Independent Puroresu Ergebnisse [Sammelthread]

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Dotonbori Pro Wrestling "2020 Saikyou Tag King Tournament - Tag 1"
Ort: Okinawa Hall in Osaka, Japan
Datum: 04. Oktober 2020


1. Match
2020 Saikyou Tag King Tournament - 1. Runde - Tag Team Match
Harutoki & Yuto Kikuchi gewannen gegen Hideaki Sumi & Hiromasa Koyama.
Matchzeit: 12:02

2. Match
2020 Saikyou Tag King Tournament - 1. Runde - Tag Team Match
Katsumi Oribe & Kazuaki Mihara gewannen gegen Shigehiro Irie & Takashi Tachibana.
Matchzeit: 11:13

3. Match
Singles Match
Fairy Nihonbashi gewann gegen Momoka Hanazono.
Matchzeit: 06:17.

4. Match
Singles Match
Ryuya Matsufusa gewann gegen Shota Sugiyama.
Matchzeit: 07:54

5. Match
6 Man Tag Team Match
Kouki Iwasaki, Mede Tiger Mask & Osamu Suganuma gewannen gegen Captain Amemura, Mikiya Sasaki & Taiyoto Kamen.
Matchzeit: 11:15

6. Match
2020 Saikyou Tag King Tournament - Halbfinale - Tag Team Match
Harutoki & Yuto Kikuchi gewannen gegen Kinron & Kuuga.
Matchzeit: 08:38

7. Match
2020 Saikyou Tag King Tournament - Halbfinale - Tag Team Match
Billy Ken Kid & Rapid gewannen gegen Katsumi Oribe & Kazuaki Mihara.
Matchzeit: 14:10
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Michinoku Pro "DOJO PRO-WRESTLING"
Ort: Michinoku Pro-Wrestling Dojo in Takizawa, Japan
Datum: 10. Oktober 2020
Zuschauer: 15


1. Match
Singles Match
Taro Nohashi gewann gegen Ayumu Gunji via Pin nach einem Small Package.
Matchzeit: 11:47

2. Match
Tag Team Match
Yasutaka Oosera & Koji Kawamura gewannen gegen Tatsuya Hanami & Taira Ogasawara via Pin an Ogasawara durch Oosera nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 14:05

Michinoku Pro "DOJO PRO-WRESTLING"
Ort: Michinoku Pro-Wrestling Dojo in Takizawa, Japan
Datum: 11. Oktober 2020
Zuschauer: 15


1. Match
8 Man Tag Team Match
Rui Hiugaji, MUSASHI, Taro Nohashi & Ayumu Gunji gewannen gegen Yasutaka Oosera, Koji Kawamura, Taira Ogasawara & Tatsuya Hanami via Submission von Ogasawara in einem Boston Crab von Hiugaji.
Matchzeit: 27:56
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
GLEAT "GLEAT VOL. 0"
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 15. Oktober 2020
Zuschauer: 612


1. Match
Singles Match
Kaz Hayashi gewann gegen NOSAWA Rongai via Pin nach einem La Magistral Cutback.
Matchzeit: 07:00

2. Match
UWF Rules Match
Masakatsu Funaki & Minoru Tanaka gewannen gegen Takanori Ito & Kazuki Okubo via Submission von Ito in einem Sleeper Hold von Funaki.
Matchzeit: 10:33

3. Match
UWF Rules Match
Syuri gewann gegen Yuu via Referee Stoppage in einem Sleeper Hold.
Matchzeit: 11:54

4. Match
Kenoh gewann gegen Soma Watanabe.
Matchzeit: 16:21

5. Match
6 Man Tag Team Match
Takashi Sugiura, Kazuyuki Fujita & Kendo Kashin gewannen gegen Jun Akiyama , Daisuke Sekimoto & Shuhei Taniguchi via Pin an Taniguchi durch Fujita nach einer Powerbomb.
Matchzeit: 19:45
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
JUST TAP OUT "JTO HOUSE"
Ort: Shinkiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 16. Oktober 2020
Zuschauer: 147


1. Match
Singles Match - rhythm Re-Debut
Tomoka Inaba gewann gegen rhythm via Pin nach dem One-Shot Deadly Tomokageri.
Matchzeit: 07:15

2. Match
6 Man Tag Team Match
BM, Black R & Black Changita gewannen gegen Chojin Yusha G Valion, EX Valion & Yuki Shizuku via Pin an EX Valion durch BM nach einem Small Package.
Matchzeit: 07:59

3. Match
Tag Team Match
Ryuya Takekura & Eagle Mask gewannen gegen Black The Dragon & Black Eagle via Pin an Eagle durch Takekura nach dem Ikazuchi.
Matchzeit: 12:07

4. Match
Singles Match
KANON gewann gegen Black Chango via Pin nach der K Spiral.
Matchzeit: 11:10

5. Match
Singles Match
Tamura Hayato gewann gegen Ren Ayabe via Pin nach dem Hayato Hammer.
Matchzeit: 11:11

6. Match
Special Singles Match
TAKA Michinoku gewann gegen Arata via Pin nach dem New Killer.
Matchzeit: 13:08
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
VAMOSTAR "HELLOWEEN WITH VAMOSTAR"
Ort: Shinkiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 23. Oktober 2020
Zuschauer: 0


1. Match
Singles Match
Takuro Niki gewann gegen Kai Fujimura via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 10:11

2. Match
Tag Team Match
Hajime & Leatherface gewannen gegen Masayuki Kono & Alejandro via PIn an Alejandro durch Hajime nach einem School Boy.
Matchzeit: 07:01

3. Match
Singles Match
Kuma Arashi gewann gegen SUSHI via Pin nach einem Diving Senton.
Matchzeit: 10:19

4. Match
Singles Match
Yuya Susumu gewann gegen Jun Tonsho via Submission in einem Crossface Lock.
Matchzeit: 12:50

5. Match
Tag Team Match
Andy Wu & Koji Doi gewannen gegen Yasufumi Nakanoue & Yuya Aoki via Pin an Aoki durch Wu nach dem Toke Espalda.
Matchzeit: 18:32
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Michinoku Pro/Yapper Man 2 Produce "DOJO PRO-WRESTLING"
Ort: Michinoku Pro-Wrestling Dojo in Takizawa, Japan
Datum: 24. Oktober 2020
Zuschauer: 30


1. Match
Singles Match
MUSASHI gewann gegen LA Taro Nohashi via Pin nach einem La Magistral.
Matchzeit: 08:30

2. Match
Singles Match
Yasutaka Ooera gewann gegen Koji Kawamura via Crowd Decision.
Matchzeit: 07:00

3. Match
Singles Match
Ayumu Gunji gewann gegen Yapper Man 2 via Pin nach einem Cradle.
Matchzeit: 10:28

Michinoku Pro "DOJO PRO-WRESTLING"
Ort: Michinoku Pro-Wrestling Dojo in Takizawa, Japan
Datum: 25. Oktober 2020
Zuschauer: 23


1. Match
Tag Team Match
Rui Hiugaji & Yasutaka Oosera gewannen gegen MUSASHI & Koji Kawamura.
Matchzeit: 16:05

2. Match
Tag Team Match
Brahman Shu & Brahman Kei vs. Taro Nohashi & Yapper Man 2 endete in einem No Contest.
Matchzeit: 11:18
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
VKF "HALLOWEEN HAVOC 2020"
Ort: Osaka Azalea Taisho in Osaka, Japan
Datum: 31. Oktober 2020
Zuschauer: 150


1. Match
Tag Team Match
VKF Machine No. 1 & VKF Machine No. 3 gewannen gegen Anpanman (aka Osamu Suganuma) & Baikiniman (aka Yasu Kubota) via Pin an Anpanman durch No. 1 nach einer Hurricanrana.
Matchzeit: 11:30

2. Match
Tag Team Match
KEITA in THE HOUSE & Takaku Fuke gewannen gegen Kenichiro Arai & Hide Kubota via Submission von Kubota in einem Cross Armbreaker von Fuke.
Matchzeit: 09:52

3. Match
Singles Match
Kenta Kosugi gewann gegen Akira Jo via Pin nach einem Chokeslam.
Matchzeit: 10:11

4. Match
Tag Team Match
Minoru Tanaka & Koji Kanemoto gewannen gegen Shunsuke Sayama & Daisuke Kanehira via Submission von Sayama in einem Modified Ankle Hold von Kanemoto.
Matchzeit: 09:30

5. Match
6 Man Tag Team Match
Shinya Ishida, CHANGO & PSYCHO gewannen gegen SUGI, El Lindaman & Issei Onizuka via Pin an Onizuka durch PSYCHO nach dem STF Turnover.
Matchzeit: 09:18

6. Match
UWA World Trios Championship
6 Man Tag Team Match
Masamune, Billy Ken Kid & Tsubasa (c) gewannen gegen Eisa8, GAINA & Goa via Pin an Goa durch Masamune nach dem Tonbogiri.
Matchzeit: 18:44

7. Match
VKF King of Wrestle Naniwa Championship
Singles Match
Hiroaki Taniguchi (c) gewann gegen Quiet Storm via Pin nach einem Screw Powerslam.
Matchzeit: 12:55
 

Killcobain

Rookie
Teammitglied
Michinoku Pro "CORONA ERADICATION SPECIAL PRAYER ~ AISHITAI KIDS WITH MICHINOKU PRO WRESTLING"
Ort: Sakata City Shrine in Keidai, Japan
Datum: 01. November 2020


1. Match
Tag Team Match
MUSASHI & Nogyo Boy Raito gewannen gegen Yasutaka Oosera & Taira Ogasawara via Pin an Ogasawara durch MUSASHI nach dem Romano Garcia.
Matchzeit: 13:39

2. Match
Sakata Port Intercontinental Tag Team Championship
Tag Team Match
Shishio & Koji Kawamura gewannen gegen Rui Hiugaji & Ayumu Gunji (c) via Pin an Gunji durch Shishio nach der Toriumi Dai Ganseki Bomb. -> Titelwechsel!
Matchzeit: 14:11
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
JUST TAP OUT "JTO IN NAGOYA"
Ort: Aichi Biwajima Sports Center in Nagoya, Japan
Datum: 03. November 2020
Zuschauer: 180


1. Match
6 Man Tag Team Match
Eagle Mask, Chojin Yusha G Valion & Shota Nakagawa gewannen gegen Black The Dragon, Black Chango & BM via Pin an BM durch Eagle nach dem Eagle Breaker.
Matchzeit: 13:22

2. Match
Tag Team Match
Saori Anou & Hanazono Momoka gewannen gegen Yuki Shizuku & rhythm via Pin an rhythm durch Anou nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 11:39

3. Match
Tag Team Match
Hikaru Sato & Yoshihiro Horaguchi gewannen gegen Naoki Tanizaki & Takaya Shibayama via Submission von Shibayama in einem Wakigatame.
Matchzeit: 09:53

4. Match
Special Singles Match
T-Hawk gewann gegen KANON via Pin nach dem Cerberus.
Matchzeit: 13:26

5. Match
6 Man Tag Team Match
Hayato Tamura, Arata & Tomoka Inaba gewannen gegen TAKA Michinoku, Ryuya Takekura & Ren Ayabe via Pin an Ayabe durch Tamura nach dem Hayato Hammer.
Matchzeit: 26:36
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Michinoku Pro "DOJO PRO-WRESTLING"
Ort: Michinoku Pro-Wrestling Dojo in Takizawa, Japan
Datum: 07. November 2020
Zuschauer: 20


1. Match
Tag Team Match
MUSASHI & Yasutaka Oosera gewannen gegen Koji Kawamura & Taira Ogasawara.
Matchzeit: 12:32

2. Match
Singles Match
Ayumu Gunji gewann gegen Nogyo Boy Raito via Submission in einem Kozutsumigatame.
Matchzeit: 16:47

Michinoku Pro "DOJO PRO-WRESTLING"
Ort: Michinoku Pro-Wrestling Dojo in Takizawa, Japan
Datum: 08. November 2020


1. Match
Singles Match
Rui Hiugaji gewann gegen Ayumu Gunji via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 07:32

2. Match
Tag Team Match
Taro Nohashi & MUSASHI gewannen gegen Yasutaka Oosera & Koji Kawamura via Pin an Kawamura durch Nohashi nach einem La Magistral.
Matchzeit: 11:12
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Fighting Tradition 2020 X Dotonbori Pro Wrestling
Ort: Osaka World Pavilion in Osaka, Japan
Datum: 08. November 2020


1. Match
6 Man Tag Team Match
Captain Amemura, Hiroshi Tachibana & Ultimate Spider Jr. gewannen gegen Harutoki, Hiromasa Koyama & Yuto Kikuchi.
Matchzeit: 12:10

2. Match
MMA Rules Match
Bushi Masa vs. Hiroshi Omoto endete in einem Draw.
Matchzeit: 06:00

3. Match
3-Way Match
Momoka Hanazono gewann gegen Alexander Otsuka und Kanjyouro Matsuyama.
Matchzeit: 07:30

4. Match
Singles Match
Koji Kanemoto gewann gegen Hideaki Sumi.
Matchzeit: 09:20

5. Match
Singles Match
Masakatsu Funaki vs. Yuki Kondo endete in einem Draw.
Matchzeit: 15:00

6. Match
Singles Match
Takaku Fuke gewann gegen Kuuga.
Matchzeit: 07:30

7. Match
Tag Team Match
Alexander Otsuka & Takaku Fuke vs. Koji Kanemoto & Masakatsu Funaki endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 05:00
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
JUST TAP OUT "RAN"
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 11. November 2020
Zuschauer: 527


1. Match
Singles Match
Sumikaba Yanagawa gewann gegen YuuRI via Pin nach einem Japanese Leg-Roll Clutch Hold.
Matchzeit: 06:42

2. Match
6 Man Tag Team Match
Black R, Black Changita & BM gewannen gegen Yuki Shizuku, rhythm & Misa Shinki-Raikyo via Pin an Raikyo durch Changita nach einem Buzzaw Kick.
Matchzeit: 11:59

3. Match
3-on-2-Handicap Match
Ren Ayabe & EX Valion gewannen gegen Black Eagle, Black Chango & Black the Dragon (w/ BPM).
Matchzeit: 07:31

4. Match
Tag Team Match
KANON & Arata gewannen gegen Eagle Mask & Chojin Yusha G Valion.
Matchzeit: 17:55

5. Match
Singles Match
Suzu Suzuki gewann gegen Tomoka Inaba via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 13:39

6. Match
Singles Match
Hayato Tamura gewann gegen Ryuya Takekura via Submission in einem Front Neck Lock.
Matchzeit: 19:17

7. Match
Singles Match
Yuji Hino gewann gegen TAKA Michinoku via Pin nach der Fucking BOMB.
Matchzeit: 18:20
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Tenryu Project "REVOLUTIONARY TRADITION - GENICHIRO TENRYU RETIREMENT 5TH ANNIVERSARY"
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 15. November 2020
Zuschauer: 663


1. Match
Tag Team Match
Great Kojika & Masao Inoue gewannen gegen Ricky Fuji & Shota via Submission von Shota in einem Figure-Four Leglock von Kojika. Matchzeit: 12:08

2. Match
Singles Match
Onryo gewann gegen Kenichiro Arai.
Matchzeit: 08:50

3. Match
Tag Team Match
Ryuji Hijikata & Chihiro Hashimoto gewannen gegen Hideyoshi Kamitani & DASH Chisako via Submission von Chisako in einem Sleeper Hold von Hijikata.
Matchzeit: 12:50

4. Match
Tag Team Match
Hideki Suzuki & Yuya Susumu gewannen gegen Masayuki Kono & Kotaro Nasu via Pin an Nasu durch Suzuki nach einem Double-Arm Suplex.
Matchzeit: 11:19

5. Match
6 Man Tag Team Match
Hikaru Sato, Yuji Hino & Ryuichi Kawakami gewannen gegen Minoru Suzuki, Kengo Mashimo & Kengo via Submission von Kengo in einem Cross Armbreaker von Sato.
Matchzeit: 23:57
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Michinoku Pro "DOJO PRO-WRESTLING"
Ort: Michinoku Pro-Wrestling Dojo in Takizawa, Japan
Datum: 14. November 2020
Zuschauer: 11


1. Match
Tag Team Match
MUSASHI & Ayumu Gunji gewannen gegen Yasutaka Oosera & Koji Kawamura via Pin an Kawamura durch MUSASHI nach dem Estrella Futuro.
Matchzeit: 13:27

2. Match
Singles Match
Nogyo Boy Raito gewann gegen Taira Ogasawara via Submission in einem STF.
Matchzeit: 14:46

Michinoku Pro "DOJO PRO-WRESTLING"
Ort: Michinoku Pro-Wrestling Dojo in Takizawa, Japan
Datum: 15. November 2020
Zuschauer: 20


1. Match
Singles Match
MUSASHI gewann gegen Ayumu Gunji via Pin nach dem Romano Garcia.
Matchzeit: 08:35

2. Match
Singles Match
Rui Hiugaji gewann gegen Koji Kawamura via Pin nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 13:52
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Michinoku Pro "DOJO PRO-WRESTLING"
Ort: Yahaba Townsman Gymnasium in Iwate, Japan
Datum: 21. November 2020
Zuschauer: 200


1. Match
Tag Team Match
Ken45 & Rasse gewannen gegen Ayumu Gunji & Taira Ogasawara via Pin an Ogasawara durch Rasse nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 11:56

2. Match
Tag Team Match
Jinsei Shinzaki & Taro Nohashi gewannen gegen Yasutaka Oosera & Koji Kawamura via Submission von Kawamura in einem Camel Clutch von Nohashi.
Matchzeit: 09:36

3. Match
8 Man Tag Team Match
Yapper Man 1, Yapper Man 2, Nogyo Boy Raito & Rekka gewannen gegen The Great Sasuke, Brahman Shu, Brahman Kei & Pretty Ota via Pin an Ota duch Rekka nach einem Jackknife Hold.
Matchzeit: 18:42

4. Match
Tohoku Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Rui Hiugaji (c) gewann gegen MUSASHI via Pin nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 24:28
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Michinoku Pro "UI TENPEN - TOHOKU LAST TOUR"
Ort: Sendai Hills Hotel Michinoku Hall in Sendai, Japan
Datum: 22. November 2020
Zuschauer: 158


1. Match
Tag Team Match
Ayumu Gunji & Taro Nohashi gewannen gegen Taira Ogasawara & Rekka via Submission von Ogasawara in Camel Clutch von Nohashi.
Matchzeit: 09:20

2. Match
6 Man Tag Team Match
Jinsei Shinzaki, Ken45 & Rasse gewannen gegen Brahman Shu, Brahman Kei & Aisawa NO. 1.
Matchzeit: 12:46

3. Match
Tohoku Tag Team & UWA World Tag Team Championship
Tag Team Match
Yapper Man 1 & Yapper Man 2 (c) gewannen gegen The Great Sasuke & Pretty Ota via Pin an Pretty Ota durch Yapper Man 1 nach einem Double Brainbuster.
Matchzeit: 12:46

4. Match
Tag Team Match
Rui Hiugaji & MUSASHI gewannen gegen Yasutaka Oosera & Koji Kawamura.
Matchzeit: 12:02
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Michinoku Pro "UI TENPEN - TOHOKU LAST TOUR"
Ort: Sendai Hills Hotel Michinoku Hall in Sendai, Japan
Datum: 23. November 2020
Zuschauer: 158


1. Match
6 Man Tag Team Match
Jinsei Shinzaki, Rui Hiugaji & Rekka gewannen gegen MUSASHI, Ken45 & Taira Ogasawara via Pin an Ogasawara durch Hiugaji nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 13:2

2. Match
3 Way Match
Taro Nohashi gewann gegen Rasse und Ayumu Gunji via Pin an Rasse nach einem La Magistral.
Matchzeit: 06:50

3. Match
Singles Match
Yasutaka Oosera gewann gegen Koji Kawamura via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 14:00

4. Match
6 Man Tag Team Match
Yapper Man 1, Yapper Man 2 & Pretty Ota gewannen gegen The Great Sasuke, Brahman Shu & Brahman Kei via Pin an Great Sasuke durch Yapper Man 1 nach einer Super Powerbomb.
Matchzeit: 23:45
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Michinoku Pro "DOJO PRO-WRESTLING"
Ort: Michinoku Pro-Wrestling Dojo in Takizawa, Japan
Datum: 27. November 2020


1. Match
Tag Team Match
MUSASHI & Yasutaka Oosera gewannen gegen Koji Kawamura & Taira Ogasawara via Pin an Ogasawara durch Oosera nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 14:08

2. Match
3-Way Match
Nogyo Boy Raito gewann gegen Ayumu Gunji und Taro Nohashi via Pin an Nohashi nach einem Backslide.
Matchzeit: 09:08

Michinoku Pro "DOJO PRO-WRESTLING"
Ort: Michinoku Pro-Wrestling Dojo in Takizawa, Japan
Datum: 29. November 2020


1. Match
Singles Match
Ayumu Gunji gewann gegen Taira Ogasawara via Submission in einem Cobra Twist.
Matchzeit: 08:10

2. Match
Tag Team Match
Rui Hiugaji & Taro Nohashi gewannen gegen Yasutaka Oosera & Koji Kawamura via Pin an Kawamura durch Hiugaji nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 16:07
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Michinoku Pro "MUSASHI 10TH ANNIVERSARY ~ ORE KARA ME O HANASU NA YO"
Ort: Takizawa City Physical Education Center in Takizawa, Japan
Datum: 05. Dezember 2020
Zuschauer: 145


1. Match
Singles Match
Koju Takeda gewann gegen Taira Ogasawara via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 08:13

2. Match
Tag Team Match
Rui Hiugaji & Nogyo Boy Raito gewannen gegen Taro Nohashi & Ayumu Gunji via Submission von Gunji in einem Boston Crab von Hiugaji.
Matchzeit: 11:48

3. Match
Tag Team Match
The Great Sasuke & Jinsei Shinzaki gewannen gegen Yasutaka Oosera & Koji Kawamura via Pin an Kawamura durch Sasaki nach einem La Magistral.
Matchzeit: 21:00

4. Match
Special Singles Match - MUSASHI 10th Anniversary
TAKA Michinoku gewann gegen MUSASHI via Pin nach dem Michinoku Driver.
Matchzeit: 20:21
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
JUST TAP OUT "JTO HOUSE"
Ort: Saitama Wrestle Budokan in Saitama, Japan
Datum: 06. Dezember 2020


1. Match
JTO Ranking Match - Singles Match
Ren Ayabe gewann gegen BM (#10) via Submission in einem Full Nelson.
Matchzeit: 09:37

2. Match
Tag Team Match
Hayato Tamura & Eagle Mask gewannen gegen TAKA Michinoku & EX Valion.
Matchzeit: 12:45

3. Match
JTO Ranking Match - Singles Match
Ryuya Takekura (#5) gewann gegen Hyper Brave G-Valion (#4).
Matchzeit: 16:39

4. Match
JTO Ranking Match - Singles Match
KANON (#7) gewann gegen Arata (#3).
Matchzeit: 11:17

JTO Rankings:
1. TAKA Michinoku
2. Hayato Tamura
3. KANON
4. Arata
5. Ryuya Takekura
6. Hyper Brave G-Valion
7. Black Eagle
8. Black Chango
9. Eagle Mask
10. Ren Ayabe

-----------------------------

JUST TAP OUT "JUST TAP OUT GIRLS"
Ort: Saitama Wrestle Budokan in Saitama, Japan
Datum: 06. Dezember 2020


1. Match
JTO GIRLS Tournament - 1. Runde - Singles Match

Aki Shizuku gewann gegen Sumikaba Yanagawa via Pin nach einem Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 04:15

2. Match
JTO GIRLS Tournament - 1. Runde - Singles Match

Black R gewann gegen rhythm.
Matchzeit: 07:02

3. Match
JTO GIRLS Tournament - 1. Runde - Singles Match

Black Changita gewann gegen Misa Kagura.
Matchzeit: 05:19

4. Match
JTO GIRLS Tournament - 1. Runde - Singles Match

Tomoka Inaba gewann gegen YuuRI via Submission in einem Ankle Hold.
Matchzeit: 07:00

5. Match
JTO GIRLS Tournament - Halbfinale - Singles Match

Aki Shizuku gewann gegen Black R via Pin nach einem Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 09:37

6. Match
JTO GIRLS Tournament - Halbfinale - Singles Match

Tomoka Inaba gewann gegen Black Changita.
Matchzeit: 05:57

7. Match
Queen of JTO Rankings Decision - 4 Way Elimination Match
rhythm gewann gegen YuuRI, Misa Kagura und Sumikaba Yanagawa.
Matchzeit: 05:43

8. Match
JTO GIRLS Tournament - Finale - Singles Match

Aki Shizuku gewann gegen Tomoka Inaba via Pin nach einem Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 14:13

Queen of JTO Rankings:
1. Aki Shizuku
2. Tomoka Inaba
3. Black R
-. Black Changita
5. rhythm
6. Sumikaba Yanagawa
7. YuuRI
8. Misa Kagura
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Michinoku Pro "DOJO PRO-WRESTLING"
Ort: Iwate Michinoku Pro Dojo in Iwate, Japan
Datum: 06. Dezember 2020
Zuschauer: 30


1. Match
Singles Match
Ayumu Gunji gewann gegen Nogyo Boy Raito via Pin nach einem Schoolboy.
Matchzeit: 12:32

2. Match
Tag Team Match
MUSASHI & Taro Nohashi gewannen gegen Yasutaka Oosera & Taira Ogasawara.
Matchzeit: 11:33
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Michinoku Pro "MICHINOKU PRO WRESTLING 2020 TOKYO CONVENTION VOL. 2 ~ RIKISEN FUNTO"
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 11. Dezember 2020
Zuschauer: 620


1. Match
Tag Team Match
Tatsuya Hanami & Daiju Wakamatsu gewannen gegen Taira Ogasawara & Takuro Niki via Submission von Ogasawara in einem Modified Cobra Clutch von Hanami.
Matchzeit: 07:45

2. Match
Gatoh Move Offer Match
Emi Sakura & Mei Suruga gewannen gegen Baliyan Akki & Chie Koishikawa via Pin an Koishikawa durch Suruga nach dem Propeller Clutch.
Matchzeit: 10:27

3. Match
Tag Team Match
Ken45 & Violento Jack gewannen gegen Jinsei Shinzaki & Rasse via Pin an Rasse durch Jack nach dem Violento Breaker.
Matchzeit: 11:09

4. Match
Tag Team Match
Rui Hiugaji & MUSASHI gewannen gegen Yasutaka Oosera & Koji Kawamura via Pin an Kawamura durch Hiugaji nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 11:24

5. Match
Special 10 Man Tag Team Match - Great Space War 15
The Great Sasuke, Brahman Shu, Brahman Kei, Ultraman Robin & Abdullah Marshmallow (w/ Naked Joker) gewannen gegen Indie Jones, GAINA Kong, Dr. Murray No. 1, Dr. Aykroyd No. 2 & Obake no DJ Lee Taro via Pin an Jones durch Sasuke nach einer Ladder-Assisted Swanton Bomb von einer Leiter auf ein Fass.
Matchzeit: 48:48
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Dotonbori Pro Wrestling "2020 Final Match"
Ort: World Museum in Osaka, Japan
Datum: 13. Dezember 2020
Zuschauer: 110


1. Match
Singles Match
Rapid gewann gegen Yuki Tanaka via Pin nach einem Small Package.
Matchzeit: 09:01

2. Match
Singles Match
Fairy Nihonbashi gewann gegen Ranmaru via Pin nach einem Small Package.
Matchzeit: 06:56

3. Match
3-Way Match
Kinryu besiegt Takaku Fuke und Taiyoto Kamen via Submission von Kamen in einem Camel Clutch.
Matchzeit: 08:55

4. Match
6 Man Tag Team Match
Captain Amemura, Mede Tiger Mask & An Chamu gewannen gegen Osamu Suganuma, Mikiya Sasaki & Momoka Hanazono via Submission von Sasaki in einem Figure-Four Leglock von Amemura.
Matchzeit: 13:33

5. Match
Tag Team Match
Magnitude Kishiwada & Takashi Tachibana gewannen gegen Hideaki Sumi & Hiromasa Koyama via Submission von Koyama in einem Boston Crab von Kishiawada.
Matchzeit: 10:55

6. Match
6 Man Tag Team Match
Kuuga, Kouki Iwasaki & Shota Sugiyama gewannen gegen Billy Ken Kid, Ultimate Spider Jr. & Takeshi Irei via Pin an Spider Jr. durch Iwasaki nach einem Vertidal-Drop Reverse DDT.
Matchzeit: 11:39

7. Match
WDW Tag Team Championship
Tag Team Match
Yuto Kikuchi & Hautoki gewannen gegen Kazuaki Miahra & Katsumi Oribe (c) via Pin an Oribe durch Harutoki nach dem 100% Schoolboy. --> Titelwechsel!
Matchzeit: 18:12
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Michinoku Pro "6TH MUSASHI LUCHA LIBRE CLASS"
Ort: Michinoku Pro Dojo in Iwate, Japan
Datum: 19. Dezember 2020
Zuschauer: 24


1. Match
6 Man Tag Team Match
Azul Estrella, Serraro Feliciano & EL Nogyo gewannen gegen Sanboku Inferno, Gunjibo Rachito & Oga Maricondo.
Matchzeit: 16:08

Michinoku Pro/Yasutaka Oosera/Koji Kawamura/Taira Ogasawara Produce "DOJO PRO-WRESTLING 2020 LAST EVENT!"
Ort: Michinoku Pro Dojo in Iwate, Japan
Datum: 20. Dezember 2020
Zuschauer: 28


1. Match
6 Man Tag Team Match
MUSASHI, Ayumu Gunji & Nogyo Boy Raito gewannen gegen Yasutaka Oosera, Koji Kawamura & Taira Ogasawara via Pin an Ogasawara durch MUSASHI nach dem Estrella Futuro.
Matchzeit: 23:53
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
JUST TAP OUT "JUST TAP OUT IN SHINJUKU FACE"
Ort: Shinjuku FACE in Tokio, Japan
Datum: 21. Dezember 2020
Zuschauer: 115


1. Match
Tag Team Match
rhythm & YuuRI gewannen gegen Sumikaba Yanagawa & Misa Kagura via Submission von Yanagawa in einem Modified Sleeper Hold von YuuRI.
Matchzeit: 10:10

2. Match
Singles Match
Black R gewann gegen Black Changita via Submission in einem Gori Special.
Matchzeit: 07:27

3. Match
Tag Team Match
Hayato Tamura & Ren Ayabe gewannen gegen Arata & Tomoka Inaba via Pin an Inaba durcb Ayabe nach dem Ren Driver.
Matchzeit: 14:41

4. Match
Singles Match
TAKA Michinoku gewann gegen Aki Shizuku via Submission im JUST TAP OUT.
Matchzeit: 11:36

5. Match
JTO Ranking Match - Singles Match
Hyper Brave G-Valion [#6] gewann gegen Eagle Mask [#9] via Pin nach dem No.17.
Matchzeit: 11:58

6. Match
JTO Ranking Match - Singles Match
Ryuya Takekura [#5] gewann gegen KANON [#3] via Pin nach dem Jigoku no Kurushimi.
Matchzeit: 20:06

JTO Rankings:
1. TAKA Michinoku
2. Hayato Tamura
3. Ryuya Takekura
4. KANON
5. Arata
6. Hyper Brave G-Valion
7. Black Eagle
8. Black Chango
9. Eagle Mask
10. Ren Ayabe

Queen of JTO Rankings:
1. Aki Shizuku
2. Tomoka Inaba
3. Black R
4. Black Changita
5. rhythm
6. Sumikaba Yanagawa
7. YuuRI
8. Misa Kagura
 

bobideluxer

•Exalted|Blossom•
Teammitglied
666 "666 VOL. 101 ~ LAUNCHING BUSINESS 17TH ANNIVERSARY"
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokyo, Japan
Datum: 26. Dezember 2020
Zuschauer: 666


1.Match
6 Man Tag Team Match
K666, Dark Sherman Molinos & Leatherface gewannen gegen Dynasty, Jamboreee Burbridge & Mame Endo via Pin von K666 an Burbride.
Matchzeit: 11:00

2.Match
3-Way Tag Team Match
Rina Yamashita & Maika Ozaki gewannen gegen Konaka = Pale One & YANAGAWA und ASUKAMA & Nene ∞ D.a.i via Pin von Yamashita an ASUKAMA nach dem Backslide.
Matchzeit: 08:08

3.Match
Tag Team Match
Banana Senga & Guts Ishijima gewannen gegen HELLBROS Ryu & HELLBROS Ken via Pin von Senga an Ken nach dem Cancun Tornado.
Matchzeit: 10:09

4.Match
6 Man Tag Team Match
Kohei Kinoshita, Fuminori Abe & Jun Masaoka gewannen gegen Yuko Miyamoto, Shinobu & Koju Takeda via Pin von Kinoshita an Shinobu nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 09:52

5.Match
8 Man Tag Team Match
Ram Kaicho, Jun Kasai, Yasu Urano & Urano Senpai gewanne gegen Naoshi Sano & Kaicho Fuguri-gun (??) via Pin von Kaicho an einem der Fuguri-gun Wrestler.
Matchzeit: 07:22

6.Match
666 Chaos Undecided Freedom Championship
Singles Match
Onryo (c) gewann gegen Yusuke Kodama via Pin nach dem Onryo Clutch.
Matchzeit: 21:02
 

bobideluxer

•Exalted|Blossom•
Teammitglied
Osu Premium "PRE LAUNCHING BUSINESS OSU PREMIUM SHOW"
Ort: Shinjuku FACE in Tokyo, Japan
Datum: 26. Dezember 2020


Zum Start der Show gab es zwei Performance Matches.
1.) Megumi Kudo vs. Shark Tsuchiya endete nach 09:12 nach dem die Performance nicht reichte.
2.) Rumi Kazama vs. Cutie Suzuki endete in einem Draw.

1.Match
6 Woman Tag Team Match
Aja Kong, Yumi Ohka & Tsukasa Fujimoto gewannen gegen Yumiko Hotta, Michiko Omukai & Sareee via Pin von Kong an Omunai nach dem Backdrop.
Matchzeit: 10:53

Nach dem Match gab es ein Rededuell zwischen Dump Matsumoto & Bull Nakano und Jumbo Hori & Yukari Omori.

2.Match
Tag Team Match
STRONG HEARTS (T-Hawk & El Lindaman) gewannen gegen The Great Sasuke & Hayato Tamura via Pin von Lindaman an Sasuke.
Matchzeit: 14:58

3.Match
Tag Team Match
CIMA & Daisuke Sekimoto gewannen gegen Emblem (Shinjiro Otani & Masato Tanaka) via Pin von Sekimoto an Otani.
Matchzeit: 20:12
 

JME

Grumpy Professor
Teammitglied
Dotonbori Pro Wrestling "2021 New Year"
Ort: Konohana Kumin Hall in Osaka, Japan
Datum: 04. Januar 2021


1. Match
Tag Team Match
Hiromasa Koyama & Yuki Tanaka gewannen gegen Tsuyoshi Michibata & Ultimate Spider Jr.
Matchzeit: 10:28

2. Match
6 Man Tag Team Match
Mikiya Sasaki, Momoka Hanazono & Naoshi Sano gewannen gegen Kinron, Mede Tigirl & Osamu Suganuma.
Matchzeit: 09:55

3. Match
6 Man Tag Team Match
Kuuga, Masamune & Takaku Fuke gewannen gegen Billy Ken Kid, Captain Amemura & Takeshi Irei.
Matchzeit: 13:17

4. Match
6 Man Tag Team Match
Hideaki Sumi, HUB & Rapid gewannen gegen Harutoki, Shota Sugiyama & Yuto Kikuchi.
Matchzeit: 13:05

5. Match
WDW Championship
Singles Match
Kazuaki Mihara (c) gewann gegen Kouki Iwasaki.
Matchzeit: 19:44
 

blackDragon

Moderator
Teammitglied
Michinoku Pro "NEW YEAR BATTLE BEGINNING 2021 - Tag 1"
Ort: Yahaba Town Citizen General Gymnasium in Iwate, Japan
Datum: 09. Januar 2021
Zuschauer: 120


1. Match
Singles Match
Rasse gewann gegen Taira Ogasawara via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 07:02

2. Match
6 Man Tag Team Match
Yappe Man #1, Yappe Man #2 & Ayumu Gunji gewannen gegen The Great Sasuke, Brahman Shu & Brahman Kei via Pin an Sasuke durch Man #2 nach einem Jackknife Hold.
Matchzeit: 07:07

3. Match
Singles Match
Ken45° gewann gegen Taro Nohashi via Pin nach einem Cradle.
Matchzeit: 06:34

4. Match
6 Man Tag Team Match
Jinsei Shinzaki, Rui Hyugaji & MUSASHI gewannen gegen Dick Togo, Yasutaka Oosera & Koji Kawamura via Pin an Kawamura durch Hyugaji nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 16:36

5. Match
Battle Royal
Nougyou Boy Raito gewann gegen Dick Togo, Taira Ogasawara, Rui Hyugaji, Jinsei Shinzaki, MUSASHI, Ken45°, Yappe Man #1, The Great Sasuke, Yasutaka Oosera, Rasse, Brahman Shu & Brahman Kei, Koji Kawamura, Ayumu Gunji, Yappe Man #2 und Taro Nohashi.
Matchzeit: 10:08
 
Oben