CMLL Martes Arena Mexiko Ergebnisse [Sammelthread]

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
CMLL Miércoles Arena México Ergebnisse aus Mexico, Distrito Federal, Mexiko vom 08.01.2020 (inkl. Video der kompletten Show)

Consejo Mundial de Lucha Libre "Martes Arena Mexiko"
Ort: La Arena Coliseo in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 08. Januar 2020

1. Match
6 Man Tag Team Match
Luminoso, Mr. Samurai & Tigre Blanco gewannen gegen Destructor, Relámpago Azul & Thunder Boy.

2. Match
6 Man Tag Team Match
Explosivo, El Alteño & El Gallo gewannen gegen Guerrero de la Muerte, Jabalí & Ráfaga.

3. Match
6 Man Tag Team Match
Misterioso #2, El Olímpico & El Sagrado gewannen gegen Black Panther, Blue Panther Jr. & Fugaz.

4. Match
6 Man Tag Team Match
Blue Panther, Kraneo & Volcano gewannen gegen Ephesto, Felino & Vangellys.

5. Match
6 Man Tag Team Match
Diamante Azul, El Valiente & Volador Jr. gewannen gegen Gran Guerrero, Shocker & Damián el Terrible via DQ nach einem Foul von Gran Guerrero an Volador Jr.

 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
CMLL Martes Arena Mexiko Ergebnisse aus Mexico, Distrito Federal, Mexiko vom 15.01.2020 (inkl. Video der kompletten Show)

Consejo Mundial de Lucha Libre "Martes Arena Mexiko"
Ort: La Arena Coliseo in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 15. Januar 2020

1. Match
Tag Team Match
El Mercurio & Pequeño Violencia gewannen gegen Acero & Aéreo.

2. Match
6 Man Tag Team Match
Grako, El Inquisidor & Nitro gewannen gegen Eléctrico, Magnus & Oro Jr.

3. Match
6 Man Tag Team Match
Dark Magic, Misterioso #2 & El Sagrado gewannen gegen Blue Panther Jr., Pegasso & Estigma.

4. Match
Los Reyes del Aire - Torneo Cibernético
El Templario gewann gegen Akuma, Black Panther, Disturbio, Drone, Esfinge, El Hijo del Signo, Kawato San, Príncipe Diamante, Rey Cometa, Star Jr. und Virus.

5. Match
Singles Match
Místico gewann gegen El Mephisto.

 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
CMLL Martes Arena Mexiko Ergebnisse aus Mexico, Distrito Federal, Mexiko vom 22.01.2020 (inkl. Video der kompletten Show)

Consejo Mundial de Lucha Libre "Martes Arena Mexiko"
Ort: La Arena Coliseo in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 22. Januar 2020

1. Match
Tag Team Match
El Cholo & Príncipe Odín Jr. gewannen gegen Bengala & Sonic.

2. Match
6 Man Tag Team Match
Grako, El Hijo del Signo & Nitro gewannen gegen Magnus, Oro Jr. & Robin Hood Jr.

3. Match
6 Man Tag Team Match
Pegasso, Diamond & Estigma gewannen gegen Espíritu Negro, Misterioso #2 & El Sagrado via DQ nachdem Espíritu Negro die Maske von Diamond heruntergerissen hatte.

4. Match
Lightning Match
Pólvora gewann gegen Rey Cometa.

5. Match
6 Man Tag Team Match
Black Panther, Blue Panther & Blue Panther Jr. gewannen gegen Máscara Año Dos Mil, El Templario & Vangellys.

6. Match
6 Man Tag Team Match
Atlantis Jr., Diamante Azul & Volador Jr. gewannen gegen Ephesto, Hechicero & El Mephisto.

 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
CMLL Martes Arena Mexiko Ergebnisse aus Mexico, Distrito Federal, Mexiko vom 29.01.2020 (inkl. Video der kompletten Show)

Consejo Mundial de Lucha Libre "Martes Arena Mexiko"
Ort: La Arena Coliseo in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 29. Januar 2020


1. Match
Tag Team Match
Pequeño Olímpico & Pequeño Violencia gewannen gegen Acero & Aéreo.

2. Match
6 Woman Tag Team Match
La Amapola, La Metálica & Tiffany gewannen gegen La Avispa Dorada, La Guerrera & Princesa Sugehit.

3. Match
Lightning Match
Súper Astro Jr. gewann gegen El Coyote.
Matchzeit: 07:07

4. Match
6 Man Tag Team Match
Disturbio, Misterioso #2 & El Sagrado gewannen gegen Diamond, Oro Jr. & Pegasso.

5. Match
6 Man Tag Team Match
Hechicero, Rey Bucanero & Damián el Terrible gewannen gegen Black Panther, Blue Panther & Blue Panther Jr..

6. Match
6 Man Tag Team Match
Atlantis Jr., Carístico & El Soberano Jr. gewannen gegen La Nueva Generación Dinamita (El Cuatrero, El Forastero & Sansón) via DQ nach einem Low Blow von Sansón zgegen Carístico.

 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
CMLL Martes Arena Mexiko Ergebnisse aus Mexico, Distrito Federal, Mexiko vom 04.02.2020 (inkl. Video der kompletten Show)

Consejo Mundial de Lucha Libre "Martes Arena Mexiko"
Ort: La Arena Coliseo in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 04. Februar 2020


1. Match
Tag Team Match
Apocalipsis & Príncipe Odín Jr. gewannen gegen Bengala & Halcón Suriano Jr.

2. Match
6 Man Tag Team Match
Ayden Cristiano, Grako & Nitro gewannen gegen Graham Bell, Magnus & Oro Jr.

3. Match
6 Man Tag Team Match
Black Panther, Blue Panther & Blue Panther Jr. gewannen gegen Dark Magic, Misterioso #2 & Universo Dos Mil Jr.

4. Match
Lightning Match
El Templario gewann gegen El Audaz.
Matchzeit: 06:47

5. Match
6 Man Tag Team Match
Terriblemente Guapos y un Rey (Rey Bucanero, Shocker & Damián el Terrible) gewannen gegen Kraneo, Stuka Jr. & Volcano.

6. Match
6 Man Tag Team Match
Atlantis Jr., Carístico & El Soberano Jr. gewannen gegen La Nueva Generación Dinamita (El Cuatrero, El Forastero & Sansón) via DQ nach einem Foul von Sansón an Carístico.

 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
CMLL Martes Arena Mexiko Ergebnisse aus Mexico, Distrito Federal, Mexiko vom 11.02.2020 (inkl. Video der kompletten Show)

Consejo Mundial de Lucha Libre "Martes Arena Mexiko"
Ort: La Arena Coliseo in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 11. Februar 2020


1. Match
Tag Team Match
El Coyote & Grako gewannen gegen Sangre Imperial & Sonic.

2. Match
6 Man Tag Team Match
Átomo, El Gallito & Microman gewannen gegen Chamuel, Guapito & Zacarías.

3. Match
6 Man Tag Team Match
El Audaz, El Fuego & Rey Cometa gewannen gegen Dark Magic, Pólvora & Tiger.

4. Match
6 Man Tag Team Match
Ephesto, Luciferno & Vangellys gewannen gegen Black Panther, Blue Panther & Blue Panther Jr.
Matchzeit: 06:47

5. Match
6 Man Tag Team Match
Terriblemente Guapos y un Rey (Rey Bucanero, Shocker & Damián el Terrible) gewannen gegen Kraneo, El Soberano Jr. & Stuka Jr.

6. Match
Singles Match
Carístico gewann gegen Sansón via DQ nach einem Foul.

 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
CMLL Martes Arena Mexiko Ergebnisse aus Mexico, Distrito Federal, Mexiko vom 18.02.2020 (inkl. Video der kompletten Show)

Consejo Mundial de Lucha Libre "Martes Arena Mexiko"
Ort: La Arena Coliseo in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 18. Februar 2020


1. Match
Tag Team Match
Apocalipsis & Inquisidor gewannen gegen Bengala & Sonic.
Matchzeit: 11:06

2. Match
6 Man Tag Team Match
Oro Jr., Retro & Robin gewannen gegen Grako, Hijo del Signo & Nitro.

3. Match
6 Man Tag Team Match
Misterioso, Okumura & Sagrado gewannen gegen Diamond, Dulce Gardenia & Stigma
Matchzeit: 10:18

4. Match
Lightning Match
Rey Cometa gewann gegen Universo 2000 Jr. via Pin nach einem Senton.
Matchzeit: 08:30

5. Match
6 Man Tag Team Match
Kráneo, Stuka Jr. & Volcano gewannen gegen Hechicero, Luciferno & Vangellys via DQ nach einem Foul von Hechicero an Stuka Jr.
Matchzeit: 12:54

6. Match
6 Man Tag Team Match
Euforia, Felino & Último Guerrero gewannen gegen Ángel de Oro, Atlantis Jr. & Carístico
Matchzeit: 11:54

 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
CMLL Martes Arena Mexiko Ergebnisse aus Mexico, Distrito Federal, Mexiko vom 25.02.2020 (inkl. Video der kompletten Show)

Consejo Mundial de Lucha Libre "Martes Arena Mexiko"
Ort: La Arena Coliseo in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 25. Februar 2020


1. Match
Tag Team Match
El Astro & El Hijo del Centella Roja gewannen gegen Espíritu Maligno und Policeman.

2. Match
Relevos Increíbles Match
El Fuego, Pequeño Joker & Estigma gewannen gegen Dark Magic, Diamond & Shigeo Okumura via DQ nach einem Foul von Okumura an Estigma.

3. Match
6 Man Tag Team Match
Shocker, El Templario & Virus gewannen gegen Atlantis Jr., Star Jr. & Volador Jr.

4. Match
Torneo de Parejas Familiares - Battle Royal
Ephesto und El Soberano Jr. gewannen gegen El Cuatrero, Drone, Felino, Niebla Roja, Último Guerrero und Universo Dos Mil Jr. Gesamtmatchzeit: 03:20
Reihenfolge der Eliminierungen:
1) Felino durch Niebla Roja. (01:30)
2) Niebla Roja durch Universo Dos Mil Jr. (01:35)
3) El Cuatrero durch El Soberano Jr. (02:00)
4) Drone durch Universo Dos Mil Jr. (02:30)
5) Último Guerrero durch Universo Dos Mil Jr. (02:45)
6) Universo Dos Mil Jr. durch El Soberano Jr. (03:20)


5. Match
Torneo de Parejas Familiares - Viertelfinale - Tag Team Match
La Peste Negra (Felino & Negro Casas) gewannen gegen Ángel de Oro & Niebla Roja.
Matchzeit: 07:40

6. Match
Torneo de Parejas Familiares - Viertelfinale - Tag Team Match
La Nueva Generación Dinamita (El Cuatrero & Sansón) gewannen gegen Drone & Rey Bucanero.
Matchzeit: 08:05

7. Match
Torneo de Parejas Familiares - Viertelfinale - Tag Team Match
Los Guerreros Laguneros (Gran Guerrero & Último Guerrero) gewannen gegen Máscara Año Dos Mil & Universo Dos Mil Jr.
Matchzeit: 03:50

8. Match
Torneo de Parejas Familiares - Viertelfinale - Tag Team Match
Euforia & El Soberano Jr. gewannen gegen Los Hijos del Infierno (Ephesto & Luciferno).
Matchzeit: 05:05

9. Match
Torneo de Parejas Familiares - Halbfinale - Tag Team Match
La Nueva Generación Dinamita (El Cuatrero & Sansón) gewannen gegen La Peste Negra (Felino & Negro Casas).
Matchzeit: 03:05

10. Match
Torneo de Parejas Familiares - Halbfinale - Tag Team Match
Los Guerreros Laguneros (Gran Guerrero & Último Guerrero) gewannen gegen Euforia & El Soberano Jr.
Matchzeit: 02:05

11. Match
Torneo de Parejas Familiares - Finale - Tag Team Match
La Nueva Generación Dinamita (El Cuatrero & Sansón) gewannen gegen Los Guerreros Laguneros (Gran Guerrero & Último Guerrero) via DQ, nachdem El Cuatrero und Sansón von Último Guerrero desmaskiert wurden.
Matchzeit: 05:05

 
Oben