Sonstige Promotions Sammelthread - Aktuelle Show: KSW 44: The Game (09.06.2018)

Alex aus Sachsen

World Champion
Teammitglied
Road to Abu Dhabi Warriors: Thailand 2016

Lightweight bout
Alikhon Khasanov vs. Damien Lapilus
Lapilus besiegt Khasanov via Unanimous Decision

Lightweight bout
Bayzet Khatkhokhu vs. Yukinari Tamura
Tamura besiegt Khatkhokhu via Unanimous Decision

Middleweight bout
Christian M'Pumbu vs. Sebastien Huot Marchand
M'Pumbu besiegt Huot Marchand durch TKO (injury) nach 2:12 in Runde 2

Middleweight bout
Bob Armstrong vs. Dmitry Voitov
Voitov besiegt Armstrong durch TKO (Punches) nach 1:37 in Runde 2





 
Zuletzt bearbeitet:

Alex aus Sachsen

World Champion
Teammitglied
Road FC 33: Choi vs. Mighty Mo Ergebnisse aus Seoul, Südkorea (24.09.2016)

Daten

Datum: 24. September 2016
Austragungsort: Seoul, Südkorea
Halle: Jangchung Gymnasium

Poster

ChoivsMO.jpg


Main Card (iPPV)

Openweight bout
Road FC Openweight Championship
Hong Man Choi vs. Siala-Mou "Mighty Mo" Siliga
Siliga besiegte Choi via KO (Punch) nach 4:06 in der ersten Runde.

Featherweight bout

Hiroto Uesako vs. Young Gi Hong
Uesako besiegt Hong via TKO (Knee & Punches) nach 0:31 in der ersten Runde.

Catchweight (160 lbs.) bout
Bruno Miranda vs. Shinji Sasaki
Sasaki besiegt Miranda via Submission (Triangle Choke) nach 4:50 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Min Woo Kim vs. Yuta Nezu
Kim besiegt Nezu via TKO (Punches) nach 0:15 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Won Sik Park vs. Ukyo Abe
Park besiegt Abe via TKO (Punches) nach 0:41 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Munguntsooj Nandin-Erdene vs. Won Bin Ki
Nandin-Erdene besiegt Ki via TKO (Punches & Knees) nach 1:17 in der ersten Runde.

Women's Catchweight (119 lbs.) bout
Heqin Lin vs. Hae In Kim
Lin vs. Kim endet in einem Majority Draw.

Middleweight bout
Nae Chul Kim vs. Jung Kyo Park
Kim besiegt Park via Unanimous Decision.

 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

Alex aus Sachsen

World Champion
Teammitglied
EuroFC 01: Espoo Ergebnisse aus Espoo, Finland

Daten

Datum: 01. Oktober 2016
Austragungsort: Espoo, Finland
Halle: Metro Areena
Kampffläche: Käfig

Poster

EuroFC_1_Poster.jpg


Main Card (iPPV)

Featherweight bout
Tom Niinimaki vs. Jonathan Brookins
Niinimaki besiegte Brookins via Unanimous Decision.

Heavyweight bout
Yosef Ali Mohammad vs. Fernando Rodrigues Jr.
Rodriguez Jr. besiegte Mohammad via Submission (Guillotine Choke) nach 1:02 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Karl Amoussou vs. Juho Valamaa
Amoussou besiegte Valamaa via TKO (Punches) nach 3:44 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Alan Omer vs. Hiroyuki Takaya
Omer besiegte Takaya via Unanimous Decision.

Middleweight bout
Robert Wilkinson vs. Alexander Poppeck
Wilkinson besiegte Poppeck via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:52 in der ersten Runde.

Preliminary Card

Bantamweight bout
Toni Tauru vs. Marc Gomez Sariol
Gomez Sariol besiegte Tauru via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Andreas Stahl vs. Georgi Valentinov
Valentinov besiegte Stahl via Unanimous Decision.

Light Heavyweight bout
Stuart Austin vs. Nills van Noord
Austin besiegte van Noord via TKO (Punches) nach 2:33 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Soren Bak vs. Aleksi Mäntykivi
Mäntykivi besiegte Bak via TKO (Punches) nach 1:22 in der ersten Runde.
 
Zuletzt bearbeitet:

Alex aus Sachsen

World Champion
Teammitglied
Road FC 34: Choi vs. Kazgan Ergebnisse aus Shijiazhuang, Hebei, China (19.11.2016)

Daten

Datum: 19. November 2016
Austragungsort: Shijiazhuang, Hebei, China
Halle: Hebei Gymnasium

Poster

14572810_1254278391297331_105231370826976685_n.jpg


Main Card (iPPV)

Featherweight bout
Road FC Featherweight Championship
Mu Gyeom Choi (c) vs. Murat Kazgan
Choi besiegte Kazgan via TKO (Retirement) nach 5:00 in der ersten Runde.

Openweight bout

Aorigele vs. Yusuke Kawaguchi
Aorigele besiegte Kawaguchi via TKO (Punches) nach 2:38 in der ersten Runde.

Women's Strawweight bout
Xiaonan Yan vs. Emi Fujino
Der Kampf endete in einem No Contest (Cut caused by a Clash of Heads).

Welterweight bout
Elnur Agaev vs. Kenan Song
Agaev besiegte Song via Unanimous Decision.

Heavyweight bout
Gun Oh Shim vs. Zhenlin Hou
Oh Shim besiegte Hou via Unanimous Decision.

Catchweight (220 lbs.) bout
Dae Sung Kim vs. Jianjun Zhang
Sung Kim besiegte Zhang via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:19 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Heili Alateng vs. Nam Jin Jo
Alateng vs. Jin Jo endete in einem Unanimous Draw.

Welterweight bout
Xin Dong vs. In Jae La
Dong vs. Jae La endete in einem Unanimous Draw.

Preliminary Card

Featherweight bout

Haobin Ma vs. Hyo Ryeong Kim
Ma besiegte Kim via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Jung Gi Hong vs. Burigede Alateng
Gi Hong besiegte Alateng via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Khuukhenkhuu Amartuvshin vs. Rodrigo Caporal
Amartuvshin besiegte Caporal via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Habiti Tuerxunbieke vs. Shuoyu Tao
Tuerxunbieke besiegte Tao via Submission (Armbar) nach 3:15 in der zweiten Runde.


Lightweight bout
Zhenyue Huang vs. Changzhao Yu
Huang besiegte Yu via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Lianru Shang vs. Nuerdebieke Bahetihan
Shang besiegte Bahetihan via TKO (Punches) nach 0:20 in der ersten Runde.

 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:

Alex aus Sachsen

World Champion
Teammitglied
Review zu Road FC 34:
> Die erste Runde von Kazgan gegen Mu-Gyeom hat mir gut gefallen. Viel Action und gute Treffer. Hätte aber nicht gedacht, dass der Türke schon nach der ersten Runde aufgeben muss, aber scheinbar hatte ich da die Legkicks von Mu-Gyeom unterschätzt. Kann man sich anschauen. SEHENSWERT!
> Der Co-Main Event war im Openweight, zwischen Kawaguchi Yusuke und Aorigele, der in China ein großer MMA-Star ist und zugleich China's erfolgreichstes Heavyweight im Mixed Martial Arts. Und was soll ich zum Kampf sagen? Es war halt Heavyweight Action und mir gefällt das! SEHENSWERT! Starker Aufritt von Aorigele, da hatte sein Gegner keine Chance.
> Elnur Agaev war seinem Gegner Song Kenan schon etwas überlegen und gewinnt deshalb den Kampf auch zurecht.
> Der zweiten Openweight-Kampf war in Ordnung, aber wenn so ein Kampf nicht in Runde 1 endet wird Runde zwei halt schwer anzuschauen, da beide bereits nach der ersten Runde ziemlich ausgepowert waren.
> Zhang Jianjun vs. Kim Dae-Sung hat mir ganz gut gefallen. Schöne Submission. SEHENSWERT!
> Der Flyweight-Kampf endete in einem Draw, das geht so auch in Ordnung bei waren auf dem gleichen guten Level. Kampf war eigentlich gut.
> Tuerxunbieke Habiti mit einer guten Submission, aber der Kampf war nicht so toll.
> Shang Lianru startet den Abend mit einem schnellen TKO! Sehr gut! SEHENSWERT!
 

Alex aus Sachsen

World Champion
Teammitglied
Road FC 36 Ergebnisse aus Seoul, South Korea (11.02.2017)



Daten

Datum: 11. Februar 2017
Austragungsort: Seoul, South Korea
Halle: Jangchung Gymnasium
Poster

16299387_1366072163451286_8750063741753581570_n.jpg


Main Card (iPPV)

Middleweight bout
Nae Chul Kim vs. Riki Fukuda
Kim besiegte Fukuda via Unanimous Decision.

Lightweight bout

Road FC 1 Million $ Tournament Trials
Albert Cheng vs. Shinji Sasaki
Sasaki besiegte Cheng via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Road FC 1 Million $ Tournament Trials
Leo Kuntz vs. Young Ki Hong
Kuntz besiegte Hong via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:47 in der dritten Runde.

Lightweight bout
Road FC 1 Million $ Tournament Trials
Rodrigo Caporal vs. Dae Song Park
Park besiegte Caporal via Split Decision.

Women's Lightweight bout
Yoshiko Hirano vs. Sun Yoo Cheon
Hirano besiegte Cheon via KO (Punch) nach 2:01 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Road FC 1 Million $ Tournament Trials
Shamil Zavurov vs. Won Ki Kim
Zavurov besiegte Kim via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Jea Hoon Moon vs. Taiyo Nakahara
Nakahara besiegte Moon via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Road FC 1 Million $ Tournament Trials
Gleristone Santos vs. Hyung Seok Lee
Santos besiegte Lee via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Road FC 1 Million $ Tournament Trials
Andy Main vs. Chang Hyun Kim
Main besiegte Kim via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Road FC 1 Million $ Tournament Trials
Ronys Torres vs. Ermek Tlauov
Torres besiegte Tlauov via Submission (Guillotine Choke) nach 4:50 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Hae Jin Park vs. Young Seung Cho
Park besiegte Cho via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Won Bin Ki vs. Jae Il Jung
Ki besiegte Jung via TKO (Punches) nach 0:59 in der ersten Runde.

Preliminary Card

Lightweight bout

Kyeong Chul Min vs. Young Jun Cho
Min besiegte Cho via TKO (Punches) nach 4:33 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Su Wan Park vs. Dong Soo Seo
Seo besiegte Park via TKO (Punches) nach 1:45 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Jin Soo Seo vs. Seong Su Lee
Seo besiegte Lee via Unanimous Decision.


 

Alex aus Sachsen

World Champion
Teammitglied
Videos von ACB 54 (inkl. Khalidov, Barnatt, Rogers, Jenkins, Mitchell, Phan, Whiteford)

Am Wochenende fand in Manchester, England ACB 54: Supersonic statt. Bei dem Event haben einige ehemalige UFC-Kämpfer und andere bekannte Namen gekämpft. Hier findet ihr die Videos dazu:





 

Alex aus Sachsen

World Champion
Teammitglied
Venator FC 4: Schiavolin vs. Billstein Ergebnisse aus Mailand, Italien (19.05.2018)

Daten

Datum: 19. Mai 2018
Austragungsort: Mailand, Italien
Halle: Fabrique
Kampffläche: Käfig

Poster

30076818_1635767613139761_1118725709435502592_n.jpg


Main Card

Middleweight bout
Venator FC Middleweight Championship
Mattia Schiavolin vs. Jonas Billstein
Der Kampf endete in einem Majority Draw.

Welterweight bout
Venator FC Welterweight Championship
Roberto Rigamonti vs. Mauricio Reis
Reis besiegte Rigamonti via Unanimous Decision. -Titelwechsel!

Lightweight bout
Venator FC Lightweight Championship
Ivan Muscardo vs. Leonardo Zecchi
Zecchi besiegte Muscardo via Unanimous Decision. -Titelwechsel!

Featherweight bout
Venator FC Featherweight Championship
Federico Mini vs. Emrah Sonmez
Mini besiegte Sonmez via TKO (injury) nach 0:26 in der zweiten Runde. -Titelwechsel!

Bantamweight bout
Davide Baneschi vs. Imad Bouamri
Baneschi besiegte Bouamri via Submission (Rear-Naked Choke) nach 4:25 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Paata Tsxapelia vs. Rafael Torres Henrique
Tsxapelia besiegte Torres Henrique via TKO (Punches) nach 2:22 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Antonio Roberto vs. Luca Puggioni
Roberto besiegte Puggioni via Submission (Heel Hook) nach 0:49 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Danilo Belluardo vs. Marco Manara
Belluardo besiegte Manara via TKO (Doctor Stoppage) nach 2:52 in der zweiten Runde.

Light Heavyweight bout
Pietro Cappelli vs. Daniel Kimmling
Cappelli besiegte Kimmling via KO (Punch) nach 0:08 in der ersten Runde.

Catchweight (209 lbs.) bout

Giuseppe Ruotolo vs. Matteo Minonzio
Rutolo besiegte Minonzio via TKO (Punches) nach 0:43 in der ersten Runde.


 

Alex aus Sachsen

World Champion
Teammitglied
Road FC 49: In Paradise Ergebnisse aus Seoul, Südkorea (18.08.2018)

Daten

Datum: 18. August 2018
Austragungsort: Seoul, South Korea
Halle: Grand Walkerhill Seoul

Poster

DjZd7uUU0AAyqAx.jpg


Main Card (iPPV)

Middleweight bout
Eun Soo Lee vs. Tatsuya Mizuno
Mizuto besiegte Lee via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:32 in der ersten Runde.

Heavyweight bout

Anding Ma vs. Mu Bae Choi
Ma besiegte Choi via TKO (Punches) nach 4:09 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Justin Morton vs. Kazuyuki Fujita
Fujita besiegte Morton via Submission (North-South-Choke) nach 1:19 in der zweiten Runde.

Women's Strawweight bout
Ming Shi vs. Shiho Harada
Shi besiegte Harada via Split Decision.

Bantamweight bout
Hae Jin Park vs. Evgeniy Ryazanov
Park besiegte Ryazanov via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:23 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Zhenyue Huang vs. Thirayut Khaorat
Huang besiegte Khaorat via KO (Punch) nach 0:51 in der ersten Runde.

 

Alex aus Sachsen

World Champion
Teammitglied
Daten

Datum: 13. Oktober 2018
Austragungsort: Düsseldorf, Deutschland
Halle: CASTELLO Düsseldorf
Kampffläche: Käfig

Poster

GMC_17.jpg


Main Card

Catchweight (165 lbs.) bout
Lukasz Sajewski vs. Nordin Arish
Arish besiegte Sajewski via Unanimous Decision.

Heavyweight bout
Satoshi Ishii vs. Rokas Stambrauskas
Ishii besiegte Stambrauskas via Submission (Scissor Choke) nach 4:43 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Sasa Milinkovic vs. Murat Malsagov
Milinkovic besiegte Malsagov via TKO (Punches) nach 4:07 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Christian Eckerlin vs. Julian Pennant
Eckerlin besiegte Pennant via TKO (Punches) nach 1:29 in der ersten Runde.

Catchweight (165 lbs.) bout
Mohamed Grabinski vs. Aleksey Sotnikov
Grabinski besiegte Sotnikov via TKO (Punches) nach 2:26 in der zweiten Runde.

Heavyweight bout
Björn Schmiedeberg vs. Hatef Moeil
Moeil besiegte Schmiedeberg via TKO (Punches) nach 1:03 in der dritten Runde.

Featherweight bout
Can Aslaner vs. Marcel Jedidi
Aslaner besiegte Jedidi via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Aqel Shah Sofizada vs. Rostislav Zatuchnyy
Zatuchnyy besiegte Sofizada via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Felix Schiffahrt vs. Amir Safi
Schiffahrt besiegte Safi via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:48 in der dritten Runde.

Lightweight bout
Niko Samsonidse vs. Zafar Mohsen
Samsonidse besiegte Mohsen via KO (Punch) nach 3:41 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Maurice Adorf vs. Harun Güler
Adorf besiegte Güler via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Omar Khoram vs. Okan Tikici
Khoram besiegte Tikici via TKO (Punches) nach 3:58 in der zweiten Runde.

Women's Flyweight bout
Anna Isabella Hübsch vs. Lili Panegirico
Hübsch besiegte Panegirico via Submission (Armbar) nach 1:01 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Philipp Müller vs. Rakhim Michael
Michael besiegte Müller via TKO (Punches) nach 4:25 in der zweiten Runde.

 

Alex aus Sachsen

World Champion
Teammitglied
Daten

Datum: 03. November 2018
Austragungsort: Kapstadt, Südafrika
Halle: Grandwest
Kampffläche: Käfig

Poster

0nwNMpQ.jpg


Main Card

Flyweight bout
EFC Flyweight Championship
Nkazimulo Zulu (c) vs. Gary Joshua
Zulu besiegte Joshua via Submission (Guillotine Choke) nach 2:25 in der fünften Runde.

Bantamweight bout
Interim EFC Bantamweight Championship
Cal Ellenor vs. Luthando Biko
Biko besiegte Ellenor via Unanimous Decision. -Titelwechsel!-

Welterweight bout
Joe Cummins vs. Armand Scheepers
Cummins besiegte Scheepers via TKO (Punches) nach 3:07 in der zweiten Runde.

Middleweight bout
Torbjorn Madsen vs. Mzwandile Hlongwa
Hlongwa besiegte Madsen via TKO (Punches) nach 1:11 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Faeez Jacobs vs. TC Khusu
Jacobs besiegte Khusu via TKO (Punches) nach 4:17 in der ersten Runde.

Preliminary Card (Facebook.com)

Lightweight bout
Saxon Delafield vs. Regis Muyambo
Delafield besiegte Muyambo via TKO (Punches) nach 1:13 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Thabani Mndebela vs. Nico Yamdjie
Mndebela besiegte Yamdjie via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Chris Dove vs. Corne Blom
Dove besiegte Blom via TKO (Punches) nach 2:47 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Fafa Dwama vs. Themba Mkhize
Dwama besiegte Mkhize via Split Decision.

Light Heavyweight bout
Willem Smith vs. Khulekani Hlongwa
Hlongwa besiegte Smith via TKO (Punches) nach 0:44 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Shane Higgins vs. Benjamin Mukendi
Higgins besiegte Mukendi via TKO (Punches) nach 2:40 in der ersten Runde

Lightweight bout
Serge Kasanda vs. Chad Hepburn
Kasanda besiegte Hepburn via TKO (Doctor Stoppage) nach 5:00 in der zweiten Runde.



 

Alex aus Sachsen

World Champion
Teammitglied
Road FC 50 Ergebnisse aus Daejeon, Südkpre

Daten

Datum: 03. November 2018
Austragungsort: Daejeon, Südkorea
Halle: Daejeon Chungmu Gymnasium

Poster

050_%EB%A9%94%EC%9D%B8%ED%8F%AC%EC%8A%A4%ED%84%B0.jpg


Main Card (DAZN)

Featerweight bout
Road FC Featherweight Campionsip
Mu Gyeom Choi (c) vs. Jung Young Lee
Lee besiegte Choi via Unanimous Decision. -Titelwechsel!-

Heavyweight bout

Kazuyuki Fujita vs. Mu Bae Choi
Fujita besiegte Choi via TKO (Punches) nach 1:55 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Koji Nakamura vs. Young Gi Hong
Hong besiegte Nakamura via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Jae Nam Yoo vs. Yi Moon Han
Yoo besiegte an via Submission (Guillotine Choke) nac 4:51 in der zweiten Runde.

Women's Catchweight (110 lbs.) bout
Yuri Shim vs. So Hee Lim
Shim besiegte Lim via Unanimous Decision.

Heavyweight bout
Gun Oh Shim vs. Jae Hyuk Heo
Shim besieggte Heo via TKO (Punches) nach 0:23 in der ersten Runde.

Preliminary Card

Middleweight bout
Dong Hwan Lim vs. Jung Kyo Park
Lim besiegte Park via Submission (Standing Guillotine Choke) nach 2:48 in der ersten Runde.

Flyweight bout

Yuki Ito vs. Tae Kyun Kim
Ito besiegte Kim via TKO (Punches) nach 4:58 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Chan Soo Park vs. Yong Geun Kim
Park besiegte Kim via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Sung Jae Kim vs. Chang Hwan Hwang
Kim besiegte Hwang via TKO (Punches) nach 2:41 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Gi Won Ko vs. Young Han Kim
Ko besiegte Kim via TKO (Punches) nach 0:22 in der zweiten Runde.

Flyweight bout
Woo Jae Kim vs. Won Hee Jung
Kim besiegte Jung via Unanimous Decision.

 

Alex aus Sachsen

World Champion
Teammitglied
Absolute Championship Akhmat (ACA) Sammelthread - Aktuelle Show: ACB 90 (10.11.2018)

Daten

Datum: 10. November 2018
Austragungsort: Moskau, Russland
Halle: Ice Palace
Kampffläche: Käfig

Poster

qdJ4NeA.jpg


Main Card

Heavyweight bout
Vacant ACB Heavyweight Championship
Sergey Belostenniy vs. Mukhamed Vakhaev
Vakhaev besiegte Belostenniy via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:32 in der ersten Runde. -Titelwechsel!-

Lightweight bout
Eduard Vartaryan vs. Ustarmagomed Gadzhidaudov
Vartaryan besiegte Gadzhidaudov via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Andre Winner vs. Yusup Raisov
Raisov besiegte Winner via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Oleg Borisov vs. Thiago Henrique
Borisov besiegte Henrique via KO (Punch) nach 1:07 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Marcin Held vs. Musa Khamanaev
Held besiegte Khamanaev via Submission (Heel Hook) nach 2:09 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Magomed Magomedov vs. Walter Pereira Jr.
Magomedov besiegte Pereira Jr. via Submission (Guillotine Choke) nach 4:41 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Georgi Karakhanyan vs. Timur Nagibin
Karakhanyan besiegte Nagibin via DQ (Punching after End of Round) nach 5:00 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Jae Young Kim vs. Gamzat Khiramagomedov
Khiramagomedov besiegte Kim via TKO (Doctor Stoppage) nach 0:58 in der dritten Runde.


Heavyweight bout
Tanner Boser vs. Salimgerey Rasulov
Rasulov besiegte Boser via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Gleristone Santos vs. Rasul Mirzaev
Mirzaev besiegte Santos via KO (Punch) nach 4:03 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Alexey Polpudnikov vs. Alexander Peduson
Polpudnikov besiegte Peduson via Submission (Punches) nach 3:19 in der zweiten Runde.

Light Heavyweight bout
Cory Hendricks vs. Alexey Butorin
Butorin besiegte Hendricks via TKO (Knee and Punches) nach 3:11 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Alexander Sarnavskiy vs. Herdeson Batista
Sarnavskiy besiegte Batista via KO (Knee) nach 2:11 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Abdul-Rakhman Temirov vs. Tural Ragimov
Temirov besiegte Ragimov via TKO (Bodykick) nach 2:39 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Sharaf Davlatmurodov vs. Umar Yankovskiy
Davlatmurodov besiegte Yankovskiy via TKO (Knee to the Body and Punches) nach 1:45 in der zweiten Runde.

 
Zuletzt bearbeitet:

Alex aus Sachsen

World Champion
Teammitglied
Daten

Datum: 24. November 2018
Austragungsort: Inglewood, Kalifornien, USA
Halle: The Forum
Kampffläche: Käfig

Poster

DsaQ3oIU0AAbFZ-.jpg


Main Card (PPV)

Light Heavyweight bout
Chuck Liddell vs. Tito Ortiz
Ortiz besiegte Liddell via KO (Punches) nach 4:24 in der ersten Runde.

Light Heavyweight bout
Tom Lawlor vs. Deron Winn
Winn besiegte Lawlor via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Catchweight (160 lbs.) bout
Gleison Tibau vs. Efrain Escudero
Tibau besiegte Escudero via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Catchweight (140 lbs.) bout
Ricky Palacios vs. Walel Watson
Palacios besiegte Watson via TKO (Punches and Headkick) nach 3:56 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Albert Morales vs. James Barnes
Barnes besiegte Morales via Submission (Armbar) nach 4:09 in der dritten Runde.

Heavyweigt bout
Oscar Ivan Cota vs. Jay Silva
Silva besiegte Cota via Submission (Arm Triangle Choke) nach 2:13 in der dritten Runde.

Preliminary Card

Welterweigt bout
Johnny Cisneros vs. Dave Terrel
Cisneros besiegte Terrel via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Fernie Garcia vs. Joe Roye
Garcia besiegte Roye via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:48 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Francisco Estrada vs. Jose Huerta
Estrada besiegte Huerta via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:47 in der zweiten Runde.

Postliminary Card

Middleweight bout

Joseph Henle vs. Keith Berry
Henle besiegte Berry via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:13 in der ersten Runde.


 

Tapout

Midcard
Der Main Event ging meiner Meinung nach genau 4:24 zu lange. Und wie Liddell in dieser Verfassung eine Kampflizenz bekommt ist mir auch schleierhaft!
 

Alex aus Sachsen

World Champion
Teammitglied
Der Main Event ging meiner Meinung nach genau 4:24 zu lange. Und wie Liddell in dieser Verfassung eine Kampflizenz bekommt ist mir auch schleierhaft!

Dagegen sah Tito gar nicht so schlecht aus. Scheinbar will Tito aber definitiv aufhören und Chuck vielleicht weiter machen - genau falsch herum, wenn ihr mich fragt. Und zur restlichen Karte: Ricky Palacios hatte ein richtig tolles Finish, die Niederlage von Oscar Ivan Cota hat deutlich gezeigt, dass ein aufgebauter Rekord im MMA halt nicht viel bringt. Jay Silva sollte jeder halbwegs gute Kämpfer schlagen können. Außerdem war Deron Winn nicht schlecht, Tom Lawlor in seinem fünften Kampf zu schlagen ist schon eine Leistung. Aber Winn ist viel zu klein fürs Halbschwergewicht, er sollte auf jeden Fall ins Mittelgewicht wechseln. Dort könnte aus ihm durchaus was werden. Vielleicht schaue ich ihn mir mal für meine Prospect Watch genauer an.
 

Alex aus Sachsen

World Champion
Teammitglied
Daten

Datum: 16. November 2018
Austragungsort: Manama, Bahrain
Halle: Khalifa Sports City Arena
Kampffläche: Käfig

Poster

Dq7lInaXQAIxZVb.jpg


Main Card (FITE)

Lightweight bout
Brave CF Lightweight Championship
Lucas Martins (c) vs. Abdul-Kareem Al-Selwady
Al-Selwady besiegte Martins via TKO (Injury) in der ersten Runde. -Titelwechsel!-

Flyyweight bout
Vacant Brave CF Flyweight Championship
Velimurad Alkhasov vs. Marcel Adur
Alkhasov besiegte Adur via Unanimous Decision. -Titelwechsel!-

Bantamweight bout
Brave CF Bantamweight Championship
Stephen Loman (c) vs. Felipe Efrain
Loman besiegte Efrain via Unanimous Decision.

Preliminary Card

Lightweigt bout
Djamil Chan vs. Luan Santiago
Santiago besiegte Chan via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Hussain Maki vs. Al Hassan Mohamed Abo Ali
Maki besiegte Abo Ali via TKO (Punches) in der ersten Runde.

Lightweight bout
Cian Cowley vs. Hardeep Rai
Cowley besiegte Rai via TKO (Punches) in der ersten Runde.

Middleweigt bout
Marko Kisic vs. Khamzat Chimaev
Chimaev besiegte Kisic via TKO (Punches) in der ersten Runde.

 

Alex aus Sachsen

World Champion
Teammitglied
Brave CF 19: Adam vs. Mark Ergebnisse aus Sun City, Südafrika (08.12.2018)

Daten

Datum: 08. Dezember 2018
Austragungsort: Sun City, Südafrika
Halle: Khalifa Sun City Resort
Kampffläche: Käfig

Poster

45581118_2152748295052875_5294111933274783744_n.jpg


Main Card (FITE)

Welterweight bout
Mark Hulme vs. Adam Townsend
Hulme besiegte Townsend via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Frans Mlambo vs. Dansheel Moodley
Mlambo besiegte Moodley via Submission in der ersten Runde.

Welterweight bout
David Bear vs. Pawel Kielek
Bear besiegte Kielek via TKO in der ersten Runde.

Welterweight bout
Carl Booth vs. Dino Baggatin
Booth besiegte Baggatin via TKO in der zweiten Runde.

Preliminary Card

Flyweigt bout
Abdul Hussein vs. Sylvester Chipfumbu
Hussein besiegte Chipfumbu via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Gareth Buirski vs. Cedric Doyle
Buirski besiegte Doyle via Submission (Guillotine Choke) in der ersten Runde.

Middleweight bout
Carlos Graca vs. Dimitri Fogg
Graca besiegte Fogg via TKO (Punches) in der ersten Runde.

Featherweigt bout
Nkosi Ndebele vs. Ahmed Faress
Ndebele besiegte Faress via TKO (Doctor Stoppage) nach 5:00 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Alex Martinez vs. Hanru Botha
Martinez besiegte Botha via Submission (Guillotine Choke) in der dritten Runde.
 
Zuletzt bearbeitet:

Alex aus Sachsen

World Champion
Teammitglied
Brave CF 21 Ergebnisse aus Jeddah, Saudia-Arabien (28.12.2018)

Daten

Datum: 28. Dezember 2018
Austragungsort: Jeddah, Saudi-Arabien
Halle: King Abdullah Sports City Indoor Sports Hall
Kampffläche: Käfig

Poster

46844865_2166713533656351_2764553792828473344_n.jpg


Main Card (FITE)

Featherweight bout
Jeremy Kennedy vs. Marat Magomedov
Kennedy besiegte Magomedov via KO (Punch) in der dritten Runde.

Welterweight bout
Rami Hamed vs. Gadzhimusa Gadzhiev
Hamed besiegte Gadzhiev via TKO (Punches) in der ersten Runde.

Lightweight bout
Islam Reda vs. Abdullah Al-Qahtani
Al-Qahtani besiegte Reda via Split Decision.

Middleweight bout
Ikram Aliskerov vs. Geraldo Coelho
Aliskerov besiegte Coelho via TKO (Punches) in der dritten Runde.

Featherweight bout
Usman Nurmagomedov vs. Issei Moriyama
Nurmagomedov besiegte Moriyama via TKO (Punches) in der ersten Runde.

Preliminary Card

Bantamweigt bout
Hamza Kooheji vs. Yayong Wang
Kooheji besiegte Wang via Unanimous Decision.

Middleweight bout
Mostafa Rashed Neda vs. Najam Khan
Neda besiegte Khan via TKO (Punches) in der ersten Runde.

Lightweight bout
Akhmed Magomedov vs. Gabriel Miranda
Magomedov besiegte Miranda via Unanimous Decision.

Middleweigt bout
Bruno Assis vs. Rustam Chsiev
Assis besiegte Chsiev via Submission (Triangle Choke) in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Ahmad Makki vs. Mohammed Doghani
Makki besiegte Doghani via Submission (North-South-Choke) in der ersten Runde.
 
Oben