Dramatic Dream Team Ergebnisse [Sammelthread]

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Ganbare Pro "HEAVEN'S DOOR 2020"
Ort: Itabashi Green Hall in Tokyo, Japan
Datum: 22. August 2020


1. Match
Singles Match
Tomoya Hirata gewann gegen Washi Sakurai via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 09:14

2. Match
Special 3-Way Tag Team Match
Shunnosuke Katsusaki & Moehiko Kazugazawa gewannen gegen Shota & HARUKAZE und Yumehiro Imanari & Yuna Manase via Pin an Shota durch Kazugazawa nach einem Small Package.
Matchzeit: 10:54

3. Match
Singles Match
Shinichiro Tominaga gewann gegen Ken Ohka via Pin nach dem JK.
Matchzeit: 12:26

4. Match
Tag Team Match
Ikuto Hidaka & Minoru Fujita gewannen gegen Kensiuke Ishii & Kouki Iwasaki via Pin an Ishii durch Hidaka nach dem Iwami Ginzan.
Matchzeit: 14:30

5. Match
Independent World Junior Heavyweight Championship
Singles Match
ASUKA gewann gegen Hagane Shinnou (c) via Pin nach einem Modified Captured Buster. --> Titelwechsel!
Matchzeit: 16:17

Nach dem Match spricht Shinichiro Tominaga eine Herausforderung an ASUKA aus.
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Dramatic Dream Team "King of DDT 2020 - Finale"
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 23. August 2020


Dark Match
5-Way Match
Kazuki Hirata gewann gegen Toru Owashi, Antonio Honda, Tomomitsu Matsunaga und Yukio Naya via Pin an Honda nach dem Miracle One Shot Cradle.
Matchzeit: 05:33

1. Match
King Of DDT 2020 – Halbfinale – Singles Match
Tetsuya Endo gewann gegen Kazusada Higuchi via Referee Stoppage, nachdem Higuchi in einem Modified Yurikamome Hold das Bewusstsein verlor.
Matchzeit: 10:19

2 Match
King Of DDT 2020 – Halbfinale – Singles Match
T-Hawk gewann gegen Akito via Pin nach dem Night Ride.
Matchzeit: 11:19

3. Match
Tag Team Match
Danshoku Dieno & Seigo Tachibana gewannen gegen Yukio Sakaguchi & Saki Akai via PIn an Sakaguchi durch Dieno nach dem Gaydo Clutch.
Matchzeit: 07:32

4. Match
Special 10 Man Tag Team Match
HARASHIMA, Yuki Ueno, Naomi Yoshimura, Chris Brookes & Minoru Tanaka gewannen gegen Daisuke Sasaki, Soma Takao, Mad Paulie, El Lindaman & Nobuhiro Shimatani via Pin an Shimatani durch HARASHIMA nach dem Somato.
Matchzeit: 12:47

Bei "ULTIMATE PARTY 2020" kommt es zum Special Tag Team Match zwischen Naomichi Marufuji & HARASHIMA gegen CIMA & Soma Takao.

5. Match
8 Man Tag Team Match
Konosuke Takeshita, Shunma Katsumata, Shinya Aoki & Keigo Nakamura gewannen gegen Jun Akiyama, Makoto Oishi, Mizuki Watase & Hideki Okatani via Pin an Okatani durch Takeshita nach einem German Suplex.
Matchzeit: 14:55

Nach dem Match spricht Takeshita eine Herausforderung an Akiyama für ein Singles Matcn bei "ULTIMATE PARTY 2020" aus. Akiyama nimmt die Herausforderung an.

6. Match
King Of DDT 2020 – Finale – Singles Match
Tetsuya Endo gewann gegen T-Hawk via Pin nach einer Shooting Star Press.
Matchzeit: 20:24

Nach dem Match verkündet Endo, dass er als Sieger des Turniers einen Herausforderer bestimmen darf. Er wählt Kenny Omega für das Match am 03. November bei "ULTIMATE PARTY 2020". Hisaya Imabayashi erinnert Endo daran, dass er sich eine Alternative überlegen soll, da die Einreise von Omega wegen der aktuellen Corona-Pandemie nicht sicher ist.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Pro Wrestling BASARA "BASARA 131 - UTAGE"
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 25. August 2020


1. Match
Singles Match
Masato Kamino gewann gegen Tetsu Usui via Pin nach einem Lariat.
Matchzeit: 11:35

2. Match
Tag Team Match - Special Referee: Ryu Gouma
Ryota Nakatsu & Akiyori Takizawa gewannen gegen Trans Am ★ Hiroshi & Yusuke Kubo.
Matchzeit: 09:26

3. Match
Singles Match
Isami Kodaka gewann gegen Leo Isaka.
Matchzeit: 08:15

4. Match
Hardcore Match
Ryuichi Sekine & Minoru Fujita gewannen gegen FUMA & SAGAT.
Matchzeit: 11:03

5. Match
6 Man Tag Team Match
Takumi Tsukamoto, Yasu Urano & Takato Nakano gewannen gegen Tsutomu Oosugi, Banana Senga & Daichi Kazato.
Matchzeit: 12:18

6. Match
Union Pro MAX Championship
Singles Match
Fuminori Abe (c) gewann gegen Daiki Shimomura.
Matchzeit: 19:10
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Dramatic Dream Team "Bakuha Koshien Produce Street Fight Club"
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 25. August 2020


1. Match
Singles Match
Shunma Katsumata gewann gegen Mecha Pandita via Pin nach einer Diving Body Press.
Matchzeit: 10:36

2. Match
Tag Team Match
Yumehito Imanari & Yuna Manase gewannen gegen Chris Brookes & Miyako Matsumoto.
Matchzeit: 11:41

3. Match
No DQ Tag Team Match
Strong Hearts (El Lindaman & T-Hawk) gewannen gegen Jiro Kuroshio & Seigo Tachibana via Pin an Tachibana durch Lindaman nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 12:27

4. Match
Singles Match
Jun Akiyama gewann gegen Yukio Naya via Pin nach einem Exploder.
Matchzeit: 12:04

5. Match
Scramble Bunkhouse Death Street Fight
Atsushi Onita, Rocky Kawamura & Yuko Miyamoto gewannen gegen Sugiura-gun (Kaz Hayashi, NOSAWA Rongai & Takashi Sugiura) via Pin an NOSAWA durch Atsushi Onita nach einem Stuhlschlag.
Matchzeit: 15:49
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Dramatic Dream Team "Sayonara Toshimaen - Atsushi Onita Immediately Retire If You Lose Current Blast On The Street"
Ort: Toshimaen Amusement Park in Tokio, Japan
Datum: 27. August 2020


1. Match
Singles Match
Jiro Kuroshio gewann gegen Shunma Katsumata.
Matchzeit: 14:36

2. Match
6 Man Tag Team Match
Eruption (Kazusada Higuchi, Saki Akai & Yukio Sakaguchi) gewannen gegen Danshoku Dino, Kazuki Hirata & Yukio Naya.
Matchzeit: 09:45

3. Match
6 Man Tag Team Match
Akito, An Chamu & Mizuki Watase gewannen gegen Keigo Nakamura, Super Sasadango Machine & Yuna Manase.
Matchzeit: 10:52

4. Match
6 Man Tag Team Match
DAMNATION (Daisuke Sasaki, Mad Paulie & Tetsuya Endo) gewannen gegen DISASTER BOX (HARASHIMA, Naomi Yoshimura & Yuki Ueno).
Matchzeit: 16:18

5. Match
4-on-3 Handicap Death Match
Atsushi Onita, Chris Brookes & Sanshiro Takagi gewannen gegen Caol Uno, Konosuke Takeshita, Kuro-chan & Shinya Aoki.
Matchzeit: 15:44
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Dramatic Dream Team "DAMNATION UNLAWFUL ASSEMBLY RETURNS"
Ort: Shinjuku FACE in Tokio, Japan
Datum: 29. August 2020


1. Match
Singles Match
Chikara gewann gegen Nobuhiro Shimatani via Pin nach dem Saber Chop.
Matchzeit: 10:10

2. Match
3-Way Match
El Lindaman gewann gegen Antonio Honda und The Intelligence Sensational Grand Passion Mask #4 via Pin an Honda nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 14:10

3. Match
Tag Team Match
Soma Takao & T-Hawk gewannen gegen Mineo Fujita & Leo Isaka via Pin an Isaka durch Takao.
Matchzeit: 11:58

4. Match
Tag Team Match
Shuji Ishikawa & Mad Paulie gewannen gegen Kazusada Higuchi & Yukio Naya via Pin an Naya durch Paulie nach einem Reverse Splash.
Matchzeit: 12:54

5. Match
Special Singles Match - Tetsuya Endo 8th Anniversary
Tetsuya Endo gewann gegen Ryuichi Sekine via Pin nach einer Shooting Star Press.
Matchzeit: 15:04

6. Match
Special Singles Match
Daisuke Sasaki gewann gegen Tsutomu Oosugi via Submission in einem Mistica-Style Cross Facelock.
Matchzeit: 20:40
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Dramatic Dream Team "TAISHO DRAMATIC ROMANTAN 2020"
Ort: Azalea Taisho Hall in Osaka, Japan
Datum: 05. September 2020


1a. Match
Tag Team Match
Yukio Naya & Keigo Nakamura gewannen gegen Toru Owashi & Kazuki Hirata via Pin an Hirata durch Naya nach einer Lariat.
Matchzeit: 00:09

1b. Match
Tag Team Match
Toru Owashi & Kazuki Hirata gewannen gegen Yukio Naya & Keigo Nakamura via Pin an Nakamura durch Hirata nach dem Miracle One Shot Cradle.
Matchzeit: 09:32

2. Match
3-Way Match
Soma Takao gewann gegen Akito und Antonio Honda via Pin an Honda nach einem Schoolboy.
Matchzeit: 09:00

3. Match
Tag Team Match
Kazusada Higuchi & Yukio Sakaguchi gewannen gegen Mizuki Watase & Hideki Okatani via Submission von Okatani im Torture Canadian Backbreaker von Higuchi.
Matchzeit: 11:03

4. Match
Tag Team Match
Chris Brookes & Maku Donaruto vs. Sanshiro Takagi & Danshoku Dieno endete in einem No Contest.
Matchzeit: 11:56

5. Match
Tag Team Match
Jun Akiyama & Makoto Oishi gewannen gegen Konosuke Takeshita & Shunma Katsumata via Submission von Katsumata im Fujiyama Knee Lock von Oishi.
Matchzeit: 11:58

6. Match
6 Man Tag Team Match
HARASHIMA, Yuki Ueno & Naomi Yoshimura gewannen gegen Daisuke Sasaki, Tetsuya Endo & Mad Paulie via Pin an Paulie durch Ueno nach dem BME.
Matchzeit: 16:22
 
Zuletzt bearbeitet:

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Dramatic Dream Team "GET ALIVE 2020"
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 07. September 2020


1. Match
Tag Team Match
Akito & Yukio Naya gewannen gegen Makoto Oishi & Mizuki Watase via Submission von Watase im Goliath Birdeater von Akito.
Matchzeit: 08:42

2. Match
Tag Team Match
Super Sasadango Machine & Antonio Honda gewannen gegen Kazuki Hirata & Keigo Nakamura via Pin an Nakamura durch Honda nach einer Diving Fist Drop.
Matchzeit: 09:34

3. Match
KO-D 6-Man Tag Team Championship
6 Person Tag Team Match
Kazusada Higuchi, Yukio Sakaguchi & Saki Akai (c) gewannen gegen Danshoku Dieno, Seigo Tachibana & Yoshiko via Pin an Dieno durch Sakaguchi nach dem Gay-do Clutch.
Matchzeit: 11:57

4. Match
Tag Team Match
Jun Akiyama & Sanshiro Takagi gewannen gegen Konosuke Takeshita & Shunma Katsumata via Pin an Katsumata durch Akiyama nach einem Exploder Suplex.
Matchzeit: 10:48

5. Match
DDT Universal Championship
No DQ Match
Chris Brookes (c) gewann gegen Drew Parker via Pin nach der Praying Mantis Bomb.
Matchzeit: 13:55

6. Match
10 Man Tag Team Elimination Match
Daisuke Sasaki, Tetsuya Endo, Soma Takao, Mad Paulie & Nobuhiro Shimatani gewannen gegen HARASHIMA, Naomichi Marufuji, Yuki Ueno, Naomi Yoshimura & Toru Owashi via Stipulation mit 5:4.
Gesamtmatchzeit: 23:37
Reihenfolge der Eliminierungen:
1) Naomichi Marufuji durch Soma Takao via Ring Out (13:48).
2), 3) & 4) Mad Paulie, Nobuhiro Shimatani und Toru Owashi via Triple Ring Out (15:24).
5) Naomi Yoshimura durch Daisuke Sasaki via Pin nach einem School Boy (17:11).
6) Soma Takao durch HARASHIMA via Ring Out (18:43).
7) HARASHIMA durch Tetsuya Endo via Ring Out (21:13).
8) Daisuke Sasaki durch Yuki Ueno via Ring Out (22:36).
9) Yuki Ueno durch Tetsuya Endo via Pin nach einer Shooting Star Press (23:37).
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Pro Wrestling BASARA "BASARA 131 ~ KOO"
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 08. September 2020


1. Match
Tag Team Match
Ryuichi Sekine & Daiki Shimomura gewannen gegen Tetsuo Usui & Leo Isaka.
Matchzeit: 10:35

2. Match
Singles Match - Special Referee: Ryu Gouma
Isami Kodaka gewann gegen Trans Am ★ Hiroshi via Pin nach einem Cradle.
Matchzeit: 08:25

3. Match
Tag Team Match
Takato Nakano & Masato Kamino gewannen gegen FUMA & SAGAT via Pin an FUMA durch Kamino nach einem Lariat.
Matchzeit: 08:47

4. Match
Tag Team Match
Ryota Nakatsu & Akiyori Takizawa gewannen gegen Fuminori Abe & Daichi Kazato.
Matchzeit: 11:37

5. Match
Singles Match
Minoru FUjita gewann gegen Yusuke Kubo.
Matchzeit: 13:51

6. Match
IRON FIST Tag Team Championship
Tag Team Match
Tsutomu Oosugi & Banana Senga (c) gewannen gegen Takumi Tsukamoto & Yasu Urano via Pin an Tsukamoto durch Oosugi.
Matchzeit: 20:18
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
GANBARE☆PRO “HONJITSU WA SEITEN NARI 2020”
Ort: Itabashi Green Hall in Tokio, Japan
Datum: 12. September 2020


1. Match
Singles Match
Minoru Fujita gewann gegen Shota via Pin nach dem Modified Samson Clutch.
Matchzeit: 17:32

2. Match
Tag Team Match
Shunma Katsumata & Yuna Manase gewannen gegen Keisuke Ishii & HARUKAZE via Pin an HARUKAZE durch Manase nach der Suzuki Dynamic.
Matchzeit: 11:50

3. Match
GWC 6-Man Tag Team Championship
6 Person Tag Team Match
Katsuzaki Shunosuke, Moehiko Harumisawa & Washi Sakurai gewannen gegen Ken Ohka, Yumehito Imanari & Miss Mongol (c) via Pin an Imanari durch Shunosuke nach einem PK. --> Titelwechsel!
Matchzeit: 17:05

4. Match
Singles Match
Ikuto Hidaka (w/ Minoru Fujita) gewann gegen Shota (w/ Hagane Shinno) via Pin nach der Shawn Capture.
Matchzeit: 12:02

5. Match
Independent World Junior Heavyweight Championship
Singles Match
ASUKA (c) gewannen gegen Shinichiro Tominaga via Pin nach einem Moonsault.
Matchzeit: 17:03
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Dramatic Dream Team "EARLY FALL ITABASHI SERIES"
Ort: Itabashi Green Hall in Tokio, Japan
Datum: 13. September 2020


1. Match
Tag Team Match
Soma Takao & Mad Paulie gewannen gegen Makoto Oishi & Mizuki Watase.
Matchzeit: 10:37

2. Match
Singles Match
Akito gewann gegen Kazuki Hirata.
Matchzeit: 08:24

3. Match
Singles Match
Danshoku Dino gewann gegen Hideki Okatani.
Matchzeit: 08:31

4. Match
6 Man Tag Team Match
Chris Brookes, Antonio Honda & Yukio Naya gewannen gegen HARASHIMA, Toru Owashi & Keigo Nakamura via Pin an Nakamura durch Honda nach einem Diving Fist Drop.
Matchzeit: 13:24

5. Match
Tag Team Match
Yuki Ueno & Naomi Yoshimura gewannen gegen Kazusada Higuchi & Saki Akai via Pin an Akai durch Ueno nach einem Frog Splash.
Matchzeit: 11:39

6. Match
Tag Team Match
Tetsuya Endo & Daisuke Sasaki gewannen gegen Konosuke Takeshita & Shunma Katsumata.
Matchzeit: 16:44
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Dramatic Dream Team "LEGEND THE DDT PRO-WRESTLING 2020"
Ort: Nagoya Legend Hall in Nagoya, Japan
Datum: 19. September 2020


1. Match
Singles Match
Naomi Yoshimura gewann gegen Keigo Nakamura via Pin nach einer Lariat.
Matchzeit: 08:09

2. Match
Tag Team Match
Chris Brookes & Danshoku Dino gewannen gegen Toru Owashi & Kazuki Hirata via Submission von Hirata in einem Octopus Stretch von Brookes.
Matchzeit: 12:26

3. Match
Tag Team Match
Kazusada Higuchi & Saki Akai gewannen gegen Mizuki Watase & Hideki Okatani via Submission von Okatani in einem Modified Boston Crab von Higuchi.
Matchzeit: 10:53

4. Match
Special Singles Match
Soma Takao gewann gegen Antonio Honda via Pin nach dem Gin Tonic.
Matchzeit: 10:15

5. Match
6 Man Tag Team Match
Tetsuya Endo, Daisuke Sasaki & Mad Paulie gewannen gegen HARASHIMA, Yuki Ueno & Yukio Naya via Pin an Naya durch Endo nach einer Shooting Star Press.
Matchzeit: 15:49

6. Match
Tag Team Match
Konosuke Takeshita & Akito gewannen gegen Jun Akiyama & Makoto Oishi via Submission von Oishi im Goliath Bird Eater von Akito.
Matchzeit: 16:55
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Pro Wrestling BASARA "BASARA 133 ~ Osaka Nojin Taisho"
Ort: Azalea Taisho Hall in Osaka, Japan
Datum: 19. September 2020


1. Match
Singles Match
Yasu Urano gewann gegen Tetsuo Usui via Submission in einem Crab Hold.
Matchzeit: 09:35

2. Match
Singles Match
Trans Am Hiroshi gewann gegen Best Stretchman V3 via Submission in einem Sharpshooter.
Matchzeit: 05:48

3. Match
Tag Team Match
Billy Ken Kid & Tsubasa gewannen gegen Minoru Fujita & Ryuichi Sekine.
Matchzeit: 10:22

4. Match
Singles Match
Takumi Tsukamoto gewann gegen SAGAT via Submission in einem Crab Hold.
Matchzeit: 11:10

5. Match
Tag Team Match
Daiki Shimomura & Isami Kodaka gewannen gegen FUMA & Yusuke Kubo.
Matchzeit: 13:33

6. Match
6 Man Tag Team Match
Banana Senga, Tsutomu Oosugi & Fuminori Abe gewannen gegen Masato Kamino, Ryota Nakatsu & Takato Nakano.
Matchzeit: 15:48
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Pro Wrestling BASARA "BASARA 134 ~ SHICHITEN HAKKI*"
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 22. September 2020


1. Match
Singles Match
Takuho Kato gewann gegen Tetsuo Usui via Pin nach einem Blockbuster Hold.
Matchzeit: 06:10

2. Match
Tag Team Match
Brahman Shu & Brahman Kei gewannen gegen Trans Am ★ Hiroshi & Osamu Nishimura via Pin an Hiroshi durch Shu.
Matchzeit: 07:18

3. Match
6 Man Tag Team Match
Ryuichi Sekine, Daiki Shimomura & Minoru Fujita gewannen gegen Takumi Tsukamoto, Yasu Urano & Leo Isaka.
Matchzeit: 11:31

4. Match
Hardcore Match
Naoki Tanizaki, Akiyori Takizawa & SAGAT gewannen gegen FUMA, Yusuke Kubo & Daichi Kazato.
Matchzeit: 13:01

5. Match
Singles Match
Isami Kodaka vs. Takuya Nomura endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 20:00

6. Match
IRON FIST Tag Team Championship
Tag Team Match
Tsutomu Oosugi & Banana Senga (c) gewannen gegen Takato Nakano & Masato Kamino.
Matchzeit: 09:30

7. Match
Union Pro MAX Championship
Singles Match
Fuminori Abe (c) gewann gegen Ryota Nakatsu.
Matchzeit: 14:15
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Dramatic Dream Team "WHO’S GONNA TOP? 2020"
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 27. September 2020


1. Match
6 Person Tag Team Match
Soma Takao, Mad Paulie & Nobuhiro Shimatani gewannen gegen Toru Owashi, Saki Akai & Hideki Okatani via Pin an Okatani durch Takao nach einem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 06:45

2. Match
Singles Match
Kazuki Hirata gewann gegen Danshoku Dieno via Pin nach dem Miracle One Shot Cradle.
Matchzeit: 07:34

3. Match
DDT EXTREME Championship
Lost Points System Match
Shinya Aoki (c) gewann gegen Antonio Honda via TKO.
Matchzeit: 09:45

4. Match
KO-D Tag Team Championship
Tag Team Match

Yuki Ueno & Naomi Yoshimura (c) gewannen gegen Chris Brookes & Drew Parker via Pin an Brookes durch Yoshimura nach der Throwaway Powerbomb.
Matchzeit: 11:00

5. Match
6 Man Tag Team Match - Tug of War
Konosuke Takeshita, Akito & Shunma Katsumata gewannen gegen Jun Akiyama, Makoto Oishi & Mizuki Watase via Stipulation mit 2:1.
Gesamtmatchzeit: 17:52
Reihenfolge der Falls:
1) Konosuke Takeshita gewann gegen Makoto Oishi via Pin nach dem Cabello 2020 (9:55).
2) Jun Akiyama gewann gegen Akito via Referee Stoppage in einem Front Neck Lock (2:19).
3) Shunma Katsumata gewann gegen Mizuki Watase via Pin nach einem Buzzsaw Kick (5:38).

Matchzeit: 15:49

6. Match
8 Man Tag Team Match
Daisuke Sasaki, Tetsuya Endo, T-Hawk & El Lindaman gewannen gegen HARASHIMA, Kazusada Higuchi, Yukio Sakaguchi & Yukio Naya via Submission von Naya im Cross Facelock von Sasaki.
Matchzeit: 16:32

Nach dem Match wird Tetsuya Endo von seinem nächsten Herausforderer Sasaki attackiert. Dieser möchte von seinen DAMNATION-Kollegen den Rauswurf von Endo mit einem Beatdown besiegeln, jedoch turnt das Stable gegen Sasaki. Danach verrät Endo seinen geheimen Plan. So habe er mit Absicht Sasaki als Herausforderer bestimmt, damit er ihn aus dem Stable werfen kann.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Pro Wrestling BASARA "BASARA 135 ~ KOO*"
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 29. September 2020


1. Match
Singles Match
FUMA gewann gegen Tetsuo Usui via Submission in einem Stretch Muffler.
Matchzeit: 07:37

2. Match
Tag Team Match
Takumi Tsukamoto & Masato Kamino gewannen gegen Yasu Urano & Takato Nakano via Pin an Nakano durch Kamino nach einem Lariat.
Matchzeit: 12:28

3. Match
Singles Match
Takuya Nomura gewann gegen Yusuke Kubo via Submission in einem Cross Armbreaker.
Matchzeit: 09:20

4. Match
3 Way Handicap Match
Ryu Gouma gewann gegen Tsutomu Oosugi & Banana Senga und Trans Am ★ Hiroshi & Daichi Kazato via Pin an Senga durch Gouma nach einem Schoolboy.
Matchzeit: 08:30

5. Match
6 Man Tag Team Match
Isami Kodaka, Ryuichi Sekine & Minoru Fujita gewannen gegen Ryota Nakatsu, Akiyori Takizawa & SAGAT.
Matchzeit: 10:20

6. Match
Singles Match
Leo Isaka gewann gegen Daiki Shimomura.
Matchzeit: 12:14

7. Match
Union Pro MAX Championship
Singles Match
Fuminori Abe (c) gewann gegen Brahman Kei (w/ Brahman Shu).
Matchzeit: 12:13
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Dramatic Dream Team "THIS WILL BE OUR THIRD NARIMASU EVENT! 2020"
Ort: Narimaru Act Hall in Tokio, Japan
Datum: 03. Oktober 2020


1. Match
6 Man Tag Team Match
Danshoku Dino, Toru Owashi & Kazuki Hirata gewannen gegen Makoto Oishi, Mizuki Watase & Hideki Okatani via Pin an Okatani durch Dino nach einem Cradle.
Matchzeit: 08:17

2. Match
3-Way Match
Mad Paulie gewann gegen Yukio Naya und Shunma Katsumata via Pin an Naya nach einem Reverse Splash.
Matchzeit: 07:20

3. Match
Tag Team Match
HARASHIMA & Antonio Honda gewannen gegen Soma Takao & Nobuhiro Shimatani via Pin an Shimatani durch HARASHIMA nach dem Somato.
Matchzeit: 10:28

4. Match
Tag Team Match
Jun Akiyama & Chris Brookes gewannen gegen Konosuke Takeshita & Akito via Pin an Akito durch Akiyama nach einem Exploder Suplex.
Matchzeit: 12:27

5. Match
6 Person Tag Team Match
Kazusada Higuchi, Yukio Sakaguchi & Saki Akai gewannen gegen Yuki Ueno, Naomi Yoshimura & Keigo Nakamura via Pin an Nakamura durch Akai nach dem Quetzalcoatl.
Matchzeit: 15:28

6a. Match
Special 2-on-1-Handicap Match
Daisuke Sasaki gewann gegen Tetsuya Endo & T-Hawk via DQ.
Matchzeit: 07:45

Nach dem Match kommt Hiroshi Yamato heraus und macht den Save für Sasaki. Daraufhin wurde das Match als Tag Team Match neu gestartet.

6b. Match
Tag Team Match
Tetsuya Endo & T-Hawk gewannen gegen Daisuke Sasaki & Hiroshi Yamato via Pin an Yamato durch T-Hawk nach dem Cerberus.
Matchzeit: 06:18
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Dramatic Dream Team "SHINSHU CHASHU MINANOSHU 2020"
Ort: Arcs Hall in Nagano, Japan
Datum: 04. Oktober 2020


1. Match
Singles Match
Chris Brookes gewann gegen Mad Paulie via Submission in einem Octopus Stretch.
Matchzeit: 08:05

2. Match
Tag Team Match
Kazusada Higuchi & Saki Akai gewannen gegen Yuki Ueno & Hideki Okatani via Submission von Okatani im Oklahoma Stampede von Higuchi.
Matchzeit: 11:21

3. Match
Tag Team Match
HARASHIMA & Naomi Yoshimura gewannen gegen Yukio Sakaguchi & Yukio Naya via Pin an Naya durch Yoshimura nach einer Lariat.
Matchzeit: 10:20

4a. Match
Special 6 Man Tag Team Match
Danshoku Dieno, Makoto Oishi & Antonio Honda gewannen gegen Toru Owashi, Kazuki Hirata & Keigo Nakamura via Pin an Nakamura durch Oishi nach einem School Boy.
Matchzeit: 00:08

Nach der schnellen Niederlage wird ein Restart gefordert...

4b. Match
6 Person Tag Team Match
Danshoku Dieno, Makoto Oishi & Antonio Honda gewannen gegen Toru Owashi, Kazuki Hirata & Keigo Nakamura via Pin an Nakamura durch Oishi nach dem Jikiden Tornado Clutch.
Matchzeit: 11:34

5. Match
Tag Team Match
Tetsuya Endo & Soma Takao gewannen gegen Daisuke Sasaki & Hiroshi Yamato via Submission von Yamato im Yurikamome von Endo.
Matchzeit: 16:58

6. Match
Tag Team Match
Konosuke Takeshita & Shunma Katsumata gewannen gegen Jun Akiyama & Mizuki Watase via Submission von Watase im Cabello 2020 von Takeshita.
Matchzeit: 19:45
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
GANBARE☆PRO "BAD COMMUNICATION 2020"
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 06. Oktober 2020


1. Match
Singles Match
Kouki Iwasaki gewann gegen Kota Umeda via Pin nach einem Vertical-Drop Reverse DDT.
Matchzeit: 13:26

2. Match
Tag Team Match
Chris Brookes & Yuna Mizumori gewannen gegen Shota & HARUKAZE.
Matchzeit: 10:57

3. Match
Singles Match
Takumi Iroha gewann gegen Yuna Manase.
Matchzeit: 10:56

4. Match
GWC Six Man Tag Team Championship
6 Man Tag Team Match
Shunosuke Katsuzaki, Moehiko Harumizawa & Washi Sakurai (c) gewannen gegen Asuke, Hagane Shinnou & Shinichiro Tominaga.
Matchzeit: 10:49

5. Match
Singles Match
Ikuto Hidaka gewann gegen Ken Ohka via Pin nach einem Right High Kick.
Matchzeit: 13:15

6. Match
Tag Team Match
Keisuke Ishii & Shigehiro Irie gewannen gegen Shinjiro Otani & Yumehito Imanari via Pi an Imanaru durch Ishii nach einem Kneil Kick.
Matchzeit: 27:31
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Dramatic Dream Team "DDT TV Show! #9"
Ort: DDT TV Show Studio in Tokio, Japan
Datum: 10. Oktober 2020


1. Match
Singles Match
Kazusada Higuchi gewann gegen Yukio Naya.

2. Match
Popularity Death Match
Danshoku Dino vs. Sanshiro Takagi endete in einem No Contest.

3. Match
Tag Team Match
Jiro Kuroshio & Konosuke Takeshita gewannen gegen Akito & Shunma Katsumata.
Matchzeit: 13:56

4. Match
6 Man Tag Team Match
HARASHIMA, Kazuki Hirata & Yuki Ueno gewannen gegen Hideki Okatani, Jun Akiyama & Makoto Oishi.
Matchzeit: 09:54

5. Match
DDT Universal Championship
Singles Match
Chris Brookes (c) gewann gegen Naomi Yoshimura.
Matchzeit: 13:45
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Pro Wrestling BASARA "BASARA 136 ~ HEIWA NO KANE"
Ort: 2AW Square in Chiba, Japan
Datum: 11. Oktober 2020


1. Match
Singles Match
Yasu Urano gewann gegen Takato Nakano via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 10:24

2. Match
6 Man Tag Team Match
FUMA, Yusuka Kubo & Daichi Kazato gewannen gegen Takumi Tsukamoto, SAGAT & Masato Kamino via Pin an SAGAT durch Kubo nach einem Dos Caras Clutch.
Matchzeit: 12:23

3. Match
Singles Match
Antonio Honda gewann gegen Trans Am ★ Hiroshi via Pin nach einem Diving Fist Drop.
Matchzeit: 15:08

4. Match
Tag Team Match
Kengo Mashimo & Shiori Asahi gewannen gegen Isami Kodaka & Ryuichi Sekine via Pin an Sekine durch Asahi nach einem Vertical-Drop Brainbuster von Mashimo.
Matchzeit: 14:90

5. Match
Singles Match
Ryota Nakatsu gewann gegen Daiki Shimomura via Pin nach dem V Slider.
Matchzeit: 15:43

6. Match
Tag Team Match
Tsutomu Oosugi & Banana Senga gewannen gegen Fuminori Abe & Tetsuo Usui via Pin an Usui durch Oosugi nach dem Tenrankai no E.
Matchzeit: 12:11
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Dramatic Dream Team "DDT TV Show! #10"
Ort: DDT TV Show Studio in Tokio, Japan
Datum: 17. Oktober 2020


1. Match
3-Way Match
Soma Takao gewann gegen Antonio Honda und Danshoku Dino.
Matchzeit: 08:50

2. Match
Tag Team Match
DISASTER BOX (Kazuki Hirata & Naomi Yoshimura) gewannen gegen Eruption (Saki Akai & Yukio Sakaguchi).
Matchzeit: 07:24

3. Match
Tag Team Match
DISASTER BOX (HARASHIMA & Yuki Ueno) gewannen gegen Chris Brookes & Shota.
Matchzeit: 10:17

4. Match
8 Man Tag Team Elimination Match
Junretsu (Hideki Okatani, Jun Akiyama, Makoto Oishi & Mizuki Watase) gewannen gegen Shinya Aoki & ALL OUT (Akito, Konosuke Takeshita & Shunma Katsumata) via Stipulation mit 4:3.
Gesamtmatchzeit: 18:17
Reihenfolge der Elimierungen:
1) Jun Akiyama durch Konosuke Takeshita via Over the Top Rope (7:10)
2) Konosuke Takeshita durch Hideki Okatani via Over the Top Rope (7:16)
3) Hideki Okatani durch Shunma Katsumata via Submission (11:17)
4) & 5) Shinya Aoki und Mizuki Watase via Double Over the Top Rope (13:42)
6) Akito durch Makoto Oishi via Over the Top Rope (16:38)
7) Shunma Katsumata durch Makoto Oishi via Submission (18:17)


5. Match
Tag Team Match
Daisuke Sasaki & Hiroshi Yamato gewannen gegen DAMNATION (Mad Paulie & Tetsuya Endo).
Matchzeit: 19:56
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Dramatic Dream Team "DRAMATIC DREAMS! VOL. 7 ~ RETAINING THE YAMATO SOUL"
Ort: Higashinari Kumin Center in Osaka, Japan
Datum: 18. Oktober 2020


Dark Match
Tag Team Match
Mizuki Watase & Hideki Okatani gewannen gegen Yukio Naya & Keigo Nakamura via Pin an Nakamura durch Watase nach einem Backdrop.
Matchzeit: 07:38

1. Match
Special 6 Man Tag Team Match
Danshoku Dino, Kazuki Hirata & Trans Am ★ Hiroshi gewannen gegen Sanshiro Takagi, Toru Owashi & Antonio Honda via Pin an Honda durch Hirata nach dem One-Shot Reverse Miracle Schoolboy.
Matchzeit: 11:35

2. Match
Special Singles Match
Daisuke Sasaki gewann gegen Makoto Oishi via Submission in einem Crossface Lock.
Matchzeit: 09:34

3. Match
Tag Team Match
HARASHIMA & Yasu Urano gewannen gegen Kengo Takai & Naomi Yoshimura via Pin an Takai durch Urano nach einem Crucifix Hold.
Matchzeit: 11:55

4. Match
Special Tag Team Match
Jun Akiyama & Magnitude Kishiwada gewannen gegen Akito & Shunma Katsumata via Pin an Katsumata durch Kishiwada nach einem Last Ride.
Matchzeit: 11:25

5. Match
Special 6 Man Tag Team Match
Tetsuya Endo, Soma Takao & CIMA gewannen gegen Chris Brookes, Tsubasa & Kuishinbo Kamen via Pin an Kamen durch Endo nach einer Shooting Star Press.
Matchzeit: 13:32

6. Match
Special Tag Team Match
Konosuke Takeshita & Billy Ken Kid gewannen gegen Yuki Ueno & HUB via Pin an Ueno durch Takeshita nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 19:14

7. Match
Special Tag Team Match
Masato Tanaka & Shigehiro Irie vs. Kazusada Higuchi & Yukio Sakaguchi endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 30:00
 
Oben