count Out.

3. Match
GHW District Championship
Singles Match
Rough Rider Rosco (c) gewann gegen Master J.

4. Match
Singles Match
Kevin Hollister gewann gegen Ender Kara.

5. Match
Titleshot vs. Career Match
Michael Noel gewann gegen Max Mercy.

Aufgrund der Niederlage muss Max Mercy seine Karriere beenden. Er erklärt, dass dies kein Storyline sei. So hat er massive Probleme mit den Knien und dies war sein letztes Match.

6. Match
3-Way Match
Chris Tate gewann gegen Bernd Föhr und Drake Destroyer.

7. Match
nGw Championship
Singles Match
Chris Rush (c) gewann gegen Ahura.

8. Match
2-on-1-Handicap Match
Eddie Shah & Xara Grace gewannen gegen Shahrouz Ben Reza.

9. Match
GHW Heavyweight Championship
Singles Match
Georges Khoukaz (c) gewann gegen Erkan Sulcani.
 

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
Erding Wrestling Show "Wrestling Und Früh Shoppen"
Ort: Sinnflut Festival in Erding, Bayern, Deutschland
Erstausstrahlung: 24. Juli 2022


1. Match
Singles Match
thePoison gewann gegen Dave Blane.

2. Match
Singles Match
Alex Sixxx gewann gegen Max Diamond.

3. Match
Singles Match
Elias LeJuge gewann gegen Robin Vega.

4. Match
Singles Match
Martyrium gewann gegen Officer Nick.

5. Match
3-Way Match
Boris Pain gewann gegen Papazois und Terrible Ted Jr.

6. Match
Singles Match
Nobody gewann gegen Flying Man.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Erding Wrestling Show "Live Wrestling In Ingolstadt"
Ort: Neun Jugendtrendsportzentrum in Ingolstadt, Bayern, Deutschland
Datum: 06. August 2022


1. Match
Pick Your Poison Match
Georges Khoukaz gewann gegen thePoison.

2. Match
Singles Match
Don Sheen gewann gegen Tracy Winters.

3. Match
Singles Match
Dave Blane gewann gegen Papazois.

4. Match
EWS Hardcore Championship
Singles Match
Terrible Ted Jr. (c) gewann gegen Alex Sixxx.

5. Match
Tag Team Match
Elias LeJuge & Robin Vega & gewannen gegen Damian Brooks & JJ Toy.

6. Match
Singles Match
Marc Empire gewann gegen Boris Pain.

7. Match
Eight Man Tag Team Match
Buck Beaver, Byron Sanders, Deadsaw & Quentin Bates (w/ Kevin Kaiden) gewannen gegen Royal Master Class (Martyrium, Masterpiece Marsellus, O. Corey & Officer Nick).
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
European Wrestling Promotion "Summer Of Wrestling 2022 #3"
Ort: X-Fights in Hannover, Niedersachsen, Deutschland
Datum: 06. August 2022


1. Match
Singles Match
Nickolas Kluth gewann gegen Falk Friedrich Sünderjan via Pinfalls nach einem Tombstone Piledriver.

2. Match
Singles Match
Big Nik gewann gegen Mike Andrik via Pinfall nach einem Chokeslam.

3. Match
EWP Junior Championship
Singles Match
Tim Stübing (c) gewann gegen Sexy Shaqiri via Pinfall nach einem Running Knee Strike.

4. Match
Singles Match
Johnny Rancid gewann gegen Joshua Amaru via Pinfall nach einem Big Boot.

5. Match
Singles Match
Mexxberg gewann gegen David Oliwa via Pinfall nach einem Spear.
 

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
Erding Wrestling Show "Beach Party" (Taings: 07.05.2022)
Ort: Stadthalle in Dingolfing, Bayern, Deutschland
Erstausstrahlung: 11. August 2022
Zuschauer: 100


Full Show:


1. Match
Singles Match
Dave Blane gewann gegen Byron Sanders.

2. Match
Singles Match
Kevin Kaiden gewann gegen Max Diamond.

3. Match
EWS Tag Team Championship
Tag Team Match
Wonderpiece Security (O. Corey & Officer Nick) (c) gewannen gegen Elias LeJuge & Robin Vega.

4. Match
Singles Match
thePoisen gewann gegen Martyrium.

5. Match
Singles Match
Marc Empire gewann gegen Deadsaw.

6. Match
Tag Team Match
Don Sheen & Nobody gewannen gegen Masterpiece Marsellus & Quentin Bates.

7. Match
Tag Team Match
Papazois & Tormentor gewannen gegen Damian Brooks & JJ Toy.

8. Match
EWS Hardcore Championship
Falls Count Anywhere Match
Boris Pain gewann gegen Terrible Ted Jr. (c). --> Titelwechsel!
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Fightback Wrestling "Road To Crossroad 8 - Episode 1"
Ort: SGS Halle Sossenheim in Frankfurt, Hessen, Deutschland
Erstausstrahlung: 22. August 2022

Full Show



1. Match
Singles Match
La Catrina gewann gegen Xara Grace.

2. Match
nGw Title #1 Contendership - Singles Match
Bernd Föhr gewann gegen Chris Tate via DQ.

3. Match
Singles Match
Vesuvio gewann gegen Farmer Joe.

4. Match
Singles Match
Adrian gewann gegen Drake Destroyer via DQ.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Fightback Wrestling "Road To Crossroad 8 - Episode 2"
Ort: SGS Halle Sossenheim in Frankfurt, Hessen, Deutschland
Erstausstrahlung: 29. August 2022

Full Show



1. Match
Singles Match
Chris Rush gewann gegen Scorn.

2. Match
GHW District Championship
Singles Match
Rough Rider Rosco (c) gewann gegen Vesuvio.

3. Match
Singles Match
Shahrouz Ben Reza gewann gegen Xara Grace.

4. Match
Singles Match
Eddie Shah gewann gegen Kara.

5. Match
Fightback Tag Team Title #1 Contendership - 2-on-1 Handicap Match
Diamonds And Rust (Aaron Insane & Blackwell) gewannen gegen Cousin Didly.
 

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
Power Of Wrestling "Wrestling Rumble"
Ort: Event in Geesthacht, Schleswig-Holstein, Deutschland
Datum: 02. September 2022
Zuschauer: ca. 400


1. Match
6 Man Tag Team Match
Apu Singh, Chris Raaber & Lucifer Lohan gewannen gegen Michael Kovac, Vincent Heisenberg & Pahlevan

2. Match
Singles Match
Georges Khoukaz gewann gegen Steve Kuningas.

3. Match
Tag Team Match
Watschn Club (Bruder Chaos & Georg Gwärch) gewannen gegen Projekt Justitia (Echo & Kilo).

4. Match
(Non-Title) Singles Match
Rockn Rolla gewann gegen Crowchester.

5. Match
POW Intercontinental Chamoionship
Singles Match
Marius Al-Ani (c) vs. Hektor endete in einem Double Count Out.

6. Match
FIP World Heavyweight Chamoionship
Singles Match
Florenz De La Hunt gewann gegen Karam (c). --> Titelwechsel!

7. Match
Battle Royal - Schutzengel Cup
Jannik Könecke gewann gegen Apu Singh, Bozilla, Bruder Chaos, Chris Raaber, Crowchester, Dave Davies, Echo, Georges Khoukaz, Georg Gwärch, Kilo, Leon van Gasteren, Lucifer Lohan, Michael Kovac, Rockn Rolla, Steve Kuningas und Vincent Heisenberg via Stipulation.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Fightback Wrestling "Road To Crossroad 8 - Episode 3"
Ort: SGS Halle Sossenheim in Frankfurt, Hessen, Deutschland
Erstausstrahlung: 05. September 2022

Full Show



1. Match
Singles Match
Vesuvio gewann gegen Dave Blane.

2. Match
Singles Match
Rough Rider Rosco gewann gegen Dan.

3. Match
Singles Match
Blackwell gewann gegen Don Sheen.

4. Match
Singles Match
Alex Duke gewann gegen Aaron Insane.
 

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
Fightback Wrestling "Crossroads #8 - Say Goodbye To The Bad Guy"
Ort: Stadthalle in Gernsheim, Hessen, Deutschland
Datum: 10. September 2022
Zuschauer: circa 160


1. Match
Fightback Tag Team Championship
4-Way Tag Team Match
Posterboys (Alex Duke & Don Sheen) (c) gewannen gegen Diamonds And Rust (Aaron Insane & Blackwell), Baby Allison & Maggot und Prince Ahura & Ronaldo Shaqiri.

2. Match
Singles Match
Dave Blane gewann gegen Michael Noel.

3. Match
Falls Count Anywhere Match
Drake Destroyer gewann gegen Chris Tate.

4. Match
GHW District Championship
Singles Match
Rough Rider Rosco (c) gewann gegen Adrian.

5. Match
Singles Match
Cody Hall gewann gegen Vesuvio.

6. Match
nGw Ultimate Performance Championship
Ladder Match
Shahrouz Ben Reza gewann gegen Eddie Shah (c) via Stipulation. --> Titelwechsel!

7. Match
nGw Championship
Singles Match
Chris Rush (c) gewann gegen Bernd Föhr.

8. Match
GHW Heavyweight Championship
Singles Match
Georges Khoukaz (c) gewann gegen Carnage.
 

HermesHater

Hate everyone
Teammitglied
Eastside Revolution Wrestling "Time to Rise"
Ort: Sporthalle 106 in Dresden, Sachsen, Deutschland
Datum: 10. September 2022
Zuschauer: circa 200


1. Match
3-Way Match
Fast Time Moodo und Laurance Roman gewannen gegen Tempesta.

2. Match
Singles Match
Chris Tyson gewann gegen Cris Opus.

3. Match
Tag Team Match
Matt Buckna & Garett Noah gewannen gegen Baklava Club (Aytac Bahar & Joshua Amaru).

4. Match
ERW Tag Team Championship
No Holds Barred Match
Draufgänger (Cody Kidman & Joey Light) (c) gewannen gegen Bad Ass Club (Nickolas Kluth & Jessy Jay).

5. Match
3-Way Match
Jay Doering gewann gegen Andre Trucker und Rubix.

6. Match
Singles Match
Nick Schreier gewann gegen T-Nox.

7. Match
ERW Curry & Co Cup Championship
Singles Match
Alex Ace gewann gegen Sternau (c) --> Titelwechsel!

8. Match
ERW Championship
4-Way Match
Fast Time Moodo gewann gegen John Klinger, Laurance Roman und Pascal Spalter --> Titelwechsel!
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Athletik Club Wrestling "Doomsday XVII"
Ort: AC Sportpark in Weinheim, Baden-Württemberg, Deutschland
Datum: 10. September 2022


1. Match
Singles Match
Kevin Kaylo gewann gegen Wild Man.

2. Match
Singles Match
Kevin Kaylo gewann gegen Jonny Storm.

3. Match
Singles Match
Bruder Chaos vs. Georg Gwärch endete in einem No Contest.

4. Match
ACW German Championship
Singles Match
Mustafa Türk (c) gewann gegen Big Nik.

5. Match
Singles Match
Tim Massive gewann gegen Tarkan Aslan.

6. Match
ACW World Wrestling Championship
Singles Match
Alrik (c) gewann gegen Karam.

7. Match
ACW World Wrestling Title #1 Contendership - 30 Man Doomsday Royal Rumble
Tarkan Aslan gewann gegen Big Nik, Boombastic, Bruder Chaos, Christopher Dawson, Criss Riot, Deadsaw, Der Butler, Georg Gwärch, Impulz, Jonas Weber, Jonny Storm, Kevin Kaylo, Leo Bronson, Madler, Marrow, Matthias Treu, MC Luxusliner, Milad, Mustafa Türk, Nicky Foxley, The Masked Defender I, The Masked Defender II, The Masked Wonderkid I (aka Jonny Storm), The Masked Wonderkid II (aka Jonny Storm), Tim Massive, Viper, Wild Man und William Richter.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Fightback Wrestling "Roadblock To Crossroad"
Ort: Vario Firmengelände in Liederbach, Hessen, Deutschland
Datum: 17. September 2022
Zuschauer: circa 100


1. Match
(Non-Title) Singles Match
GHW District Champion Rough Rider Rosco gewann gegen Aaron Insane via DQ.

2. Match
Singles Match
Michael Noel gewann gegen Kara.

3. Match
nGw Ultimate Performance Championship
Singles Match
Sharouz Ben Reza (c) gewann gegen Alex Duke.

4. Match
Singles Match
Bernd Föhr gewann gegen Chris Tate via DQ.

5. Match
Six Man Tag Team Match
Drake Destroyer, Georges Khoukaz & Rough Rider Rosco gewannen gegen Diamonds And Rust (Aaron Insane, Chris Rush & Michael Noel).
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
IWI Wrestling Live III
Ort: Magnobonus-Markmiller-Saal in Straubing, Bayern, Deutschland
Datum: 24. September 2022


1. Match
Singles Match
Maggot gewann gegen Martyrium.

2. Match
Singles Match
Marc Empire gewann gegen Tormentor.

3. Match
Singles Match
Blackwell gewann gegen Myles Grit.

4. Match
Singles Match
La Catrina gewann gegen Tayra Gates.

5. Match
IWI Tag Team Championship - vakant
Tag Team Match
Watschn Club (Bruder Chaos & Jessy Jay) gewannen gegen Projekt Justitia (Echo & Kilo) --> Titelwechsel!

6. Match
Gäuboden Gauntlet Match
Baby Allison gewann gegen Alex Sixxx, Byron Sanders, Nicolas Williams und Papazois.
- Reihenfolge der Matches:
1. Byron Sanders gewann gegen Papazois.
2. Byron Sanders gewann gegen Alex Sixxx.
3. Nicolas Williams gewann gegen Byron Sanders.
4. Baby Allison gewann gegen Nicolas Williams.


7. Match
Singles Match
Boris Pain gewann gegen Danny Fray.

8. Match
Triple Threat Match
Officer Nick gewann gegen Nathan Wolf und Robin Vega.

9. Match
IWI World Championship
Singles Match
Hektor Invictus (c) gewann gegen Senza Volto.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Eastside Revolution Wrestling "Summer Battle 2022"
Ort: Curry & Co in Dresden, Sachsen, Deutschland
Datum: 18. Juni 2022


1. Match
3 Way Match
Crowchester gewann gegen Dominik Fischer und Joshua Amaru

2. Match
ERW Tag Team Championship - vakant
Tag Team Match
Die Draufgänger (Cody Kidman & Joey Light) gewannen gegen Jessy Jay & Nickolas Kluth --> Titelwechsel!

3. Match
Singles Match
Alexander Reich gewann gegen Rubix.

4. Match
Singles Match
Franz Engel gewann gegen Laurance Roman.

5. Match
Curry & Co Cup Championship
Singles Match
Sternau gewann gegen Nick Schreier (c) --> Titelwechsel!

6. Match
Singles Match
Pascal Spalter gewann gegen Zeritus.

7. Match
Singles Match
Chris Tyson gewann gegen Iron Oak.

8. Match
Street Fight
John Klinger gewann gegen Fast Time Moodo.
Full Show

 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
WrestlingKULT #21: 6 Jahre Kult
Ort: Kulttempel in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Datum: 08. Oktober 2021


Dark Match
Singles Match
Kevin Rogers gewann gegen Nick Schreier.

Dark Match
Singles Match
Blackwell gewann gegen Danny Fray.

1. Match
Women Of KULT Championship
Singles Match
Millie McKenzie (c) gewann gegen Maria de la Rosa.

2. Match
Singles Match
Mike Schwarz gewann gegen Chris Tate.

3. Match
Singles Match
Mot van Kunder gewann gegen Useless via DQ.

4. Match
WrestlingKULT Title #1 Contendership - Three Way Match
Emil Sitoci vs. Laurance Roman vs. Peter Tihanyi endete in einem No Contest, nachdem Mike D Vecchio alle drei Wrestler attackiert hatte.

5. Match
WrestlingKULT Tag Team Championship
Tag Team Match
Rivality (MBM & Ultima Sombra) (c) gewannen gegen Die Draufgänger (Cody Kidman & Joey Light).

6. Match
WrestlingKULT No Limits Title #1 Contendership - Singles Match
Kevin Rogers gewann gegen Aaron Rammy.

7. Match
Singles Match
Melanie Gray gewann gegen Calypso.

8. Match
WrestlingKULT No Limits Championship
Ladder Match
Norman Harras (c) gewann gegen Tengkwa.

9. Match
WrestlingKULT Championship
Singles Match
Mike D (c) gewann gegen Doug Williams.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
SIRIUS Sports Entertainment "Wrestling Der Gladiatoren"
Ort: Volksbank Messe Balingen in Balingen, Baden-Württemberg, Deutschland
Datum: 07. Oktober 2021
Zuschauer: 312


1. Match
Singles Match
Starbuck gewann gegen Drake Destroyer

2. Match
Singles Match
Georges Khoukaz gewann gegen Martyrium

3. Match
Tag Team Match
Muskel Tiere (Ricky Sky & Sultanov) gewannen gegen Die Knast Hasen (Deadsaw & Quentin Bates)

4. Match
Singles Match
Tatanka gewann gegen Krampus

5. Match
SIRIUS Women's Championship - vakant
Three Way Match
Candy Power gewann gegen Michelle Green und Mila Smidt --> Titelwechsel!

6. Match
SIRIUS Championship
Singles Match
Tarkan Aslan (c) gewann gegen Alex Wonder (w/ Mike D).
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Athletik Club Wrestling "Break The Wall"
Ort: AC Sportpark in Weinheim, Baden-Württemberg, Deutschland
Datum: 08. Oktober 2022


1. Match
Singles Match
William Richter (w/ Nok Su Kau) gewann gegen Leo Bronson.

2. Match
Singles Match
Janni Jarruk gewann gegen Criss Riot via Count Out.

3. Match
Singles Match
Michelle Green gewann gegen Tayra Gates.

4. Match
Tag Team Match
Deadsaw & Madler gewannen gegen ACW Wrestling School (Jonas Weber & Mustafa Türk) (w/ Nok Su Kau).

5. Match
Singles Match
Jonny Storm gewann gegen Kevin Kaylo.

6. Match
Tag Team Match
Marrow & Nicky Foxley gewannen gegen Boombastic & Jessy Jay.

7. Match
2-on-1-Handicap Match
Tim Massive gewann gegen Deadsaw & Madler (w/ Qufaj).
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Power Of Wrestling "Armageddon - Tag 1"
Ort: Schützenplatz in Hannover, Niedersachsen, Deutschland
Datum: 13. September 2022
Zuschauer: ca. 200


1. Match
Singles Match
Alex Duke gewann gegen Michael Noel.

2. Match
Singles Match
Cerim Krasniqi gewann gegen Finn Asmussen.

3. Match
Singles Match
Bozilla gewann gegen Adam Krüger.

4. Match
Singles Match
Steven Crowner gewann gegen Bamm Bamm.

5. Match
Singles Match
Deadsaw gewann gegen Christopher Dawson.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Power Of Wrestling "Armageddon - Tag 2"
Ort: Schützenplatz in Hannover, Niedersachsen, Deutschland
Datum: 14. September 2022
Zuschauer: ca. 300


1. Match
POW Catch Weltcup 2022 Tournament - Halbfinale - Singles Match
James Mason gewann gegen Florenz De La Hunt.

2. Match
Singles Match
Joey Light gewann gegen Bruder Chaos.

3. Match
Tag Team Match
Hektor & Rene Cardinal vs. Leon van Gasteren & Rockn Rolla endete in einem No Contest.

4. Match
Tag Team Match
Adam Krüger & Michael Kovac gewannen gegen Bozilla & Ulf Herman.

5. Match
Singles Match
Vincent Heisenberg gewann gegen Steve Kuningas

6. Match
POW Catch Weltcup 2022 Tournament - Halbfinale - Singles Match
Pascal Spalter gewann gegen Doug Williams

7. Match
POW World Heavyweight Championship
Street Fight
Chris Raaber (c) gewann gegen Winston.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Power Of Wrestling "Armageddon - Tag 3"
Ort: Schützenplatz in Hannover, Niedersachsen, Deutschland
Datum: 15. September 2022
Zuschauer: ca. 550


1. Match
Tag Team Match
Bamm Bamm & Doug Williams gewannen gegen Florenz De La Hunt & Steve Kuningas.

2. Match
POW Ladies Championship
Triple Threat Match
Mila Smidt gewann gegen Amarah (c) und Kat Siren --> Titelwechsel!

3. Match
POW Junior Championship
Singles Match
Rockn Rolla (c) gewann gegen Rene Cardinal.

4. Match
Singles Match
Ulf Hermann gewann gegen Michael Kovac.

5. Match
POW Catch Weltcup 2022 Tournament - Finale - Singles Match
Pascal Spalter gewann gegen James Mason.

6. Match
Tag Team Match
Watschn Club (Bruder Chaos & Georg Gwärch) gewannen gegen Die Draufgänger (Cody Kidman & Joey Light).

7. Match
POW Intercontinental Championship
Singles Match
Hektor gewann gegen Marius Al-Ani (c) und Leon van Gasteren --> Titelwechsel!
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Fightback Wrestling "Open Sunday"
Ort: SGS Halle Sossenheim in Frankfurt, Hessen, Deutschland
Datum: 16. September 2022


1. Match
Tag Team Match
Diamonds and Rust (Aaron Insane & Michael Noel) gewannen gegen Kuhseng Diddly & Dave "The Flame" Blane.

2. Match
Singles Match
Alex Sixxx gewann gegen Mason Miller

3. Match
Six Man Tag Team Match
Sharouz Ben Reza, Mau Fernando & La Catrina gewannen gegen Danny Fray, Nicky Foxley & Tayra Gates

4. Match
Singles Match
Dan Newton vs. Miro endete im No Contest nach einem Eingriff von Robert Dreissker.

5. Match
3 Way Match
Don Sheen gewann gegen Byron Sanders und Marc Empire

6. Match
Singles Match
Alex Duke gewann gegen Elijah Blum via Pin nach einem Low Blow.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
SIRIUS Sports Entertainment "Fight Club"
Ort: Grand Casino Basel in Basel, Schweiz
Datum: 15. September 2022


1. Match
Singles Match
Drake Destroyer gewann gegen Mike D Vecchio.

2. Match
Singles Match
Georges Khoukaz gewann gegen Deadsaw.

3. Match
Three Way Match
Martyrium vs. Rick Salem vs. Tom LaRuffa.

4. Match
SWE Championship
Singles Match
John Klinger (c) gewann gegen Krampus.

5. Match
SIRIUS Women's Championship
Singles Match
Michelle Green gewann gegen Candy Power (c) --> Titelwechsel!

6. Match
SIRIUS Championship
Singles Match
Tarkan Aslan (c) gewann gegen Zora Vesta.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Fightback Wrestling "Crossroads #9 - Diamonds And Gold"
Ort: SGS Halle Sossenheim in Frankfurt, Hessen, Deutschland
Datum: 22. Oktober 2022


1. Match
Fightback Tag Team Championship
Match
Prince Ahura & Ronaldo Shaqiri gewannen gegen Posterboys (Alex Duke & Don Sheen) (c) --> Titelwechsel!

2. Match
Singles Match
Drake Destroyer gewann gegen Big Nik.

3. Match
nGw Ultimate Performance Championship
Four Way Match
Shahrouz Ben Reza (c) gewann gegen Blackwell und Kara und Master J.

4. Match
2-on-1-Handicap Farmer Street Fight
Michael Noel gewann gegen Cousin Didly & Frank Jeßberger.

5. Match
nGw Championship
Singles Match
Chris Rush (c) gewann gegen Maggot.

6. Match
GHW District Championship - vakant
Singles Match
Bernd Föhr gewann gegen Chris Tate --> Titelwechsel!

7. Match
GHW Heavyweight Championship
Singles Match
Georges Khoukaz (c) gewann gegen Aaron Insane.
 

HermesHater

Hate everyone
Teammitglied
Project Nova "Project Nova #5"
Ort: DIE WEISSE ROSE in Berlin, Berlin, Deutschland
Datum: 29. Oktober 2022


1. Dark Match
Battle Royal
Alex Duke gewann gegen Aron und Dave Blane und El Dimamo Oscuro und Falco und Hayvan Sorani und Matt Buckna und Michelle Green und Randleman.

1. Match
Singles Match
Nino Bryant gewann gegen Joshua Amaru.

2. Match
Special Referee: Xara Grace - Singles Match
Lina gewann gegen Kara.

3. Match
Tag Team Match
Orlando Silver & La Catrina gewannen gegen Miss Kath & Romero.

4. Match
Singles Match
Bennet Brown gewann gegen Nick Schreier via DQ.

5. Match
Tag Team Match
Aytac Bahar & Abdul Kenan gewannen gegen Lazarus Pit (Kevin Lazar & Georg Asgolar).

6. Match
Supernova Match
Big Nik gewann gegen Kuro und Pahlevan Nima und Thiago Montero.

7. Match
NOVA Marty Shaw Cup Championship
Singles Match
Jessy Jay gewann gegen René Shaw (c) --> Titelwechsel!

8. Match
Tag Team Match
2 Sexy (Ronaldo Shaqiri & Ahura) gegen Boris Pain & Martyrium endete in einem No Contest via Referee Stoppage.
-Das Match musste vorzeitig beendet werden, da sich ein Teilnehmer während des Matches verletzte.
 
Zuletzt bearbeitet:
Oben