Sonstige Ergebnisse aus dem UK und Irland - Diverse Promotions Sammelthread

Knecht Ruprecht

Grumpy Professor
Teammitglied
SOUL "SOUL x Knucklelocks: Trashin' The Camp" Ergebnisse aus London, England, UK (19.02.2020)

Pro Wrestling SOUL "SOUL x Knucklelocks: Trashin' The Camp"
Ort: Knucklelocks Gym in London, England, UK
Datum: 19. Februar 2020


1. Match
Singles Match
The OJMO gewann gegen Rocky Mac.

2. Match
Tag Team Match
Harry Sefton & Jordon Breaks gewannen gegen The NIC (Charlie Carter & Oisin Delaney).

3. Match
Singles Match
Chakara gewann gegen Ava White.

4. Match
Singles Match
Solomon Lamb gewann gegen Spike Trivet via DQ.

5. Match
Singles Match
Jay Alexander gewann gegen David Francisco.

6. Match
SOUL Men's Championship
Singles Match
Connor Mills (c) gewann gegen Mad Kurt.
 

Santa StunNa

Main Event
Teammitglied
TNT "Merseyside Massacre 2020" Ergebnisse aus Liverpool, Merseyside, England, UK (20.02.2020)

TNT Extreme Wrestling "Merseyside Massacre 2020"
Ort: Hangar 34 in Liverpool, Merseyside, England, UK
Datum: 20. Februar 2020


Dark Match
Singles Match
Gia Adams gewann gegen Angel Hayze

1. Match
TNT Tag Team Championship
6 Man Tag Team Match
Adam Maxted & Kings Of The North (Bonesaw & Damien Corvin) (c) gewannen gegen More Than Hype (Darren Kearney & LJ Cleary & Nathan Martin).

2. Match
Ultra X Three Way Match
Senza Volto gewann gegen Jordan Oliver und Scotty Davis.

3. Match
Tag Team Match
Medusa Complex (Charli Evans & Millie McKenzie) gewannen gegen The She-Wolves (Molly Spartan & Rhio).

4. Match
TNT Women's Championship
Singles Match
Lizzy Evo gewann gegen Kasey Owens (c) --> Titelwechsel!

5. Match
TNT IGNition Championship
Singles Match
Soner Dursun (c) gewann gegen Big Guns Joe.

6. Match
TNT World Championship
Singles Match
David Starr (c) gewann gegen Eddie Kingston.
 

Santa StunNa

Main Event
Teammitglied
TCW "Wipe Out 2020" Ergebnisse aus Leeds, West Yorkshire, England, UK (21.02.2020)

Tidal Championship Wrestling "Wipe Out 2020"
Ort: Boom Leeds in Leeds, West Yorkshire, England, UK
Datum: 21. Februar 2020


Dark Match
Tag Team Match
Joshua Kemper & Kaine Taylor gewannen gegen Gianni Bonucci & Rob Bagwell.

Dark Match
Singles Match
Nino gewann gegen Marc Mathers.

1. Match
TCW Open Championship
Singles Match
Man Like DeReiss gewann gegen Rhio (c) --> Titelwechsel!

2. Match
6 Pack Tournament - Singles Match
Dara Diablo gewann gegen Henry T. Grodd.

3. Match
6 Pack Tournament - Singles Match
Sean Only gewann gegen Joe Nelson.

4. Match
Tag Team Match
The Lion Kings (Nsereko & Sebb Strife) gewannen gegen The Henchmen (Benton Destruction & Jim Diehard).

5. Match
6 Pack Tournament - Singles Match
HT Drake gewann gegen Dan Evans.

6. Match
TCW Women's Championship
Singles Match
Rhio (c) gewann gegen Chantal Jordan.

7. Match
TCW Championship
Singles Match
Dave Graves (c) gewann gegen Luke Jacobs.

8. Match
Last Man Standing Match
Will Kroos gewann gegen Rampage Brown.
 

Santa StunNa

Main Event
Teammitglied
HOP "10th Anniversary: Rainworth" Ergebnisse aus Mansfield, Nottinghamshire, England, UK (21.02.2020)

House Of Pain Wrestling "10th Anniversary: Rainworth"
Ort: Rainworth Miners Welfare in Mansfield, Nottinghamshire, England, UK
Datum: 21. Februar 2020


1. Match
Tag Team Match
LJ Heron & H-Block gewannen gegen The Firm (Spike & Stevie Mitchell) (w/ Joseph Cement)

2. Match
Singles Match
Dave Andrews gewann gegen Max Kymera.

3. Match
Singles Match
Kyle Kingsley gewann gegen Bendigo.

4. Match
6 Man Tag Team Match
RetroBeat (Michael Rothrock & Ash Cady) & Riley Nova gewannen gegen Violence & Volume (Bjorn & Davey Thompson) & Brad Matthews.

5. Match
HOP Heavyweight Championship
Singles Match
Jackson Bane (c) gewann gegen Troy.
 

Knecht Ruprecht

Grumpy Professor
Teammitglied
Premier British Wrestling "Live In Wishaw"
Ort: Berryhill Primary School in Wishaw, England, UK
Datum: 27. Februar 2020


1. Match
Singles Match
Craig Anthony gewann gegen Davey Blaze.

2. Match
Singles Match
Lou King Sharp gewann gegen Paxxo.

3. Match
Singles Match
Lucha DS gewann gegen Krieger.

4. Match
Singles Match
PBW Academy Showcase - Tag Team Match

Owen Jakks & Hal Rayner gewannen gegen Jay Nitro & Danny Edwards.

5. Match
PBW Championship
Singles Match
Stevie Xavier (c) gewann gegen Jack Jester.
 

Knecht Ruprecht

Grumpy Professor
Teammitglied
SWA "Clydebank Chaos" Ergebnisse aus Clydebank, Schottland, UK (29.02.2019)

Scottish Wrestling Alliance "Clydebank Chaos"
Ort: Clydebank Town Hall in Clydebank, Schottland, UK
Datum: 29. Februar 2019


1. Match
Singles Match
Kieran Kelly gewann gegen The Sam Barbour Experience.

2. Match
SWA Tag Team Championship
Tag Team Match
KoE (Kai Williams-King & King Killa) gewannen gegen Timm Wylie & Dickie Divers (c) --> Titelwechsel!

3. Match
SWA X Championship
Singles Match
Jack Morris (c) gewann gegen BT Gunn.

4. Match
Singles Match
Grado gewann gegen Kid Fite.

5. Match
Singles Match
Adam Maxted gewann gegen Jack Jester.

6. Match
Singles Match
Sammii Jayne gewann gegen Rosie Nyte

7. Match
SWA Highland Championship
Singles Match
DCT gewann gegen Mikey Whiplash (c) --> Titelwechsel!
 

Santa blackDragon

Moderator
Teammitglied
TNT "Project X 2020" Ergebnisse aus Liverpool, England, UK (05.03.2020)

TNT Extreme Wrestling "Project X 2020"
Ort: Hangar34 in Liverpool, England, UK
Datum: 05. März 2020


1. Match
TNT Ultra X Championship Qualifier - Singles Match
Michael Oku gewann gegen Damian Dunne.

2. Match
TNT Ultra X Championship Qualifier - Singles Match
Ace Austin gewann gegen LJ Cleary.

3. Match
TNT Ultra X Championship Qualifier - Singles Match
Robbie X gewann gegen Anthony Greene.

4. Match
TNT Ultra X Championship Qualifier - Singles Match
Kid Lykos II gewann gegen Mike Bailey.

5. Match
TNT Women’s Championship
3-Way Match
Lizzy Evo (c) gewann gegen Millie McKenzie und Charli Evans.

6. Match
Tag Team Match
Schadenfreude (Kyle Fletcher & Lucky Kid) gewannen gegen Black Taurus & Puma King.

7. Match
CZW World Heavyweight Championship
Open Challenge - Singles Match
Joe Gacy (c) gewann gegen Big Guns Joe.

8. Match
TNT Ultra X Championship - vakant
4-Way Match
Kid Lykos II gewann gegen Michael Oku, Ace Austin und Robbie X. --> Titelwechsel!
 

Knecht Ruprecht

Grumpy Professor
Teammitglied
Grand Pro Wrestling "Heroes & Villains"
Ort: The Monaco in Wigan, England, UK
Datum: 06. März 2020


1. Match
4 Way Match
Tom Thelwell gewann gegen Big Guns Joe, Chase Alexander und Sheikh El Sham.

2. Match
Singles Match
CJ Banks gewann gegen Jacob North.

3. Match
6 Man Tag Team Match
Kameron Solas, Dan Evans & Scott Oberman gewannen gegen Rio, Jimmy Jackson & Jack Griffiths.

4. Match
GPW British Championship
3 Way Match
Sandy Beach gewann gegen Soner Durson und Tom Thelwell.

5. Match
GPW Tag Team Championship
Tag Team Match
The Austins (Lana & LA Austin) gewannen gegen Matthew Brooks & Taonga.

6. Match
Last Man Standing Match
RP Davies gewann gegen Lucas Steel.

7. Match
GPW Heavyweight Championship
Singles Match
Joey Hayes gewann gegen Ste Mann (c) --> Titelmatch!
 

Knecht Ruprecht

Grumpy Professor
Teammitglied
House Of Pain Wrestling "March Madness"
Ort: Beeston Youth Centre in Beeston, England, UK
Datum: 07. März 2020


1. Match
Tag Team Match
Spike Mitchell (w/ Joey Cement) & Max Kymera gewannen gegen Nate Ajax & Zach Morris.

2. Match
Singles Match
Ash Cady gewann gegen Davey Thompson.

3. Match
HOP Full Throttle Championship
Singles Match
Dave Leitao gewann gegen TJ Dean (c) --> Titelmatch!

4. Match
Singles Match
Johnny Sterling gewann gegen Brandon Brooks via Submission.

5. Match
6 Person Tag Team Match
Hot & Spicy (H-Block & Saj Malik) & Jessica Logan gewannen gegen Troy, BFD & Lexie Olivia.
 

Knecht Ruprecht

Grumpy Professor
Teammitglied
Premier British Wrestling "Live In Lambert"
Ort: Dobbie Hall in Lambert, England, UK
Datum: 07. März 2020


1. Match
PBW Tag Team Championship
Tag Team Match
I-Gen (c) gewannen gegen Pure Dead Brilliance (Lou King Sharp & Krieger).

2. Match
Singles Match
Saqib Ali gewann gegen Lucha DS.

3. Match
UEWA European Heavyweight Championship
Singles Match
Andy Wild (c) gewann gegen Davey Blaze (w/ Charles Boddington).

4. Match
Singles Match
Jack Jester gewann gegen Logan Smith.

5. Match
Tag Team Match
Darren Vice & John Trettan gewannen gegen Daz Black & Alex Parker.

6. Match
PBW Championship
4 Way Match
Stevie Xavier (c) gewann gegen BT Gunn, Leyton Buzzard und Liam Thomson.
 

Knecht Ruprecht

Grumpy Professor
Teammitglied
Target Wrestling "Live In Carlisle"
Ort: The Hallmark in Carlisle, England, UK
Datum: 07. März 2020


1. Match
Singles Match
Tommy Oliver gewann gegen Sheikh El Sham.

2. Match
Target Tag Team Championship
Tag Team Match
Medallion & Ivy Mist(c) gewannen gegen Sami Sparx & Soldato.

3. Match
Open Challenge - Singles Match
DCT gewann gegen Kris Kendal.

4. Match
Tag Team Match
Josh Terry & Charlie Rose gewannen gegen James Scott & Owen Michaels.

5. Match
Singles Match
Monty gewann gegen Ragnar.

6. Match
Target Heavyweight Championship
4 Way Match
Mikey Whiplash gewann gegen Grado (c), Soner Dursun und Damon Havok --> Titelwechsel!
 

Knecht Ruprecht

Grumpy Professor
Teammitglied
Wrestling Resurgence "Over the Top Rumble"
Ort: Nottingham Contemporary in Nottingham, England, UK
Datum: 07. März 2020


1. Match
4 Way Match
Hari Singh gewann gegen Callum Newman, Kid Lykos II und Big Guns Joe.

2. Match
Resurgence Tag Team Championship Tournament - vakant
Resurgence Tag Team Championship Title - Finale - Tag Team Match
The Bhangra Knights (Darrell Allen & RJ Singh) gewannen gegen The Henchmen (Jim Diehard & Benton Destruction) --> Titelwechsel!

3. Match
Singles Match
Warren Banks gewann gegen ELIJAH.

4. Match
Resurgence Championship
Singles Match
Charli Evans gewann gegen Gene Munny (c) --> Titelwechsel!

5. Match
Resurgence Rumble Match
Chakara gewann gegen Hari Singh, Jayde, Nightshade, Ivy, Los Federales Santos Jr, Spike Trivet, Mike Bird, Debbie Kietel, Ronnie Knocks, TK Cooper, Damon Moser, Rocky Mac, Kara, Chuck Mambo, Mercedez Blaze, Aleah James, Chief Deputy Dunne, Roy Johnson, Millie McKenzie und Mr Charles Crowley.
 

Knecht Ruprecht

Grumpy Professor
Teammitglied
Fierce Females "We Want To Bookings You?"
Ort: The Shed in Glasgow, Schottland, UK
Datum: 08. März 2020


Dark Match
Singles Match
Rosie Nyte gewann gegen Ivy (w/ Ruby Radley).

1. Match
Singles Match
Sara-Marie Taylor gewann gegen Hannah Taylor.

2. Match
No DQ Match
Amy Allonsy gewann gegen Ayesha Raymond.

3. Match
Singles Match
Sammie Jo gewann gegen Lucia Lee.

4. Match
Singles Match
Rhio (w/ Gia Adams) gewann gegen Little Miss Roxxy.

5. Match
Singles Match
Taonga gewann gegen Myla Grace.

6. Match
Tag Team Match
Pretty Little Killers (Ivy & Ruby Radley) gewannen gegen Angels Of The Nyte (Angel Hayze & Rosie Nyte).

7. Match
Singles Match
Lacie Adams gewann gegen Brodie Adler.

8. Match
Fierce Females Championship
Singles Match
Gisele Shaw (c) gewann gegen Chantal Jordan.
 

Knecht Ruprecht

Grumpy Professor
Teammitglied
Riptide Wrestling "Pride Of Brighton Round 1"
Ort: Brighton Youth Centre in Brighton, England, UK
Datum: 14. März 2020


1. Match
Riptide Pride Of Brighton Title Turnier - 1. Runde - Singles Match
Rob Lias gewann gegen Mad Kurt via Pin nach einem Piledriver.

2. Match
Riptide Pride Of Brighton Title Turnier - 1. Runde - Singles Match
Chakara gewann gegen Tate Mayfairs via Pin nach dem Widow’s Peak.

3. Match
Riptide Pride Of Brighton Title Turnier - 1. Runde - Singles Match
Gisele Shaw gewann gegen Connor Mills via Submission in einem Armbar.

4. Match
Singles Match
Killer Kelly gewann gegen Millie McKenzie via Pin nach dem Vale da Morte.

Killer Kelly wurde nach dem Match von Mad Kurt attackiert.

5. Match
Singles Match
Gene Munny gewann gegen Rishi Ghosh via Pin nach einem Lariat.

6. Match
Riptide Pride Of Brighton Championship
Singles Match
Cassius (c) gewann gegen Travis Banks via Pin nach einem DDT.

Riptide Wrestling "The Storm 2020"
Ort: Brighton Youth Centre in Brighton, England, UK
Datum: 14. März 2020


1. Match
Tag Team Match
Money Versus Everybody (Damon Moser & Paul Robinson) gewannen gegen Gene Munny & Millie McKenzie via Pin an Gene Munny durch Damon Moser nach einem versehentlichen Lariat von Millie McKenzie.

2. Match
Singles Match
TK Cooper gewann gegen Warren Banks via Pin nach dem RPS Kick.

3. Match
Singles Match
Travis Banks gewann gegen Chuck Mambo via Pin nach dem Kiwi Crusher.

4. Match
Singles Match
Killer Kelly gewann gegen Mad Kurt via Pin nach dem Vale de Morte.

5. Match
Singles Match
Cara Noir vs. Mike Bird endete in einer Double DQ nachdem gleich zwei Referees KO gegangen waren.

6. Match
Riptide Brighton Championship
Singles Match
Spike Trivet (c) gewann gegen Jordon Breaks via Pin nach einem Eingriff von Paul Robinson.
 

Santa StunNa

Main Event
Teammitglied
BPW "After Hours 3" Ergebnisse aus London, England, UK (14.03.2020)

Battle Pro Wrestling "After Hours 3"
Ort: Resistance Gallery in London, England, UK
Datum: 14. März 2020


1. Match
Scramble Match
Oli Peace gewann gegen Big Guns Joe und Danny Black und Jordan Saeed und Rocky Mac und Roy Johnson.

2. Match
Singles Match
El Nino gewann gegen Connor Mills.

3. Match
Singles Match
Charli Evans gewann gegen Ashmore.

4. Match
BPW Championship
Singles Match
David Francisco (c) gewann gegen Chris Ridgeway.

5. Match
BPW Women's Championship #1 Contendership Qualifying Match - Singes Match
Kira Chimera gewann gegen Lex Mayhem.

6. Match
Singles Match
Jody Fleisch gewann gegen Jonny Storm.

7. Match
BPW Tag Team Championship
Death Match
Two Good Eggs (JJ Lynch & Rex Armstrong) gewannen gegen The NIC (Charlie Carter & Oisin Delaney) (c) --> Titelwechsel!
 
Zuletzt bearbeitet:

Santa StunNa

Main Event
Teammitglied
WAW "Live In Lingwood" Ergebnisse aus Lingwood, England, UK (14.03.2020)

World Association of Wrestling "Live In Lingwood"
Ort: Lingwood Village Hall & Social Club in Lingwood, England, UK
Datum: 14. März 2020


1. Match
Singles Match
Aaron O’Malley gewann gegen Jaiden Docwra.

2. Match
Singles Match
Villman gewann gegen James Chilvers.

3. Match
Tag Team Match
Roy Knight & Ruffneck gewannen gegen The Cult of Couture (Dylan Slade & Opie Jackson).

4. Match
Singles Match
Kevin Lee Davidson gewann gegen Keegan.

5. Match
Four Way Elimination Tag Team Match
PJ Knight & Brad Slayer gewannen gegen The Battlekats (Battlekat Eli & Battlekat SL) und The Foji (Onkar Singh & Rishpal) und The Art of Pro Wrestling (Scotty Edgar & Ricky Knight Jr).

6. Match
14 Man Elimination Tag Team Match
Team Bellatrix (Saraya Knight & Leia Elise & Lady Bella van der Velt & Trai-CIE & Fifi & Fiona & TJ) gewannen gegen Team WAW (Ricky Knight & Steve Willett & Mitchell Starr & Milky O’Hagan & Jason & Kerron & Meemo).
 
Zuletzt bearbeitet:

Santa StunNa

Main Event
Teammitglied
Grado’s Big Family Wrestling Bash 3 Ergebnisse aus Glasgow, Schottland, UK (14.03.2020)

Grado’s Big Family Wrestling Bash 3
Ort: The Pavilion Theatre in Glasgow, Schottland, UK
Datum: 14. März 2020


1. Match
Singles Match
Joey Hayes gewann gegen Leyton Buzzard.

2. Match
Singles Match
Ravie Davie gewann gegen Crater (w/ Mark Dallas).

3. Match
Singles Match
Molly Spartan gewann gegen Angel Hayze.

4. Match
Singles Match
Danny Hope gewann gegen BT Gunn.

5. Match
Singles Match
Kieran Kelly gewann gegen Lou King Sharp.

6. Match
No Holds Barred Match
Grado gewann gegen Jack Jester.
 

Knecht Ruprecht

Grumpy Professor
Teammitglied
TNT "IGNition: IGNite The Fire 2020" Ergebnisse aus Liverpool, England, UK (15.03.2020)

TNT Extreme Wrestling "IGNition: IGNite The Fire 2020"
Ort: Fusion Nightclub in Liverpool, England, UK
Datum: 15. März 2020


1. Match
Singles Match
Kameron Solas gewann gegen Craig West.

2. Match
Singles Match
Chase Alexander gewann gegen Tom Thelwell.

3. Match
Singles Match
Scott Oberman gewann gegen Jack Griffiths.

4. Match
Singles Match
Jayde gewann gegen Alexxis Falcon.

5. Match
Tag Team Match
The Young Guns (Ethan Allen & Luke Jacobs) gewannen gegen Escaping The Midcard (Chuck Mambo & TK Cooper).

6. Match
TNT Ultra X Championship
Singles Match
Kid Lykos II (c) gewann gegen Dean Allmark.

7. Match
Singles Match
Simon Miller gewann gegen Big Guns Joe.

8. Match
TNT IGNition Championship
Singles Match
Soner Dursun (c) gewann gegen Chris Ridgeway.
 

Knecht Ruprecht

Grumpy Professor
Teammitglied
WrestleTalk Showcase: No Fans Monday Ergebnisse aus London, England, UK vom 16.03.2020 (inkl. Video der kompletten Show)

WrestleTalk Showcase: No Fans Monday
Ort: Great Portland Street in London, England, UK
Datum: 16. März 2020



1. Match
Singles Match
Paul Robinson gewann gegen The OJMO via Pin nach einem Double Stomp, dem ein Low Blow vorausgegangen war.
Matchzeit: ca. 07:00

2. Match
Scramble Of Doom Match
Chuck Cyrus gewann gegen Adam Maxted, Carlos Romo, Malik und Paul Sayers via Pin an Adam Maxted nach einem Piledriver.
Matchzeit: ca. 08:04

3. Match
Singles Match
Gisele Shaw gewann gegen Mercedez Blaze via Submission in einem Bridging Armbar.
Matchzeit: ca. 07:45

4. Match
Singles Match
David Starr gewann gegen Callum Newman via Pin nach einem Lariat.
Matchzeit: ca. 11:30

5. Match
Tag Team Match
Team Sin (Lucas Steel & Nathan Cruz) gewannen gegen Robbie X & Scotty Davis via Pin an Robbie X durch Nathan Cruz nach einer Powerbomb/Top Rope Clothesline Kombination.
Matchzeit: ca. 10:15

6. Match
Singles Match
Kyle Fletcher gewann gegen Connor Mills via Pin nach einem Spinning Tombstone.
Matchzeit: ca. 18:15

7. Match
Singles Match
Will Ospreay gewann gegen Bea Priestley via Pin nach dem Stormbreaker. .
Matchzeit: ca. 19:01
 

Knecht Ruprecht

Grumpy Professor
Teammitglied
FutureShock Wrestling "Uproar #170"
Ort: Stockport, Greater Manchester, England, UK
Datum: 20. September 2020


1. Match
FSW Adrenaline Title #1 Contendership - 4 Way Match
JJ Webb gewann gegen Ethan Allen, Jacob North und Keinen.

2. Match
FSW Women's Title #1 Contendership - Singles Match
Alexxis Falcon gewann gegen Taonga.

3. Match
Singles Match
Big Guns Joe gewann gegen Tu Byt.

4. Match
Singles Match
HT Drake vs. Luke Jacobs endete in einem No Contest.

4. Match
FSW Tag Team Championship
Tag Team Match
The Young Guns (Ethan Allen & Luke Jacobs) (c) gewannen gegen HT Drake & Tu Byt.

7. Match
FSW Championship
Singles Match
Soner Dursun (c) gewann gegen Jacob North.
 

Knecht Ruprecht

Grumpy Professor
Teammitglied
Full Force Wrestling "5 Year Anniversary Show" (Tapings: 30.08.2020)
Ort: Newhall Social Club in Swadlincote, England
Datum: 02. Oktober 2020


1. Match
FFW Championship
Singles Match
TJ Sky (c) gewann gegen Kieran Young.
Matchzeit: 12:10

2. Match
Finest 4 2020 Qualifikation - Singles Match
Alex Chambers gewann gegen The Judge.
Matchzeit: 08:08

3. Match
Finest 4 2020 Qualifikation - Singles Match
Joey Scott gewann gegen George Lydon.
Matchzeit: 05:26

4. Match
FFW Women's Championship
Singles Match
Chantal Jordan gewann gegen Nadia Sapphire (c) --> Titelwechsel!
Matchzeit: 09:30

5. Match
Finest 4 2020 Trophy Match
Alex Chambers gewann gegen Joey Scott.
Matchzeit: 12:10

6. Match
Lockdown Asylum Match
Damien Black gewann gegen Chris Royals.
Matchzeit: 12:10
 
Oben