Ergebnisse aus Österreich, Schweiz, Italien, Frankreich etc. - Diverse Promotions Sammelthread

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Rings of Europe "Summer Crush 2020 - Day 1"
Ort: Bauermühle Mattersburg in Mattersburg, Burgenland, Österreich
Datum: 24. Juli 2020
Zuschauer: 70


1. Match
6 Man Tag Team Match
Gulyás Family (Irén Gulyás, Vilmos Gulyás & Öcsi Gulyás) gewann gegenn Justin Wylde, Death Ray & Emese.

2. Match
6 Man Tag Team Match
Jessy Jay gewann gegen Ozzy Spencer.

3. Match
RoE Heavyweight Title #1 Contendership - Singles Match
Dan Main gewann gegen Mirko Panic.

4. Match
4 Way Match
Erik Strange gewann gegen Dover, Ivan Kazakov und Joker.

5. Match
Singles Match
Monica Passeri gewann gegen María de la Rosa.

Rings of Europe "Summer Crush 2020 - Day 2"
Ort: Bauermühle Mattersburg in Mattersburg, Burgenland, Österreich
Datum: 25. Juli 2020


1. Match
Tag Team Match
Gulyás Family (Vilmos Gulyás & Öcsi Gulyás) gewann gegen Justin Wylde & Death Ray.

2. Match
Singles Match
Erik Strange gewann gegen Hektor.

3. Match
3 Way Match
Emese gewann gegen Irén Gulyás und María de la Rosa.

4. Match
Singles Match
Martn Pain gewann gegen Mexxberg.

5. Match
Singles Match
Mirko Panic gewann gegen John Drake.

6. Match
Singles Match
Monica Passeri gewann gegen Jessy Jay.

7. Match
Singles Match
Ozzy Spencer gewann gegen Joker.

8. Match
RoE Heavyweight Championship
Singles Match
Erkan Sulcani (c) gewann gegen Dan Main.
 

StunNa

Main Event
Teammitglied
UKWA "Summersmash 2021" Ergebnisse aus Raaba, Steiermark, Österreich (10.07.2021)

Ultimate Kombat Wrestling Association "Summersmash 2021"
Ort: Raaba Sportzentrum in Raaba, Steiermark, Österreich
Datum: 10. Juli 2021
Zuschauer: 270


1. Match
Singles Match
Krampus gewann gegen Boris Pain.

2. Match
UKWA Tag Team Championship
Tag Team Match
Team Turbulence (Tommy Tornado & Tommy Torpedo) gewannen gegen Nico Narciso & Red Scorpion (c) --> Titelwechsel!

3. Match
Singles Match
Erkan Sulcani gewann gegen Danylo Orlow.

4. Match
UKWA Steiermark Championship (vakant)
Four Way Elimination Match
Fast Time Moodo gewann gegen Christian Von Falkenstein, Hektor und Rockn Rolla --> Titelwechsel!
- Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Rockn Rolla eliminierte Christian Von Falkenstein.
2. Hektor eliminierte Rockn Rolla.
3. Fast Time Moodo eliminierte Hektor.


5. Match
Singles Match
Pascal Spalter gewann gegen Chris Colen.

6. Match
UKWA Heavyweight Championship
Singles Match
Dave Davies (c) gewann gegen Martin Pain.

7. Match
Tag Team Turmoil Match
Massive Iron (John Massive Drake & Scott Iron) gewannen gegen Darius & Tamatou und Ludy Lohan & Ricky Sky.
- Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Darius & Tamatou eliminierten Ludy Lohan & Ricky Sky.
2. Massive Iron eliminierten Darius & Tamatou.


8. Match
Raaba Street Fight
Mexxberg gewann gegen Jack Wilder.
 

TheWall13

Mr. Euro-Wrestling
Teammitglied
Pro Wrestling Österreich "Kaiser von Österreich"
Ort: Kulturhaus Pottschach in Ternitz, Niederösterreich, Österreich
Datum: 11. September 2021
Zuschauer: 180


1. Match
Kaiser von Österreich - 1. Runde - Singles Match
Robert Dreissker gewann gegen Peter White.

2. Match
Singles Match
Norman Harras gewann gegen Anil Marik.

3. Match
Kaiser von Österreich - 1. Runde - Singles Match
Martn Pain gewann gegen Igoooor.
- Sultanov wurde von seinem Manager Jürgen Chmiela-Heiss trotz hallenverbot eingeschmuggelt und griff ins Match ein, in dem er Igoooor Sand ins Gesicht warf. Pain distanzierte sich im Anschluss von diesem Eingriff.

4. Match
Kaiser von Österreich - 1. Runde - Singles Match
Chris Colen gewann gegen Mexxberg.
- Nach dem Match zeigte Mexxberg noch einen Spear. Daraufhin machte Damon Brix aus dem Publikum heraus den Save.

5. Match
Battle Imperial (Over the Top Rope Battle Royal)
Ricky Sky gewann gegen Joe Bravo, Lindenstein, Lucifer Lohan, Tamatou und Christian von Falkenstein.

Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Christian von Falkenstein
2. Joe Bravo
3. Tamatou
4. Lindenstein
5. Lucifer Lohan
6. Darius

- Christian von Falkenstein bookte sich nach einer Heelpromo selber ins Match, wurde vor der Glocke und anschließend nach der Glocke jeweils übers Toprope befördert. Vor der finalen Eliminierung attackierte der ausgeschiedene Lohan Darius mit einem Stuhl, was Ricky Sky ausnutzte.


Über ein Video auf dem Titantron kündigt sich Ragnar Alvarr für die nächste Show an.

6. Match
Tag Team Match - Open Challenge
Team Turbulence (Tornado & Torpedo) vs. Gulyas Bros (Öcsi & Vilmos Gyulas)

7. Match
Singles Match
Jessy Jay gewann gegen Slammerella.

8. Match
Kaiser von Österreich - Finale - Triple Threat Elimination Match
Chris Colen gewann gegen Robert Dreissker und Martn Pain.

Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Robert Dreissker
2. Martn Pain

Nach dem Match kommt Damon Brix zur Pokalausgabe und Feier heraus, turnt jedoch gegen Colen als dieser den Pokal in den Händen hält. Er wolle aus dem Schatten von Colen treten und fordert in der Promo einen Streetfight für die nächste Show. Darius und Team Turbulance machen den Save, Colen stimmt den Match anschliessend zu.
 
Zuletzt bearbeitet:

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Association les Professionnels du Catch "Cold War"
Ort: Studio Jenny in Nanterre, Frankreich
Datum: 12. Dezember 2021


1. Match
Singles Match
Thiago Montero gewann gegen Feyyaz Aguila.

2. Match
Tag Team Match
Rivality (MBM & Ultima Sombra) gewannen gegen La Mafia Francaise (Dick Riviere & El Matador).

3. Match
Singles Match
Anastasia Bardot gewann gegen Calypso.

4. Match
4 Way Match
Aigle Blanc gewann gegen Kuro, Ender Kara und The Rotation.

5. Match
Singles Match
A-Buck gewann gegen Goldenboy Santos.

6. Match
APC Tag Team Championship
Lumberjack Match
Deliasse De Billets (Delia & Marie-Anna) (c) gewannen gegen La Formation Archer (Rick Salem & Tristan Archer)

APC Championship
Singles Match
Mike D Vecchio gewann gegen Christianium Le Surrealiste (c) --> Titelwechsel!
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Association les Professionnels du Catch "Cold War"
Ort: Salle Polyvalente Arc en Mezieres sur Seine, Frankreich
Datum: 05. Februar 2022


1. Match
3 Way Match
MBM gewann gegen Alexis Maria und R1.

2. Match
Singles Match
Anastasia gewann gegen Calypso.

3. Match
Singles Match
A-Buck gewann gegen Ultima Sombra via DQ.

4. Match
Tag Team Match
Aigle Blanc & Christianium Le Surrealiste vs. Rick Salem & Tristan Archer endete in einem No Contest.

5. Match
10 Man Tag Team Match
A-Buck, Aigle Blanc, Anastasia, Christianium Le Surrealiste & R1 gewannen gegen Rivality (MBM & Ultima Sombra), Calypso, Rick Salem & Tristan Archer.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Prime Time Wrestling "Kinguin PTW #2: BlackOut"
Ort: MORiS Chorzow in Chorzow, Oberschlesien, Polen
Datum: 19. Februar 2022


1. Match
Singles Match
Tristan Archer gewann gegen Jacob Crane.

2. Match
3 Way Match
Justin Joy gewann gegen Axel Fox und Jonny Storm.

3. Match
Singles Match
Matt Sydal gewann gegen Nano Lopez.

4. Match
GWF World Championship
Singles Match
Axel Tischer (c) gewann gegen "Bad Bones" John Klinger.

5. Match
6 Man Tag Team Match
PAKA (Boro, Disco Pablo & Taras) gewannen gegen Puncher, Sinister & Syriusz Dziedzic.

6. Match
Singles Match
Krampus gewann gegen Marty Scurll.

7. Match
Singles Match
Joe Hendry gewann gegen Gabriel Queen (w/ Złotowa).

8. Match
Singles Match
Nick Aldis gewann gegen Chris Masters.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
European Wrestling Association "Zirkus Catch #1"
Ort: Zirkus Kaiser Am Urfahranermarkt Gelände in Linz, Österreich
Datum: 25. Februar 2022


1. Match
Singles Match
Darius gewann gegen The Rage.

2. Match
Singles Match
Michael Kovac gewann gegen Tamatou.

3. Match
Singles Match
Ricky Sky gewann gegen Tommy Torpedo (w/ Tommy Tornado).

4. Match
Singles Match
Igor gewann gegen Dawid Oliwa.

5. Match
Singles Match
Moxie gewann gegen Zelina Power via DQ.

6. Match
Tag Team Match
Team Energy (Chris Colen & Damon Brix) gewannen gegen Ragnar Alvarr & Sultanov.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
BODYSLAM! Pro Wrestling "Scandi Foundation"
Ort: Pumpehuset in Kopenhagen, Dänemark
Datum: 26. Februar 2022


1. Match
Singles Match
Hunyadi Tamas gewann gegen Vaughn Vertigo.

2. Match
Singles Match
Gabriel Faust gewann gegen Toby Zane.

3. Match
Fatal 4 Way Match
Hype Boy gewann gegen Erik Sabel, Pete Phoenix und Robert Star.

4. Match
Tag Team Match
Sunshine Machine (Chuck Mambo & TK Cooper) gewannen gegen RandersPagne (Adonis & Xander).

5. Match
Singles Match
Carlos Zamora gewann gegen Senza Volto.

6. Match
BODYSLAM! Tag Team Championship
Tag Team Match
Michael Fynne & Tank (c) gewannen gegen Easy Lovers (Bam Bam Quaade & Jackpot).

7. Match
ROH World Championship
Singles Match
Jonathan Gresham (c) gewann gegen Emeritus.
 

lind

Rookie
Vorwort: ich schaue Kindertagen WWF/WWE und hatte auch schon das Glück beim WWE in Europa ist eine aus Show live mit zu erleben.
Auf das Forum bin ich in erster Linie durch den Podcast beziehungsweise eine Google Suche aufmerksam geworden.
Nun war es so das Plakate in ganz Linz hangen dass der Zirkus in der Stadt sei und jeden Freitag Wrestling wäre.

Deswegen war ich am Freitag den 4.3.2022 bei einer Vorstellung der EWA (Ich habe vorher noch nie etwas von dieser Liga gehört. Laut dem Herrn wo ich die Karten vor reserviert habe dachte ich zuerst das sei eine private Veranstaltung eines Fitness/Body buildings Vereins)

Ich muss sagen die Herrschaften die hier im Ring waren sehr toll, leider viel Begeisterung des Publikums das zählt einfach zu klein war beziehungsweise die Leute die anwesend waren zu wenig war das Stimmung aufkam.

Eine Überraschung gab es. Das vorletzte Match war ein damenwrestling Match.
Leider bin ich nicht gut mit Namen.
Doch was die zwei Damen die im Ring Zeiten war schon beeindruckend.

Höhepunkt des Abends war ein Royal Rumble wo alle Beteiligten Herren des Abends antreten.
Hier kam es zu anscheinend nicht vorgesehen Eliminierung des guten.
Das am Schluss Michael Kovac an scheinend spontan gewonnen hat.
Der Publikumsreaktionen tut das keinen Abbruch. Er wurde klassischen bejubelt.
Obwohl er alles Tat um in der Bösewicht rolle zu bleiben.

Nächsten Freitag 11.03 Soll es dann die letzte Veranstaltung diese Reihe geben, ob es die selbe schon noch mal ist oder auch was anderes gebucht wird kann ich hier leider nicht sagen.

Da Bilder mehr sagen als 1000 Worte. Will ich hier noch ein paar Bilder online stellen die ich an diesem Abend aufgenommen habe. Falls irgendein Problem mit Urheberrecht sein sollte bitte diese doch zu entfernen danke












 

lind

Rookie
Für mich war das an dem Abend alles neu.
Für die CWA bin ich noch zu jung.

der einzige was ich mich noch als Kind erinnern kann ist.
Otto Wanz im ORF mit seinen Telefonbüchern.

Einzige was mich gestört hat.
Ich hab mit keinem einzigen Namen gemerkt. Außer vom Michael Kovac der hat der Gott dann seinen Namen auf der Unterhose stehen.
Auch die zwei Damen sind mir leider nicht geläufig, die eine ist angeblich aus Wien und eine Zuckerfabrik. Und die böse war anscheinend im Hauptberuf vorher Schluckerin.
Diese kleine Feuereinlage war fast beeindruckender als die nachfolgende Kampf.

Von booking wahr es schade das die Heels immer die Verlierer wahren ob wohl sie eigentlich die besser Show geliefert haben.
 

Thez

Zarathustra
Bei Cagematch.net ist zuletzt die EWA-Show vom 25.02. eingetragen worden, mit den folgenden Ergebnissen. Das werden bei Deiner Show wahrscheinlich dieselben Namen nur in anderen Kämpfen gewesen sein.

(25.02.2022) EWA Zirkus Catch #1 - Event @ Zirkus Kaiser Am Urfahranermarkt Gelände in Linz, Österreich
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
European Wrestling Association "Catch-Wrestling"
Ort: Gasthuber’s Restaurant & Bühne in Stockerau, Niederösterreich, Österreich
Datum: 05. März 2022


1. Match
Singles Match
Igor Rachimov gewann gegen Evil Skull Gangster.

2. Match
3 Way Match
Chabella gewann gegen Moxie und Zelina Power

3. Match
Singles Match
Georges Khoukaz gewann gegen Ernst Jäger.

4. Match
6 Man Tag Team Match
Ludy Lohan, Ragnar Alvarr & Victor Ransom gewannen gegen Azarah, Darius & Tamatou.

5. Match
Hardcore Match
Der Söldner gewann gegen Sultanov.

6. Match
Tag Team Match
Team Energy (Chris Colen & Damon Brix) gewannen gegen David Oliwa & Ricky Sky via DQ.

7. Match
Singles Match
Michael Kovac gewann gegen Peter White.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
European Wrestling Association "Zirkus Catch #3"
Ort: Zirkus Kaiser Am Urfahranermarkt Gelände in Linz, Österreich
Datum: 11. März 2022
Zuschauer: ca. 400


1. Match
Alex Kaiser - Halbfinale - Singles Match

Chris Colen gewann gegen Tamatou.

2. Match
Alex Kaiser - Halbfinale - Singles Match

Ricky Sky gewann gegen Igor Rachimov.

3. Match
Alex Kaiser - Halbfinale - Singles Match
Michael Kovac gewann gegen Darius.

4. Match
Alex Kaiser - Halbfinale - Singles Match

Damon Brix gewann gegen David Oliwa.

5. Match
Alex Kaiser - Halbfinale - Singles Match

Chris Colen gewann gegen Ricky Sky.

6. Match
Tag Team Match
Lucifer Lohan & Ragnar Alvarr gewannen gegen Team Turbulence (Tommy Tornado & Tommy Torpedo).

7. Match
Alex Kaiser - Finale - Singles Match
Chris Colen gewann gegen Michael Kovac.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Association les Professionnels du Catch "Back 2 Basic"
Ort: Association les Professionnels du Catch in Nanterre, Frankreich
Datum: 13. März 2022


1. Match
Singles Match
Mecca gewann gegen Falco.

2. Match
6 Man Tag Team Match
A-Buck, Kuro & R1 gewannen gegen Gulyas Testverek (Gulyas Vilmos & Gulyas Öcsi) & Thiago Montero.

3. Match
APC Tag Team Championship
Tag Team Match
Rivality (MBM & Ultima Sombra) gewannen gegen Deliasse De Billets (Delia & Marie-Anna) (c) --> Titelwechsel!

4. Match
Singles Match
Tristan Archer gewann gegen Peter Tihanyi.

5. Match
APC Championship
Singles Match
Christianium Le Surrealiste gewann gegen Mike D (c) --> Titelwechsel!

6. Match
3 Way Match
Bandido gewann gegen Aigle Blanc und Rick Salem.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
European Wrestling Association "Zirkus Catch #4"
Ort: Zirkus Kaiser in St. Pölten, Niederösterreich, Österreich
Datum: 22. April 2022


1. Match
Singles Match
Darius gewann gegen Peter Tihanyi.

2. Match
Singles Match
Ragnar Alvarr gewann gegen Igor Rachimov.

3. Match
RoE Heavyweight Championship/IPW Heavyweight Championship

Singles Match
Mexxberg (IPW) vs. Michael Kovac (RoE) endete in einer Double DQ.

4. Match
Singles Match
Tamatou gewann gegen Julian Nero.

5. Match
Singles Match
Chabela gewann gegen Diotima.

6. Match
Tag Team Match
Team Energy (Chris Colen & Damon Brix) gewannen gegen Team Visegard (David Oliwa & Ricky Sky).
 

Thez

Zarathustra
Vielleicht hatten Mexx und Kovac schlechte Laune, weil sie mit dem Doppeltitelkampf nicht das Abschlussmatch bestreiten durften.
 

TheWall13

Mr. Euro-Wrestling
Teammitglied
Pro Wrestling Österreich Kapitel 2: Vergeltung
Ort: Barbarahalle in Grünbach, Niederösterreich, Österreich
Datum: 23.04.2022
Zuschauer: 200



1. Match
Singles Match
Peter White gewann gegen Norman Harras.

2. Match
Singles Match
Igoooor gewann gegen Ricky Sky via DQ.
- Sultanov feierte seine Rückkehr und schickte Joe Bravo in den Ring um Igoooor zu attackieren. Sultanov stellte Ricky Sky und Joe Bravo als Mitglieder seiner Midcard Revolution vor. Als sie die Attacke gegen Igoooor vorsetzen wollten, machten die Gulyas Bros den Save.

3. Match

Singles Match
Peter Tihanyi gewann gegen Erkan Sulcani (w/ Jürgen Chmela-Heiss).

4. Match
8-Man Tag Team Match
Team Lohan (Lucifer Lohan, David Oliwa, Mexxberg & Ragnar Alvarr) gewann gegen Team Darius (Darius, Tamatou & Team Turbulence) per Pin von Mexxberg an Tamatou.
- Während des Matches setzte Lucifer Lohan hinter dem Rücken des Offiziellen einen Stuhl gegen Darius ein.

Nach dem Match attackierte Mexxberg ebenfalls Ragnar Alvarr und David Oliwa -Lucifer Lohan verlies rechtzeitig den Ring - und forderte, wie bereits im Vorfeld, stärkere Gegner. Eine Videobotschaft von Axel Tischer erschien auf der Videowall und Axel Tischer gegen Mexxberg wurde als erste Matchankündigung für PWÖ Kapitel 3: Goldfieber festgesetzt.

5. Match
Tag Team Match
Iva Kolasky & Orsi gewannen gegen Jessy Jay & Moxie nach Pin von Orsi an Moxie.
- Ursprünglich war ein Triple Threat Match angekündigt, Orsi schlug jedoch ein Tag Team Match vor und brachte Iva Kolasky als ihre Partnerin.
- Zwischen Jessy Jay und Moxie kam es immer mehr zu Spannung. Zu Ende des Matches verließ Jessy Jay den Ring und verfolgte das Match aus der Publikumsperspektive. Nach dem Kampf attackierte Jessy Jay Moxie mit ihrem Kendo Stick.


6. Match
Singles Match
Robert Dreissker gewann gegen Maverick per Submission.

7. Match
Tag Team Match
Midcard Revolution's Joe Bravo & Ricky Sky (w/ Sultanov) gewannen gegen die Gulyas Bros (Öcsi Gulyas & Vilmos Gulyas).
- Aufgrund einer Ablenkung von Sultanov konnten Joe Bravo und Ricky Sky den Gulyas Bros einen Tiefschlag verpassen und anschließend zeitgleich pinnen, wobei Ricky Sky der legale Mann war.

8. Match
Street Fight
Damon Brix gewann gegen Chris Colen.
- Während des Kampfes kamen u.a. Stühle, Tische, Kendo Sticks, Reißzwecken, ein Gürtel, diverse Sponsorentransparente und die Klettertaue der Turnhalle zum Einsatz.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Prime Time Wrestling "Kinguin PTW: Underground #4"
Ort: MORiS Chorzow in Chorzow, Oberschlesien, Polen
Datum: 24. April 2022


1. Match
Singles Match
Justin Joy gewann gegen Boro.

2. Match
Singles Match
Krampus gewann gegen Gabriel Queen.

3. Match
Singles Match
Puncher gewann gegen Axel Fox.

4. Match
Singles Match
Jacob Crane vs. Robert Star endete in einem Double Countout.

5. Match
Singles Match
Marius Al-Ani gewann gegen Syriusz Dziedzic.

6. Match
Singles Match
Samson gewann gegen Vic Golden.

7. Match
Singles Match
"Bad Bones" John Klinger gewann gegen Disco Pablo.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
European Wrestling Association "Catch-Wrestling"
Ort: Volksbildungshaus in Gerasdorf, Niederösterreich, Österreich
Datum: 30. April 2022
Zuschauer: 265


1. Match
15 Man Battle Royal
Franz Schlederer gewann gegen Alexander Berkner, Asara, Chris Colen, Darius, Georges Khoukaz, Julian Nero, Ragnar Alvarr, Ricky Sky, Skull Evil, Tamatou, Tommy Golden, Tommy Tornado, Tommy Torpedo und Victor Ransom.

2. Match
3 Way Match
Ragnar Alvarr gewann gegen Darius und Julian Nero.

3. Match
EWA Europameisterschaft
Singles Match
Fabio Ferrari (c) gewann gegen Damon Brix.

4. Match
Singles Match

Chris Colen gewann gegen Georges Khoukaz via Count Out.

5. Match
EWA Tag Team Title #1 Contendership - Singles Match
Team Turbulence (Tommy Tornado & Tommy Torpedo) gewannen gegen Team Visegard (Ricky Sky & Skull Evil).

6. Match
Street Fight
Michael Kovac gewann gegen Peter White.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
European Wrestling Association "Zirkus Catch #5"
Ort: Zirkus Alex Kaiser in Eisenstadt, Burgenland, Österreich
Datum: 05. Mai 2022


1. Match
Singles Match
Tamatou gewann gegen David Oliwa.

2. Match
Singles Match
Chabela gewann gegen Zelina Power.

3. Match
Singles Match
Michael Kovac gewann gegen Chris Colen.

4. Match
Singles Match
Ricky Sky gewann gegen Igor Rachimov.

5. Match
Tag Team Match
Team Turbulence (Tommy Tornado & Tommy Torpedo) gewannen gegen Gulyas Testverek (Gulyas Vilmos & Gulyas Öcsi) via DQ.

6. Match
6 Man Tag Team Match
Team Turbulence (Tommy Tornado & Tommy Torpedo) & Tamatou gewannen gegen Gulyas Testverek (Gulyas Vilmos & Gulyas Öcsi) & David Oliwa.
 

VidDaP

Super-Moderator
Teammitglied
Pro Wrestling Malta „7 Year Anniversary Show“
Ort: The Palace Theatre in Paola, Malta
Datum: 06. Mai 2022


1. Match
PWM Tag Team Championship – vakant
Gauntlet Match
Adam Envy & Neil Hendrix gewannen Smokin' Aces (Charlie Sterling & Nick Riley) und Joel Redman & Kian Kelly --> Titelwechsel!
- Reihenfolge der Matches:
1. Smokin' Aces gewinnen gegen Kian Kelly & Joel Redman.
2. Neil Hendrix & Adam Envy gewannen gegen Smokin' Aces.


2. Match
Singles Match
Gianni Valletta gewann gegen James Mason.

3. Match
6-Men Tag Team Match
Bobby Vegas, Gideon & Gorgeous George gewannen gegen Hamez, Kyle Brookes & Renik.

4. Match
PWM Heavyweight Championship
Singles Match
Jack Quinn (c) gewann gegen Bullit.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
European Wrestling Association "Zirkus Catch #6"
Ort: Zirkus Alex Kaiser in Neusiedl am See, Burgenland, Österreich
Datum: 20. Mai 2022


1. Match
Singles Match
Tamatou gewann gegen David Oliwa.

2. Match
Singles Match
Orsi gewann gegen Zelina Power.

3. Match
Singles Match
Chris Colen gewann gegen Michael Kovac.

4. Match
Singles Match
Igor Rachimov gewann gegen Ricky Sky.

5. Match
HCW Tag Team Championship
Tag Team Match
Gulyas Testverek (Gulyas Vilmos & Gulyas Öcsi) (c) gewannen gegen Team Turbulence (Tommy Tornado & Tommy Torpedo).

6. Match
6 Man Tag Team Match
Team Turbulence (Tommy Tornado & Tommy Torpedo) & Tamatou gewannen gegen Gulyas Testverek (Gulyas Vilmos & Gulyas Öcsi) & David Oliwa.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
European Wrestling Association "Charity Catch"
Ort: Phönixplatz in Schwechat, Niederösterreich, Österreich
Datum: 11. Juni 2022


1. Match
Singles Match
Moxie gewann gegen Dr. Diotima.

2. Match
Singles Match
Victor Ransom gewann gegen Darius.

3. Match
Singles Match
Peter White gewann gegen Ragnar Alvarr.

4. Match
Singles Match
Tamatou gewann gegen Lucifer Lohan

5. Match
6 Man Tag Team Match
Team Visegard (David Oliwa, Ricky Sky & Skull Evil) gewannen gegen Team Österreich (Alexander Berkner, Franz Schlederer & Tommy Golden) via DQ.

6. Match
Singles Match
Igor Rachimov gewann gegen Michael Kovac.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Brainslam by VANS & Braindead
Ort: Showroom in Paris, Frankreich
Datum: 24. Juni 2022

Full Show



1. Match
8 Man Tag Team Match
Kuro, Norman Harras, Robert Dreissker & Vincent Heisenberg gewannen gegen Montero'Salem (Rick Salem & Thiago Montero), Danny Fray & The Rotation.

2. Match
wXw Unified World Wrestling Championship
Street Fight
Tristan Archer (c) gewann gegen Aigle Blanc.

3. Match
Singles Match
Orsi gewann gegen Iva Kolasky.

4. Match
Singles Match
Senza Volto gewann gegen Kid Lykos.

5. Match
Singles Match
Swerve Strickland gewann gegen Axel Tischer.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
BodyZoi Wrestling "Anniversary V"
Ort: Salle BodyZoi in Frameries, Belgien
Datum: 25. Juni 2022


1. Match
Singles Match
Ultima Sombra gewann gegen Bobby Gunns.

2. Match
wXw Unified World Wrestling Championship
Singles Match
Tristan Archer (c) gewann gegen Jody Fleisch via Count Out.

3. Match
Singles Match
MBM gewann gegen Joey Janela.

4. Match
BodyZoi Tag Team Championship
Tag Team Match
Les Enfants Terribles (Georges Balzac & Gustave Le Brun) (c) gewannen gegen Baby Allison & Maggot.

5. Match
Singles Match
Kid Lykos gewann gegen Aigle Blanc.

6. Match
Singles Match
Mike D gewann gegen Axel Tischer.

7. Match
BodyZoi Championship - vakant
Singles Match
Senza Volto gewann gegen Tom LaRuffa --> Titelwechsel!
 

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
Rings of Europe/GLAM! "Summer Crush '22"
Ort: E_Cube in Eisenstadt, Burgenland, Österreich
Datum: 25. Juni 2022
Zuschauer: 100


1. Match
GLAM! Title #1 Contendership - Round Robin - Singles Match
LA Taylor gewann gegen Mila Smidt.

2. Match
Singles Match
Tamatou gewann gegen Tom Fulton.

3. Match
Career vs. Hair Match
Joe Bravo gewann gegen Alexis Maria.

Aufgrund der Niederlage muss Maria ihre Karriere bei RoE beenden.

4. Match
GLAM! Title #1 Contendership - Round Robin - Singles Match
Laura Di Matteo gewann gegen Mila Smidt.

5. Match
RoE Heavyweight Championship
Singles Match
Charlie Winston gewann gegen Michael Kovac (c) via DQ.

6. Match
Singles Match
Clementine gewann gegen Diana Strong.

7. Match
6 Man Tag Team Match
CPF (Callum Newman, Danny Black & Joe Lando) gewannen gegen Ahura & Team OTT (Fabio & Martin Steers).

8. Match
GLAM! Title #1 Contendership - Round Robin - Singles Match
Laura Di Matteo gewann gegen LA Taylor.

9. Match
GLAM! Championship - vakant
Three Stages Of Hell Match
Regina Rosendahl gewann gegen Jessy Jay. --> Titelwechsel!
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
European Wrestling Association "Zirkus Catch #7"
Ort: Zirkus Alex Kaiser in Seiersberg-Pirka, Steiermark, Österreich
Datum: 03. Juli 2022


1. Match
Singles Match
Michael Kovac gewann gegen Tamatou.

2. Match
Singles Match
Igor Rachimov gewann gegen Ricky Sky.

3. Match
Singles Match
David Oliwa gewann gegen Peter White.

4. Match
Singles Match
Darius gewann gegen Chris Colen.

5. Match
Singles Match
Moxie gewann gegen Zelina Power.

6. Match
Tag Team Match
Team Turbulence (Tommy Tornado & Tommy Torpedo) gewannen gegen Gulyas Testverek (Gulyas Vilmos & Gulyas Öcsi).
 
Oben