Ergebnisse aus Österreich, Schweiz, Italien, Frankreich etc. - Diverse Promotions Sammelthread

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
European Wrestling Association "Prater Catchen - Tag 1"
Ort: Prater Zelt (Liliputbahn) in Wien, Österreich
Datum: 08. Juli 2022


1. Match
4 Way Match
Chris Colen gewann gegen Doug Williams, Mike D Vecchio und Tajiri.

2. Match
Tag Team Match
Georges Khoukaz & Iestyn Rees gewannen gegen Martn Pain & Robert Dreissker.

3. Match
Singles Match
Tristan Archer gewann gegen Ragnar Alvarr.

4. Match
EWA Tag Team Championship
Tag Team Match
Team Turbulence (Tommy Tornado & Tommy Torpedo) gewannen gegen Veit Müller & Patrick Schulz (c) --> Titelwechsel!
- Veit Müller sprang für Karsten Kretschmer ein.

5. Match
Singles Match
Julian Nero gewann gegen Darius.

6. Match
EWA Europeanmeisterschaft Championship
Singles Match
Fabio Ferrari (c) gewann gegen Igor Rachimov.

7. Match
Last Man Standing Match - Special Referee: Der Söldner
Peter White gewann gegen Michael Kovac.

 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
European Wrestling Association "Prater Catchen - Tag 2"
Ort: Prater Zelt (Liliputbahn) in Wien, Österreich
Datum: 08. Juli 2022
Zuschauer: ca. 550


1. Match
Singles Match
Igor Rachimov gewann gegen Ragnar Alvarr.

2. Match
Singles Match
Moxie gewann gegen Mila Smidt.

3. Match
Singles Match
Mike D Vecchio gewann gegen Tristan Archer.

4. Match
6 Man Tag Team Match
Team Österreich (Martn Pain, Peter White & Robert Dreissker) gewannen gegen Team Deutschland (Hans Hoffmann, Patrick Schulz & Veit Müller).

5. Match
Tag Team Match
Team Visegard (David Oliwa & Ricky Sky) gewannen gegen Team UK (Doug Williams & Iestyn Rees).

6. Match
EWA Intercontinental Championship
Singles Match
Georges Khoukaz gewann gegen Tajiri (c) --> Titelwechsel!

7. Match
EWA Europameisterschaft Praterpokal
Singles Match
Chris Colen gewann gegen Fabio Ferrari (c) --> Titelwechsel!
 

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
Catch As Catch Can "Fetes De Gayant 2022 - Tag 2"
Ort: Petite Place in Douai, Frankreich
Datum: 16. Juli 2022


1. Match
Gayants 2022 Tournament - Halbfinale - Singles Match
Kevin Valdez gewann gegen Morphee.

2. Match
Gayants 2022 Tournament - Halbfinale - Singles Match
A-Buck gewann gegen Hellmer Lo Guennec.

3. Match
Gayants 2022 Tournament - Halbfinale - Singles Match
Ultima Sombra gewann gegen Camus.

4. Match
Gayants 2022 Tournament - Halbfinale - Singles Match
Leon Vigoureux gewann gegen Achilles.

5. Match
Gayants 2022 Tournament - Halbfinale - Singles Match
MBM gewann gegen Christianium Le Surrealiste.

6. Match
Gayants 2022 Tournament - Finale - 5-Way Match
MBM gewann gegen A-Buck, Kevin Valdez, Leon Vigoureux und Ultima Sombra.

7. Match
10 Man Tag Team Match
Rivality (MBM & Ultima Sombra), Achilles, Hellmer Lo Guennec & Kevin Valdez gewannen gegen Afrikan Bomaye (A-Buck & Christianium Le Surrealiste), Camus, Leon Vigoureux & Morphee.
 

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
European Wrestling Association "Oilers 69 Rock & Wrestle"
Ort: Olier69 in Tirol, Österreich
Datum: 16. Juli 2022
Zuschauer: ca. 550

1. Match
Singles Match
Krampus gewann gegen Cannonball Jason.

2. Match
Singles Match
Walentin Christow gewann gegen Hubert Lemmerer.

3. Match
EWA Tag Team Championship
Tag Team Match
Team Turbulence (Tommy Tornado & Tommy Torpedo) (c) gewannen gegen Lucifer Lohan & Michael Kovac.

4. Match
Olier69 Trophy Match
Alofa gewann gegen Dave Davies.

5. Match
3-Way Match
Red Scorpion gewann gegen Maxy Toy Boy und Rockn Rolla.

6. Match
EWA World Heavyweight Championship
Singles Match
Chris Raaber (c) gewann gegen Pascal Spalter.
 

blackDragon

Super-Moderator
Teammitglied
Tigers Pro Wrestling "Rock N Eat Live"
Ort: Unbekannt in Lyon, Frankreich
Datum: 23. Juli 2022


1. Match
Singles Match
Camus gewann gegen Red Light.

2. Match
Tag Team Match
Aurora Team (Aiden Black & Victor Wardin) gewannen gegen Team HCP (Mareck & Saito).

3. Match
Last Man Standing Match
Rafael Belmont gewann gegen Saroth Borgia.

4. Match
Singles Match
Peter Fischer gewann gegen Big Morgan.

5. Match
Singles Match
Jack Sans Nom gewann gegen Eddy Marston.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Heritage Catch Pro "Triomphe II" (Tapings: 12.02.2022)
Ort: Saint-Bonnet-de-Mure, Frankreich
Datum: 27. Juli 2022

Full Show



1. Match
Singles Match
Tom LaRuffa gewann gegen Red Scorpion.

2. Match
Singles Match
Mila Smidt gewann gegen Miss Monica.

3. Match
Tag Team Match
Metal Mafia (Antonio Adamo & William Wolf) gewannen gegen Fabio Ferrari & VP Dozer.

4. Match
Singles Match
Krixus gewann gegen Gianni Valletta.

5. Match
6 Man Tag Team Match
Rivality (MBM & Ultima Sombra) & Saito gewannen gegen Big Morgan Shade, Lucas Menil & Valeck Cuervo (w/ Hayley Shade).
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Catch Wrestling Europe "Catch Wrestling Weltmeisterschaft"
Ort: Stadthalle in Trofaiach, Steiermark, Österreich
Datum: 30. Juli 2022
Zuschauer: 1.100


1. Match
EWA Tag Team Championship
Tag Team Match
The UK Hooligans (Roy Knight & Zak Knight) gewannen gegen Team Turbulence (Tommy Tornado & Tommy Torpedo) (c) via DQ.

2. Match
Triple Threat Match
Fabio Ferrari gewann gegen Lucifer Lohan und Maxy Toy Boy.

3. Match
POW Junior Championship
Singles Match
Rockn Rolla gewann gegen Red Scorpion (c) --> Titelwechsel!

4. Match
Singles Match
Krampus gewann gegen Gianni Valletta.

5. Match
Tag Team Match
Michael Kovac & Pascal Spalter gewannen gegen Christian Meixner & Hubert Lemmerer.

6. Match
POW World Heavyweight Championship
Steel Cage Match
Chris Raaber (c) gewann gegen Chris Masters.
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Rixe Catch "Rixe Episode 9" (Tapings: 09.07.2022)
Ort: Saint-Jean-la-Poterie, Frankreich
Erstausstrahlung: 05. August 2022

Full Show



1. Match
Singles Match
Tom LaRuffa gewann gegen Valravynn.

2. Match
Envers Et Contre Tous Match
MBM gewann gegen Alex Curly, Amos Dean, Bigg Mojito und Jack Sans Nom.

3. Match
Singles Match
Cyrano gewann gegen Jean Michel via Count Out

4. Match
Singles Match
Antoine Bernard (w/ Tom LaRuffa) gewann gegen Skaar (w/ Popoff).

5. Match
Tag Team Match
Les Enfants Terribles (Georges Balzac & Gustave Le Brun) gewannen gegen Metal Mafia (Antonio Adamo & William Wolf).
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Rings of Europe/GLAM! "Summer Crush '22" (Tapings: 25.06.2022)
Ort: E_Cube in Eisenstadt, Burgenland, Österreich
Erstausstrahlung: 12. August 2022
Zuschauer: 100

Full Show



1. Match
GLAM! Title #1 Contendership - Round Robin - Singles Match
LA Taylor gewann gegen Mila Smidt.

2. Match
Singles Match
Tamatou gewann gegen Tom Fulton.

3. Match
Career vs. Hair Match
Joe Bravo gewann gegen Alexis Maria.

Aufgrund der Niederlage muss Maria ihre Karriere bei RoE beenden.

4. Match
GLAM! Title #1 Contendership - Round Robin - Singles Match
Laura Di Matteo gewann gegen Mila Smidt.

5. Match
RoE Heavyweight Championship
Singles Match
Charlie Winston gewann gegen Michael Kovac (c) via DQ.

6. Match
Singles Match
Clementine gewann gegen Diana Strong.

7. Match
6 Man Tag Team Match
CPF (Callum Newman, Danny Black & Joe Lando) gewannen gegen Ahura & Team OTT (Fabio & Martin Steers).

8. Match
GLAM! Title #1 Contendership - Round Robin - Singles Match
Laura Di Matteo gewann gegen LA Taylor.

9. Match
GLAM! Championship - vakant
Three Stages Of Hell Match
Regina Rosendahl gewann gegen Jessy Jay. --> Titelwechsel!
 

TheWall13

Mr. Euro-Wrestling
Teammitglied
Pro Wrestling Österreich "Kapitel 3: Goldfieber"
Ort: Kulturhaus Pottschach in Ternitz, Niederösterreich, Österreich
Datum: 10. September 2022
Zuschauer: 220


1. Match
Tag Team Match
Team Turbulence (Tommy Torpedo & Tommy Tornado) gewannen gegen Monster Consulting (Julian Nero & Robert Dreissker) via Pinfall.

Nach dem Match attackierte die Midcard Revolution (Sultanov, Ricky Sky, Joe Bravo & Binolt Leach) die Matchteilnehmer und versuchten Robert Dreissker mit Rickys Spiegel für den Main Event auszuschalten. Chris Colen und Martn Pain eilten zur Hilfe.

2. Match
Singles Match
Moxie gewann gegen Orsi via Submission.

Moxie täuschte nach dem Match einen Angriff mit einem Kendostick gegen Orsi an, hielt dann doch eine Promo, in welcher sie gegen Jessy Jay shootete und sie zu einem Kendostick-Match herausforderte.

3. Match
Chairs Match
Darius gewann gegen Lucifer Lohan.

4. Match
Singles Match
David Oliwa gewann gegen Ragnar Alvarr via Pin.

5. Match
Singles Match
Mexxberg gewann gegen Axel Tischer via Pin.
- Mexxberg glaubte bereits zuvor das Match gewonnen zu haben. Es brach daraufhin Chaos aus, was dann zu einem erfolgreichen Pin führte.

6. Match
Singles Match
Peter Tihanyi gewann gegen Michael Oku via Pin.
- Das Match erhielt Standing Ovations.

7. Match
Six Men Elimination Tag Team Match
Guylas Bros. (Vilmos & Ösci Guylas) & Igoooor gewannen gegen Midcard Revolution (Sultanov, Joe Bravo & Binolt Leach) via Stipulation.
- Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Öcsi Gulyas eliminierte Binolt Leach
2. Joe Bravo eliminierte Öcsi Gulyas
3. Sultanov eliminierten Igoooor
4. Vilmos Gulyas eliminierte Joe Bravo
5. Vilmos Gulyas eliminierte Sultanov


8. Match
PWÖ Openweight Championship - vakant
4-Way Match
Robert Dreissker gewann gegen Chris Colen, Martn Pain und Ricky Sky via Pinfall an Ricky Sky.
- Es kam zu einem Ref Bump von Rainer Ringer sowie zu Eingriffen der Midcard Revolution, die dann von Julian Nero und Team Turbulence verjagt wurden.

Während der Siegesfeier kam Peter Tihanyi zum Ring und forderte Robert Dreissker für "PWÖ Kapitel 4: First Chance" am 15. April 2023 heraus.
 
Oben